загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Вовсе нет) гордыня вытекает из убогости. Раз Вас зацепило, значит в чём-то я права (?) У меня нет злого умысла, поверьте. Ничем не желаю Вас принизить. Просто высказалась, как увидела из НАПИСАННОГО. Тема же открытая.
Я поняла.
Нет, у меня нет жалости к себе. У меня злость.
Что бы себя жалеть, надо себя любить.
Я больше не люблю себя, я просрала (извините) то, что мне было нужно больше жизни.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Мне видится из постов в теме, что Вы себя сильно жалеете. Спросите, почему? Отчего я такая жалкая в собственных глазах? Плюс гордыня, на других смотрите свысока: все психологи Вам были не те, не умеют работать, жалко вам их))) Подайте мне самого лучшего, проверенного! Неа, не найдете. Ни один не устроит. Ценности, достоинства Вы в себе не чувствуете. А когда человек в дефиците самоценности, ему и жизнь становится не нужна, какой смысл жить таким жалким неважным существом..?
А я вижу энергетического вампира. Который питается жалостью, а если кто-то не жалеет, то вызывает скандал агрессией. Но в обоих случаях она подпитывается. И как я думаю, это её не первая тема. Могу и ошибаться, я не психолог girl-haha_rt_70.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я поняла. Нет, у меня нет жалости к себе. У меня злость. Что бы себя жалеть, надо себя любить. Я больше не люблю себя, я просрала (извините) то, что мне было нужно больше жизни.
Да? А я думала любовь к себе это не жалеть себя, а сказать себе, я умная и сильная и я справлюсь. Ну, это не из умных книг, просто я так себя поддерживаю, когда мне трудно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Да? А я думала любовь к себе это не жалеть себя, а сказать себе, я умная и сильная и я справлюсь. Ну, это не из умных книг, просто я так себя поддерживаю, когда мне трудно.
Любить и жалеть, как мы знаем, синонимы в некоторых языках.

Как вы не поймете, не жалею я себя, я себя ненавижу. Лучше бы я себя жалела, любила, берегла. Не могу.
Можете меня считать вампиром. Можно подумать, что все после этой темы упали обескровленными и с высосанным мозгом.
Постебались и забыли. Кто-то правда помог.
А в чужих анонимных темах, просто в темах, в реале я сама так же отдаю. И мне не жалко.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Любить и жалеть, как мы знаем, синонимы в некоторых языках. Как вы не поймете, не жалею я себя, я себя ненавижу. Лучше бы я себя жалела, любила, берегла. Не могу. Можете меня считать вампиром. Можно подумать, что все после этой темы упали обескровленными и с высосанным мозгом. Постебались и забыли. Кто-то правда помог. А в чужих анонимных темах, просто в темах, в реале я сама так же отдаю. И мне не жалко.
Не, от всех по капельке... Никто и не заметил. Точно себя ненавидите? Это чтож сделать то нужно было? Всё равно надо себя простить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Всё равно надо себя простить.
Хочу что бы помогли, пока я себя не разрушила окончательно. Ищу способы и пути.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я поняла. Нет, у меня нет жалости к себе. У меня злость. Что бы себя жалеть, надо себя любить. Я больше не люблю себя, я просрала (извините) то, что мне было нужно больше жизни.
Понимаете, злость и жалость живут на одной оси.
Вы немного путаете понятия.
Любовь и жалость - это противоположности.
Вы не любите себя, ощущая вину за что-то, что как Вы считаете "просрали",
и из вины автоматически произрастает жалость, так как здоровые люди не мазохисты.
Если есть на себя злость, если съедает вина, нужно себя пожалеть, это нормальная защитная реакция психики.
Но когда застреваешь в этом - это уже становится разрушительным.

Я астропсихолог. Будет желание глубоко покопаться в себе, приходите на консультацию.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу что бы помогли, пока я себя не разрушила окончательно. Ищу способы и пути.
Ну, на исповедь сходите. Или извинитесь перед тем, кого обидели. Или помогите тем, кому хуже. Как помочь, если не понятно, че случилось?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ну, на исповедь сходите. Или извинитесь перед тем, кого обидели. Или помогите тем, кому хуже. Как помочь, если не понятно, че случилось?
Никого не обидела. Просто не смогла сохранить отношения. Виню только себя.
На исповедь ходила. Ничего не получилось.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Хочу что бы помогли, пока я себя не разрушила окончательно. Ищу способы и пзвнти.
Ну может все таки выкинуть сюда суть проблемы? Что там именно Вы просрали (извините)?
Только поконкретней, а то люди любят обобщать. Типа все плохо.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никого не обидела. Просто не смогла сохранить отношения. Виню только себя. На исповедь ходила. Ничего не получилось.
А вам не приходит в голову, что если не сложились или закончились отношения, значит не надо было, чтоб они сложились. Не ваше.
Высшим силам-то виднее)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А вам не приходит в голову, что если не сложились или закончились отношения, значит не надо было, чтоб они сложились. Не ваше. Высшим силам-то виднее)
Мне должно стать легче от этой информации? Действительно, это ж фигня такая, ну не сложило и не сложилось.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Никого не обидела. Просто не смогла сохранить отношения. Виню только себя. На исповедь ходила. Ничего не получилось.
В развале отношений всегда виноваты двое. Если развалил один, значит второй виноват, что плохо выбирал партнёра. Отпускаю Вам грехи, дочь моя))) Одним словом, что Вы так убиваетесь, Вы ж так не убьетесь.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну может все таки выкинуть сюда суть проблемы? Что там именно Вы просрали (извините)? Только поконкретней, а то люди любят обобщать. Типа все плохо.
Штаны просрала. В них мужик был.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Да? А я думала любовь к себе это не жалеть себя, а сказать себе, я умная и сильная и я справлюсь. Ну, это не из умных книг, просто я так себя поддерживаю, когда мне трудно.
Как я поняла, проблема не в том, что человек не может сказать себе: "Я сильная, я справлюсь", а думает: "А оно мне надо - справляться? Зачем? Что это изменит?" И это как раз и есть самая опасная форма депрессии. Не когда лежат и не радуются жизни (это хотя бы и окружающим, и самому себе даёт сигнал, что всё очень плохо), а когда живут по инерции и просто ничего не хотят.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне должно стать легче от этой информации? Действительно, это ж фигня такая, ну не сложило и не сложилось.
Тут у всех не сложилось. Чем кого Вы хотите удивить?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как я поняла, проблема не в том, что человек не может сказать себе: "Я сильная, я справлюсь", а думает: "А оно мне надо - справляться? Зачем? Что это изменит?" И это как раз и есть самая опасная форма депрессии. Не когда лежат и не радуются жизни (это хотя бы и окружающим, и самому себе даёт сигнал, что всё очень плохо), а когда живут по инерции и просто ничего не хотят.
Мы многие живём по энергции. Надо и делаем. Я тоже после смерти мужа не хотела жить. А детей кто растить будет? Ничего, всё проходит, пройдёт и это. Время лечит. Потеря отношений не конец жизни.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 15.08.2023 22:45
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну может все таки выкинуть сюда суть проблемы? Что там именно Вы просрали (извините)? Только поконкретней, а то люди любят обобщать. Типа все плохо.
Я уже писала об этом подробно. Давно.
"Очередной плач Ярославны", "Сопли из-за мужика", "Детский сад" .... Я не хочу больше читать все это ))
Сама знаю, что дура ))
Я просто ищу доступные способы выбраться из этого состояния, причина значения не имеет.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне должно стать легче от этой информации? Действительно, это ж фигня такая, ну не сложило и не сложилось.
Вообще-то да, должно стать легче.
А иначе что, убиться об стену теперь, раз не сложилось?
А у кого супруг умер, нам что? Ползти на кладбище?
Надо держать удар. Зачем то всё это нужно. Если нам не понятно - не значит, что смысла нет
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Мы многие живём по энергции. Надо и делаем. Я тоже после смерти мужа не хотела жить. А детей кто растить будет? Ничего, всё проходит, пройдёт и это. Время лечит. Потеря отношений не конец жизни.
Вас вытащили дети. А тут - такого двигателя нет, и цели нет. И то состояние, из которого вы вышли, у ТС длится нонстопом dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр