загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
41
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне скоро 40. Так получилось по дурости, что учёбу бросила. Потом вышла замуж, родила. Осталась без мужа. Пока муж был, занималась домом, ребёнком. Сейчас подрабатываю да мама помогает, свекровь тоже иногда. А я себя таким ничтожеством чувствую и неудачницей что всё чаще появляются мысли о том что дальше нет смысла жить. Я всё проср@ла, извините за выражение. Высшее образование уже нет смысла получать, да и денег нет оплачивать его. Работы с хорошей зп тоже не найти. Тысяч 20 это уже хорошо для
Никогда не поздно начать менять что-то в своей жизни, если понимаете, что она вас не устраивает. Начните с маленьких шагов, достигнув одного, вы перейдете к другой цели, сначала можете не заметить изменений в жизни, но оглянувшись назад, поймёте, что жизнь изменилась, вы изменились и все заиграет иными красками. Не унывайте, в 40 лет жизнь начинается иначе, более осознанной, но точно не должна быть унылой.
И я тоже не стройняшка, ну и что biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2023 02:13
Сергей, Россия, Москва, 51 год
Сергей, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А с остальным как быть? Ведь в почти 40 лет уже поздно что-то менять. А отношения? Вот сейчас мне ещё хочется свиданий, совместных походов и поездок куда-то, хочется бабочек в животе и всё такое. А в 40 + разве ещё возможны чувства друг к другу? Именно такие что прям хочется постоянно быть рядом, обнимать, целовать, радовать? Или всё, в лучшем случае найдётся человек с которым будет просто приятно и комфортно?
Меняйте, Вам ещё только 40, и в вашей жизни всё ещё впереди... И даже в 50 возможны чувства со всем, что им присуще))

Личное мнение.
Наталья, Россия, Новосибирск, 47 лет
Наталья, Новосибирск, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне скоро 40. Так получилось по дурости, что учёбу бросила. Потом вышла замуж, родила. Осталась без мужа. Пока муж был, занималась домом, ребёнком. Сейчас подрабатываю да мама помогает, свекровь тоже иногда. А я себя таким ничтожеством чувствую и неудачницей что всё чаще появляются мысли о том что дальше нет смысла жить. Я всё проср@ла, извините за выражение. Высшее образование уже нет смысла получать, да и денег нет оплачивать его. Работы с хорошей зп тоже не найти. Тысяч 20 это уже хорошо для
О, а я к своему сорокалетию родила третьего ребёнка. И мужа у меня нет, и мама мне ни в чём не помогает. Работаю в культуре, строю большой дом для своей большой семьи. И счастлива от того, что через месяц мне исполниться 46 лет 🤗
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне скоро 40. Так получилось по дурости, что учёбу бросила. Потом вышла замуж, родила. Осталась без мужа. Пока муж был, занималась домом, ребёнком. Сейчас подрабатываю да мама помогает, свекровь тоже иногда. А я себя таким ничтожеством чувствую и неудачницей что всё чаще появляются мысли о том что дальше нет смысла жить. Я всё проср@ла, извините за выражение. Высшее образование уже нет смысла получать, да и денег нет оплачивать его. Работы с хорошей зп тоже не найти. Тысяч 20 это уже хорошо для
Судьба желающих ведёт, а не желающих тащит
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Клип такой … ваще
Одна из навязчивых моих песен. mosking_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне нельзя такое читать перед сном с моим живым образным мышлением, потом всё во сне перемешивается и снится абракадабра. Вчера, например, мемчики листала, среди них был вот такой В предутреннем сне невероятных размеров жабу поймал мужик, стоя по грудь в воде. Жаба размером с арбуз килограммов на 10-15 истошно квакала, сопротивляясь быть пойманной)) Пойду-ка я дальше лекции по истории слушать)
Как же я Вас сегодня утром понимаю sarcastic_rt_50.gif
Обошлось без жаб и арбузов, но тоже очень живенько. )) не надо было на форуме до двух ночи висеть.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А часто ли водятся бабочки после 40? Перефразируя афтора )
Но если после 40 ориентироваться на бабочек, результат отношений будет тот же, что и в 20 - временный umnik2_rt_46.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но если после 40 ориентироваться на бабочек, результат отношений будет тот же, что и в 20 - временный
некоторые пары до сих пор счастливы вместе)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
некоторые пары до сих пор счастливы вместе)))
Значит, кто-то из них при выборе включил мозг secret_rt_44.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но если после 40 ориентироваться на бабочек, результат отношений будет тот же, что и в 20 - временный
Я уже писала, что почти все мои одноклассники женаты по 20 и более лет. Не думаю, все включали сразу мозг и все начинали без бабочек.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне очень нравится заниматься с детьми. Учить их чему-то. Иногда думаю что было бы здорово поступить в пед колледж или институт. Но потом понимаю что поздно. Не пойду же я учителем или воспитателем в 40 +
Я учусь сейчас в вузе , у нас на курсе полно студентов и старше меня.
Какие-то странные у вас установки в голове.

У меня правда это второе высшее. Но что мешает первое получить?

Сейчас кстати появилось много вариантов в госвузах пройти дистанционное обучение, бесплатно.
Более того, как становитесь студентом, постоянно начинают предлагать ещё кучу параллельного допобразования.
Было бы желание, как говорится.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я уже писала, что почти все мои одноклассники женаты по 20 и более лет. Не думаю, все включали сразу мозг и все начинали без бабочек.
У вас класс удивительный)
Мы почти ровесницы, я училась в Москве, в "хорошем" районе (в смысле - не бедном и среди одноклассников процент неполных или маргинальных семей был минимальным, в моём классе вообще не было, только одна девочка из семьи с 13 детьми). Из 27 человек с одним мужем/женой до сих пор - только 4 человека, ещё человек 5 рано развелись и уже со вторым больше 15 лет. Остальные в разводе или недавнем втором браке (меньшинство). А родители наши у 90% так всю жизнь вместе и прожили.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У вас класс удивительный) Мы почти ровесницы, я училась в Москве, в "хорошем" районе (в смысле - не бедном и среди одноклассников процент неполных или маргинальных семей был минимальным, в моём классе вообще не было, только одна девочка из семьи с 13 детьми). Из 27 человек с одним мужем/женой до сих пор - только 4 человека, ещё человек 5 рано развелись и уже со вторым больше 15 лет. Остальные в разводе или недавнем втором браке (меньшинство). А родители наши у 90% так всю жизнь вмест
Я не из Москвы изначально, может в этом проблема ?
У нас к отношениям относятся более трепетно изначально. И в дом сначала пускают, а потом спрашивают, чего приперся.
Мама моей институтской любви велела ему разойтись со мной, потому что я не москвичка. Он, кстати, тоже. Теперь я , типа, местная. А он вот нет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кошмар Какая мммм какая то ну шоры какие то как будто «Ой, ну у мне нравится , я бы хотела …, но не пойду, мне же 40» Кто то понимает как это работает ? Почему нет.. я искренне поражена , и как факт мне 45 и в конце февраля у меня защита диплома.. ну вот пед как раз Даже не знаю что сказать
А до этого где учились? У вас же есть ещё какое-то образование?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
После 40… зачем ? Просто мне нравится с детьми Буду яжмать с дипломом Ну есть идеи вообще , пока не реализуемые тк работу свою непосредственно я не поменяю А вот потом , позже , мало ли как сложится , можно и подрабатывать Подумала я и пошла
Причём тут яжмать вообще?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Помощником воспитателя в детском саду не хотите? Там тоже можно совмещать няней на дому у клиента. Иногда детский сад оформляет целевое в педучилище Бабушка и свекровь рядом я поняла.
Помощник воспитателя это тоже самое что уборщица практически. Из общения с детьми максимум помочь одеться и вывести на прогулку. Рядом только свекровь, но она работает, забирать ребёнка из школы не может. Моя мама в другом городе живёт
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В поликлинике разговор пожилого регистратора флюшки и ее знакомой, пациентки: -а твоя-то учится? -учится -на бюджете? -на бюджете. -молодец, пусть учится, всё-таки высшее образование, а на кого? -на учителя. Но по специальности не пойдет. Будет потом поступать на курсы в учебный центр. Вот на такого же регистратора. Хоть минималку, но платят. Надо же на пенсию зарабатывать 🙈
Не хотят идти в школу, это факт. Моя дочь начинала со 2-го класса первый раз, была на практике в лицее, потом учительница поссорилась с директором и ушла.
Дочь нашла директор и предложила прийти на работу. Она пошла только потому что детей этих учила больше месяца и со многими подружилась. А так тоже было такое отношение:да не, нафиг-нафиг, лучше в Пятерочку...
Выпустила в прошлом году, набрала новых. Четвероклашки прибегают к ней часто, любят ее и она их.
Первачки были очень неорганизованные, жаловалась постоянно как тяжело. И вот месяца через 2 сказала, что снова ходит с радостью на работу. Навела порядок, дисциплина у нее супер, результаты есть.И она довольна уже. Ещё ездит на репетиторство, 500 рублей час.
В общем довольна, что выбрала эту профессию.
А так я знаю, что студенты не хотят идти по профессии по окончанию. Акушерки не хотят в роддом, воспитатели в детсады, швеи-шить...
У нас 6 колледжей в городе, было несколько филиалов ВуЗов в городе, все позакрывали. Поэтому я по работе студентов колледжей вижу в основном. Приходят и после ВУЗов, те кто домой вернулись с учебы, но очень редко. И да, идут куда нибудь продавцами, администраторами или в маникюрши вообще
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помощник воспитателя это тоже самое что уборщица практически. Из общения с детьми максимум помочь одеться и вывести на прогулку. Рядом только свекровь, но она работает, забирать ребёнка из школы не может. Моя мама в другом городе живёт
А зачем вам образование? Где вы хотите работать? В вашем городе есть возможности? Или хотите переехать? Сначала определитесь, а потом уже тратьте силы на размышление и выбор, иначе это просто "поговорить и забыть".
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не хотят идти в школу, это факт. Моя дочь начинала со 2-го класса первый раз, была на практике в лицее, потом учительница поссорилась с директором и ушла. Дочь нашла директор и предложила прийти на работу. Она пошла только потому что детей этих учила больше месяца и со многими подружилась. А так тоже было такое отношение:да не, нафиг-нафиг, лучше в Пятерочку... Выпустила в прошлом году, набрала новых. Четвероклашки прибегают к ней часто, любят ее и она их. Первачки были очень неорганизованны
Потому что изначально идут не туда.
Для работы с детьми нужно любить их, призвание. Ответственность опять же.
А в пятерочке за что отвечаешь?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр