загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Игровой переворот (зависимость от игр)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сколько я таких выбросила
Я в этом плане Плюшкин. Храню все её работы. Учитывая что мы ещё ходим в художку, у меня их огромное количество.))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На выставку не пойду, я не понимаю ничего. И не хочу
Поэтому у вас позиция консервативного общества, теперь все понятно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в этом плане Плюшкин. Храню все её работы. Учитывая что мы ещё ходим в художку, у меня их огромное количество.))
Ой неее. Я в конце года всё выбрасываю. Всё равно лежит, пылится.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Так если препятствовать на начальном уровне, то как возникнет интерес что-то самому делать и создавать. Можно ограничивать время, но не более. Тенденции в современном обществе поменялись и активно идут в сторону прогрессивного общества в информационных технологиях.
Что значит "препятствовать"? Позволять в каких-то естественных рамках.
Если в ответ на отбор "игрушки" ребенок уже становится агрессивным - дело зашло дальше нормальных границ. Это уже как наркомания.
Обращу внимание, что тупое потребление созданного кем-то контента не является дверью никуда само по себе.
99.9% населения не стали художниками, посмотрев мультики, не стали писателями, заглатывая беллетристику, не стали актерами или режиссерами, посмотрев кучу фильмов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Поэтому у вас позиция консервативного общества, теперь все понятно.
Да, я консервант!))Особенно после таких видео sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, а нам, нашим родителям, что развивало реакцию и логическое мышление? В топике речь не про развитие, а про зависимость. Молодежи также очень полезно гулять на свежем воздухе, а не сидеть пялиться в телефоны часами.
Да просто в нашем детстве не было таких игр, смартфонов. Но были же приставки типа Сега, Денди. И играли в них подолгу. Вы ж ещё не старая чтобы включать режим " а вот в нааааше время... "
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Да просто в нашем детстве не было таких игр, смартфонов. Но были же приставки типа Сега, Денди. И играли в них подолгу. Вы ж ещё не старая чтобы включать режим " а вот в нааааше время... "
У нас была Сюбор и играли мы 2- 3 часа раз в неделю.)) Мы на улицу каждый вечер ходили гулять.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я ж не против. Но я уважаю обычный физический труд, а не клацанье по клавишам
Т.е лучше быть дворником, грузчиком, слесарем и т.п чем быть умным и хорошо зарабатывать клацая по клавишам, как вы выражаетесь?
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что значит "препятствовать"? Позволять в каких-то естественных рамках. Если в ответ на отбор "игрушки" ребенок уже становится агрессивным - дело зашло дальше нормальных границ. Это уже как наркомания. Обращу внимание, что тупое потребление созданного кем-то контента не является дверью никуда само по себе. 99.9% населения не стали художниками, посмотрев мультики, не стали писателями, заглатывая беллетристику, не стали актерами или режиссерами, посмотрев кучу фильмов.
99,9% стали частью механизма, занимая тот уровень, который смогли достичь бояголаря образованию и полученным навыкам. А тот 0,01% управляет ими. Так вот современное общество и развитие технологий продвигает/подталкивает/помогает людей (ям) стремиться занять место в том 0,01% уже с детства, предлагая начинат разбираться в технологиях с малого, а игра не только развлекает ребенка, но и обучает его.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Т.е лучше быть дворником, грузчиком, слесарем и т.п чем быть умным и хорошо зарабатывать клацая по клавишам, как вы выражаетесь?
А все дворники и слесари тупые и бедные?
Или физический труд ограничивается этими тремя специальностями?)
Всему свое место.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
99,9% стали частью механизма, занимая тот уровень, который смогли достичь бояголаря образованию и полученным навыкам. А тот 0,01% управляет ими. Так вот современное общество и развитие технологий продвигает/подталкивает/помогает людей (ям) стремиться занять место в том 0,01% уже с детства, предлагая начинат разбираться в технологиях с малого, а игра не только развлекает ребенка, но и обучает его.
Ужас.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я ж не против. Но я уважаю обычный физический труд, а не клацанье по клавишам
Хорошо, когда выбор есть - работать руками или головой.
Впрочем, если работать руками без головы - фигня будет
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас была Сюбор и играли мы 2- 3 часа раз в неделю.)) Мы на улицу каждый вечер ходили гулять.
Такой не знаю. Это тоже типа Денди?
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А все дворники и слесари тупые и бедные? Или физический труд ограничивается этими тремя специальностями?) Всему свое место.
Нет, не все
Но есть физический труд, а есть умственный. И, естественно, я не буду перечислять все профессии. И уж точно не хотела никого обидеть
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Был день рождения у сына, пришли одноклассники домой, 6 человек. Как обычно, отметили и ушли в другую комнату общаться.. Я им там игры настольные оставила, головоломки, ходилки, бродилки.. Игры от 14+. Мы с ним играем, когда родственники к нам приходят в гости.. Захожу через час в комнату, они все сидят в телефонах, к играм настольным даже никто не притронулся и мне говорят: уйди мам, у нас тут сражения..).. После этого момента я стала замечать, что сын постоянно с кем то играет онлайн, то с сос
У старшего табу на игры в учебный период. Иначе всё мысли там. Он и сам понимает. Остальное время стараюсь чём-то озадачить - спорт, поездки, есть норма по чтению, дела по дому..
Жду когда перерастет dntknw_rt_60.gif
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Хорошо, когда выбор есть - работать руками или головой. Впрочем, если работать руками без головы - фигня будет
Выбор есть всегда. Вопрос в том готов ли человек учиться, прилагать усилия или ему достаточно средней по городу зп
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Нет, не все Но есть физический труд, а есть умственный. И, естественно, я не буду перечислять все профессии. И уж точно не хотела никого обидеть
Каждому найдется его место))
В реальной жизни айтишников видела пару раз - худые и в в очках. Без слез не взглянешь. Вот инкасаторы, другое дело rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Такой не знаю. Это тоже типа Денди?
Да, но попроще. Крестик и 4 кнопки на джойстике. Супер Марио, Чип и Дейл, Танки 92 и др. игры. Братишка играл, я больше любила смотреть.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Выбор есть всегда. Вопрос в том готов ли человек учиться, прилагать усилия или ему достаточно средней по городу зп
Развиваться и гости профессионально можно везде.
В моей профессии головой можно застрять на рутинной, однообразной работе. И получать копейки.
Папа работал помбуром и в шахте. Без головы там никак. Хороший сварной тоже редкость и они хорошо зарабатывают.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Такой не знаю. Это тоже типа Денди?
Нет, это более ранние аналоги, были даже с клавой, которую подключали к телеку. Тот же Стив Джобс с ребятами в гараже, приложил свои руки к первым версиям консолей и домашних компьютеров - сейчас это современные ноутбуки, планшеты, смартфоны и игровые приставки.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 27.05.2023 13:01
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр