загрузка
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
58
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Угу, выжимаем из отцов до последнего... только бы ребёнок не дай бог сам начнёт зарабатывать
dash1_rt_102.gif всего хорошего bye_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Угу, выжимаем из отцов до последнего...
Вы, Марин, если так делаете, это не значит, что все так делают smile_rt_40.png) Остальные получает положенный законом % от доходов бывших мужей.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 17:22
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы, Марин, если так делаете, это не значит, что все так делают ) Остальные получает положенный законом % от доходов бывших мужей.
Наталья, мне повезло с папой детей, поэтому я и не знаю про исполнительные листы и суды wink_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тут скорее желание самой получать и дальше то, что до этого капало. Сыну во взрослости отказываем, а себя при этом ни в чем не хотим ущемлять.
Если уж идет разговор о содержании родителями ребенка, то оба должны: и папа, и мама.
А дитё после 18 по закону- взрослый уже,
деньги ему лично и перечислять, совершеннолетнему.

Мама уже не при чем, по логике.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наталья, мне повезло с папой детей, поэтому я и не знаю про исполнительные листы и суды
И уж точно не буду требовать от него алименты после совершеннолетия) это ваше было желание)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наталья, мне повезло с папой детей, поэтому я и не знаю про исполнительные листы и суды
Ой, наконец-то добились признания, что Марина не всё сама на себе тянет grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Если уж идет разговор о содержании родителями ребенка, то оба должны: и папа, и мама. А дитё после 18 по закону- взрослый уже, деньги ему лично и перечислять, совершеннолетнему. Мама уже не при чем, по логике.
А при чем тут взрослый лоб и перечисление ему денег? Он большой, пусть работает идет и слезет с шеи. Может и родителям помогать, по закону он обязан это делать.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой, наконец-то добились признания, что Марина не всё сама на себе тянет
Я где-то писала, что не получаю алименты? Нет)
Конечно не сама и очень рада, что у нас отношения без всяких исполнительных листов)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А при чем тут взрослый лоб и перечисление ему денег? Он большой, пусть работает идет и слезет с шеи. Может и родителям помогать, по закону он обязан это делать.
А обязан ли?) Если родители трудоспособные и здоровые: пусть работают)) разве нет?))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я где-то писала, что не получаю алименты? Нет) Конечно не сама и очень рада, что у нас отношения без всяких исполнительных листов)
Потому что ему так удобно biggrin_rt_40.gif
Моему тоже было удобно 9 лет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 17:28
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что ему так удобно Моему тоже было удобно 9 лет.
Потому что детей любит и расстались по человечески, а не врагами)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Если уж идет разговор о содержании родителями ребенка, то оба должны: и папа, и мама. А дитё после 18 по закону- взрослый уже, деньги ему лично и перечислять, совершеннолетнему. Мама уже не при чем, по логике.
Вы бы хотели после совершеннолетия решать эти проблемы с вытягиванием денег на содержание взрослого человека? Вам не кажется, что это противоестественно и сильный перегиб ваших материнских обязанностей по отношению к ребенку?
Ведь бывает по-другому... Можно наоборот расслабиться, начать жить для своих хотелок, дать возможность взрослому ребенку испытать себя на прочность, попробовать силы в первой работе. Мы хоть и в однушке живём и у сына нет своей комнаты, но у него очень правильные установки в голове: мужчина должен научиться делать деньги, должен попробовать несколько стратегий:
-заработать и все прос...ть,
-отложить часть, часть спустить на удовольствия
и потом уже начать инвестировать, обеспечивая свои потребности.
Он уже зарабатывает, при этом учится по серьезной программе и куча кружков
дополнительно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
А обязан ли?) Если родители трудоспособные и здоровые: пусть работают)) разве нет?))
Ответила выше.
Сразу не обязан, но должен быть готов. Это страховка от неприятностей. Тревожно жить с инфантилом, а если с его мамой что-то случится? БМ опять должен будет платить алименты? По накатанной?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Потому что детей любит и расстались по человечески, а не врагами)
Врагами только потому, что есть исполнительный лист? biggrin_rt_40.gif
Моему БМ было непринципиально.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Врагами только потому, что есть исполнительный лист? Моему БМ было непринципиально.
А зачем он вам? Не доверяете ему? Не хочет помогать родной дочери?
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы бы хотели после совершеннолетия решать эти проблемы с вытягиванием денег на содержание взрослого человека? Вам не кажется, что это противоестественно и сильный перегиб ваших материнских обязанностей по отношению к ребенку? Ведь бывает по-другому... Можно наоборот расслабиться, начать жить для своих хотелок, дать возможность взрослому ребенку испытать себя на прочность, попробовать силы в первой работе. Мы хоть и в однушке живём и у сына нет своей комнаты, но у него очень правильные установк
Полностью солидарен. И немного добавить хотелось бы... Но наверное снова уступлю место в метро, писать неудобно.. Уже)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Полностью солидарен. И немного добавить хотелось бы... Но наверное снова уступлю место в метро, писать неудобно.. Уже)
Жду продолжения мысли.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Бывает же, сегодня весь день красивые женщины везде
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Бывает же, сегодня весь день красивые женщины везде
Уступайте, это вдохновляет и вас и их)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Жду продолжения мысли.
Хорошо)
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр