загрузка
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
58
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как всё поменялось) В моё время бесплатная вышка была нормой. Платно учились только те, кто был слабоват в учёбе и не смог сам поступить. Сейчас платная вышка норма. Бесплатно учатся только самые умные и очень богатые)
Очень мало стали оставлять бюджетных мест, насколько знаю. Плюс ВУЗы практикуют льготу для поступающих из "своих" техникумов/колледжей.

Возможно, все идет к тому, чтобы как в давности: вышка будет труднодоступна и этим особо ценна))
И начнут наши детушки, аки Ломоносов: мечтать и стремиться - к знаниям girl-angel_rt_62.gif ))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Это понятно, каждому человеку комфортнее жить в своей квартире одному
Зачем одному?) что за крайности))
Пусть все вместе живут) но каждый имеет своё пусть крошечное, но личное пространство, куда от всех уйти можно blush_rt_40.gif )
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как всё поменялось) В моё время бесплатная вышка была нормой. Платно учились только те, кто был слабоват в учёбе и не смог сам поступить. Сейчас платная вышка норма. Бесплатно учатся только самые умные и очень богатые)
Может, это и не плохо. А то в 2000-х вышку получали все, кому ни лень, особенно, в дешёвых непристижных коммерческих вузах, а работодатели требовали вышку даже для обычных менеджеров-продажников.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 20:11
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Зачем одному?) что за крайности)) Пусть все вместе живут) но каждый имеет своё пусть крошечное, но личное пространство, куда от всех уйти можно )
Почему же крайности? Я попробовал жить один - мне понравилось biggrin_rt_40.png
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 57 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 57 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Надо же: а я почти согласна )
Уже на все?) tongue_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Очень мало стали оставлять бюджетных мест, насколько знаю. Плюс ВУЗы практикуют льготу для поступающих из "своих" техникумов/колледжей. Возможно, все идет к тому, чтобы как в давности: вышка будет труднодоступна и этим особо ценна)) И начнут наши детушки, аки Ломоносов: мечтать и стремиться - к знаниям ))
Все идет к тому, чтобы и школу сделать дистанционной smile1_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Почему же крайности? Я попробовал жить один - мне понравилось
А я пробовала, и мне не понравилось. Категорически.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может, это и не плохо. А то в 2000-х вышку получали все, кому ни лень, особенно, в дешёвых непристижных коммерческих вузах, а работодатели требовали вышку даже для обычных менеджеров-продажников.
Далеко не всем она и пригодилась на работе. Высшее образование конечно же развивает. Но если не идёшь в фундаментальную науку и не планируешь расти по карьерной лестнице, на линейных рабочих местах хватает и среднего профессионального.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Это да - мы жили ,снимали однушку .Но блин когда братья почти ровестники и мне 15 лет .Это постоянно все одеты -в трусах и майках из нас никто не ходил.Переодевались все кто в туалете ,кто на кухне В 17 лет я сняла себе комнату 9 квадратных в общежитии,так и жила одна а потом и братья разъехались от мамы .
А почему нельзя было ходить в трусах и майках, вроде родственники? smile1_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Айфоны - да это уже из разряда хотелок .Марин - у тебя дочки поэтому ,мое мнение помогать надо и с жильем .Не дай бог мудак попадется ,что бы им было куда уйти ..Но пусть будет все хорошо.Все таки свое жилье ,пусть даже это будет ипотека с твоей помощью - это очень хорошая помощь .!
Сейчас дочерей выдают замуж первым попавшимся парням? biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
А почему нельзя было ходить в трусах и майках, вроде родственники?
Вспомню детство в деревне - садом и гоморра наверное по здешним критериям. Спали вместе, ходили в чем придется, не то что никакого личного пространства, а некоторые спали на перине на полу. И выжили как-то, у всех семьи, дети biggrin_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Хороши 3 жениха - тяжело с мальчиками .Я за 10 лет - 4’5 года работы няней ,проработала с мальчиком Больше мальчика не возьму .Оксана я вам не завидую - есть у вас квартиры дорогие ,алименты или помощь от государства.Это все не заменит - вам мужа ! Хорошо - что твердо стоите на ногах - в финансовом плане и сможете детей обеспечить в будущем.Ну а что из них вырастит "инфантил не инфантил - этого знать не кто не может .Иногда и без всего вырастают инфантилы .
Если ребенка с детства к труду не приучать - вырастет инфантил smile1_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вспомню детство в деревне - садом и гоморра наверное по здешним критериям. Спали вместе, ходили в чем придется, не то что никакого личного пространства, а некоторые спали на перине на полу. И выжили как-то, у всех семьи, дети
Вот именно. Это сейчас стало модным каждого ребенка обеспечивать отдельной комнатой или квартирой. А иначе нельзя - ему будет некомфортно жить smile1_rt_40.png
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Уже на все?)
Игорь, вот Вы blush_rt_40.gif
Ну Игорь angry_rt_40.png girl-blum_rt_68.gif ) та ну, блин) grin-ast_rt_40.gif )
Игорь, плин flood_rt_100.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Если ребенка с детства к труду не приучать - вырастет инфантил
Главное чтоб ни юрист придурок sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 57 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 57 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Игорь, вот Вы Ну Игорь ) та ну, блин) ) Игорь, плин
Может я загс имел ввиду) tongue_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вспомню детство в деревне - садом и гоморра наверное по здешним критериям. Спали вместе, ходили в чем придется, не то что никакого личного пространства, а некоторые спали на перине на полу. И выжили как-то, у всех семьи, дети
Естественно, выжили) и в войну выживали))

И таки большинство, при возможностях стремятся расширить жилье, наверное, не потому, что жить тесно круто и весело))

А так, да разницы нету, все в куче или У каждого своя кровать: всё одно помирать-то, в итоге))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Естественно, выжили) и в войну выживали)) И таки большинство, при возможностях стремятся расширить жилье, наверное, не потому, что жить тесно круто и весело)) А так, да разницы нету, все в куче или У каждого своя кровать: всё одно помирать-то, в итоге))
biggrin_rt_40.png
У меня была дома отдельная комната и отдельная кровать. Но летние каникулы в деревне и тот быт вспоминаю как самое счастливое время, которое хотелось продлить. И да, многие тогда жили в общагах, в малосемейках, по 2- 3 ребенка в семье. Выжили, выучились, обустроились.
Дети, замкнутые по своим комнатам - это не самое лучшее детство. У младшего поколения сейчас нет того чувства единства семьи, как было у нас. Даже общаются они как-то с пол-пинка, чуть ли не на вы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вспомню детство в деревне - садом и гоморра наверное по здешним критериям. Спали вместе, ходили в чем придется, не то что никакого личного пространства, а некоторые спали на перине на полу. И выжили как-то, у всех семьи, дети
Да)) Нас трое, я, брат и сестра жили в одной комнате, у каждого кровать и стул для одежды. Один школьный стол у нас с братом, моя левая половина, брата правая. Если брат меня бесил, перемешивала содержимое его тумбочек, а он в отместку - рылся в моих lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да)) Нас трое, я, брат и сестра жили в одной комнате, у каждого кровать и стул для одежды. Один школьный стол у нас с братом, моя левая половина, брата правая. Если брат меня бесил, перемешивала содержимое его тумбочек, а он в отместку - рылся в моих
А меня бесили мелкие, когорта эта. Придёшь с гулянки поздно, спишь, а они с утра давай свои мультики про Чип и Дейла смотреть и верещать. Буркнешь им, замолчат, потом опять... Ну ничего, я потом старшего подрастила и мы вместе пропадали, а с утра вместе на них буркали lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр