загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Быть собой.
Чем меньше дети, тем отчетливее они улавливают фальшь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Там девочка сирота практически - отца даже не знала. Мимо Сергей
И чо?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Если честно для меня странно слышать подобный вопрос, если вы уже живёте вместе.
Бывает, что пока приходит в гости - нормальное общение, а когда начинают жить вместе - оказывается, что дети семью представляли иначе, начинают ревновать родителей, пытаются задеть или подчеркнуть, что они - семья, а новые члены семьи - гости. Такое возможно даже если сначала общение с детьми было лёгким и очень дружеским (не раз такое слышала и была свидетелем).
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Россия, Москва писал:
проблемы в общении пошли?
Нет, совсем нет
Просто хотела узнать у тех кто уже все это прошёл как лучше, эффективнее выстроить «команду сильную великолепную» wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ну и чем можно напортить тоже
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Быть собой. Чем меньше дети, тем отчетливее они улавливают фальшь.
Это обязательное состояние у двоих взрослых в нашем случае.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Иван, Россия, Москва писал:
Очень интересно. То есть создали семью и там проблемы в общении пошли? А у Ваших детей папа приходит? У этого нового мужчины и есть дети? С кем живут?
Папа ходит
Детей нет
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Бывает, что пока приходит в гости - нормальное общение, а когда начинают жить вместе - оказывается, что дети семью представляли иначе, начинают ревновать родителей, пытаются задеть или подчеркнуть, что они - семья, а новые члены семьи - гости. Такое возможно даже если сначала общение с детьми было лёгким и очень дружеским (не раз такое слышала и была свидетелем).
Так взрослые должны донести до детей мысль взрослых, что они любят друг друга и хотят вместе жить одной большой семьёй и радоваться вместе с детьми. Я бы не акцентировала внимание на неудачи других, потому что у меня будет все хорошо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Если честно для меня странно слышать подобный вопрос, если вы уже живёте вместе.
Наверное вы не поняли
Вы написали «чем живет семья» - я не совсем понимаю что в это заложено - в чем она живет - что это досуг или профессии? Чем - чем что на жизнь зарабатывает ...
Я это не понимаю что ответить на это. Не важно одна я или с мужчиной - чем живет семья мне не понятна просто суть вопроса
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И чо?
И то - совершенно другое психологическое состояние и ребёнка и взрослых )!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Бывает, что пока приходит в гости - нормальное общение, а когда начинают жить вместе - оказывается, что дети семью представляли иначе, начинают ревновать родителей, пытаются задеть или подчеркнуть, что они - семья, а новые члены семьи - гости. Такое возможно даже если сначала общение с детьми было лёгким и очень дружеским (не раз такое слышала и была свидетелем).
Спасибо, приходить и проводить досуг это конечно не жить вместе!!! Вот как раз и интересно что дальше!? Как лучше, всех пе ре дру жить)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Так взрослые должны донести до детей мысль взрослых, что они любят друг друга и хотят вместе жить одной большой семьёй и радоваться вместе с детьми. Я бы не акцентировала внимание на неудачи других, потому что у меня будет все хорошо.
Акцента нет. Просто опыт. Как сравнить цену тут и там. Негативная цена и приятная. Без зацикливание - только для выбора
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И то - совершенно другое психологическое состояние и ребёнка и взрослых )!
Чо другое то?
Везде любовь нужна. Настоящая а не наигранная.
Семья это работа!
Меньше в интернетах надо сидеть а больше с членами семьи по душам говорить.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Наверное вы не поняли Вы написали «чем живет семья» - я не совсем понимаю что в это заложено - в чем она живет - что это досуг или профессии? Чем - чем что на жизнь зарабатывает ... Я это не понимаю что ответить на это. Не важно одна я или с мужчиной - чем живет семья мне не понятна просто суть вопроса
Чем живёт семья- это, к примеру, семейные традиции (проведение отдыха и досуга, хобби, чаепитие вечерами, забота друг о друге, обсуждение семейных радостей и проблем на семейном совете и т.п.)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Онанимно так как есть такой период и у нас. Слушаю советы и истории внимательно. Как в вашу семью вливался новый человек? Будь то мачеха или отчим. Что сплачивало и налаживало контакт, что мешало и отдаляло. Были ли проблемы и как удалось разрешить (совместные прогулки или может переживанием сложностей вместе и поддержкой) , а может и не смогли преодолеть. Может подарками детям? Что тоже нормально, для кого же ещё все это кругом)) или не нормально для вас такое - зажаривание, считаете это лишн
Конкретнее ситуацию обрисовать можете? Например я с дочкой 10 лет и он с сыном 6 лет -живем вместе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо другое то? Везде любовь нужна. Настоящая а не наигранная. Семья это работа! Меньше в интернетах надо сидеть а больше с членами семьи по душам говорить.
Это понятно. Может какие то ситуации были. Катализаторы. А так понятно - время врем время внимание любовь доброта.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Онанимно так как есть такой период и у нас. Слушаю советы и истории внимательно. Как в вашу семью вливался новый человек? Будь то мачеха или отчим. Что сплачивало и налаживало контакт, что мешало и отдаляло. Были ли проблемы и как удалось разрешить (совместные прогулки или может переживанием сложностей вместе и поддержкой) , а может и не смогли преодолеть. Может подарками детям? Что тоже нормально, для кого же ещё все это кругом)) или не нормально для вас такое - зажаривание, считаете это лишн
Не подарки важны ,а отношения .Проходила была мачехой я думала ,как бы я себя повела и да было неприятие ,спустя 5 лет поговорили и я услышала прости Олеся
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Чем живёт семья- это, к примеру, семейные традиции (проведение отдыха и досуга, хобби, чаепитие вечерами, забота друг о друге, обсуждение семейных радостей и проблем на семейном совете и т.п.)
Ок! Поняла что вложили в «чем» и как досуг и отдых конкретно организовать для сплочения ? Проблемы на совет и планы на отдых и чай присутствуют. Как раз интересен досуг...
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Акцента нет. Просто опыт. Как сравнить цену тут и там. Негативная цена и приятная. Без зацикливание - только для выбора
Будьте собой, уверена, сейчас не просто всем членам семьи. На всё необходимо время.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Будьте собой, уверена, сейчас не просто всем членам семьи. На всё необходимо время.
Я и есть я.. дети мои такая ситуация мне то как раз и не надо быть кем то иным.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр