загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Вы вообще в курсе какой сейчас в школе беспредел делается? И это не шутки. В нашей школе есть камеры. Но к сожалению не на каждом этаже.
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Вообще в школе есть схема решения подобных ситуаций:
1. Мама (мама, а не ребенок) идет и говорит учителю: так и так, сын поделился.
2. Учитель проводит беседу с обидчиком, может, и с родителями.
3. Можно припугнуть инспектором и постановкой на учет. Тех родителей.

У нас многие конфликты решают учителя и классные, если им сообщить о происходящем.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый вечер! История про школу и детскую агрессию. Если один ребенок в школе толкает другого ребенка. Что должен делать ребенок, которого толкнули.
В своё время мы решали такие вопросы за школой и без привлечения взрослых.
Но у нас было понятие чести. Ты и он. Один на один. Взрослые не должны знать.
И нормально выросли. Все живы и здоровы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
?? В пдн ставят только по поводам указанным в законе и «сдачи»там нет Писать могут, и в Спортлото ещё - но не ставят за это на учёт Какая уголовная ответственность???? Он же не расчленит обидчика Всегда стараюсь детей научить сперва предупредить - и жестко - о том что если ещё раз, то потом тебе капец. И сразу об этом проинформировать учителя - как бы переложить ответственность на учителя - в идеале сказать ещё мне и я так же учителю письменно для «алиби» пишу всю ситуацию - жду разбирател
biggrin_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Иван, Россия, Москва:

Согласна. А сейчас чуть что, сразу родители жалуются в ПДН
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот вот. И мой также. Пару раз дал в бубен обидчикам прилюдно на стадионе. Честный был бой. У них и правила свои. Вполне гуманные. Теперь сто раз подумают, прежде чем к нему лезть. А ябид во все времена не уважали
good2_rt_68.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
ябид
Ябеда это за спиной и с соплями
Открыто - марь Ивана сегодня Петрова отпустил целым - он обзывался - вы решите этот вопрос потому что в следующий раз если у вас не получится придётся мне самому
Разницу видите? Петрова можно в это время держать за руку - чтобы не за спиной у него
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Стукачей не уважали?
В моем детстве, Павлика Морозова нам ставили в пример.

.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот вот. И мой также. Пару раз дал в бубен обидчикам прилюдно на стадионе. Честный был бой. У них и правила свои. Вполне гуманные. Теперь сто раз подумают, прежде чем к нему лезть. А ябид во все времена не уважали
А если это закончится травмой?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Круто, но сейчас в Москве нет места «без свидетелей»
Куда делись?
Всегда можно найти. В туалете камеры стоят?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сергей, возможно вы тут очень давно находитесь. И за это время пока вы тут было наверное много тем. Согласна. Я тут недавно. А ситуация с моим ребенком произошла 4 дня назад. И одни пересуды идут...
Отстаньте от него.
Отдайте в спорт. На борьбу отдайте. Или в бокс.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Абсолютно не всегда так.
Не всегда наверное, но тогда если вторая сторона адекватная драки в принципе и не будет - все договорятся
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. А сейчас чуть что, сразу родители жалуются в ПДН
Ну... Значит нас ждёт вырождение. Дети не учатся решать свои проблемы.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
Когда я говорила с обидчиком сына, мой был 1-2 кл. Дети его пугали: стукач, ябеда будешь. Я объяснила сыну так: 1. Это не ябеда, а доверительные отношения в семье, рассказал маме о своей проблеме - это нормально. 2. Если что-то случается у взрослых мы идем за помощью в полицию. А ребенок за помощью идет к родителям. И это нормально, это проекция взрослого мира, его отражение. *дать сдачи, конечно, самосуд.
Блин с ябедами достали уже !!!
Вот на улице обворуют или квартиру вскроют - взрослые бегут в полицию волосы назад - ябедничать
Учитель ребёнку в школе - как для нас полиция.
Ябеды остались в союзе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
По опыту - если ребёнок задирается - то там и родители такие же - они ничего не решают, по моему они даже радуются что у них такие бойкие дети
Есть родители, которые учат решать конфликты кулаками. Только во взрослой жизни это не работает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можно не стучать. Можно прямо сказать обидчику «сейчас я тебя отпущу, не трону и скажу учителю об этой ситуации , чтобы если ещё раз ты повторишь подобное, и получишь в ответ, учитель уже был бы в курсе что это самозащита» типа такого Я объясняла так детям. Инфо у учителя что обидчик предупреждён и следующий раз будет уже не только разговор - твоё как бы алиби. Не бей сразу
Лучше сказать- сейчас я тебя опущу
sarcastic_rt_50.gif
К учителю каждый может подойти и что то сказать. Уверен- тот кто донимает- отмажется тока в путь! Он то же скажет, что не первый начал.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Блин с ябедами достали уже !!! Вот на улице обворуют или квартиру вскроют - взрослые бегут в полицию волосы назад - ябедничать Учитель ребёнку в школе - как для нас полиция. Ябеды остались в союзе.
Сейчас слово "ябедничество" заменили словом "эскалация" biggrin_rt_40.png И это правильный подход: не можешь решить проблему сам - эскалируй.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 18:28
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Лен.область писала:
самосуд
Дать сдачи любым способом самосуд?
Можно зимой в сугроб мягкий лицом воткнуть ? Не больно без травм - но чувак понимает что он там всю зиму проторчит если ещё раз обратится не уважительно
Или так пощёчину слегка дать ? Все
Это самосуд?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Первый раз не отвечать,не провоцировать,встать в позу и объяснить зачинщику,второй раз уж надо отвечать,сам или через старшеклассников
"Встать в позу и объяснить" biggrin_rt_40.gif
В эту позу и напинают. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сергей, у вас дети есть?
Есть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Про школу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр