загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
41
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И да и нет. Многие, кто в мое же время окончил ВУЗ, не соблазнились зарплатой учителя. Да, чтобы работать, нужно прежде всего призвание, талант, деньги тут не главное, но кушать и кормить детей тоже хочется. А теперь представим, что после окончания ВУЗа учитель сразу может рассчитывать на 100-200 тыс. оклада. Мир расцветает совсем другими красками и перспективами. И очереди на эти вакансии были бы сумасшедшие, и конкуренция, и уважение, ценность, престиж профессии как у айти. И детки бы перест
Детки доводят не поэтому поводу… не мешай все в кучу.
И, если перспективы такие, то за деньгами пойдут и те, кому вообще от роду не положено. Потому что за деньгами. Как это вопрос отрегулировать ?
И, главное, же пролезут … и испортят всю благую идею
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Придумали бы программы обмена для молодых. Пожить в другом регионе, попутешествовать, поработать в новых условиях. Это офигенно круто, пока у человека нет семьи и привязки к дому. Например, программу бы разработали, что ты за 3 года опыта набираешься, дальше для повышения оклада нужно переехать в точку А, через год в точку Б и т.д. До определенного возраста. Можешь согласиться или расти другими путями.
Аня, быстро в правительство ! Я поддержу
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Согласна. Но, поскольку у нас все в семье с высшим, начиная с бабушки и дедушки, то я в курсе, как они потом пытались устраиваться на работу после 3-х лет отработки. 1Переехать и устроиться на более интересную работу в том городе, где ты хотел бы жить - не просто было. Но там, где государство велело - вообще не вопрос. Хоть до пенсии
Сложно? Да. А почему должно быть легко?)
Кто действительно хотел, тот переезжал и устраивался, искал возможности, остальные предпочитали не дёргаться - но это их выбор.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Было бы классно, если бы ВУЗы по специальности сразу предлагали стажировку. Иначе нет понимания профессии и теряется смысл учебы. Какие-то витания в облаках, в отрыве от действительности. Приходит такой спец на работу, а там совсем другие требования и знания. Очень бесит шутка: забудьте то, чему вас учили в ВУЗе. Так вы и учите так, чтобы не нужно было забывать и начинать с нуля. Конечно, каменщик и сварщик в этом случае предпочтительнее, там конкретика.
Да, это реальная проблема. Но это надо же найти организацию, которая захочет связываться по сути с детьми. А это ответственность, спросят больше. Знаю, что есть студ отряды: там хорошая взаимосвязь с реальными работодателями. Но туда тоже надо еще попасть. Там бездельников не жалуют
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Придумали бы программы обмена для молодых. Пожить в другом регионе, попутешествовать, поработать в новых условиях. Это офигенно круто, пока у человека нет семьи и привязки к дому. Например, программу бы разработали, что ты за 3 года опыта набираешься, дальше для повышения оклада нужно переехать в точку А, через год в точку Б и т.д. До определенного возраста. Можешь согласиться или расти другими путями.
Родители не пустят mosking_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сложно? Да. А почему должно быть легко?) Кто действительно хотел, тот переезжал и устраивался, искал возможности, остальные предпочитали не дёргаться - но это их выбор.
Да. Поэтому я и не вижу разницы - сразу сложно или только через три года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот любит наш народ, чтобы все было на халяву и кто-то за тебя подумал.
У меня такое чувство, что большинству рассказали страшную тайну про халяву, систему, инкубаторы и безиндивидуальность, а про меня забыли sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня такое чувство, что большинству рассказали страшную тайну про халяву, систему, инкубаторы и безиндивидуальность, а про меня забыли
rofl_rt_56.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Так что решили? есть жизнь после 40 или нет biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Придумали бы программы обмена для молодых. Пожить в другом регионе, попутешествовать, поработать в новых условиях. Это офигенно круто, пока у человека нет семьи и привязки к дому. Например, программу бы разработали, что ты за 3 года опыта набираешься, дальше для повышения оклада нужно переехать в точку А, через год в точку Б и т.д. До определенного возраста. Можешь согласиться или расти другими путями.
Сейчас есть программа Земской учитель и Земской доктор вроде. Там и подъемные хорошие.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Детки доводят не поэтому поводу… не мешай все в кучу. И, если перспективы такие, то за деньгами пойдут и те, кому вообще от роду не положено. Потому что за деньгами. Как это вопрос отрегулировать ? И, главное, же пролезут … и испортят всю благую идею
А почему тогда сейчас много стало таких случаев? Я это связываю с социальным расслоением, приходят наглые, богатенькие, дети нуворишей, унижают, оскорбляют. Соблазнов очень много, как бы не пытались спрятать достаток под школьную форму, не получается. Если учитель будет получать нормально, в семье не будет разговоров про нищету и дети это не будут слышать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да. Поэтому я и не вижу разницы - сразу сложно или только через три года
Сразу сложно - вот и идут не по специальности, и образование получают ради корочки, зная, что работать не обязательно. Через 3 года сложно - но ты уже специалист с дипломом и опытом. Совсем другой уровень осознанности и компетенций.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Аня, быстро в правительство ! Я поддержу
Уже выдвигали, отказалась girl-haha_rt_70.gif
Пусть молодые работают, верю в них.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Часто оценки говорят о предвзятом отношении, как в плюс,так и в минус. Либо о недостаточной дисциплине: не вовремя сдал и т.д. Но это совсем не о качестве знаний.
Там за оценками еще миллион вариантов
И вся эта разность мне лично говорит непрофессионализме учителей которые рисуют оценки выше либо ниже уровня знаний , не объективно в общем
И о системе образования тоже
Стандарт один а выхлоп вообще разный
Соседка 16 лет 10 класс закончила без троек
Англ 5
Дочка 14 лет англ 4
Сидят у нас
Я поговорила с дочкой на английском элементарный диалог читала ли она сегодня на англ, что сколько и может пересказать ?
Соседка с пятеркой не поняла ни слова
Как это может быть ?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему тогда сейчас много стало таких случаев? Я это связываю с социальным расслоением, приходят наглые, богатенькие, дети нуворишей, унижают, оскорбляют. Соблазнов очень много, как бы не пытались спрятать достаток под школьную форму, не получается. Если учитель будет получать нормально, в семье не будет разговоров про нищету и дети это не будут слышать.
Ну сколько тех богатеньких в нашей стране ?
И что, они в каждой деревне что ли живут? В нормальных семьях и не обсуждают нищету учителей, а делают упор на развитие детей, получение знаний. У меня друзья и одноклассники все норм в жизни пристроены. Их дети не издеваются над учителями.
Не думаю, что это исключительно из-за денег и расслоения общества .
Это вседозволенность и хабалство. Но это не только в богатых семьях
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, это реальная проблема. Но это надо же найти организацию, которая захочет связываться по сути с детьми. А это ответственность, спросят больше. Знаю, что есть студ отряды: там хорошая взаимосвязь с реальными работодателями. Но туда тоже надо еще попасть. Там бездельников не жалуют
К нам одно время отправляли студентов. Ну как, отправляли. С директором мы учились по программе, были связи с ВУЗом, они "присели" на хвост, попросили брать дипломников. Бакалавров. Там только обнять и плакать, ни теории, ни практики. Вот приходил бы такой студент к нам пару раз в неделю после учебы на стажировку, были бы у него совсем другие знания. Часть циклички и рутины грузили бы на них. И диплом бы написался веселее.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так что решили? есть жизнь после 40 или нет
Юля, не до этого сейчас. Пока начали с образования sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Родители не пустят
Это да biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сейчас есть программа Земской учитель и Земской доктор вроде. Там и подъемные хорошие.
Ага, я уже прошерстила список населенных пунктов biggrin_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сразу сложно - вот и идут не по специальности, и образование получают ради корочки, зная, что работать не обязательно. Через 3 года сложно - но ты уже специалист с дипломом и опытом. Совсем другой уровень осознанности и компетенций.
Опять же, на мой упёртый взгляд… перекладывание ответсвенности и поиск более лёгкого пути.
Да, было бы хорошо . Но нет, так уже нет и на нашем веку не будет
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр