загрузка
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
41
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
От тех сценариев, которые родители демонстрируют детям в семье. От примеров, ситуаций, которые наблюдает ребенок. Ну и больных с отклонениями не будем исключать.
Итого, при чем тут расслоение общества и деньги.
Тяжело без денег - да. Но как вести себя - выбирает каждый для себя
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
ЗДАЛ ? лично я бы подумала 10 раз , учить ли ребёнка в школе с таким заучем
В украинском языке есть и "с" и "з" blush_rt_40.gif В оригинале звучит - зазубрив, здав, забув.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, если зубрить - то да. В нас учителя не зубрёжку вкладывали. А душу
Вот да. Заставляли думать
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В украинском языке есть и "с" и "з" В оригинале звучит - зазубрив, здав, забув.
Звыняйте , не мовлю ..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А виновато государство ?
Конечно. Нас как поставили на новые рельсы в 90-х, так и едем, попутно деградируя. И даже если в отдельных семьях с этим борются, невозможно не замечать, что происходит у остальных. Нищета, безысходность, озлобленность, мат.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я знаю) У меня муж тоже сильно возмущался. И в школу ходил ругаться с директором. Весь 11 класс это тупо вели те 3-4 предмета, которые ребенок будет сдавать на ЕГЭ.
Да. Насколько знаю полгода их так натаскивают до егэ. sorry_rt_48.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А виновато государство ?
Благосостояние))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вот да. Заставляли думать
И было очень обидно мне, отличнице, которой всю жизнь математику , как орешки щёлкала, получить вдруг тройку. И что ? Не ныла, не бежала к маме - помоги. Сидела и думала .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Только начали??
Уже ЕГЭ и ВУЗ обсуждаем.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И было очень обидно мне, отличнице, которой всю жизнь математику , как орешки щёлкала, получить вдруг тройку. И что ? Не ныла, не бежала к маме - помоги. Сидела и думала .
Да. Чувство ответственности было какое-то.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Итого, при чем тут расслоение общества и деньги. Тяжело без денег - да. Но как вести себя - выбирает каждый для себя
От безденежья не будешь веселиться, депрессия. От больших денег будешь параноиком. Кто-то схватывает звезду. У каждого свое. Я не считаю, что деньги это плохо. Просто людей никто не готовил и не учил с ними обращаться. А тем более детей. Они понимают буквально.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И было очень обидно мне, отличнице, которой всю жизнь математику , как орешки щёлкала, получить вдруг тройку. И что ? Не ныла, не бежала к маме - помоги. Сидела и думала .
girl-haha_rt_70.gif Вы меня поймёте. Я биологию обожала и когда на экзамене мне попался лёгкий первый билет - я расплакалась.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И, если перспективы такие, то за деньгами пойдут и те, кому вообще от роду не положено. Потому что за деньгами. Как это вопрос отрегулировать ? И, главное, же пролезут … и испортят всю благую идею
В Москве уже так(( Как повысили зп, сразу в учителя решили идти те, кому не то что не дано - и не интересно. Особенно это заметно по молодёжи и мужчинам - предложи где-то выше, они и секунды колебаться не будут, и открыто говорят, что это так, временное пристанище с хорошей зп. Единицы действительно способны и заинтересованы.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да. Чувство ответственности было какое-то.
Ну, мне лет в 5-6 сказали, что маме надо помогать. Она вынуждена много работать , поэтому, учись сама. Умная вроде. И училась. Мама даже домашку ни разу не проверяла
Как бы не ее дело было …
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы меня поймёте. Я биологию обожала и когда на экзамене мне попался лёгкий первый билет - я расплакалась.
Понимаю.
Я бы плакать не стала. Видимо, не такая чувствительная )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Опять же, на мой упёртый взгляд… перекладывание ответсвенности и поиск более лёгкого пути. Да, было бы хорошо . Но нет, так уже нет и на нашем веку не будет
Это меня и бесит: за счёт бюджета не школы-больницы строятся и лекарства закупаются, а обучаются будущие продавцы и маникюрши, которым эти знания нафиг не нужны будут ranting_rt_56.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это меня и бесит: за счёт бюджета не школы-больницы строятся и лекарства закупаются, а обучаются будущие продавцы и маникюрши, которым эти знания нафиг не нужны будут
Там бюджет не только маникюрши осваивают. Чужие деньги много кто любит освоить.
Я сегодня на жилищника опять жалобу на сайт Москвы катала.
И только так работает. 5 фото жалобы - 5 фото ответа, что все сделано. А как был бардак, так и остался
Контора пишет. Деньги тратятся
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2023 13:54
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я изучала и буквально в среду с нашей учительницей русского языка и литературы обсуждала эту тему. В части русского языка и литературы это не так.
Ну хоть с русским и литературой благо нормально. Наверно потому, что там дети сочинение пишут после тестирования. Если я не путаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я изучала и буквально в среду с нашей учительницей русского языка и литературы обсуждала эту тему. В части русского языка и литературы это не так.
Именно по части русского и литературы это так. ОГЭ ещё более-менее, там больше практических знаний. ЕГЭ - именно натаскивание.
Все бывшие коллеги говорят, что пришлось переучиваться, потому что раньше целью было обучение грамотности и умению связно выражать свои мысли, теперь - обучение алгоритмам, которые влияют на итоговый балл.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ну хоть с русским и литературой благо нормально. Наверно потому, что там дети сочинение пишут после тестирования. Если я не путаю.
У нас хороший учитель был у старшей. Плюс она сама с филологическими наклонностями - любит читать и всякие фанфики писала. Мы переехали в Россию, она была в 8 классе. Через три года сама, без репетиторов сдала ЕГЭ по русскому на 92 балла.
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр