загрузка
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А почему вы решили, что люди без видимых причин ходят к психологу?)
А "для профилактики" - это разве не без видимых причин?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А "для профилактики" - это разве не без видимых причин?
Евгения, мне сложно сказать что вы себе придумали и почему решили, что люди ходят для профилактики)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Евгения, мне сложно сказать что вы себе придумали и почему решили, что люди ходят для профилактики)
Если вы читали ветку рассуждения, с этого вопроса и началось.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если вы читали ветку рассуждения, с этого вопроса и началось.
Я мимо пропускаю то, что не относится к реальности) и чужие домыслы тоже beach_rt_68.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я мимо пропускаю то, что не относится к реальности) и чужие домыслы тоже
Тогда странно, что вы их комментируете)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда странно, что вы их комментируете)
Предлагаю позволить мне делать то,что я считаю нужным girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть такое понятие, как психосоматика. Когда психические проблемы порождают физические. А послеродовых депрессий сколько? За последний месяц как минимум пару случаев, как кормящая мать выпрыгивает в окно с детьми. А на дорогах сколько психов, которые чуть что, за пушку хватаются. Если бы у нас была разработана грамотная психиатрическая помощь населению, многих смертей можно было бы избежать (Даже специалисты до сих пор выписывают трициклики при депрессии )
Работы непочатый край cool_rt_40.gif
Может, надо с причинами бороться? Ну, сходит кто-то к психологу, определив эту проблему превентивно. Но в трагедиях-то участвуют те, кто не сходил hm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
грамотная психиатрическая помощь населению
-это семья, а не психолог
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Работы непочатый край Может, надо с причинами бороться? Ну, сходит кто-то к психологу, определив эту проблему превентивно. Но в трагедиях-то участвуют те, кто не сходил
А как бороться с причинами? Это так же, как и любое заболевание, возникает неожиданно.
Я лежала на послеродовом отделении с депрессией, ни один врач не заподозрил, хотя там было не так сложно распознать. И хорошо, что ни во что серьезное не вылилось.
И если у нас будет нормой обращаться к психиатру, может быть, многих трагедий удастся избежать.
А то даже бабуси , когда говоришь про необходимось консультации психиатра, отчаянно машут руками и утверждают, что у них все хорошо.
Приходится работать с родственниками, и объяснять, что даже Альцгеймер может привести к трагедии.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как бороться с причинами? Это так же, как и любое заболевание, возникает неожиданно. Я лежала на послеродовом отделении с депрессией, ни один врач не заподозрил, хотя там было не так сложно распознать. И хорошо, что ни во что серьезное не вылилось. И если у нас будет нормой обращаться к психиатру, может быть, многих трагедий удастся избежать. А то даже бабуси , когда говоришь про необходимось консультации психиатра, отчаянно машут руками и утверждают, что у них все хорошо. Приходится работ
Это провал общества, если обращаться к психиатру по любому поводу в нем станет нормой... swoon2_rt_68.gif
Пока в офлайне не вижу таких людей вокруг, которым бы это прям требовалось.
На форуме - да, немного другая статистика.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пока в офлайне не вижу таких людей вокруг, которым бы это прям требовалось.
Вы их и не увидите. Даже родственники не видят.
Хотя нет, звонили мне не так давно, спрашивали, что делать, если под кроватью мерещатся какие то твари.
Самое интересное, что скорая не берет его, потому что он не представляет опасности.
А когда будет представлять, то будет уже поздно, к сожалению...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как бороться с причинами?
Убрать агрессивный контент в первую очередь. Повышать авторитет семьи. Пропаганде это под силу, если будет такой запрос со стороны государства. Семья, друзья, соседи. Вот люди, которые могут заменить человеку специалистов. Не зря поговорка: дома и стены лечат. Как могут вылечить холодные больничные стены и равнодушный чужой специалист? Он закрыл дверь и забыл о пациенте. Не верю.
Если хочешь, пример из жизни. Вернее, масса примеров. У родителей тяжелобольной ребенок умирает. Психиатр, психолог больничный что-то там несёт, но все мимо. Не знаю ни одну семью, где они бы помогли справиться с этим. Он пришел к ним и повел час. Он что, узнал эту семью, характеры людей, их реакции, их предисторию? Нет. Он просто тупо отработал часы и ушел дальше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы их и не увидите. Даже родственники не видят. Хотя нет, звонили мне не так давно, спрашивали, что делать, если под кроватью мерещатся какие то твари. Самое интересное, что скорая не берет его, потому что он не представляет опасности. А когда будет представлять, то будет уже поздно, к сожалению...
Ни с того ни с сего твари не мерещатся, если чел здоров. Либо он под препаратом, либо троллит. Настоящих психически больных сколько? 10%? Так может их выявлять пораньше, не брать взятки при обследовании на оружие и на права и тщательно следить, чтобы они не выходили за установленные ограничения? Ограничить оружие 21, а лучше 25 годами, когда у человека ценность жизни сформируется.
Опять же, если вы работаете с пациентами, наверное будет казаться, что вокруг сплошные психически больные. Но это не так. На мой взгляд неспециалиста обычному человеку достаточно поддержки близкого круга.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ни с того ни с сего твари не мерещатся, если чел здоров. Либо он под препаратом, либо троллит. Настоящих психически больных сколько? 10%? Так может их выявлять пораньше, не брать взятки при обследовании на оружие и на права и тщательно следить, чтобы они не выходили за установленные ограничения? Ограничить оружие 21, а лучше 25 годами, когда у человека ценность жизни сформируется. Опять же, если вы работаете с пациентами, наверное будет казаться, что вокруг сплошные психически больные. Но это
Я не исключаю, что там наркотики. Поэтому даже посоветовать ничего не смогла. Самостоятельно, как правило, они отказываются специалисту показываться.
Действительно, при большом потоке разношерстных пациентов я встречаю их регулярно, но это речь об одном из нескольких тысяч. И уже встречаются дети, которые при своей гиперответственности и свихнушихся учителях по сдаче ЕГЭ, при наличии в жизни психотравмирующих факторов уже стоят на грани болезни..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не исключаю, что там наркотики. Поэтому даже посоветовать ничего не смогла. Самостоятельно, как правило, они отказываются специалисту показываться. Действительно, при большом потоке разношерстных пациентов я встречаю их регулярно, но это речь об одном из нескольких тысяч. И уже встречаются дети, которые при своей гиперответственности и свихнушихся учителях по сдаче ЕГЭ, при наличии в жизни психотравмирующих факторов уже стоят на грани болезни..
Я тогда не понимаю. Нас всех когда-то проверяют. Проф.осмотр, армия, права, оружие, работа в силовых структурах. Этого недостаточно?
Про ЕГЭ отдельная тема. Моя позиция как родителя - просто забить на эти переживания. И не клювать мозг ребенку.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я тогда не понимаю. Нас всех когда-то проверяют. Проф.осмотр, армия, права, оружие, работа в силовых структурах. Этого недостаточно? Про ЕГЭ отдельная тема. Моя позиция как родителя - просто забить на эти переживания. И не клювать мозг ребенку.
Смотря к какому специалисту попасть) Учитывая реалии нашей страны, это бессмысленная трата времени и огромных средств.
По ЕГЭ согласна, но вот учителям нужен балл, а многим родителям бесплатное место в ВУЗе.
А ребенок крайний dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
бесплатное место в ВУЗе
Есть вузы, где число самоубийств зашкаливает. Вот и бюджета не надо.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое интересное, что скорая не берет его, потому что он не представляет опасности. А когда будет представлять, то будет уже поздно, к сожалению...
К сожалению, да.
Увезут только после серьёзного правонарушения.

А так, благодаря нашему законодательству, лечат только тех, кто сам пришел и пожелал лечиться.
Поэтому вокруг столько кукушечных.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет)
Отлично!
Отлично, что от коньяка не отказались! ))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
Отлично, что от коньяка не отказались! ))
)) Не не отказалась, а проигнорировала) Не пью я крепкие напитки secret_rt_44.gif )
Страницы:
1
...
40
41
42
43
44
45
46

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр