загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Тоже так считаю. Работа только если на лето. На свои какие-то хотелки. Сама работала, учась, 2 года. Хотя Родители обеспечивали всем. Но хотелось своё. За это время учёба моя скатилась далеко вниз... я там просто спала, прям на лекциях. Хорошо на последних курсах одумалась ) и училась не на медика, или ещё на какую серьёзную профессию.
На повара небось училась hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 40 лет
Сергей, Москва, 40 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Это так в СК написано?)
Да. Можете прочесть, если есть сомнения. Перевел на понятный язык.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На первых курсах не обязательно работать с инструментами, знаю много студентов, подрабатывающих в том же Макдаке, график подстраивают под себя, можно и по несколько часов в день подрабатывать, плюс летом. Для меня странно, когда уже взрослый человек продолжает жить за счёт родителей полностью
Мариш, инструмент в переносном смысле.

Наш случай:7 лет учил китайский, имеется отметка в аттестате, но для работы этого недостаточно. Вот теперь год на курсах, чтобы подтвердить проф.уровень.
Курсы-это инструмент для последующего заработка.
И это недешёвое удовольствие.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Мариш, инструмент в переносном смысле. Наш случай:7 лет учил китайский, имеется отметка в аттестате, но для работы этого недостаточно. Вот теперь год на курсах, чтобы подтвердить проф.уровень. Курсы-это инструмент для последующего заработка. И это недешёвое удовольствие.
Множество студентов подрабатывают репетиторами, да, сначала платят не много, но все же, опыт идёт в копилку, как и понимание ценности денег
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, кров и еда, проездной ещё.
Автошкола, фитнес клуб, и это все на 5 тыщ sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Автошкола, фитнес клуб, и это все на 5 тыщ
На это пусть сами) фитнес клуб не обязателен, как будто без него нет вариантов поддерживать себя в форме
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На это пусть сами) фитнес клуб не обязателен, как будто без него нет вариантов поддерживать себя в форме
И вообще, автошкола, только после того, как сами заработают на машину)
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Автошкола
Автошкола - актуально. Можно таксовать wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кохайте ребенка до потери всех своих зубов, ибо без этого следующие поколения женщин ничего не смогут сказать об инфантильности мужчин grin-ast_rt_40.gif

.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
И вообще, автошкола, только после того, как сами заработают на машину)
Ну... Водительские права - тоже инструмент. Можно таксовать. Думаю, можно вложиться в получение удостоверения wink_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Хоть это адресовано Марине, простите, влезу. После 18, он уже не ребёнок. И родитель, в принципе, уже ничего ему не обязан. Рядом с Вами живёт уже взрослый человек, который сам отвечает за себя. Если у Вас хватает ресурсов на содержание и Вы не имеете ничего против, то что же... Пусть живёт с Вами и кушает Вашу еду. Ваше право. Но это не пойдёт ему (ей) на пользу. Думаю, что возмущённые возгласы здесь на форуме по поводу того, что он не способен купить ей машину, квартиру и так далее, есть р
Меня родители поддерживали и с жильём помогли, поверьте, меня это не испортило. Я после техникума училась в институте заочно, конечно, пошла работать, хотя папа был против, хотел, чтобы только училась. Ни копейки с меня не брали ни на коммуналку, ни на еду, жила с ними до 24 х лет. От этой помощи инфантильной и несамостоятельной я не стала.
Дочь говорит, что если не сможет поступить на бюджет, то пойдёт на заочное, чтобы денег сэкономить. Но я сразу сказала, что никакого заочного, не получится с бюджетом, значит пойдет на платное, но очно. В конце концов, она у меня одна. И напашется она ещё, никуда это не убежит. Я сейчас сама на двух работах. Поэтому очень благодарна родителям, что хотя бы в юном возрасте никто не гнал меня пахать.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.04.2021 20:40
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... Водительские права - тоже инструмент. Можно таксовать. Думаю, можно вложиться в получение удостоверения
А потом сказать- права есть , дайте на чем ездить?)
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Кохайте ребенка до потери всех своих зубов, ибо без этого следующие поколения женщин ничего не смогут сказать об инфантильности мужчин .
Добре сказав! ))
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Множество студентов подрабатывают репетиторами, да, сначала платят не много, но все же, опыт идёт в копилку, как и понимание ценности денег
Да. Вот курсе на третьем и начнёт.
Репетиторство, переводы итд...
А моя задача, как родителя, образование дать. И чтобы на выходе специалист был, а не недоучка.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я сейчас сама на двух работах.
Нельзя так, ей тоже нужно это понимать, что Мама не железная
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А потом сказать- права есть , дайте на чем ездить?)
Не. Вот тут как раз, пусть сам подумает, как на это заработать wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Да. Вот курсе на третьем и начнёт. Репетиторство, переводы итд... А моя задача, как родителя, образование дать. И чтобы на выходе специалист был, а не недоучка.
Ну я на очке училась и подрабатывала,первые 2,5 курса отлично, чем кто-то хуже?
Мы недооцениваем своих детей
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Да. Можете прочесть, если есть сомнения. Перевел на понятный язык.
Ахаха, 85 ст. Никто не отменял!
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня родители поддерживали и с жильём помогли, поверьте, меня это не испортило. Я после техникума училась в институте заочно, конечно, пошла работать, хотя папа был против, хотел, чтобы только училась. Ни копейки с меня не брали ни на коммуналку, ни на еду, жила с ними до 24 х лет. От этой помощи инфантильной и несамостоятельной я не стала. Дочь говорит, что если не сможет поступить на бюджет, то пойдёт на заочное, чтобы денег сэкономить. Но я сразу сказала, что никакого заочного, не получится
Ну, у Вас своя история.
Я учился на вечернем, крыша над головой была. Курса до четвёртого жил с родителями, потом - самостоятельно. Ничего. Нормально.
Так, что всё зависит от родителя, насколько он "любит" своё чадо.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нельзя так, ей тоже нужно это понимать, что Мама не железная
Она понимает, я вполне адекватно оцениваю своего ребёнка. Она не эгоистка, не требует ни айфонов, ни машин, ни дорогих шмоток. Если я не смогу работать, то я уверена, что она не почурается любой работы. Но пока могу, я сделаю всё, что возможно, чтобы она получила качественное образование, как основное, так и дополнительное, плюс права.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр