загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Игровой переворот (зависимость от игр)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, работу микрохирурха руками не каждый сможет. Учиться надо минимум 7 лет. А провода протянуть, думаю, можно научиться. У меня знакомый электрик с высшим экономическим образованием. Но работа в банке не нравится человеку. Он сейчас востребован как электрик. Всему научился по роликам в интернете.
Я терпеть не могу за компом работать, столько времени пропадает, столько всего полезного можно сделать biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
И да, все примеры про мальчиков. Про девочек геймеров я не слышала.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я терпеть не могу за компом работать, столько времени пропадает, столько всего полезного можно сделать
Ну все же разные. Кому-то нравится.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что значит "препятствовать"? Позволять в каких-то естественных рамках. Если в ответ на отбор "игрушки" ребенок уже становится агрессивным - дело зашло дальше нормальных границ. Это уже как наркомания. Обращу внимание, что тупое потребление созданного кем-то контента не является дверью никуда само по себе. 99.9% населения не стали художниками, посмотрев мультики, не стали писателями, заглатывая беллетристику, не стали актерами или режиссерами, посмотрев кучу фильмов.
Люди, которые прочитали много хороших книг и посмотрели много хороших фильмов, хоть и не стали писателями и режиссерами, но стали культурными людьми. Надеюсь.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что в деревне некогда играть)
sarcastic_rt_50.gif
Тяжёлое детство, деревянные игрушки, скользкий подоконник? haha_rt_56.gif

Я в 14 дома любил сектор газа врубить и в денди резаться ))
Хз меня не ограничивали) в субботу и в воскресенье помню ехал на центральный рынок и менялся видео кассетами и для денди катриджами)
Но это клас 3-5 ) у нас тогда там весь город менялся утром было место сбора))
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 27.05.2023 14:27
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Был день рождения у сына, пришли одноклассники домой, 6 человек. Как обычно, отметили и ушли в другую комнату общаться.. Я им там игры настольные оставила, головоломки, ходилки, бродилки.. Игры от 14+. Мы с ним играем, когда родственники к нам приходят в гости.. Захожу через час в комнату, они все сидят в телефонах, к играм настольным даже никто не притронулся и мне говорят: уйди мам, у нас тут сражения..).. После этого момента я стала замечать, что сын постоянно с кем то играет онлайн, то с сос
Давно так почти у всех) сыну ещё 6 было в санатории офигевал. Площадки, бассейн детей выгнали гулять они все в холле сидят режутся в планшеты rofl_rt_56.gif
У большинства проходит со временем)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно, работу микрохирурга руками не каждый сможет. Учиться надо минимум 7 лет. А провода протянуть, думаю, можно научиться. У меня знакомый электрик с высшим экономическим образованием. Но работа в банке не нравится человеку. Он сейчас востребован как электрик. Всему научился по роликам в интернете.
Некоторые дети по окончании института вручают торжественно его родителям и идут работать в совсем другом направлении) а до кого-то только Ле в 30-40 доходит, что можно найти дело по душе, а не куда привели родители
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тяжёлое детство, деревянные игрушки, скользкий подоконник? Я в 14 дома любил сектор газа врубить и в денди резаться )) Хз меня не ограничивали) в субботу и в воскресенье помню ехал на центральный рынок и менялся видео кассетами и для денди катриджами) Но это клас 3-5 ) у нас тогда там весь город менялся утром было место сбора))
Город и деревня это разное)
У меня было обычное советсое деревенское детство - с купанием на речке, велосипедами, ежегодным 10-дневным отдыхом на Азовском море, месяц или два у бабушки в другой деревне и прочими радостями. Приставка появилась уже когда мне было 14-15 лет. И то, родители разрешали на ней играть только на чёрно-белом старом телевизоре, а на новеньком цветном нет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Город и деревня это разное) У меня было обычное советсое деревенское детство - с купанием на речке, велосипедами, ежегодным 10-дневным отдыхом на Азовском море, месяц или два у бабушки в другой деревне и прочими радостями. Приставка появилась уже когда мне было 14-15 лет. И то, родители разрешали на ней играть только на чёрно-белом старом телевизоре, а на новеньком цветном нет.
Я за всё детство на море 1 раз был) купаться с дядей на речку периодами ездили и лет с 14 сами уже катались) я в 5 классе был мать купила видик и приставку, в 9 был комп купила для работы в основном. Игры толком не шли но конкурсы я на нём печатал)
Я классев 6 шабашку себе нашел) для киоска печатал объявления, потом расклеивал) отдельно за объявление денег брал, отдельно за расклейку)
У матери на работе была печатная машинка с памятью в память объявление забил 1 раз потом комбинацию клавиш нажимаешь и он его целиком печатает)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 27.05.2023 15:04
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, тоже об этом подумала. Разговаривали с сыном - хочет стать программистом. Всё, что связано с техникой его привлекает..
А что он для этого делает? Кроме постоянного сидения в играх?

У нас со средним сыном договор: учёба, помощь по дому (есть круг обязанностей ежедневных, и не маленький), в оставшееся время игры и интернет, это время я не контролирую, даже не вникаю. Тоже хочет стать программистом, но для этого много прикладывает усилий, углублённо изучает физику, математику, языки программирования. Все самостоятельно. Записались на бесплатную двухголичную программу через госуслуги "Код будущего". Вот в 10 класс поступил в Бауманскую инженерную школу в ай-ти класс.
Может, и вам так надо: сделаешь то-то и то-то, остальное время - твои с играми наедине)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2023 15:05
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что он для этого делает? Кроме постоянного сидения в играх? У нас со средним сыном договор: учёба, помощь по дому (есть круг обязанностей ежедневных, и не маленький), в оставшееся время игры и интернет, это время я не контролирую, даже не вникаю. Тоже хочет стать программистом, но для этого много прикладывает усилий, углублённо изучает физику, математику, языки программирования. Все самостоятельно. Записались на бесплатную двухголичную программу через госуслуги "Код будущего". Вот
Иногда одного желания достаточно чтобы кем то стать в этой жизни.. Сила мысли.. А если по существу, то планируем обучение на программиста..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я за всё детство на море 1 раз был) купаться с дядей на речку периодами ездили и лет с 14 сами уже катались) я в 5 классе был мать купила видик и приставку, в 9 был комп купила для работы в основном. Игры толком не шли но конкурсы я на нём печатал) Я классев 6 шабашку себе нашел) для киоска печатал объявления, потом расклеивал) отдельно за объявление денег брал, отдельно за расклейку) У матери на работе была печатная машинка с памятью в память объявление забил 1 раз потом комбинацию клавиш н
У нас компьютер появился в мои 28 лет. Собирали деньги отцу на химию, но не пригодились. И чтобы деньги не мозолили глаза мама купила комп. Но им особо не пользовались, мультики разве детям смотреть, скачивали на флешку и включали, так как интернет к компу подключили лет через 5. Я играла иногда в "Моя веселая ферма". Ну и задания для контрольных и самостоятельных работ набирала.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас компьютер появился в мои 28 лет. Собирали деньги отцу на химию, но не пригодились. И чтобы деньги не мозолили глаза мама купила комп. Но им особо не пользовались, мультики разве детям смотреть, скачивали на флешку и включали, так как интернет к компу подключили лет через 5. Я играла иногда в "Моя веселая ферма". Ну и задания для контрольных и самостоятельных работ набирала.
Я рефераты за деньги набивал, переодически сам писал.
Позже диски рефератами везде продаваться стали)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я за всё детство на море 1 раз был
От нас до моря было около 350 км, это 7 часов езды. У колхоза там была база -10 домиков, и каждые 10 дней приезжали новые жители села).
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если серьезно, то лучше всего направить это увлечение в нужное русло. Сейчас так много интересных специальностей, связанных с информатикой. В прошлои году ученики поступили на Бизнес -информатику и Информационную аналитику.
Видимо, в рекламных целях такими умными словами обозвали курсы или специальности biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Надеюсь Вы в курсе или хотя бы почитали о влияние СОВРЕМЕННЫХ мобильных радиопереговорных устройств на здоровье человека, напечатав пост.
Мобильные устройства уже научились издавать статьи о своем влиянии? О таком феномене я еще не читал smiley-ast_rt_40.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Один папа возмущался, что сын все время в играх сидит.
Потом сын продал свой прокачанный профиль за 10 тысяч $ и тут папа задумался, может лучше играть, чем на работу ходить grin-ast_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Мобильные устройства уже научились издавать статьи о своем влиянии? О таком феномене я еще не читал
При чем тут функциональные возможности мобильных устройств и пост, который Вы напечатали, а я процитировал?!)) Почитайте про результат использований современных гаджетов и их вреде из-за электромагнитных излучений. Галное слово это современные, а не из 80х и 90х, когда технологии были старые.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Один папа возмущался, что сын все время в играх сидит. Потом сын продал свой прокачанный профиль за 10 тысяч $ и тут папа задумался, может лучше играть, чем на работу ходить
Меня всегда интересовало, кто эти ненормальные люди, которые за реальные деньги покупают выриуальные танки? unsure_rt_40.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня всегда интересовало, кто эти ненормальные люди, которые за реальные деньги покупают выриуальные танки?
Лучше их не знать в лицо sarcastic_rt_50.gif

А, вспомнила, даже одну даму знаю, которая играет в танки))) вяжет носки внукам и играет в танки girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Железногорск (автор поста) 27.05.2023 16:51
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр