загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
58
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот сейчас на день рождения я ей даю на это денег. Но это всё-таки будет как подарок, не обеспечение, как таковое. Они сейчас так торопятся жить, капец....Я иногда спорю , говорю ты сначала начни зарабатывать, а потом уже в проекты влезай глобальные, затратные. А у них , как горит всё - надо сегодня и сейчас любыми средствами...
У моего проблема даже не погрузиться в проект, а правильно из него выйти, довести начатое до завершения. Спланировать время. Не переоценить свои возможности.
И да, они хотят как можно раньше начать зарабатывать, детство как таковое упускают.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Испании нормально, когда сыновья с родителями живут до 40 лет
Свят, свят, свят! Я бы очешуел с родителями жить до сороковника! sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Испании нормально, когда сыновья с родителями живут до 40 лет
В Норвегии наоборот выгоняют в 18. Так принято.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В Норвегии наоборот выгоняют в 18. Так принято.
Я против выгонять, но хотелки тоже против оплачивать совершеннолетним
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Закон не обязывает содержать совершеннолетних, дееспособных детей -студентов. Только личное пожелание и договоренность.
Если ребенок учится ,алименты так же платятся.Пока он не начнёт работать.А потом если отец или кто платил алименты ,станет недееспособным или заболеет будут платить дети.Такой закон.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я против выгонять, но хотелки тоже против оплачивать совершеннолетним
И да, жильём укомплектовать тоже нет цели, главное- достойное образование
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У моего проблема даже не погрузиться в проект, а правильно из него выйти, довести начатое до завершения. Спланировать время. Не переоценить свои возможности. И да, они хотят как можно раньше начать зарабатывать, детство как таковое упускают.
У нас похожая "проблема" ))) кидается с головой в дело, а про ресурсы для исполнения думает уже потом. Но, пока выходила нормально, более менее....но, как правило, нервы мне потрепав чуток )))
Собственно, сейчас примерно это же и происходит - ввязалась в какой-то серьёзный конкурс, где и нужна эта зеркалка. Те, что есть, не потянут. Хорошо так сложилось, что ДР на носу ))).

А с другой стороны - а может оно и неплохо. По крайней мере, человек чем-то интересуется, "горит" ...а уж жизнь постепенно обтешит, так или иначе.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
А если ребенок учится на дневном отделении ВУЗа?
Отдельно следует оговориться о ребенке, поступившем в ВУЗ и учащемуся на дневном отделении. Распространено мнение, что совершеннолетние трудоспособные студенты дневного отделения тоже имеют право на алименты, до достижении ими двадцатитрехлетнего возраста.

Алименты на студента — это заблуждение и обусловлено оно во многом тем, что в предыдущие годы неоднократно поднималась тема необходимости поправок в Семейный кодекс именно по этому вопросу.

Кроме того, есть в Семейном кодексе статья 86, предусматривающая необходимость участия родителей в необходимых тратах на ребенка, она-то и вводит в заблуждение многих женщин, столкнувшихся с необходимостью, скажем, платы за обучающегося ребенка в высшем или среднем специальном учебном заведении.

Это — не основание для присуждения алиментов. Напомним, к таковым относится лишь нетрудоспособность, недееспособность и неустроенность иждивенца. Что же касается необходимости содержания ребенка-студента, поправки такого рода на текущий момент в законодательство так и не внесены. Значит такое обязательство можно отнести к моральным, но никак не к юридическим нормам.

Закон не считает расходы на овладение профессией обязательными и жизненно важными. Если же служители Фемиды сочтут совершеннолетнего человека заслуживающим содержания от родителей, то оно должно будет выплачиваться на протяжении всей жизни иждивенца, хоть до двадцати трех лет, хоть после.

Ну как-то так, нагуглил по теме.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тыщ 20 платили в месяц? Мне предстоит следующий год этому посвятить...
У нас было разнообразно. В прошлом году был репетитор по русскому и по математике, а также групповые курсы по обществу и истории. Частный урок - час 500 руб., за 9 месяцев вышло тысяч 80, курсы 15000 за год. В связи с пандемий отказались от частных репетиторов, так как в прошлом году в апреле и мае они отказались принимать на дому, а на удалёнке не смогли. В этом году полностью перешли на групповые курсы, взяли комплекс - русский, математику, общество( от истории отказались, не ьудет сдавать), они не дорогие, комплекс 31000 за год, четыре часа математика, по два русский и общество в неделю. Учителя высочайшего класса, что называется " от бога". Плюс дочь нашла курсы по обществу онлайн, 2500 в месяц, там вебинары, можно онлайн смотреть, можно в записи, вопросы задавать, присылают задания и контрольные, проверяют, оценивают, консультируют, у каждого есть куратор. Дочь сказала, что хорошо подтянула теорию. Ну, в общем, вроде и то не дорого, и то, а по итогу набегает, плюс езда, на курсы ездит в другой город, либо на автобусе, либо вожу, опять же бензин.
Если заинтересуют онлайн курсы, могу у дочери спросить как называются или ссылку.
У многих вузов есть теперь онлайн курсы, мы рассматривали ещё курсы СПБГЭУ( бывший Финэк)
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Мама когда мне было 17,брату среднему 16 и младшему 15 - лишила его родительских прав .А бабушка моя ,очень способствовала его неофициальному трудоустройству - что бы не платить "маме моей как она выражалась .Мама много - раз просила ,простить что пришлось работать мне так рано .Здоровье подорвала таская тяжести ,да и профессия поспособствовала .Зато кашу - варю с дипломом Выучилась на повара ,проработала 5 лет по специальности и все
Это ужасно, когда такие отцы
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Серьезно? Значит, у меня есть ещё шансы
Конечно) Я права получила в 2008 году, в 31 год, а за руль села в 2017, в 40 лет. Знаю одну женщину, она получила права в 56 лет, и сразу поехала на работу в СПб на своей девятке, до этого опыта вождения, кроме автошколы не было. Ничего, ездит уже 8 лет без единой аварии, ТТТ
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Серьезно? Значит, у меня есть ещё шансы
Моя мама сдала на права в 55 лет) ездит)
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю одну женщину, она получила права в 56 лет, и сразу поехала на работу в СПб на своей девятке, до этого опыта вождения, кроме автошколы не было. Ничего, ездит уже 8 лет без единой аварии, ТТТ
Адреналина на всю жизнь, наверное, хватило sarcastic_rt_50.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я против выгонять, но хотелки тоже против оплачивать совершеннолетним
Так в разном возрасте разные хотелки: сначала куколки, потом иное. wink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Так в разном возрасте разные хотелки: сначала куколки, потом иное.
Так это понятно, потом квартиры, машины wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас было разнообразно. В прошлом году был репетитор по русскому и по математике, а также групповые курсы по обществу и истории. Частный урок - час 500 руб., за 9 месяцев вышло тысяч 80, курсы 15000 за год. В связи с пандемий отказались от частных репетиторов, так как в прошлом году в апреле и мае они отказались принимать на дому, а на удалёнке не смогли. В этом году полностью перешли на групповые курсы, взяли комплекс - русский, математику, общество( от истории отказались, не ьудет сдавать), о
Да, Наташ, спасибо, если можно, узнай пожалуйста give-rose_rt_60.gif
Сын будет сдавать математику, русский язык, информатику, обществознание.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Я работать начал класса с пятого. Все трудовые лагеря, стройотряды, картошки, овощные базы, ночной "моспьянпогруз", всё пройдено в технаре. Потом армия. Через неделю после дембеля уже работал. Через пол года вечерний институт. На пятом курсе понял, что мне "вышка" нафиг не нужна. Ушел. Ни о чем не жалею. Батя, не последний человек в СА был, если что.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно) Я права получила в 2008 году, в 31 год, а за руль села в 2017, в 40 лет. Знаю одну женщину, она получила права в 56 лет, и сразу поехала на работу в СПб на своей девятке, до этого опыта вождения, кроме автошколы не было. Ничего, ездит уже 8 лет без единой аварии, ТТТ
А я получила права после 30+, купила авто сразу б/у, 7 месяцев стояла у меня под окнами, я ее боялась sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так это понятно, потом квартиры, машины
Я не хочу сейчас здоровье гробить, чтобы обеспечить по максимуму, не считаю себя плохой матерью)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моя мама сдала на права в 55 лет) ездит)
Крутышка smiley-ast_rt_40.gif
Ты сама ездишь?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр