загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так проблем напридумывали, а если я личность, то в меня сложная проблема, ее за раз не решить. Куда это деть? А психологи были во все времена), просто найти сложно, человека который хочет тебе помочь, за твои же деньги, а не просто взять и развозить на годы помощь.
ВСе сложные проблемы состоят из более мелких и достаточно простых.
Уже писал, что без погружения помочь кому то сложно.
Современные психологи в основном занимаются тем, что вбивают в тебя мантру для социальной среды в которой ты крутишься.
По сути проблема вообще не решается.

Я в молодости был очень ревнив. Для себя я этот вопрос закрыл. Теперь у меня сын старший очень ревнив. Понимает, что это только вредит. Уже обращался к психологу, пытается читать книжки умные и осознать, как это победить.
ВОт пытаюсь ему объяснить, что процесс который тебя возмущает в глубине души можно погасить только доведя его до уровня обыденности.
К примеру поиграться в свингеров. Жить с этим потом не обязательно, а ревность гарантированно уйдет.
Психолог едва ли заболтает до отсутствия ревности. Возможно научит контролировать ее проявления, но не более того. Проблема останется.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Второй год не могу выйти из состояния апатии, самооценка на нуле, мотивации что-то делать для себя нет, с работой проблемы, личной жизни естественно тоже нет, проблемы с общением.
Притча о женщине, которая стоила 10 коров. Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — ну,… не очень. Один из моряков сказал своему другу: — Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.  — Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись. — Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя. — Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.  — Это моё решение, и я это сделаю. Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров. Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.  — Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров! — Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен. — Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери. — Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень. — Я хочу жениться именно на ней.  — Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше. — Нет, я хочу заплатить именно десять коров. Они поженились. Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.  — Как живёшь? — Я счастлив. Тут входит та самая красивая женщина.  — Вот, познакомься. Это моя жена. — Как? Ты что женился ещё раз? — Нет, это всё та же женщина. — Но как это произошло, что она так изменилась? — А ты спроси у неё сам. Подошёл друг к женщине и спрашивает: — Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной? — Просто, однажды я поняла, что стОю десяти коров…
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда человек может сам. Более того, не леченая депрессия модет привести к болезням не только нервов, но и тела. Я два года обследовалась у кардиологов, неврологов, пока не попала на приём к грамотному неврологу, который диагностировал депрессию, панические атаки и порекомендовал психотерапевта. Я сама себя спасала несколько лет, но всё равно пришла в результате к психотерапевту( не психологу, это важно). И да, в моей терапии использовались медикаменты антидепрессанты. И врач мне очень досту
Вы большая молодец и смелая, откровенно так написать, обычно такие подробности скрывают)
Мне рассказывали, что такое панические атаки, не представляю как люди это переживают, об этом даже слушать страшно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это какое имеет отношение к теме? Вы сюда пришли полюбоваться собой? А давайте вы этоив другом месте будете делать )
Вы не правы. Человек делится своим опытом, это многим может помочь, не только вам.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Смотрите, если обсуждаемая тема ТС имеет подробное содержания и явный вопрос для решения и обсуждения, то вряд ли кто-то будет хейтить, тем более, если обратится реальный участник общества, а не аноним. Д Есть поььлема, давайте подсказывать конкретному человеку, не излагать не пойми кому смою доброту. Нужен вектор. Ну давайте пожалеем все вместе, на следующей неделе будет тоже самое. Так хоть плохой и хороший полицейский получился)) А вообще, давайте обсуждать больше позитива, нам лет 30-4
Тут есть явный запрос , не требующий обсуждения. Чего вы на нее всех собак за всех предыдущих анонимов спустили ? ireful3_rt_70.gif
Ладно, я сегодня добрая с утра.
О чем позитивном поговорим ?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Знаете как я борюсь с разными депрессивными состояниями? Я включаю исторические драммы и понимаю что по сравнению с предыдущим поколением - я счастливый человек. Смотрю новости про Украину и понимаю, что я счастливый человек. Иду волонтером в разные организации и понимаю, что я счатливый человек. Люди не ценят того, что у них есть, требуют жалости к себе. Когда не получают жалость, то разыгрывают на автомате депрессивные состояния и панические атаки. Лично моя жизнь настолько полна событ
Не одной у Вас дети, которые без Вас не смогут. Не нужно обесценивать чужие проблемы со здоровьем, превознося свои методы борьбы с депрессией. Я отнюдь не выдумщица, а достаточно сильный человек, вывезший на своём горбу много чего в жизни, у меня нет привычки, да и времени тоже для того, чтобы выдумать себе апатию и сидеть страдать. Чаще всего я тоже как и Вы просто загоняла все свои проблемы вот во всё это : драмы, новости и т.д,, пытаясь делать счастливый вид. Я рассказала СВОЮ историю, рассказала во что это вылилось. Рассказала насколько мне стало легче. И жалею я только об одном, что не прибегла к помощи специалиста раньше, потому как сделала бы несколько лет своей жизни более качественными, не причинила бы тех обид близким людям, которые причинила им будучи сама в состоянии раздрая. Да, и Вы , и я сильные люди, но сильный человек- это не всегда только про то , что " сама всё смогу", это иногда и про то, чтобы признать, что и сильному человеку иногда нужна помощь и принять её.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Но антидепрессанты не устранят истинную причину...
Конечно, не устраняют! Кто же про это говорит. Но они дают покой, при котором ты в состоянии смотреть на всю свою жизнь под другим углом, оценивать все события беспристрастно и объективно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
поиграться в свингеров. Жить с этим потом не обязательно, а ревность гарантированно уйдет.
Фуфуфу. Это надругательство над чувствами и расчеловечивание, как это можно поддерживать среди нормальных людей.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ничего они не дадут отдохнуть. Человек как реагировал дальше на внешние раздражители так и будет охать и ахать по всякой ерунде
У Вас либо не было подобного опыта, либо Вам прописывали неправильную дозировку.
У Вас свой опыт, у нас свой. Зачем Вы пытаетесь всё чужое обесценить? Не одна Вы здесь такая борец с обстоятельствами, у всех тут свои истории борьбы за место под солнцем.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Притча о женщине, которая стоила 10 коров. Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — ну,… не очень. Один из моряков сказал своему другу: — Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.  — Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись. — Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя
Тут больше вот эта подходит

ПЕРЕСТАНЬ БЫТЬ ДЛЯ СЕБЯ СТАКАНОМ, СТАНЬ ОЗЕРОМ.

Однажды один молодой человек, который считал себя очень несчастным, пришёл к старому учителю и сказал, что не видит никакого смысла в своей тяжелой жизни.
Он долго жаловался на жизнь, которая, по его мнению, была с ним жестока и несправедлива. А в конце каждого своего печального монолога юноша обязательно восклицал: «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»
И так продолжалось в течение несколько дней.

Когда мудрецу надоело выслушивать постоянное нытье, он отправил молодого человека за солью. А затем попросил поместить горстку соли в стакан с водой и выпить.
«Как тебе это на вкус?» – спросил учитель, видя, как юноша скривился в гримасе отвращения, «Это ужасно! И отвратительно!».
Учитель только улыбнулся и попросил взять ещё одну пригоршню соли.
Они молча дошли до ближайшего озера. Старик приказал молодому человеку высыпать и размешать соль в озерной воде.
«А сейчас выпей воды и расскажи про свои ощущения».
«Чистая, свежая и очень вкусная вода!» – отметил молодой человек, – «И я совсем не чувствую соли».
Тогда учитель, присев рядом с юношей, обнял его и задумчиво сказал: «Боль в нашей жизни – это чистая соль; ни больше, ни меньше. Количество боли всегда будет неизменно. Но испытываемая нами боль зависит от объема сосуда, в котором мы ее разместим.

Таким образом, когда мы страдаем и корчимся от боли, единственное что в наших силах сделать, это наполнить жизнь разнообразием и смыслом, а ещё научится смотреть на многие вещи шире. Перестань быть для себя стаканом. Стань озером».

Источник: какой-то источник
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ничего они не дадут отдохнуть. Человек как реагировал дальше на внешние раздражители так и будет охать и ахать по всякой ерунде
Депрессия это не всегда удел только нытиков.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы большая молодец и смелая, откровенно так написать, обычно такие подробности скрывают) Мне рассказывали, что такое панические атаки, не представляю как люди это переживают, об этом даже слушать страшно.
Со мною они случались ночью. И ничего их не предвещало. Одно время я стала бояться ложиться спать, потому что просто боялась, что они начнутся и я умру. Тогда я ещё не знала, что это панические атаки, я думала, что у меня проблемы с сердцем и два года по кардиологам искала причину ночных приступов.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Похожая? Вы меня не видели и моего состояния. На тренинге никто бы и не подумал, что меня надо шевелить, скорее всего я бы шутила и активничала больше других. У меня проблема только личного общения, один на один с людьми. В похороны я играла, это тяжело для меня, я не могу находиться неподвижно на одном месте долго. Надо быть постоянно в движении, нельзя оставаться одной, если останавливаюсь хоть на минуту - накрывает... Я устала бегать от своих мыслей, я отдохнуть хочу...
Может, у Вас невроз какой-то. К психотерапевту нужно, не к психологу.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Депрессия это не всегда удел только нытиков.
Это тяжкое заболевание . Нарушение работы нейромедиаторов которое влечёт за собой сбой в выработке гормонов. Мой сын проходил курс лечения...и "нытик’ не его история.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы большая молодец и смелая, откровенно так написать, обычно такие подробности скрывают) Мне рассказывали, что такое панические атаки, не представляю как люди это переживают, об этом даже слушать страшно.
Спасибо)
Ещё лет несколько назад, да, я бы скрывала свой опыт посещения психотерапевта. Да и сейчас тоже не всем подряд расскажу в реальной жизни. Здесь, на форуме, мне кажется легче про это говорить, потому как много " коллег по несчастью" в этом плане, много людей в таком же твоём статусе "одинокого" человека. В реале не каждому расскажешь, да и не к чему, потому как не поймут. Многие как и Анна считают, что человек всё это ( депрессию, атаки) выдумывает для жалости к себе или чтобы поныть и ничего не делать. А на самом деле настоящая депрессия она вообще беззвучна, когда совсем кранты человек УЖЕ не жалуется и не ноет, он молча гаснет, у него УЖЕ нет сил кричать и звать на помощь. Это как в кино показывают тонущего человека, и он кричит, а на самом деле тонущий физически кричать не может. Поэтому близким людям в реале я об этом рассказываю, чтобы они не стеснялись и не боялись вовремя позвать на помощь.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.08.2023 10:41
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Это тяжкое заболевание . Нарушение работы нейромедиаторов которое влечёт за собой сбой в выработке гормонов. Мой сын проходил курс лечения...и "нытик’ не его история.
Это мы и пытаемся Анне объяснить. Медикаменты регулируют эти нарушения.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это мы и пытаемся Анне объяснить. Медикаменты регулируют эти нарушения.
А нафига?)) У неё свои способы лечения biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо) Ещё лет несколько назад, да, я бы скрывала свой опыт посещения психотерапевта. Да, и сейчас тоже не всем подряд расскажу в реальной жизни. Здесь на форуме мне кажется легче про это говорить, потому как много " коллег по несчастью" в этом плане, много людей в таком же твоём статусе "одинокого" человека. В реале не каждому расскажешь, да и не к чему, потому как не поймут. Многие как и Анна считают, что человек всё это ( депрессию, атаки) выдумывает для жалости к себе
Да, именно. Очень нужны и помогают именно такие комменты. Я готова ради них терпеть или не замечать прессинга некоторых самоутверждающихся тут. Все-таки я не безнадежна и есть надежда вылезти.
И да, у меня действительно нет депрессии, я знаю, как это бывает, именно так, как Вы написали. Я болтаюсь где-то на краю стараясь туда не упасть. Цепляюсь за все, что помогает. Форум тоже помогает немного.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте пожалуйста психолога, настоящего, который кому-то реально помог. Денег лишних нет, хотелось бы не по космическим ценам. Второй год не могу выйти из состояния апатии, самооценка на нуле, мотивации что-то делать для себя нет, с работой проблемы, личной жизни естественно тоже нет, проблемы с общением. Пробовала все или почти все. Моральной поддержки искать негде. Пожалуйста, без стеба и прессинга, нужна помощь, я не справляюсь сама. Буду благодарна за данные конкретных спецов. В лич
занять всё свободное время работой не пробовали? чтоб сил не оставалось думать про всякую фигню.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Фуфуфу. Это надругательство над чувствами и расчеловечивание, как это можно поддерживать среди нормальных людей.
Я так понимаю Вы эксперт в свингерстве, что авторитетно заявляете про чувства, расчеловечевание.....
Нормальные люди прекрасно сами могут разобраться, где чувства, мораль и где Ваш Фуфуфу, ничем не подкрепленный, кроме Ваших теоретических представлений о природе чувств человеческих.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр