загрузка
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
41
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И почему тогда такие низкие результаты по ЕГЭ? Получается, у нас дети не могут даже эти алгоритмы осилить? Я слабо в это верю.
Там алгоритмы меняются в среднем раз в год, учителя физически не успевают подготовить и дети не успевают подготовиться. Например, в позапрошлом году вопросы и система оценки ЕГЭ стали известны только в середине февраля. В прошлом - в начале февраля.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас хороший учитель был у старшей. Плюс она сама с филологическими наклонностями - любит читать и всякие фанфики писала. Мы переехали в Россию, она была в 8 классе. Через три года сама, без репетиторов сдала ЕГЭ по русскому на 92 балла.
От учителя да, многое зависит. У нас помню учитель математики была. Просто золотая женщина. Она в нас душу вкладывала. За тройку ее сердце на части разрывалась. А мы все 4 года учились в медицинском классе и ориентир у нас был на биологию, химию и русский. Так вот ей было без разницы. Гоняла она нас, заставляла переписывать контрольные, если ниже 4 было написано. Сколько с ней родители ругались. А мы ее любили. Ничего. Я при поступлении математику на 5 сдала без репетиторов и без особой подготовки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может, акцент не поняла? да нее, много и таких, кто учится только ради оценок, сдал-забыл. Было так во все времена. Крепкий троечник нередко лучше отличника разбирается, просто этим детям нужно чуть больше времени на усвоения, но в долговременную память укладывается лучше. И да простят меня женщины сейчас. Но климакс и предклимакс, проблемы со щитовидкой это просто бич в данной сфере. А страдают дети. Как хочется привлечь в образование мужчин, кто бы знал...
Мужчин да, хорошо бы
разбавить истеричек
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ваше мнение отличается от мнения учителей в нашей школе, что кто-то чего-то не успевает.
Мы именно о ЕГЭ говорим? С ОГЭ всё нормально, а вот насчёт ЕГЭ - это не только моё мнение, общаюсь и с бывшими коллегами, и с бывшими однокурсницами. В последние годы "шкурный" интерес, племянники выпускаются - приходится держать руку на пульсе и изучать новшества и графики изменений "правил игры")
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В Москве уже так(( Как повысили зп, сразу в учителя решили идти те, кому не то что не дано - и не интересно. Особенно это заметно по молодёжи и мужчинам - предложи где-то выше, они и секунды колебаться не будут, и открыто говорят, что это так, временное пристанище с хорошей зп. Единицы действительно способны и заинтересованы.
Да, это заметно
Нет тех кто любит работу и место и именно свой класс ((
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
От учителя да, многое зависит. У нас помню учитель математики была. Просто золотая женщина. Она в нас душу вкладывала. За тройку ее сердце на части разрывалась. А мы все 4 года учились в медицинском классе и ориентир у нас был на биологию, химию и русский. Так вот ей было без разницы. Гоняла она нас, заставляла переписывать контрольные, если ниже 4 было написано. Сколько с ней родители ругались. А мы ее любили. Ничего. Я при поступлении математику на 5 сдала без репетиторов и без особой подготов
Вот это да! Вот это круто, настоящий учитель с большой буквы !
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
От ВУЗа зависит. Есть вузы, в которые просто со знанием школьной программы не поступишь. Требуются знания гораздо глубже и шире.
Ну не знаю. Выбрала одну из сложных и престижных специальностей на тот момент. Учитель у нас действительно мощный был.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, только есть школы, в которых, тем не менее, результат сдачи ЕГЭ в среднем по палате гораздо выше, чем в другим школах. Почему одни успевают, а другие не успевают?
Это ж не только от учителей зависит, но и от детей, их заинтересованности и подготовленности. И да - есть школы, в которые более-менее способных детей родители просто не отдают, а есть - куда готовы возить ежедневно. И не только из-за хороших учителей)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Благосостояние))
Ну вот смотрю я на жизненный путь своих родителей, окружения и вижу, что не только от благосостояния зависит. Моя мама из пгт. Папа из деревни. Ее школьная подружка пошла маляром, приехала в Москву, потом продвинулась по партийной линии и получила двушку у садового кольца. Муж прораб. С 98 года не работает, потому что простым рабочим идти было - не комильфо. А ему тогда было 46 что ли. Ее сын лет 12 назад получал в Москве тыщ 8 и рассуждал , что если женится, то ему сразу дадут 13. cray_rt_62.gif дальше продолжать надо про семью?
Моя мама пошла в институт. По распределению попала в город ленск , это на севере. Папу как-то туда дернули, не знаю как, скорее всего уже после отработки после Института. . Опускаю, как там было жить даже при наличии длинного рубля. Не очень, потому что купить особо нечего было. Но после развала союза - это была жесть. Сама помню. На улице -56, дома ни света, ни отопления. Трубы прорывало в под’езде. Выходишь и море по колено, которое надо переплыть, чтобы на улицу выйти и идти в школу, на работу. Мне мама сразу сказала - что хочешь делай, но тут жить плохо, сама видишь. И вот я не там. А тут с вами на форуме haha_rt_56.gif
И назад - не хочу.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну вот смотрю я на жизненный путь своих родителей, окружения и вижу, что не только от благосостояния зависит. Моя мама из пгт. Папа из деревни. Ее школьная подружка пошла маляром, приехала в Москву, потом продвинулась по партийной линии и получила двушку у садового кольца. Муж прораб. С 98 года не работает, потому что простым рабочим идти было - не комильфо. А ему тогда было 46 что ли. Ее сын лет 12 назад получал в Москве тыщ 8 и рассуждал , что если женится, то ему сразу дадут 13. дальше продо
Юля , маму с папой перевезли ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
не только от благосостояния зависит
Несправедливое распределение благ очень нервирует.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вауууу… какая страсть!
Да я же не говорила, что это я.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Юля , маму с папой перевезли ?
Маму - да. Папа погиб, когда мне год был . Там остался лежать. Мама мечтала его перевезти. Но так и не сделали этого
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну вот смотрю я на жизненный путь своих родителей, окружения и вижу, что не только от благосостояния зависит. Моя мама из пгт. Папа из деревни. Ее школьная подружка пошла маляром, приехала в Москву, потом продвинулась по партийной линии и получила двушку у садового кольца. Муж прораб. С 98 года не работает, потому что простым рабочим идти было - не комильфо. А ему тогда было 46 что ли. Ее сын лет 12 назад получал в Москве тыщ 8 и рассуждал , что если женится, то ему сразу дадут 13. дальше продо
Я не про возвращение назад) А про то, что родители сами портят детей. Нужно обязательно дать ребенку всё то, чего не было у нас и даже больше. А то, что достается легко - увы не ценится dntknw_rt_60.gif А запросы растут, и требование. А уважения никакого.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Несправедливое распределение благ очень нервирует.
Оно было. Есть. И будет. Может, в разных масштабах. Но справедливости нет , как таковой
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А через 3 года какой был выбор ? Или сиди, где посадили , или опять досвидания. Вот и сидели. Только тогда все же как-то более осознанно выбирали будущую профессию . Или мне кажется…
Кажется smiley-ast_rt_40.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я же не говорила, что это я.
Да, блин. А я позавидовала уже )
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не про возвращение назад) А про то, что родители сами портят детей. Нужно обязательно дать ребенку всё то, чего не было у нас и даже больше. А то, что достается легко - увы не ценится А запросы растут, и требование. А уважения никакого.
С этим абсолютно согласна
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Оно было. Есть. И будет. Может, в разных масштабах. Но справедливости нет , как таковой
А в чем должна выражаться справедливость по Вашему? hm_rt_40.png
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не согласна. Отработка 3 года по специальности - это некая "плата" за бесплатное образование. Государство потратило на тебя деньги, будь добр - отработай не там, где захотелось, а где государству необходимо. Потом - решай сам. Но при всей доступности и качестве образования поступить в вуз было очень сложно, с тройками - даже не пытались.
Смотря в какие вузы, и на какие специальности, и в каких городах smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр