загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
41
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я 25 лет назад пошла в институт, уже лет 5 работая по специальности, мы с профильными преподавателями друг от друга испытывали душевные страдания, потому они теоретики, а я практик, и приходилось часто обяснять, что это не применимо. Зато когда брала девочек после вуза, мне ясно было, что они 0. К сожалению многое образование только для диплома и галочки))))
Я вообще не понимаю, как после нашего образования работать. Либо переименовать в фундаментальное образование по профессии, чтобы не вводить в заблуждение. Либо идти туда после окончания колледжа, если нужно добрать теории. Не пощупав все тонкости профессии это сложно пропустить через себя. Ту же дефектологию под гогот одногруппников и выкрики "дебилы- олигофрены".
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сестру с медицинским образованием звали преподавать биологию и химию. Говорили, переучиться поможем, там минимум. Но за каждый предмет зп 6 тыс, классы с 5 по 11
Вроде как запланировано повышение уровня зп педагогов в течении трёх лет.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я вообще не понимаю, как после нашего образования работать. Либо переименовать в фундаментальное образование по профессии, чтобы не вводить в заблуждение. Либо идти туда после окончания колледжа, если нужно добрать теории. Не пощупав все тонкости профессии это сложно пропустить через себя. Ту же дефектологию под гогот одногруппников и выкрики "дебилы- олигофрены".
Кстати да, я тоже думала, что колледжи, и даже ПТУ гораздо большему научат, они больше на практику развёрнуты. Вузы это теория былых времён(((.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
даже сам провода жёг, коллега однако
Я своего учителя превзошёл технологически
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смотря куда вакансия. На цифровые профессии вообще не смотрят на образование, берут после школы, главное, чтоб 18 лет было, с несовершеннолетними не хотят связываться, мороки много. Ну и опыт конечно важен в первую очередь. Если человек адекватно отвечает на вопросы и разбирается в заявленной теме, возьмут с руками и ногами.
Хоть куда. Единственное, что с новыми веяниями берут без образования в айтишники, техподдержку и т.д.,
потому что адекватного образования у нас не давали и не дают в этом направлении.
НО молодой человек, в любом случае, должен хорошо в этом ориентироваться, т.е. иметь образование...своё какое-то.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати да, я тоже думала, что колледжи, и даже ПТУ гораздо большему научат, они больше на практику развёрнуты. Вузы это теория былых времён(((.
Сейчас в некоторых вузах есть параллельно курсы по обучению рабочим специальностям: каменщик, электросварщик и т д. И на выходе человек получает диплом+ документы по дпо. Вот это классная штука.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Это точно. У нас в ЦЗН все с вышкой, прописано в требованиях. Правда у кого какая. Конечно большинство с экономическим.
Меня ещё глубоко возмущает, как пользуют молодежь. Молодые люди учатся, здесь даже не важно, по направлению, к которому душа лежит или штобвышка была. В любом случае они обучаются на перспективу в будущем.
Устраиваются работать-подрабатывать параллельно. И вот здесь сразу попадают в объятия "дельцов".
Такие компании принимают всех, обещая неплохие оклады и обучение на практике. По итогу высасывают все силы и энтузиазм, обворовывают, навешивают переработки и пользуют бессовестно вне всякого трудового законодательства.
Текучка бешенная, но им это на руку.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Сейчас в некоторых вузах есть параллельно курсы по обучению рабочим специальностям: каменщик, электросварщик и т д. И на выходе человек получает диплом+ документы по дпо. Вот это классная штука.
Аня, я незнаю зачем это? Типа работу все равно не найдете по специальности, хоть с голоду не умрёте... Обесценивание профессии какое то...
Хотя припоминаю, что у меня тоже есть корочка "швея- мотористка 3 разряда" hm_rt_40.png
Уже не помню подробностей как она у меня появилась. Но это дико конечно инженеру "каменщика" выдавать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но если после 40 ориентироваться на бабочек, результат отношений будет тот же, что и в 20 - временный
А начал же ориентироваться ? И как потом жить без них
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне скоро 40. Так получилось по дурости, что учёбу бросила. Потом вышла замуж, родила. Осталась без мужа. Пока муж был, занималась домом, ребёнком. Сейчас подрабатываю да мама помогает, свекровь тоже иногда. А я себя таким ничтожеством чувствую и неудачницей что всё чаще появляются мысли о том что дальше нет смысла жить. Я всё проср@ла, извините за выражение. Высшее образование уже нет смысла получать, да и денег нет оплачивать его. Работы с хорошей зп тоже не найти. Тысяч 20 это уже хорошо для
С Кириллом не знакомы? На этом сайте)). Угадывать анонимов нельзя?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
некоторые пары до сих пор счастливы вместе)))
Бабочки не все еще улетели
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Значит, кто-то из них при выборе включил мозг
А! Ну наверное
Мужчины же должны (любимая фраза гп) думать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я уже писала, что почти все мои одноклассники женаты по 20 и более лет. Не думаю, все включали сразу мозг и все начинали без бабочек.
Аналогично
Более 20 лет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У вас класс удивительный) Мы почти ровесницы, я училась в Москве, в "хорошем" районе (в смысле - не бедном и среди одноклассников процент неполных или маргинальных семей был минимальным, в моём классе вообще не было, только одна девочка из семьи с 13 детьми). Из 27 человек с одним мужем/женой до сих пор - только 4 человека, ещё человек 5 рано развелись и уже со вторым больше 15 лет. Остальные в разводе или недавнем втором браке (меньшинство). А родители наши у 90% так всю жизнь вмест
Может это ваш удивительный ? Класс
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Девочка из провинциального экономически слабого городка, но учившаяся в сильной, образовательной во все времена школе, училась на тройки. Волею судьбы переехав с родителями в Москву и продолжив обучение в столичной школе, здесь она уже становится отличницей Парадокс казалось бы, а возможно в этом нет ничего удивительного
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А до этого где учились? У вас же есть ещё какое-то образование?
Есть еще , училась. Работать же надо как то было до 45.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Аня, я незнаю зачем это? Типа работу все равно не найдете по специальности, хоть с голоду не умрёте... Обесценивание профессии какое то... Хотя припоминаю, что у меня тоже есть корочка "швея- мотористка 3 разряда" Уже не помню подробностей как она у меня появилась. Но это дико конечно инженеру "каменщика" выдавать
Это же все по желанию. А потом: ты знаешь все этапы работ не только на словах, но и на практике. Так сказать почувствуй вкус жизни) ну и мало ли как жизнь обернется, а тут у тебя и рабочая специальность. Квалифицированных специалистов сейчас мало. Да и инженера толкового сложно найти, только по корочке как правило толковые.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати да, я тоже думала, что колледжи, и даже ПТУ гораздо большему научат, они больше на практику развёрнуты. Вузы это теория былых времён(((.
Базы в колледжах сейчас реально лучше вузовских. Финансируются последнее время хорошо.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Причём тут яжмать вообще?
При том что у меня пед связан с моими детьми тоже
Я удивляюсь что творится кругом с сотрудниками рядом с нашими детьми … и понимаю что я вижу так не должно быть
Это одна из причин понять что происходит
И что? Ну я естессна права - так не должно быть
У меня лежат книги с выделением текста где прямо практически цитаты того, что лепили учителя в школе как пример того «что говорить не надо детям , запрещено»
То есть полный непрофессионализм
Поэтому я как мать хотела понять - чему этих людей учили. Не тому, что они творят.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошее айти образование вроде ИТМО - это космос в плане поступления. Пока в школе в любом случае некуда идти, максимум курсы или разбираться самому, брать несложные задания на фрилансе. Мой по-серьезному в 9-м начал, за 3 года вырос до участия в крупных проектах. Плюс помогает в решении всяких заданий и тестов студентам. Там деньги небольшие, но ему просто интересно, что там решают, т к. для себя рассматривает в дальнейшем образование за рубежом. Начинал с курсов в приложении, роликов на Ютуб
Пока в школе, он в школе Яндекса учился на дистантте и при МГУ что-то. Но в следующем году поступать - голову сломали)
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр