загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это все в одиночку? Где взять силы? Просьба писать тем, кто реально меня понимает. Так как сытый голодного не разумеет, и у тех, у кого была помощь, никогда не поймет тех, у кого ее нет. Соседки, подружки-это лишь разовая помощь, все равно не на постоянной основе, не будешь же дергать каждый раз. Дети в садике и школе, пока маленькие, часто болеют.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это
Отцу или отцам отдайте детей.
Будете воскресной мамой, прекрасный вариант.
И не самый плохой, просто надо немного подумать )
Зачем тащить, если сил нет
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Мне православная вера помогает. Каждый день в храм ходим) Родственники то есть, только ощущение что сирота....
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это
Удалённо из дома есть возможность работать? Возраст детей какой? вижу - садик и школа.
Меня удаленка выручает очень.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 08.02.2023 12:14
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Детские пособия не платят? Алименты где?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это
Хз мне помогло что разница большая. Старший ща младшей смотрел.
А так, сочувствую держитесь friends_rt_104.gif всё пройдёт) подрастут полегче будет)
И я противовирусное начинал давать как только первые признаки недомогания чувствовал на детях, мои болели за садик и школу раза 4 может. Младшая)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Отцу или отцам отдайте детей. Будете воскресной мамой, прекрасный вариант. И не самый плохой, просто надо немного подумать ) Зачем тащить, если сил нет
Вот я давно говорил)) бабы меняются sarcastic_rt_50.gif нормальных нет почти sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей?
Не надо смотреть на других и тем более завидовать. Это разрушает. У каждого свой путь. Тоже когда-то оказалась в подобной ситуации, но прекрасно понимала на что иду. Действовала, как в песне: "Ап! - себе говорю и делаю шаг". Желаю, чтобы всё у Вас как можно быстрее наладилось!
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот я давно говорил)) бабы меняются нормальных нет почти
То есть лучше надорваться, но соответствовать званию нормальной? )
Нафиг-нафиг
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Есть благотворительные фонды для одиноких матерей.
Кризисные центры,где могут оказать моральную поддержку.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
То есть лучше надорваться, но соответствовать званию нормальной? ) Нафиг-нафиг
Так я же говорю) нафиг, нафиг)
Нормальных почти нет(
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Может быть поискать группы взаимопомощи таких же одиноких мам?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это
Вы понятно, сирота, а отец то у детей есть?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это
Попробуйте сюда обратиться, если формат устраивает.
https://sos-dd.ru/about/
Общины в церквях часто помогают.
Старшего ребёнка привлекайте к помощи, объясняйте , что его помощь маме очень важна
Если сами болеете часто (чем ? Простудно-вирусные ?) , то точно уделите себе внимание, хотя бы пытайтесь спать достаточно и в правильно время, чтобы организм отдыхал . Меньше сна, хуже эмоциональный фон, меньше физических сил на решение проблем. У женщин это очень четко прослеживается
Удачи вам
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это
Спасение утопающих дело самих утопающих.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где найти моральных сил, чтобы одной воспитать детей? Как будто крылья отрезали. Помощи нет совсем, сирота. В разводе. Родственников нет, кто бы помог. И куда девать зависть, когда видишь, что у других есть помощь родственников? Зависть разрушает. Дети болеют, да и мое здоровье не ахти. В поисках работы, понимаю, что придется врать про больничные, что есть кому посидеть, по факту нет, и уже было так, что увольняли. Работу на ногах не могу позволить, есть проблемы с ногами. Кто проходил через это
Сложно Вам, это понятно. И истощение психоэмоциональное. Я знаю как из подобных ситуаций выходили мои знакомые, бабушки-дедушки умерли, а дети еще очень маленькие, часто болеют, мама устраивалась нянечкой в детский сад вместе с детьми, так и прожили этот непростой период, потом стало немного проще, хотя школа это тот еще квест. Дети какого возраста? Вы сами кто по специальности? Есть варианты, мне лично пришлось из-за болезней детей оставить работу в стационаре, нашла рядом с домом, всегда имею возможность разрулить всякие ситуации. И ищите себе консультацию психолога, есть всякие кризисные центры для щенщин в сложной ситуации, там есть бесплатные консультации, может реально помочь.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Попробуйте сюда обратиться, если формат устраивает. https://sos-dd.ru/about/ Общины в церквях часто помогают. Старшего ребёнка привлекайте к помощи, объясняйте , что его помощь маме очень важна Если сами болеете часто (чем ? Простудно-вирусные ?) , то точно уделите себе внимание, хотя бы пытайтесь спать достаточно и в правильно время, чтобы организм отдыхал . Меньше сна, хуже эмоциональный фон, меньше физических сил на решение проблем. У женщин это очень четко прослеживается Удачи вам
Конечно, лучше быть богатой и здоровой и высыпаться 🤣
То есть старшего детства лишить.. Прекрасно.
К какой помощи - моральной, пусть разбирается с ее проблемами? Или чем вы предлагаете младшешкольника нагрузить.. Газеты разносить?
Бред полный.
Может папе детей лучше объяснить, что его помощь очень важна.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Знакомая ситуация.
Поможет осознание, что помощи ждать неоткуда и рассчитывать следует на свои силы.
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
А какую конкретно помощь Вы хотите от родных? Всегда надо рассчитывать только на себя, и не ждать помощи. Помогут отлично , нет значит не могут , не хотят , у них свои проблемы. А вот папа детей должен помогать, это и его дети тоже. Я Вас обнимаю , держитесь. mishka.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр