загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Родители решат конфликт.
По опыту - если ребёнок задирается - то там и родители такие же - они ничего не решают, по моему они даже радуются что у них такие бойкие дети
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 18:23
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
С сыном были ситуации: он крупный, сильный. Запретила ему драться, толкаться: он и в играх если случайно кого задевал, чуть не до травм. Страшно представить, что в драке было бы.

В началке стал его обижать старший мальчик.
1раз я разговаривала с этим ребенком.
Он успокоился на год-два. Потом по-новой прицепился

Я разрешила дать сдачу, blush_rt_40.gif но не в живот и не в лицо. Вот когда парень получил ответку больше не трогал.
Но... Мой сын здоровяк, просто я зашугала его, чтобы не применял силу. Вот тот мальчик и решил, что мой тюфячок безответный.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
этого он отстанет,
Ну «этому» этого достаточно
Дети не перевоспитывают чужих детей
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне никак не нравится. Поэтому и спрашиваю.
В идеале надо быть лидером. Это по моему.
Если маме пожаловался то до лидера ему далеко.
Отдайте ребенка в спорт. И нефиг лезть. Пусть мужики учат чо и как.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Сергей, возможно вы тут очень давно находитесь. И за это время пока вы тут было наверное много тем. Согласна. Я тут недавно. А ситуация с моим ребенком произошла 4 дня назад. И одни пересуды идут...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
По опыту - если ребёнок забирается - то там и родители такие же - они ничего не решают, по моему они даже радуются что у них такие бойкие дети
Абсолютно не всегда так.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я выбираю быть стукачом. Твои границы заканчиваются там, где начинаются границы другого человека (с) Вот они тоже не хотели быть стукачами, все из одной оперы https://www.mk-pskov.ru/incident/....amoubiystva-zhitelnicy-lokni.html
Обколоть всех препаратами и пусть все ходят как амебы! sarcastic_rt_50.gif
У мертвых то же проблем нет.
Люди живые. И отношения у них живые. Настоящие. Так было и будет. Если растет ребёнок чмошником и мама за него впрягается то он такой и будет по жизни. В 18 лет по взмаху волшебной палочки не переменится.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну тогда пусть ходит и получает люлей. Глядя на одного и остальные подключатся. Будет расти чмошник. Ну или стукач. Выбирайте как вам больше нравится.
Можно не стучать. Можно прямо сказать обидчику «сейчас я тебя отпущу, не трону и скажу учителю об этой ситуации , чтобы если ещё раз ты повторишь подобное, и получишь в ответ, учитель уже был бы в курсе что это самозащита» типа такого
Я объясняла так детям. Инфо у учителя что обидчик предупреждён и следующий раз будет уже не только разговор - твоё как бы алиби. Не бей сразу
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Когда я говорила с обидчиком сына, мой был 1-2 кл. Дети его пугали: стукач, ябеда будешь.

Я объяснила сыну так: 1. Это не ябеда, а доверительные отношения в семье, рассказал маме о своей проблеме - это нормально.
2. Если что-то случается у взрослых мы идем за помощью в полицию. А ребенок за помощью идет к родителям.

И это нормально, это проекция взрослого мира, его отражение.

*дать сдачи, конечно, самосуд. sad_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Когда была 1классе ходил папа говорить с мальчиком, который стукнул меня В 3классе я с девочкой подралась, сломала очки Но она первая драку начала, я только сдачи дала:защищалась можно сказать. В 7классе меня обижал почему-то троюродный брат. Папа научил паре болевых приемов 1. Ребром ладони по внутреннему сгибу локтя шмякнуть (не пригодилось). 2. Схватить за пальцы/палец рук и выгибать. .. После того, как мне пришлось применить приём, больше ко мне не лез. Сразу оговорюсь: вс
Ну вот! Правильно.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Первый раз не отвечать,не провоцировать,встать в позу и объяснить зачинщику,второй раз уж надо отвечать,сам или через старшеклассников
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
Папа научил паре болевых приемов 1. Ребром ладони по внутреннему сгибу локтя шмякнуть (не пригодилось). 2. Схватить за пальцы/палец рук и выгибать. .. После того, как мне пришлось применить приём, больше ко мне не лез.
Дай обниму 🥰
Как бы попасть ещё в семь локтя ребром)))
Пальцы как и любой сустав при сгибании в противоположную сторону - болевой
Жесть )))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можно не стучать. Можно прямо сказать обидчику «сейчас я тебя отпущу, не трону и скажу учителю об этой ситуации , чтобы если ещё раз ты повторишь подобное, и получишь в ответ, учитель уже был бы в курсе что это самозащита» типа такого Я объясняла так детям. Инфо у учителя что обидчик предупреждён и следующий раз будет уже не только разговор - твоё как бы алиби. Не бей сразу
Мы старались без учителя по возможности)
Хотя зря, конечно. Сейчас дети продвинутые, могут сказать, что ты на них наорала, руку поднимала и т.д., без свидетелей лучше не общаться
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А я за камеры в школе через каждые хотя бы 2 метра. Чтобы можно было отследить, кто толкнул, кого, за что и почему. Потому что жалобы ребенка в данном случае недостаточно. Нужно разбираться в ситуации.
Дрон над ним повесьте! biggrin_rt_40.gif
Пожизненно пусть летает.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ага, а потом на твоего ребенка напишут в ПДН и привлекут к уголовной ответственности родителей, так как они несут всю ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка.
Так чего ты хочешь? Напиши ты и привлеки их к ответственности.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А я за камеры в школе через каждые хотя бы 2 метра. Чтобы можно было отследить, кто толкнул, кого, за что и почему. Потому что жалобы ребенка в данном случае недостаточно. Нужно разбираться в ситуации.
У нас в школе так
Все можно или по камерам или по свидетелям поднять
Если учитель не реагирует - пишите родителям сами и директор
Все записи о конфликте - ваша защита в случае развития конфликта - вы предупреждали админов, они бездействовали и довели до финала ну и т п
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 18:19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прекрасно понимаю, сама выросла в полной семье. Ребенок растет без папы. Поэтому даже банально спросить, а уж тем более научить некому.
Вот и вертайте мужа обратно!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Сергей, у вас дети есть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я за то, чтобы дать сдачу. Но родителям тоже рассказать. Я помню, мой старший вышел один на один с парнем, который его задирал, вся школа смотрела и на видео записывала, это было круто. Честный бой. Я гордилась своим сыном. А до этого всегда считала его не особо умеющим за себя постоять.
good2_rt_68.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вся школа смотрела и на видео записывала,
Ничесе там пятиугольник
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Про школу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр