загрузка
Страницы:
1
...
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
...
58
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А вы рассматривайте потенциально не посторонних)
Если появятся такие, рассмотрю))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ладно, Марин. Я устала обсуждать эту ерунду. Скоро куплю квартиру в родном Свиблово, перееду туда на пенсии и будете ко мне на чай ходить. Обсудим, какие у нас хорошие бывшие мужики
Лучше просто пить чай biggrin_rt_40.png
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы бы хотели после совершеннолетия решать эти проблемы с вытягиванием денег на содержание взрослого человека? Вам не кажется, что это противоестественно и сильный перегиб ваших материнских обязанностей по отношению к ребенку? Ведь бывает по-другому... Можно наоборот расслабиться, начать жить для своих хотелок, дать возможность взрослому ребенку испытать себя на прочность, попробовать силы в первой работе. Мы хоть и в однушке живём и у сына нет своей комнаты, но у него очень правильные установк
У Вас был комментарий: может, мама хочет, чтобы ей дальше капали деньги.
На это и ответила, что после 18 можно перечисления делать непосредственно совершеннолетнему в обход мамы.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы бы хотели после совершеннолетия решать эти проблемы с вытягиванием денег на содержание взрослого человека? Вам не кажется, что это противоестественно и сильный перегиб ваших материнских обязанностей по отношению к ребенку? Ведь бывает по-другому... Можно наоборот расслабиться, начать жить для своих хотелок, дать возможность взрослому ребенку испытать себя на прочность, попробовать силы в первой работе. Мы хоть и в однушке живём и у сына нет своей комнаты, но у него очень правильные установк
Эм...
Так-то я вообще считаю: в 18 лет, в 00 часов 00 минут чадо можно выставить с чумаданом и подарочным конвертиком с суммой на первый месяц blush_rt_40.gif ))

Но. Те, кто считают, что обязательно нужно выучить ребёнка для меня тоже правы. Не уверена, что стоит принципиально устраивать трудности ребенку, если есть возможность помочь.

Как говорят старики: не обязательно побывать на войне, чтобы ценить жизнь)
Ну что-то из этой серии))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А может самой маме найти и работать по ночам? До 23 лет сыночка
А где - написано ,что до 23 лет ? У автора вопрос ,платят ли алименты после 18 лет .И про 23 года ,там нет не одного слова umnik2_rt_46.gif nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Эм... Так-то я вообще считаю: в 18 лет, в 00 часов 00 минут чадо можно выставить с чумаданом и подарочным конвертиком с суммой на первый месяц )) Но. Те, кто считают, что обязательно нужно выучить ребёнка для меня тоже правы. Не уверена, что стоит принципиально устраивать трудности ребенку, если есть возможность помочь. Как говорят старики: не обязательно побывать на войне, чтобы ценить жизнь) Ну что-то из этой серии))
У меня что-то более плавное. Но предпосылки самостоятельности хочется до 18 видеть, чтобы понять дальнейший курс.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ответила выше. Сразу не обязан, но должен быть готов. Это страховка от неприятностей. Тревожно жить с инфантилом, а если с его мамой что-то случится? БМ опять должен будет платить алименты? По накатанной?
Аня, Вы молодец, что у Вас такие правильные установки и хорошо воспитанный, самостоятельный сын.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не будет. Я ж не глупенькая.
Я не сомневаюсь в твоих умственных способностях. Только при чем тут закон?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Аня, Вы молодец, что у Вас такие правильные установки и хорошо воспитанный, самостоятельный сын.
Дарья, спасибо. И Вам всего самого доброго!
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Всегда нужен надёжный тыл. Особенно детям. Они не должны бояться пробовать, а вдруг не получится. И это зависит от нас.
Надо же: а я почти согласна blush_rt_40.gif )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не сомневаюсь в твоих умственных способностях. Только при чем тут закон?
Я уж со своим БМ договорюсь, не переживай biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А где - написано ,что до 23 лет ? У автора вопрос ,платят ли алименты после 18 лет .И про 23 года ,там нет не одного слова
Олеся, очное обучение в Вузе сколько длится?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Олеся, очное обучение в Вузе сколько длится?
Марин - откуда мне знать ,я ж на повара училась 3 года biggrin_rt_40.gif .Что по всем профессиям учатся 5 лет ? Да до 23 х сложно тянуть обучение .Но может ему - хоть год а там сам .Не думаю - что замахнулись бы на 5 лет алиментов ,с такого отца ,которому не интересен сын .Он же не интересуется 9 лет -как написала автор ..
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Марин - откуда мне знать ,я ж на повара училась 3 года .Что по всем профессиям учатся 5 лет ? Да до 23 х сложно тянуть обучение .Но может ему - хоть год а там сам .Не думаю - что замахнулись бы на 5 лет алиментов ,с такого отца ,которому не интересен сын .Он же не интересуется 9 лет -как написала автор ..
Ну она пишет, что в следующем году будет 17, как раз алименты на раскачку в первый год обучения)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2021 19:01
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
А сколько - сейчас стоит обучение год ? Вроде - бы как в мое время было ,бесплатного ничего нет ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Сыну 16 лет, в след году будет поступать в ВУЗ. Алименты отец платит исправно, точнее его бухгалтерия, он работает в мвд. Сыном не интересуется уже лет 9, общения с ним нет. Есть ли у кого то опыт продленки алиментов после 18 в связи с очным обучением?
После 18 лет алименты не платятся. Только если ребёнок нетрудоспособен. Всё только по договорённости между родителями.
У мужа старшему сыну зимой исполнилось 18 лет, учится в 11 классе. Алименты платит только на младшего, а старшему так деньгами помогает.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А сколько - сейчас стоит обучение год ? Вроде - бы как в мое время было ,бесплатного ничего нет ?
Цены очень разные. Есть сотка за год, есть пятьсот. От вуза зависит. Бесплатная вышка тоже есть, конечно, если наберёшь проходной балл или поступаешь вне конкурса.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Цены очень разные. Есть сотка за год, есть пятьсот. От вуза зависит. Бесплатная вышка тоже есть, конечно, если наберёшь проходной балл или поступаешь вне конкурса.
Как всё поменялось) В моё время бесплатная вышка была нормой. Платно учились только те, кто был слабоват в учёбе и не смог сам поступить. Сейчас платная вышка норма. Бесплатно учатся только самые умные и очень богатые)
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
кстати ...а вы не видели как маленькие дети ....когда еще такие горшки были в ходу, весьма успешно их на голову себе одевали ? )))
К сожалению, нет, только слышал об этом biggrin_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Разнополым подросткам комфортнее жить в разных комнатах. По крайней мере моим. Когда были младше сами просились жить в общей детской: играть веселее.
Это понятно, каждому человеку комфортнее жить в своей квартире одному smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр