загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Остро назрел вопрос отселения старшего сына путем размена 3-х комнатной квартиры.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сын Ваш Вам всем своим видом говорит: "Ты меня таким воспитала, ты и мучайся теперь! Вот тебе я, вот тебе долги, вот тебе приставы!" Он Вас лично винит в сложившейся ситуации. Он знает, что все равно за него Вы заплатите все долги! Потому что так уже было! Потому что начиналось с малого. Вы его наказывали, а потом Вам становилось стыдно. Его становилось жалко. И Вы ему после этого подгоняли ОГРОМНЫЙ ПРЯНИК! Так было, есть и будет!
Что за бред? Когда я платила за его долги? Никогда такого не было и не будет. Не придумывайте.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер, дорогие форумчане. В принципе, для себя всё решила, но так сказать, для успокоения совести. Остро назрел вопрос отселения старшего сына путем размена 3-х комнатной квартиры. В итоге получится я с со вторым сыном в двушке в Москве и старший в однокомнатной где-то в Подмосковье. Не в самом ближнем. По деньгам по другому никак. Ипотека исключается. Умом понимаю, что так надо, но грызёт червячок, что старший уже будет без московской прописки, поликлиники, возможно будет труднее с работ
А какие долги у сына по повесткам? Что-то я не совсем поняла..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы же шутите? Родной маме тяжело, бабушка, наверное, старая, ей-то зачем это всё, под старость лет.
Это не моя мама, поэтому не жалко. Когда я просила её о помощи, она выставила меня с ребёнком за дверь.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это не моя мама, поэтому не жалко. Когда я просила её о помощи, она выставила меня с ребёнком за дверь.
родной маме - это имеется в виду вам..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это не моя мама, поэтому не жалко. Когда я просила её о помощи, она выставила меня с ребёнком за дверь.
Но Вы же не она. Не такая.
Леонид прав: сын - Ваш. Причем тут "левая" бабуся. Но это не по теме уже.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Господи, как же я жил всю жизнь без московской прописки?!
Вот именно, что вы не жили, а он москвич с рождения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А то ты не знаешь: если он в квартире никто, мать имеет право с полицией его выставить. Сам переместится в Подмосковье, по месту регистрации: своя крыша над головой
Прям в Подмосковье его и переместят. У них же гравицапа есть. biggrin_rt_40.gif
Он свободный человек. Где хочет, там и находится. Придет в подъезд у двери поскулит и мама пустит.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но Вы же не она. Не такая. Леонид прав: сын - Ваш. Причем тут "левая" бабуся. Но это не по теме уже.
Я поняла, что она не левая, а по отцу бабушка. Не?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер, дорогие форумчане. В принципе, для себя всё решила, но так сказать, для успокоения совести. Остро назрел вопрос отселения старшего сына путем размена 3-х комнатной квартиры. В итоге получится я с со вторым сыном в двушке в Москве и старший в однокомнатной где-то в Подмосковье. Не в самом ближнем. По деньгам по другому никак. Ипотека исключается. Умом понимаю, что так надо, но грызёт червячок, что старший уже будет без московской прописки, поликлиники, возможно будет труднее с работ
А какие взаимоотношения у братьев сейчас? Вы своим "поступком" посеете вражду между детьми.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А какие долги у сына по повесткам? Что-то я не совсем поняла..
Микрозаймы и просто кредиты в нескольких банках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Господи, как же я жил всю жизнь без московской прописки?!
Существовал! Разве это жизнь?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я поняла, что она не левая, а по отцу бабушка. Не?
И я так поняла. Только у невестки месть назрела(
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот именно, что вы не жили, а он москвич с рождения.
rofl_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я поняла, что она не левая, а по отцу бабушка. Не?
Да, по отцу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А какие взаимоотношения у братьев сейчас? Вы своим "поступком" посеете вражду между детьми.
Никаких. От слова совсем. Чужие люди. Даже не здороваются.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я поняла, что она не левая, а по отцу бабушка. Не?
Да) Я так понимаю, родственных отношений там нет, по сути - "левая".
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никаких. От слова совсем. Чужие люди. Даже не здороваются.
Тяжёлый случай(((
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Тяжёлый случай(((
Увы.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Микрозаймы и просто кредиты в нескольких банках.
Отселив сына, вы ограждаете себя от этого? Или всё равно долг переходит на родственников?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер, дорогие форумчане. В принципе, для себя всё решила, но так сказать, для успокоения совести. Остро назрел вопрос отселения старшего сына путем размена 3-х комнатной квартиры. В итоге получится я с со вторым сыном в двушке в Москве и старший в однокомнатной где-то в Подмосковье. Не в самом ближнем. По деньгам по другому никак. Ипотека исключается. Умом понимаю, что так надо, но грызёт червячок, что старший уже будет без московской прописки, поликлиники, возможно будет труднее с работ
Чем сложнее будет старшему, тем быстрее он сообразит, что работать нужно, нет? Я бы поставила вопрос об отселении, но никак ни за счет размена своей квартиры. Есть масса вариантов, когда молодёжь начинает со съемного жилья, приходится работать и вертеться, что гораздо лучше при имеющихся данных, чем когда родитель опять всем обеспечивает. Ну нет у него сейчас реальной необходимости взяться за ум. Вон и квартиру готовы ему купить. Правильно Даша пишет, пропадёт квартира, опишут его имущество за долги, и все равно он вернётся к Вам. Чесслово, я бы дала повариться ему во всем том, что он сам себе устроил, столько, сколько нужно, с необходимостью для него разруливать последствия. И с минимумом моего вмешательства вообще: поговорить и поддержать советом или словами без критики и выноса мозга, с моей стороны, - всегда пожалуйста, обращайся; помочь материально - увы, нет возможности (у Вас и так есть, кого содержать, я о втором ребенке), буду рада, если ты сам себя сможешь обеспечивать и жить самостоятельно. Глядишь, мозги на место встали бы со временем. Жить одному (для молодого человеку), считаю, необходимость.

Тут, главное, правильно расставить акценты. Отделение не как наказание какое-то, а нормальный шаг к окончательному отделению от родителя и самостоятельности. Поговорить с сыном об этом именно в таком ключе - без критики, угроз, жалоб и скандалов, оставляя ему шанс на самоуважение.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2021 00:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Остро назрел вопрос отселения старшего сына путем размена 3-х комнатной квартиры." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр