загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
40
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Посмотри на ютубе ролики из Москвы в Питер на Тесле) их многие снимали) И коробка то стоит) это тупо розетка) электричество то где взять на всех?) и зарядка полная часа 2-3))
У меня тоже рядом с пятерочкой стоянка и там подвели зарядку.
Насколько я понял, там все-таки не тупо-розетка, там сильный ток.

А насчет "где взять на всех электричество" - ну как-то же решили проблему "Где взять на всех бензин и места для заправки" для бензиновых авто? sarcastic_rt_50.gif

Кстати, в Москве массово заменили автобусы на электробусы. И ничего, бегают. И в зиму.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2023 15:32
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
У меня тоже рядом с пятерочкой стоянка и там подвели зарядку. Насколько я понял, там все-таки не тупо-розетка, там сильный ток. А насчет "где взять на всех электричество" - ну как-то же решили проблему "Где взять на всех бензин и места для заправки" для бензиновых авто? Кстати, в Москве массово заменили автобусы на электробусы. И ничего, бегают. И в зиму.
Бензин можно перевозить) цистерной) электричество нет)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Одним днём хорошо жить когда знаешь, что где-то есть родительский дом неарендованный
Возможно, что и так.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
У меня тоже рядом с пятерочкой стоянка и там подвели зарядку. Насколько я понял, там все-таки не тупо-розетка, там сильный ток. А насчет "где взять на всех электричество" - ну как-то же решили проблему "Где взять на всех бензин и места для заправки" для бензиновых авто? Кстати, в Москве массово заменили автобусы на электробусы. И ничего, бегают. И в зиму.
Я в курсе) у нас ездят и Теслы и элиф нисаны)
Только не путай массовый переход и еденичные машины)
Кстати десятка электрическая было от ВАЗ) несколько лет не большим тиражом выпускались)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бензин можно перевозить) цистерной) электричество нет)
Вот не надо)) забыл, что исследовал Тесла?
https://dzen.ru/a/WcRl_kjIXlwufDE4
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот не надо)) забыл, что исследовал Тесла? https://dzen.ru/a/WcRl_kjIXlwufDE4
Давай говорить не об опытах, а о том что реально есть и производится))
Даже то что реально сделать в еденичной лаборатории далеко не всё возможно пустить в массовое производство)
Можно возить фурами батареи и ими заряжать) только потеря элктричества получится на круг процентов 50

Вот посмотри хорошее видео) и очень интересно снято) от начала электромашин до наших дней)
Действительно стоящий фильм)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Посмотри на ютубе ролики из Москвы в Питер на Тесле) их многие снимали) И коробка то стоит) это тупо розетка) электричество то где взять на всех?) и зарядка полная часа 2-3))
А где берется электричество на всю электротехнику в квартире, доме?))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А где берется электричество на всю электротехнику в квартире, доме?))
С нас ГЭС) с неё же берётся электричество для заводов и фабрик) Выработку на ней поднять мне кажется если и реально то не много)
Если всё перейдут на электрические машины эту выработку надо раза в 3-4 поднять) чего делать?) уголь или газ жечь будем?) потери на сопротивление по всей цепи провода идёт, чем дальше тем больше потери)
Я не спец и не электрик)) но я думаю так) если спецы есть поправьте)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бензин можно перевозить) цистерной) электричество нет)
Электричеству не нужна цистерна dntknw_rt_60.gif
ну ради бога. Каждая стройка в городе первым делом решает вопрос энергообеспечения и не имеет с этим никаких проблем - с технической точки зрения.
А тут, вдруг, какая-то масса нерешаемых проблем.

Розетки уже на массе стоянок стоят по всему городу. Т.е. подвели провод, есть эл-во.
То, что розетки по 1 - так и электромобилей единицы пока. Больше не надо просто.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2023 16:29
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Электричеству не нужна цистерна ну ради бога. Каждая стройка в городе первым делом решает вопрос энергообеспечения и не имеет с этим никаких проблем - с технической точки зрения. А тут, вдруг, какая-то масса нерешаемых проблем.
Вопрос резкого роста потребления энергии)
Ну решаемый и решаемый)
Мне видится так)
Не интересно спорить в теме слишком плаваю)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вопрос резкого роста потребления энергии) Ну решаемый и решаемый) Мне видится так) Не интересно спорить в теме слишком плаваю)
Сдался. Слабак!!! biggrin_rt_40.gif
Мы здесь все должны знать))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2023 16:36
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сдался. Слабак!!! Мы здесь все должны знать))
Так я не инженер)
Было интересно почитал по теме) выводы сделал))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Электричеству не нужна цистерна ну ради бога. Каждая стройка в городе первым делом решает вопрос энергообеспечения и не имеет с этим никаких проблем - с технической точки зрения. А тут, вдруг, какая-то масса нерешаемых проблем. Розетки уже на массе стоянок стоят по всему городу. Т.е. подвели провод, есть эл-во. То, что розетки по 1 - так и электромобилей единицы пока. Больше не надо просто.
Вы не думали, что тут больше не тех прогресса и реальной необходимости.. А чисто маркетинг. Чтобы продавать эти электромобили. Уверен, что как только из станет много или большинство. Тут же взвинтят цену на электроэнергию.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы не думали, что тут больше не тех прогресса и реальной необходимости.. А чисто маркетинг. Чтобы продавать эти электромобили. Уверен, что как только из станет много или большинство. Тут же взвинтят цену на электроэнергию.
После закрытия/выноса из Москвы массы промышленных предприятий авто стали главным источником загрязнения воздуха.
Так что для жителей Москвы необходимость электромобилей наглядна smile_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Давай говорить не об опытах, а о том что реально есть и производится)) Даже то что реально сделать в еденичной лаборатории далеко не всё возможно пустить в массовое производство) Можно возить фурами батареи и ими заряжать) только потеря элктричества получится на круг процентов 50 Вот посмотри хорошее видео) и очень интересно снято) от начала электромашин до наших дней) Действительно стоящий фильм)
Второй коммент
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
После закрытия/выноса из Москвы массы промышленных предприятий авто стали главным источником загрязнения воздуха. Так что для жителей Москвы необходимость электромобилей наглядна
Что мешает состоятельным (на фоне остальной страны) москвичам на них пересесть?)
Цены?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Второй коммент
Ну ок))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну ок))
Ну нет столько времени, чтобы убивать его на 4 часа непонятно чего. Я ж не в такси работаю))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы не думали, что тут больше не тех прогресса и реальной необходимости.. А чисто маркетинг. Чтобы продавать эти электромобили. Уверен, что как только из станет много или большинство. Тут же взвинтят цену на электроэнергию.
Так в Англии вроде, уже отменили дотации на покупку электрокаров) и ввели налог как на обычные авто с ДВС) и и блин оказалось что электрокар стоит дороже в эксплуатации по сравнению с бензином rofl_rt_56.gif и даёт геморой с длительностью и сложностью зарядки)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 06.02.2023 17:05
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну нет столько времени, чтобы убивать его на 4 часа непонятно чего. Я ж не в такси работаю))
Я в такси 1,5 года не работаю)
Это раз)
И как раз в такси нет времени даже сюда зайти это два)
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр