загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не могу ответить Вам на этот вопрос. Я не знаю, вряд ли видел, в нас другой совсем круг общения. И покупает он где в интернете и употребляет один.
? Так он и не подумал о вас? Эгоист. Главное ему хорошо, а как дальше вы с ним он не подумал. Любовь такая у него...
Попробуйте, полечится, чтобы в будущем не казнить себя. Всего вам доброго
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он закончил биохимический факультет, разбирается в этом. Думаю, просто решил получить хорошее настроение, эйфорию. И не понимаю зачем, если он знал последствия.
Я тоже закончила биохимический факультет. Но не знала о солях ничего пока не столкнулась с информированием в школе. И уж тем более мне и в голову не приходило их попробовать, как биохимику. Это отмазки. Если Вы покопаетесь в истории - где, как и с кем он впервые попробовал - уверена, Вас ожидает неприятная правда. Если Вы хотите её знать всю, а не закрывать глаза и верить - выясняйте.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я тоже закончила биохимический факультет. Но не знала о солях ничего пока не столкнулась с информированием в школе. И уж тем более мне и в голову не приходило их попробовать, как биохимику. Это отмазки. Если Вы покопаетесь в истории - где, как и с кем он впервые попробовал - уверена, Вас ожидает неприятная правда. Если Вы хотите её знать всю, а не закрывать глаза и верить - выясняйте.
Это как правило друзья или сокурсники. Всегда есть человек у них на эту тему, с кем можно тему перетереть и обсудить, всегда. Даже если говорит не общается, и не планирует, будет. А начнёшь копать и выяснять, как бонус - феерия шока и стрессов. Это только для того, чтоб понять, насколько все херово на самом деле.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Это только для того, чтоб понять, насколько все херово на самом деле.
Только с этой целью я и советую это сделать ТС. Чтоб она возможно и не начинала впрягаться, узнав всю правду. Один человек не пробует наркотики. И наверняка от неё скрывался ещё какой-то пласт жизни "пострадавшего"
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день. В общем ситуация уже написана в теме. Я замужем, не так давно узнала, что муж, с которым живем 8 лет, употребляет около года наркотик Соли, похудел кг на 15, не спит почти. В тоже время работает, занимает руководящую должность в иностранной компании, все есть, произошла в семье беда, после которой это началось. Хочу помочь, деньги на реабилитацию есть, заграницей тоже можем себе позвонить лечение. Хотелось бы услышать отзывы о выздоровлении, ну и о самих реабилитацион
В России нет нормальных ,у знакомых в семье наркоман со стажем .При монастыре они более действенно.Их там изолируют,они работают и телефон выдают им редко.Таблеток нет для лечения, только снимают обсистентный синдром и все а дальше - только сам.Не верте историям из интернета про центры и чудо исцеление,они там на время бросают ,а потом все по новой ,ещё и другое начинают пробывать .Так же когда пытаются слезть ,некоторые начинают пить .А не перестают употреблять бояться ломку .На 15 кг за год похудел я думаю больше стаж употребления у вашего мужа
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Всем спасибо за советы и мнения. Всех читаю, во многом согласна.
Розовые очки присутствуют, с толстыми стёклами, да. Просто 7 лет жила с очень хорошим мужем и никак не могу принять кардинальные изменения.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я прекрасно все понимаю, возможно время мне нужно для осознания всего. Пока осознания нет, хочется спасти
Это ситуация напоминает мне всегда о том, что можно кинуться спасать тонущего человека и его не спасти и самому утонуть.
Очень важно в общении с зависимым не впасть в созависимость( вам предстоит много новых терминов узнать ).
И еще момент: иногда бросить= спасти жизнь зависимому.
Вы жена, вы можете и имеете право отказаться от борьбы сейчас.Просто знайте это и не испытывайте угрызений совести.
Я бросила сына, я мать - бросила сына.( заплатила микроинфарктом, мне нелегко далось это решение).
Он остался жить, не брось я его - он был бы мертв.
Я выбрала- пусть лучше ненавидит меня, но живет.
Он жив.Парень красивый, накачался )), ест белковые смеси какие то и качается до одурения.Заменил одну зависимость на другую.))
Но я знаю- что жив.Для меня это главное.
У него два друга 25 лет, единственные сыновья в семьях( семьи богатые и все родители успешные, у одного отец руков.должность в полиции занимает).
Их родители очень много денег потратили на лечение.
Но их дети мертвы.
Поставьте срок- сколько времени вы несете крест- 6мес? Год.?Ситуация может растянуться на года...вы уверены, что сможете в этом выживать- тк как это не жизнь.Если он идет лечиться и проходит лечение - это одно, если нет.То... собирайте вещи его и уходите или его вещи на лестницу.
Зависимый кожей чувствует ваши эмоции: жалости, желание помогать финансово.И будет играть на этом бесконечно.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, МО писала:
Да, Церковь РОСХВЕ - российский объединённый союз христиан веры евангельской
И зачем Вы здесь рекламируете секту?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2021 16:22
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Наркоманию не "лечат" в реабилитационных центрах при монастырях. Никакие "группы" и прочее - это бесполезная трата ресурсов (моральных и материальных). Сама знаю. Пройденный этап. БМ - я пыталась. Исключительно медицина. Ищите наркологов хороших. Тем более, если он сам готов - у вас всё получится.
Неправда.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мне один из руководителей так и сказал, уйду- скачусь, поэтому вся моя жизнь это центр
Лично знаю около человек 10 героиновых наркоманов, переставших употреблять после ребцентров. Да, некоторые остаются работать в центрах, т.к. бояться и не умеют жить по-другому.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Тем более успешный мужчина всегда найдет выход, а не заставит бегать вокруг себя
Он наркоман.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Читаю и волосы встают дыбом, у нас и с его стороны и с моей, все учителя, директоры школ. И в такое вляпаться, но близкому человеку хочется ведь помочь.. Надеюсь, что у него серьёзные намерения бросить
Обязательно прочитайте, проконсультируйтесь про созависимость.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Бесполезные попытки в дибильных реабилитационных центрах (12 шагов и прочая хрень). Не ведитесь на это. Не слушайте.
Если одному не помогло, это не значит, что это не работает.
Как раз 12 шагов и помогает эффективнее других.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Неправда.
Я сужу исключительно по собственному горькому опыту. Все эти "реабилитационные центры", не важно где они базируются - офигенный бизнес-проект с очень высокой доходностью. Наживаются на отчаянных людях.
И очень много знаю женщин (общалась с ними в пору "спасения" своего БМ), у которых мнение такое же.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
еще момент: иногда бросить= спасти жизнь зависимому.
Да, такое тоже есть.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Я сужу исключительно по собственному горькому опыту. Все эти "реабилитационные центры", не важно где они базируются - офигенный бизнес-проект с очень высокой доходностью. Наживаются на отчаянных людях. И очень много знаю женщин (общалась с ними в пору "спасения" своего БМ), у которых мнение такое же.
А я ещё раз скажу, я знаю лично тех, кто перестал употреблять. Знаю о группах 12 шагов, они есть в каждом городе. Есть ежегодные собрания региональные, территориальные, есть группы в зум для постоянной круглосуточный поддержки друг друга, есть семинары для созависимых.
Есть ребцентры, которые не помогают, есть те, кто начинает употреблять через разные периоды времени, есть те, кто одну зависимость заменяет другой.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Желание есть, уже около недели говорит об этом. Поэтому я и начала поиски.
Наркоманы очень хитрые, как говорили выше.
Он может врать не только окружающим, но и себе.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А я ещё раз скажу, я знаю лично тех, кто перестал употреблять. Знаю о группах 12 шагов, они есть в каждом городе. Есть ежегодные собрания региональные, территориальные, есть группы в зум для постоянной круглосуточный поддержки друг друга, есть семинары для созависимых. Есть ребцентры, которые не помогают, есть те, кто начинает употреблять через разные периоды времени, есть те, кто одну зависимость заменяет другой.
Прекрасно. Возможно. Я очень рада. И они всю свою оставшуюся жизнь будут "сидеть" на этой теме. А если соскочат - то заново наркота и алкоголь. Конечно, нет правил без исключений.
Я то что хотела сказать ещё... Пока сам человек не захочет (осознанно) ничего не поможет. Если не хочет - нужно уходить. Да - жёстко и жестоко. Но класть на алтарь свою жизнь ради деградировавшего мужа - глупость. Да - оставляешь его в сложном положении. Да - попахивает предательством. Но жить с таким... Ад. Я знаю, о чем говорю. К сожалению.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Я очень рада.
Это вряд ли.
И перестаньте себя винить.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Наркоманы очень хитрые, как говорили выше. Он может врать не только окружающим, но и себе.
Откуда вы всё знаете blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр