загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они ещё могут и не поверить. Ещё и обвинить ребёнка, которого толкнули, в том, что он спровоцировал.
Могут. И могут даже быть правы. Может, ребенок ТС и был зачинщиком.
Дети часто врут и родители - самые благодарные уши))

Учитель м.б. в курсе. Надо к нему.

.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Мне никак не нравится. Поэтому и спрашиваю.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Че перебирать из пустого в порожнее?
А чё ещё делать, Серёга? Не романы Л. Н. Толстого же обсуждать! )))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Влад, .:

Что такое ТС?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну тогда пусть ходит и получает люлей. Глядя на одного и остальные подключатся. Будет расти чмошник. Ну или стукач. Выбирайте как вам больше нравится.
Я выбираю быть стукачом.
Твои границы заканчиваются там, где начинаются границы другого человека (с)

Вот они тоже не хотели быть стукачами, все из одной оперы
https://www.mk-pskov.ru/incident/2021/03/23/potyavkay-ty-....na-zhutkie-podrobnosti-samoubiystva-zhitelnicy-lokni.html
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.04.2021 17:56
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если учитель не реагирует на жалобу родителя? Что делать?
По какой причине? Что вообще говорит?

.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Когда была 1классе ходил папа говорить с мальчиком, который стукнул меня

В 3классе я с девочкой подралась, сломала очки blush_rt_40.gif Но она первая драку начала, я только сдачи дала:защищалась можно сказать.

В 7классе меня обижал почему-то троюродный брат.
Папа научил паре болевых приемов blush_rt_40.gif
1. Ребром ладони по внутреннему сгибу локтя шмякнуть (не пригодилось).
2. Схватить за пальцы/палец рук и выгибать. .. После того, как мне пришлось применить приём, больше ко мне не лез.

Сразу оговорюсь: всегда, даже в садике, я сначала пыталась договориться.
Так родители учили. И Вам советую начать с этого.
Ну и сама я была спокойная, что дети иногда путали с беззащитностью.

*и да, болевые приемы, кажется, не сильно опасны для здоровья обидчика, мужчины уточнят
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 16.04.2021 17:55
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
А я за камеры в школе через каждые хотя бы 2 метра. Чтобы можно было отследить, кто толкнул, кого, за что и почему. Потому что жалобы ребенка в данном случае недостаточно. Нужно разбираться в ситуации.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Что такое ТС?
ТопикСтартер. Тот, кто начал тему.
То есть, Вы)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 16.04.2021 17:56
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Дарья, Лен.область:

Прекрасно понимаю, сама выросла в полной семье. Ребенок растет без папы. Поэтому даже банально спросить, а уж тем более научить некому.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый вечер! История про школу и детскую агрессию. Если один ребенок в школе толкает другого ребенка. Что должен делать ребенок, которого толкнули.
Напишите в личку, расскажу про свой опыт
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я за то, чтобы дать сдачу. Но родителям тоже рассказать.
Я помню, мой старший вышел один на один с парнем, который его задирал, вся школа смотрела и на видео записывала, это было круто. Честный бой. Я гордилась своим сыном. А до этого всегда считала его не особо умеющим за себя постоять.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я за то, чтобы дать сдачу. Но родителям тоже рассказать. Я помню, мой старший вышел один на один с парнем, который его задирал, вся школа смотрела и на видео записывала, это было круто. Честный бой. Я гордилась своим сыном. А до этого всегда считала его не особо умеющим за себя постоять.
Вы им гордились, потому что все закончилось благополучно. Так бывает не всегда, к сожалению.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый вечер! История про школу и детскую агрессию. Если один ребенок в школе толкает другого ребенка. Что должен делать ребенок, которого толкнули.
Я думаю, что самым безопасным будет поставить в известность взрослого. У меня ребенок для которого не проблема дать сдачи, я со школой каждый день общаюсь, больших усилий стоит научить выходить из ситуаций словами. Учить давать сдачи - очень опасный путь.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ага, а потом на твоего ребенка напишут в ПДН и привлекут к уголовной ответственности родителей, так как они несут всю ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка.
?? В пдн ставят только по поводам указанным в законе и «сдачи»там нет
Писать могут, и в Спортлото ещё - но не ставят за это на учёт
Какая уголовная ответственность???? Он же не расчленит обидчика
Всегда стараюсь детей научить сперва предупредить - и жестко - о том что если ещё раз, то потом тебе капец.
И сразу об этом проинформировать учителя - как бы переложить ответственность на учителя - в идеале сказать ещё мне и я так же учителю письменно для «алиби» пишу всю ситуацию - жду разбирательства учителя с детьми и родителями.
Как правило это конец.
Был случай когда мальчик сказал сыну гадость «о маме» - мальчик уехал в больницу с повреждением.
Но так как были свидетели которые подтвердили поведение покалеченного, от сына все отвязались - дирекция
Если ваш ребёнок не хочет «жаловаться» учителю и Вам - тогда предупреждать при ком то в идеале и потом ну .. действовать
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Потому что один толкнул, считается умышленное преступление. А другой разозлился и так толкнул в ответ обидчика, что он ударился головой об косяк.
Прям так уж и преступление.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как бы вы ответы еще добавили? Ребенок растет в неполной семье. Мнение папы нет.
А сын это?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я за то, чтобы дать сдачу. Но родителям тоже рассказать. Я помню, мой старший вышел один на один с парнем, который его задирал, вся школа смотрела и на видео записывала, это было круто. Честный бой. Я гордилась своим сыном. А до этого всегда считала его не особо умеющим за себя постоять.
Вот вот. И мой также. Пару раз дал в бубен обидчикам прилюдно на стадионе. Честный был бой. У них и правила свои. Вполне гуманные. Теперь сто раз подумают, прежде чем к нему лезть. А ябид во все времена не уважали
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 18:08
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По умному. Без свидетелей. Дал люлей. И типа сам упал. Вы как не в России
Круто, но сейчас в Москве нет места «без свидетелей»
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если учитель не реагирует на жалобу родителя? Что делать?
Раз не реагирует значит ни чего серьезного.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Про школу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр