загрузка
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
58
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Айфоны - да это уже из разряда хотелок .Марин - у тебя дочки поэтому ,мое мнение помогать надо и с жильем .Не дай бог мудак попадется ,что бы им было куда уйти ..Но пусть будет все хорошо.Все таки свое жилье ,пусть даже это будет ипотека с твоей помощью - это очень хорошая помощь .!
Я писала, что возможно помогу, если буду видеть, что стремятся сами, но на блюдечке не буду преподносить, моя цель- дать хорошее образование, с ним и сами заработают)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Дети это наше счастье, как им не помогать )
Хороши good2_rt_68.gif 3 жениха - тяжело с мальчиками .Я за 10 лет - 4’5 года работы няней ,проработала с мальчиком sarcastic_rt_50.gif Больше мальчика не возьму sarcastic_rt_50.gif .Оксана я вам не завидую - есть у вас квартиры дорогие ,алименты или помощь от государства.Это все не заменит - вам мужа ! Хорошо - что твердо стоите на ногах - в финансовом плане и сможете детей обеспечить в будущем.Ну а что из них вырастит "инфантил не инфантил - этого знать не кто не может .Иногда и без всего вырастают инфантилы .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 27.04.2021 16:05
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
До 30 только не досиживайте. Потом сложно создать семью.
Не досидим. К совершеннолетию ребёнок уже будет обеспечен отдельным жильём.
Да и несложно. У меня много подруг вышли замуж после 30, и ничего. Полёт нормальный.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А как Вы выбирали кто в ВУЗ пойдёт?
Сын учился с через пень-колоду, сколько нервов с этой школой, а способности и память позволяют.
Дочка старается, учится. Конечно, ей и помогать в дальнейшей учебе, если решит поступать. А не сына напрягаться учить, которому всё это не сдалось. Разница у них 2,5 года, двоих не потяну.
А то несправедливо: если стараешься - сама выплывай (ты же можешь),
а если оболтус - ой, как он нищастный без образования, надо все силы и финансы на его учебу? Нет, я понимаю, когда детям эта учёба объективно не дается. Но не наш был случай)

Я ему так и объяснила. Пусть хоть обижается, хоть нет.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 27.04.2021 16:09
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сын учился с нежеланием, через пень-колоду, сколько нервов и уговоров с этой школой. Причем, способности и память позволяют. Дочка очень старается, учится. Естественно, ей и помогать в дальнейшей учебе, если решит поступать. А не сына напрягаться учить, которому всё это не сдалось. А то получится несправедливо: если стараешься - сама выплывай (ты же можешь), а если оболтус - ой, как он нищастный без образования, надо все силы и финансы на его учебу? Нет, я понимаю, когда детям эта учё
Вот - у меня младшего брата ,мама в попу целовала и ничего хорошего из этого не вышло .Для него все старались - а он не учиться ,не работать толком .Но я думаю - в 33 года наконец - то ,он изменит свою жизнь ..
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Олеся😂😂😂 ( если что, это по доброму)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сын учился с через пень-колоду, сколько нервов с этой школой, а способности и память позволяют. Дочка старается, учится. Конечно, ей и помогать в дальнейшей учебе, если решит поступать. А не сына напрягаться учить, которому всё это не сдалось. Разница у них 2,5 года, двоих не потяну. А то несправедливо: если стараешься - сама выплывай (ты же можешь), а если оболтус - ой, как он нищастный без образования, надо все силы и финансы на его учебу? Нет, я понимаю, когда детям эта учёба объективно
Поддерживаю
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Олеся😂😂😂 ( если что, это по доброму)
Что - то я приболела с горлом и температура 37’4.Вот наверное и воспринимаю все - слишком серьезно biggrin_rt_40.gif .В любом случае - я тут пишу о своем больше наверное..
Вы все - сами решите как вам воспитывать своих детей и финансово им помогать в том числе и с учебой biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Что - то я приболела с горлом и температура 37’4.Вот наверное и воспринимаю все - слишком серьезно .В любом случае - я тут пишу о своем больше наверное.. Вы все - сами решите как вам воспитывать своих детей и финансово им помогать в том числе и с учебой
Выздоравливай давай!)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот - у меня младшего брата ,мама в попу целовала и ничего хорошего из этого не вышло .Для него все старались - а он не учиться ,не работать толком .Но я думаю - в 33 года наконец - то ,он изменит свою жизнь ..
Да не понятно, от чего зависит.
Видела людей, которых родители холили-лелеяли, и они выросли нормальными.
И наоборот, тех, кого трудности сломали, а не закалили. dntknw_rt_60.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Да не понятно, от чего зависит. Видела людей, которых родители холили-лелеяли, и они выросли нормальными. И наоборот, тех, кого трудности сломали, а не закалили.
Каждый - индивидуален , наверное поэтому.У меня есть знакомые ,которым уже по 40-45 лет а они все в поисках себя umnik2_rt_46.gif Долго не работают на одном месте ,и вечно куда то едут - но возвращаются опять не то..Живут от зарплаты до зарплаты а иногда и без .Но это их мало заботит ( зарплата ) .
Мне не понять - я больше за постоянство и тяжело ,мне взять и сорваться с места .Хотя казалось - бы ,меня же ничего не держит .
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Все индивидуально, бывает дети в одной семье росли, у одного бизнес, большая семья, а другой один живет для себя, путешествует, каждому своё
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Каждый - индивидуален , наверное поэтому.У меня есть знакомые ,которым уже по 40-45 лет а они все в поисках себя Долго не работают на одном месте ,и вечно куда то едут - но возвращаются опять не то..Живут от зарплаты до зарплаты а иногда и без .Но это их мало заботит ( зарплата ) . Мне не понять - я больше за постоянство и тяжело ,мне взять и сорваться с места .Хотя казалось - бы ,меня же ничего не держит .
Мне тоже бы сорваться, и для себя, и для детей,
но я опять в своё болотце присела: прям "обожаю" категорическое неверие в свои силы,
или, наоборот, адекватная оценка своих способностей. А форумские баталии разброд и шатания только усиливают)
swoon2_rt_68.gif
В общем, надо пореже тут бывать) голова пухнет)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Мне тоже бы сорваться, и для себя, и для детей, но я опять в своё болотце присела: прям "обожаю" категорическое неверие в свои силы, или, наоборот, адекватная оценка своих способностей. А форумские баталии разброд и шатания только усиливают) В общем, надо пореже тут бывать) голова пухнет)
Мне - ближе выражение . Хорошо - там где нас нет biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сын учился с через пень-колоду, сколько нервов с этой школой, а способности и память позволяют. Дочка старается, учится. Конечно, ей и помогать в дальнейшей учебе, если решит поступать. А не сына напрягаться учить, которому всё это не сдалось. Разница у них 2,5 года, двоих не потяну. А то несправедливо: если стараешься - сама выплывай (ты же можешь), а если оболтус - ой, как он нищастный без образования, надо все силы и финансы на его учебу? Нет, я понимаю, когда детям эта учёба объективно
Обиделся?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Лен.область писала:
Мне тоже бы сорваться, и для себя, и для детей, но я опять в своё болотце присела: прям "обожаю" категорическое неверие в свои силы, или, наоборот, адекватная оценка своих способностей. А форумские баталии разброд и шатания только усиливают) В общем, надо пореже тут бывать) голова пухнет)
Может просто время не пришло
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марин, вы прикидываетесь, что ли? Где в стартовом топике было написано, что алименты должны покрывать все хотелки сына, включая айфоны, феррари, девочек, Мальдивы и т.д.?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Марин, вы прикидываетесь, что ли? Где в стартовом топике было написано, что алименты должны покрывать все хотелки сына, включая айфоны, феррари, девочек, Мальдивы и т.д.?
А мне кажется вы читаете по диагонали, я писала по поводу своих детей
Что посоветуете автору, если алименты после 18 лет не положены? Оставить сына без образования? Или все таки найти сыну подработку? Ммм?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне кажется вы читаете по диагонали, я писала по поводу своих детей Что посоветуете автору, если алименты после 18 лет не положены? Оставить сына без образования? Или все таки найти сыну подработку? Ммм?
А может самой маме найти и работать по ночам?
До 23 лет сыночка
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 16:59
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне кажется вы читаете по диагонали, я писала по поводу своих детей Что посоветуете автору, если алименты после 18 лет не положены? Оставить сына без образования? Или все таки найти сыну подработку? Ммм?
Там стоял вопрос или-или?
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр