загрузка
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
58
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А при чем тут это? Ребёнок может учиться на кого угодно, вопрос в том- будут ли его содержать родители до окончания учебы
Да я так, прочла страничку с комментариями о карьерном росте)) фантазия бурная blush_rt_40.gif ))

*ну не будут, значит или работает и учится, или без образования обойдется)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Да я так, прочла страничку с комментариями о карьерном росте)) фантазия бурная )) *ну не будут, значит или работает и учится, или без образования обойдется)
Дело не в карьерном росте и в должности Руководитель, а в ценности специалиста в своей области. Те же шеф повара или сварщики, о которых я выше писала могут быть профессионалами и ценными сотрудниками. Я ориентируюсь не на должность , а на то, интересно мне этим заниматься или нет и на зп, конечно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я никого при этом не использовала, не схватила за горло, не отжала
Понятно, ты на нашем фоне "не такая" biggrin_rt_40.gif
Как будто алименты можно получать, только кого-то используя и хватая за горло.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дело не в карьерном росте и в должности Руководитель, а в ценности специалиста в своей области. Те же шеф повара или сварщики, о которых я выше писала могут быть профессионалами и ценными сотрудниками. Я ориентируюсь не на должность , а на то, интересно мне этим заниматься или нет и на зп, конечно
Это миф , что все руководители получают зп выше специалистов
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дело не в карьерном росте и в должности Руководитель, а в ценности специалиста в своей области. Те же шеф повара или сварщики, о которых я выше писала могут быть профессионалами и ценными сотрудниками. Я ориентируюсь не на должность , а на то, интересно мне этим заниматься или нет и на зп, конечно
Согласна. Можно даже образование повара прос...ть умеючи.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понятно, ты на нашем фоне "не такая" Как будто алименты можно получать, только кого-то используя и хватая за горло.
Это ты мне ставишь в упрек участие в программе по ипотеке. Фон иногда такой фон, действительно...
Твою ситуацию тоже нельзя брать в качестве средней по стране. Ты в столице, с хорошей работой, нормальная непьющая семья. А знаешь сколько людей в провинции в районах реально живут только на МРОТ и алименты? Причем там они 50 на 50 идут на детей и матерей и на хобби, вроде алкоголя и сигарет. Им за благо именно получать, а не добывать средства.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это ты мне ставишь в упрек участие в программе по ипотеке. Фон иногда такой фон, действительно... Твою ситуацию тоже нельзя брать в качестве средней по стране. Ты в столице, с хорошей работой, нормальная непьющая семья. А знаешь сколько людей в провинции в районах реально живут только на МРОТ и алименты? Причем там они 50 на 50 идут на детей и матерей и на хобби, вроде алкоголя и сигарет. Им за благо именно получать, а не добывать средства.
Хорошая работа мне тоже с неба упала? biggrin_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дело не в карьерном росте и в должности Руководитель, а в ценности специалиста в своей области. Те же шеф повара или сварщики, о которых я выше писала могут быть профессионалами и ценными сотрудниками. Я ориентируюсь не на должность , а на то, интересно мне этим заниматься или нет и на зп, конечно
Подозреваю, что у повара школьной столовой и повара в элитном ресторане з/п - таки разная))
А дело одно: готовить и кормить)

*смотрю в одной школе вакансии: 11 !!! учителей-предметников трэба(( Это так, не по теме, но списочек угнетающе выглядит((

По теме я писала уже, у нас с тобой даже мнения схожие были, вроде))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понятно, ты на нашем фоне "не такая" Как будто алименты можно получать, только кого-то используя и хватая за горло.
Это же очевидно biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Подозреваю, что у повара школьной столовой и повара в элитном ресторане з/п - таки разная)) А дело одно: готовить и кормить)
А ты думаешь он Шеф поваром сразу стал?)
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это ты мне ставишь в упрек участие в программе по ипотеке. Фон иногда такой фон, действительно... Твою ситуацию тоже нельзя брать в качестве средней по стране. Ты в столице, с хорошей работой, нормальная непьющая семья. А знаешь сколько людей в провинции в районах реально живут только на МРОТ и алименты? Причем там они 50 на 50 идут на детей и матерей и на хобби, вроде алкоголя и сигарет. Им за благо именно получать, а не добывать средства.
Ну я тоже провинция.
Так вроде на форуме инфа, что маленькие и неофициальные з/п в провинции.

Откуда же такой размер алиментов, чтобы шиковать) если з/п ни о чем?
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А ты думаешь он Шеф поваром сразу стал?)
Я думаю, хорошо что и в школьных столовых есть повара))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А ты думаешь он Шеф поваром сразу стал?)
Глупо, работая в одной и той же столовой, не развиваясь и не повышая свои навыки обижаться на тех, кто совершенствовал их
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Дарья, Лен.область писала:
Я думаю, хорошо что и в школьных столовых есть повара))
Они есть и будут, с чего то же нужно начинать без опыта) Никто сразу не становится крутым руководителем или специалистом ( исключение - по блату только)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 14:12
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если отгрохивать ремонты на миллионы в квартиру для сдачи, то вложение в недвижимость точно будет не рентабельно
Если инвестируешь в новостройку, отгрохивать ремонт ни в миллионы не получится. Даже икеевская кухня с бытовой техникой выходит минимум тысяч в 300-400 и то это я покупала лет 7 назад под аренду, сейчас дороже наверняка
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 15:24
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если инвестируешь в новостройку, отгрохивать ремонт ни в миллионы не получится. Даже икеевская кухня с бытовой техникой выходит минимум тысяч в 300-400 и то это я покупала лет 7 назад под аренду, сейчас дороже наверняка
А у тебя с чистовой была или с черновой? Мне ремонт в 200 обошёлся - уже писала, ну и от размеров квартиры зависит, у меня студия
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошая работа мне тоже с неба упала?
Про хорошую работу и ключевых сотрудников (и про пособия тоже) скажу так.
Есть у меня подруга давняя, она перебралась в Москву, работала, добивалась, сделала себя в крупных компаниях, сейчас она предприниматель и владелица своей маленькой империи в сфере детства. Там ещё раз вышла замуж, родила третьего ребенка. Построили с мужем огромный дом, куча техники, машин разнокалиберных. Так вот, на алименты от своего бывшего на двоих детей она не подавала, более того, помогает ему финансово, если там требуется помощь, много чего ещё кроме этого в части моральной поддержки.
А это все что вы тут девочки пишете про свои успехи только ваши иллюзии.
Вижу здесь пока что только очень узкий взгляд отдельных личностей на окружающий мир по поводу того, кто кому и чего должен. Земля она такая круглая, что не знаешь, где чего найдешь, а где потеряешь. Иногда получая деньги мы теряем свою гордость, самолюбие, самоуважение, а иногда отдавая их наоборот наполняем жизнь добротой.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.04.2021 14:20
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да вот недавно только обсуждали в моей теме, что там ремонты нужно отгрохивать для квартирантов чуть ли не каждый год. И мебель завозить не простую, а за много тыщ. И как я поняла, это про сейчас речь была. https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic33785/?page=35#msg3222088
Перевираешь много. Непонятно зачем.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у тебя с чистовой была или с черновой? Мне ремонт в 200 обошёлся - уже писала, ну и от размеров квартиры зависит, у меня студия
У меня без ничего была)) ни стен ни проводки, площадь 120 кв м, ремонт с мебелью обошёлся Лимонов в семь))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Ну я тоже провинция. Так вроде на форуме инфа, что маленькие и неофициальные з/п в провинции. Откуда же такой размер алиментов, чтобы шиковать) если з/п ни о чем?
Я где-то писала про большие алименты и про шиковать в районе? Все идёт по принципу экономии. Особенно если семья неблагополучная. Сначала бутылка на стол, потом остальное. Поэтому мужчины, зная такую практику, неохотно делятся деньгами.
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр