загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Сегодня ночью меня разбудила смс с дочкиного телефона, я взяла его и посмотрела от кого ночью пришла смс. А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть, поэтому сказать ничего не могу. Решила почитать, что это и зашла в её аккаунт. Люди, потому что я не знаю, кто сидит за этими аватарками, пишут моей дочери, что находятся в глубокой депрессии и не спят по ночам, ноют, что им скучно и чтобы она их развеселила, кто - то пишет матом, она тоже отвечает также. Ужас для меня всё это читать. Я просто в шоке. Дочке 12 лет. Прошу совета. Потому что не знаю, как с ней поговорить и как ей объяснить, что это плохо. Может есть другие группы по интересам? Посоветуйте пожалуйста. Поведение дочки за последнее время изменилось, не в лучшую сторону. Теперь я понимаю, почему.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я категорически против соц.сетей для детей, особенно в такое время, когда столько провокаций. Объяснила ребёнку, что "террористы ищут жертв","мошенники взламывают аккаунты" и тд. Привела в пример себя: что у меня только 2 форума и ни одной соц.сети , поговорили и вместе решили, что с друзьями, которые в реале, можно создать группу в вотсап, а с незнакомыми людьми в интернете лучше сейчас не общаться в принципе. Достигли согласия в этом вопросе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня ночью меня разбудила смс с дочкиного телефона, я взяла его и посмотрела от кого ночью пришла смс. А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть, поэтому сказать ничего не могу. Решила почитать, что это и зашла в её аккаунт. Люди, потому что я не знаю, кто сидит за этими аватарками, пишут моей дочери, что находятся в глубокой депрессии и не спят по ночам, ноют, что им скучно и чтобы она их развеселила, кто - то пишет матом, она тоже отвечает т
Сами тоже в телефоне сидите?
Личный пример это главное.
И беседуйте больше с ребенком. Разговаривайте. Чувства свои обсуждайте.
А то в интернете с чужими готовы вот так совета спрашивать. К психологам каким-то левым обращаться готовы, а с родным ребенком поговорить не можете.
Гордые чтоль очень?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть,
Это сайт рукоделия
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня ночью меня разбудила смс с дочкиного телефона, я взяла его и посмотрела от кого ночью пришла смс. А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть, поэтому сказать ничего не могу. Решила почитать, что это и зашла в её аккаунт. Люди, потому что я не знаю, кто сидит за этими аватарками, пишут моей дочери, что находятся в глубокой депрессии и не спят по ночам, ноют, что им скучно и чтобы она их развеселила, кто - то пишет матом, она тоже отвечает т
Ну вот честно, для меня странна фраза - не знаю как поговорить. Словами. Вы не можете подобрать слова чтобы своему ребенку что-то донести? Не можете объяснить что такое "хорошо", а что "плохо"? А давно просто по душам говорили? Ну Вы же наверное знаете своего ребёнка, " чем живёт, чем дышит". Или нет? Да поведение не только поэтому изменилось. Возраст, гормоны и куча ещё всего. Просто если Вы с ребенком "на одной волне", не должно возникнуть вопросов - как поговорить и объяснить. Если нет, ну тогда сначала контакт и доверительные отношения налаживать.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 09:19
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Это сайт рукоделия
Ну в общем да. Тоже раньше там сидела. Про вязание и ландшафтный дизайн собирала информацию.
А там можно сообщениями обмениваться?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надо легализовать и сформировать правильное отношение к этому.

Сейчас модно и молодежно быть в депрессии и испытывать душевную боль. У дочери в классе тоже много "страдают" и обсуждают своих родителей в соцсетях. Жаль, что родители их не читают. Стоило бы. Некоторые в принципе не знают, что дети втайне общаются.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 08:45
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо легализовать и сформировать правильное отношение к этому. Сейчас модно и молодежно быть в депрессии и испытывать душевную боль. У дочери в классе тоже много "страдают" и обсуждают своих родителей в соцсетях. Жаль, что родители их не читают. Стоило бы. Некоторые в принципе не знают, что дети втайне общаются.
Наталья
Вопрос без сарказма: как это «не читают»?
Залезть в телефон ребенка?
Без его ведома?
Верно?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Наталья Вопрос без сарказма: как это «не читают»? Залезть в телефон ребенка? Без его ведома? Верно?
Со мной дочь сама делится, например. Если отношения доверительные, то ребенок делится тем, что происходит вокруг него.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В целом удивительный трепет к гаджетам. У моей дочери открыт доступ к моим гаджетам, у меня - к гаджетам дочери.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Со мной дочь сама делится, например. Если отношения доверительные, то ребенок делится тем, что происходит вокруг него.
Со мной тоже
Но это только то, чем они готовы делиться…
В тел не могу себе позволить залезть…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дети общаются в основном с одноклассниками. Какая разница, соц.четь - не соц.сеть. Общаться будут в любом случае. Все контролировать невозможно. Объяснить пару раз правила и риски.
Постоянно долбить и запрещать можно, но это развивает тревожность, имхо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Со мной тоже Но это только то, чем они готовы делиться… В тел не могу себе позволить залезть…
Это уже показатель уровня доверия.
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Зачем Вы купили дочке смартфон и оплатили доступ в Интернет? Полно подростков с кнопочным телефоном. Есть родительский контроль и прочее. Есть у меня такая ученица, ей тоже сети разрешали. С 8 лет, в 9 ей уже писали турки в инстаграмме. О чем я немедленно доложила маме. Мама, хоть и не работающая, предпочитала видимо собой заниматься, чем ребёнком, ребёнка развлекал айфон.
В мае ей будет 13, она только там и сидит, по учёбе скатилась, на всех огрызается, образ свой сменила в части цвета волос и количества дырок в ушах. Отказывается ходить в школу в форме и тд. А девочка одарённая при другом подходе родителей, могла бы пойти по творческому пути. Ограничений в деньгах для обучения там нет.
А была другая девочка 12 лет с кнопочным телефоном - та в Курчатовую школу поступила и к олимпиадам готовилась, вместо сидения там.
Я считаю, что смартфон это такая же роскошь, как карманные деньги. А для учёбы ребёнку достаточно дома компьютера под присмотром взрослого. Иначе они там все уроки сидят, вы ещё время сообщений отследите. Школьные чаты к тому же сводятся - вечерами скучающие одноклассники отвлекают от учёбы тех, кто ходит на допы и к репетиторам своими сообщениями.
Да и проверять телефон ребёнка - это нормально и не постыдно и не должно быть тайком. Я бы посоветовала отвести дочь к психологу, а при необходимости психотерапевту, потому что это серьёзная уже зависимость. А дальше вы вообще потеряете связь.
Сообщение отредактировала Лаура, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 30.03.2024 09:33
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
У моих нет телефонов и пока школу не окончат, не будет. Лучше любой соцсети учебник по истории sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 09:31
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Когда у моей подруги произошла подобная ситуация в дочкины 11 лет, она помимо разговора лишила дочку смартфона и выдала ей кнопочный телефон для связи. Как-то все решилось, прошёл год, пока не жаловалась.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня ночью меня разбудила смс с дочкиного телефона, я взяла его и посмотрела от кого ночью пришла смс. А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть, поэтому сказать ничего не могу. Решила почитать, что это и зашла в её аккаунт. Люди, потому что я не знаю, кто сидит за этими аватарками, пишут моей дочери, что находятся в глубокой депрессии и не спят по ночам, ноют, что им скучно и чтобы она их развеселила, кто - то пишет матом, она тоже отвечает т
В кружок/мастер класс какой нибудь ребенка отдайте/приведите/запишите или в спорт/секцию.... Новые друзья, новые знакомства помогут оторвать ее от болота в котором она сидит .
Да и люди кто имеет хобби и спорт - у них другой взгляд на жизнь, им не когда ныть и дипрессировать
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Зачем Вы купили дочке смартфон и оплатили доступ в Интернет? Полно подростков с кнопочным телефоном. Есть родительский контроль и прочее. Есть у меня такая ученица, ей тоже сети разрешали. С 8 лет, в 9 ей уже писали турки в инстаграмме. О чем я немедленно доложила маме. Мама, хоть и не работающая, предпочитала видимо собой заниматься, чем ребёнком, ребёнка развлекал айфон. В мае ей будет 13, она только там и сидит, по учёбе скатилась, на всех огрызается, образ свой сменила в части цвета волос
М чем психолог может помочь? Чушь не несите!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В кружок/мастер класс какой нибудь ребенка отдайте/приведите/запишите или в спорт/секцию.... Новые друзья, новые знакомства помогут оторвать ее от болота в котором она сидит . Да и люди кто имеет хобби и спорт - у них другой взгляд на жизнь, им не когда ныть и дипрессировать
Ходит везде и записана на все секции.. При чем здесь это? И друзья есть и гулять ходит.. В чем совет? Не пойму.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Она у меня не ноет, вот как раз ей ноют в пинтерест.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня ночью меня разбудила смс с дочкиного телефона, я взяла его и посмотрела от кого ночью пришла смс. А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть, поэтому сказать ничего не могу. Решила почитать, что это и зашла в её аккаунт. Люди, потому что я не знаю, кто сидит за этими аватарками, пишут моей дочери, что находятся в глубокой депрессии и не спят по ночам, ноют, что им скучно и чтобы она их развеселила, кто - то пишет матом, она тоже отвечает т
Странно, что Вы в шоке и не знаете как поговорить со своим ребенком.
То есть становясь родителем, Вы не были готовы к тому, что не все будет гладко и нужно быть готовым ко всему)
В том числе и к наступающему переходному возрасту.
А ваша дочь уже давно вступила в него.

Вам верно здесь советуют- разговаривать , вести диалоги.
Терпеливо.
Быть другом.
Не гнобить. И не давить.

Объяснять, что в виртуальном мире необходимо все время фильтровать информацию.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр