загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
41
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня племянник сейчас в 10, хотел именно в айти. Но сейчас непонятно, куда идти, так как почти везде годами изучают то, что он уже самостоятельно прошёл, а что-то давно не актуально. Наверное, нужно что-то фурдаментальное техническое, чтобы потом актуальное добирать курсами. Он интересовался Иннополисом, но и там сейчас сложности возможны - преподаватели-то иностранные были в основном, и стажировки.
Фундаментально техническое - посмотрите вмк мгу. Или мех-мат , но он забубённее. Или ещё Баумана, отдельные факультеты’ . Это в Москве. В Питере мат-мех и политехнический. Как сейчас не знаю, но наши программеры все оттуда
Параллельно курсы Яндекс , который набирает себе лучших по результатам выполнения заданий. И они там варятся в кругу таких же , стартапы раскручивают

У моей подруги дочка пошла в Бауманку по моему совету. Первый курс заканчивает. Довольна. Во всякие хакатоны сразу стала привлекаться. Что-то даже выиграли. О них писали в местных газетах
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2023 10:49
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меня больше резанула эта стереотипность: обязательно нужна вышка, бюджет. Пофиг, что не будешь работать по специальности, что придется переучиваться на низкоквалифицированную специальность...сложно даже профессией это назвать... И потом сидеть в этом задрипанном кабинете и лаять на всех, получая копейки. Отстаньте от ребенка, пусть она выберет то, чем действительно хочет заниматься: пусть это будут ногти или брови, поваром в кафе или рисование, музыка, что угодно! Пусть наделает ошибок, накосячи
У сестры сын хорошо сдал ЕГЭ, но недостаточно чтобы идти на архитектора. Пошел на инженера на РЖД. Первый курс неохотно, а на втором вообще учудил. Ходил полгода типа на занятия, а сам сидел с ноутом в соседней кафешке.
Хотели отчислять, взял академ. Вернулся, теперь учится. Незнаю, как дальше будет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня племянник сейчас в 10, хотел именно в айти. Но сейчас непонятно, куда идти, так как почти везде годами изучают то, что он уже самостоятельно прошёл, а что-то давно не актуально. Наверное, нужно что-то фурдаментальное техническое, чтобы потом актуальное добирать курсами. Он интересовался Иннополисом, но и там сейчас сложности возможны - преподаватели-то иностранные были в основном, и стажировки.
Хорошее айти образование вроде ИТМО - это космос в плане поступления.
Пока в школе в любом случае некуда идти, максимум курсы или разбираться самому, брать несложные задания на фрилансе. Мой по-серьезному в 9-м начал, за 3 года вырос до участия в крупных проектах. Плюс помогает в решении всяких заданий и тестов студентам. Там деньги небольшие, но ему просто интересно, что там решают, т к. для себя рассматривает в дальнейшем образование за рубежом.
Начинал с курсов в приложении, роликов на Ютубе. Но это конечно должно очень интересовать. Практически все свое время он на это тратил, вместо учебы и решения дз.
Когда пришел на учебу в ВУЗ, понял, что потеряет 4 года, за которые может развиться в профессии на реальных кейсах, добирая недостающие темы самообучением. План развития расписан лет на 15, я таких основательных товарищей ещё не встречала))
Иннополис - глубоко не копала, но там вроде такое коммерческое,что случись мобилизация, могут и отправить. Могу ошибаться, но слышала так. Если человек самотивирован, он и сидя дома может достичь определенных результатов, если идёт с позиции "научите-ка меня", то тут даже Иннополисы могут быть бессильны.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А в пятерочке за что отвечаешь?
Работа с деньгами и не адекватными покупателями. Я от неадекватов и сейчас дурею. А если ещё и с деньгами...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У сестры сын хорошо сдал ЕГЭ, но недостаточно чтобы идти на архитектора. Пошел на инженера на РЖД. Первый курс неохотно, а на втором вообще учудил. Ходил полгода типа на занятия, а сам сидел с ноутом в соседней кафешке. Хотели отчислять, взял академ. Вернулся, теперь учится. Незнаю, как дальше будет.
Я его могу понять. Просто зная, как могут преподавать. Ну и плюс человек не свое выбрал, нет в голове долгосрочной цепочки, зачем ему это надо.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И сами, но в большей степени родители давят. Нищета, незащищенность, страшно шагнуть в неизвестность, потупить какие-то время.
Эту дурь всё равно с какой вышкой придумали не родители.
Посмотри любую вакансию на оччень средненького специалиста. Требования высшее и опыт.
И что делать студенту после колледжа, допустим. Нет ни того, ни другого.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я кстати смотрю каждый год. Но у меня такой предмет, что понимаю что набросают ещё кучу всякого. "Технология и предпринимательство" Начинала после универа с ИЗО, черчения, ОБЖ, экономики. Потом перешла в другую школу, вела труд у девочек и черчение. 9 лет у меня школьный стаж. За минусом декретов, 5 лет чистыми. С девочками работать нравилось, вела ещё несколько кружков в школе и доме творчества. Работала бы и дальше, если бы в 2006 не убрали труд в 10-11 и количество классо компл
Наташ, сейчас труды опять возвращают, была информация. Это самые уютные и вкусные уроки. По мне, так вообще самые полезные для жизни. Так что может ещё надумаешь)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эту дурь всё равно с какой вышкой придумали не родители. Посмотри любую вакансию на оччень средненького специалиста. Требования высшее и опыт. И что делать студенту после колледжа, допустим. Нет ни того, ни другого.
Смотря куда вакансия. На цифровые профессии вообще не смотрят на образование, берут после школы, главное, чтоб 18 лет было, с несовершеннолетними не хотят связываться, мороки много.
Ну и опыт конечно важен в первую очередь. Если человек адекватно отвечает на вопросы и разбирается в заявленной теме, возьмут с руками и ногами.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.02.2023 11:03
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Работа с деньгами и не адекватными покупателями. Я от неадекватов и сейчас дурею. А если ещё и с деньгами...
Деньги- греют
А неадеквата и в школе полно. Те, кто в магазин ходит, детей в школу водит …
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, сейчас труды опять возвращают, была информация. Это самые уютные и вкусные уроки. По мне, так вообще самые полезные для жизни. Так что может ещё надумаешь)
Они есть. В школах города у девочек ведутся уроки с шитьем и кулинарией. Конечно машинок не хватает, готовят самое простое. Но до 9 класса. У мальчишек так вообще сплошная информатика, мастерских нет.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташ, сейчас труды опять возвращают, была информация. Это самые уютные и вкусные уроки. По мне, так вообще самые полезные для жизни. Так что может ещё надумаешь)
Да уроки труда я любил. У нас трудовик всему нас учил...и даже сам провода жёг
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Они есть. В школах города у девочек ведутся уроки с шитьем и кулинарией. Конечно машинок не хватает, готовят самое простое. Но до 9 класса. У мальчишек так вообще сплошная информатика, мастерских нет.
Наши мальчишки писали проект, пришивали пуговицы и штопали носки. Для этих специалистов, кто развалил систему образования, приготовлены отдельные котлы в аду.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Деньги- греют А неадеквата и в школе полно. Те, кто в магазин ходит, детей в школу водит …
Деньги в кассе не греют, з/п так же не радует.
Помимо ненормальных мамаш, в магазинах ещё выжившие из ума старики и пьяные мужики. И опять же, в регионах мрак ещё больший. За 3 рубля удавятся большинство. Нищета
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наши мальчишки писали проект, пришивали пуговицы и штопали носки. Для этих специалистов, кто развалил систему образования, приготовлены отдельные котлы в аду.
А мой рисовал в тетрадке станки и инструменты wink_rt_40.png
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Я помню у меня в атестате за 9 классов только 5 было по труду. По остальным предметам 2 и 3
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эту дурь всё равно с какой вышкой придумали не родители. Посмотри любую вакансию на оччень средненького специалиста. Требования высшее и опыт. И что делать студенту после колледжа, допустим. Нет ни того, ни другого.
Это точно. У нас в ЦЗН все с вышкой, прописано в требованиях. Правда у кого какая. Конечно большинство с экономическим.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Я помню у меня в атестате за 9 классов только 5 было по труду. По остальным предметам 2 и 3
biggrin_rt_40.png не, ну можешь и дальше заливать конечно
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Да уроки труда я любил. У нас трудовик всему нас учил...и даже сам провода жёг
даже сам провода жёг, коллега однако haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А сейчас образование ещё больше оторвано от реальной жизни. В компьютерных технологиях - просто непростительно, насколько... И все делают вид, что все норм.
Я 25 лет назад пошла в институт, уже лет 5 работая по специальности, мы с профильными преподавателями друг от друга испытывали душевные страдания, потому они теоретики, а я практик, и приходилось часто обяснять, что это не применимо. Зато когда брала девочек после вуза, мне ясно было, что они 0.
К сожалению многое образование только для диплома и галочки))))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я кстати смотрю каждый год. Но у меня такой предмет, что понимаю что набросают ещё кучу всякого. "Технология и предпринимательство" Начинала после универа с ИЗО, черчения, ОБЖ, экономики. Потом перешла в другую школу, вела труд у девочек и черчение. 9 лет у меня школьный стаж. За минусом декретов, 5 лет чистыми. С девочками работать нравилось, вела ещё несколько кружков в школе и доме творчества. Работала бы и дальше, если бы в 2006 не убрали труд в 10-11 и количество классо компл
Сестру с медицинским образованием звали преподавать биологию и химию. Говорили, переучиться поможем, там минимум. Но за каждый предмет зп 6 тыс, классы с 5 по 11 wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр