загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы думаете ,родитель может противостоять собственной дочери -подростку,если она "захочет выделиться" ? Я думаю это нереально) Это просто надо пройти . Все эти малиново-голубые волосы,пирсинг , толстовки с черепами , накладные ногти , с резким переходом на юбки и обратно. Они все бросают вызов ,все в определенном возрасте . Внимание и ласка тут вообще не причем )
Вот соглашусь. Старшая была белой, жёлтой, розовой, с красным кончиками wacko_rt_40.gif Сейчас ей почти 20, говорит - наконец то отросли волосы и свой естественный цвет lol_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы думаете ,родитель может противостоять собственной дочери -подростку,если она "захочет выделиться" ? Я думаю это нереально) Это просто надо пройти . Все эти малиново-голубые волосы,пирсинг , толстовки с черепами , накладные ногти , с резким переходом на юбки и обратно. Они все бросают вызов ,все в определенном возрасте . Внимание и ласка тут вообще не причем )
Внимание и ласка лишними никогда не будут. Думаю. А ещё поддержка.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Внимание и ласка лишними никогда не будут. Думаю. А ещё поддержка.
Я за поддержку и внимание)С определенного возраста они уже принимают ласку только в дозированных количествах )

Весь этот подростковый вызов я воспринимаю как первую попытку сепарации , поэтому воспринимаю нормально , но "рука на пульсе").

И самое ,что интересно, сложнее с девчонками ) их вообще штормит по всем направлениям ) во всяком случае по собственному опыту) .
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 11:58
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Заманить можно и без игр, если в семье провал и родителям нет дела до того, чем живут их дети. Вернее, внешне создаётся красивая шарма благополучия с выкладыванием добродетельных постов. А по факту там может быть кошмар из фобий и комплексов. Разговоры о неприятном избегают или подавляют.
Можно, но, скажем так, есть определенная зона риска, и есть подростки группы риска.

Например, если ребенок в соцсетях не сидит и игровых чатах тоже, то его сложнее куда то в подобную группу пригласить. Если сидит, то в зоне риска.

Если у подростка нехватка эмоционально близких отношений в семье , то он в группе риска.

И вот когда совпадут два фактора...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Можно, но, скажем так, есть определенная зона риска, и есть подростки группы риска. Например, если ребенок в соцсетях не сидит и игровых чатах тоже, то его сложнее куда то в подобную группу пригласить. Если сидит, то в зоне риска. Если у подростка нехватка эмоционально близких отношений в семье , то он в группе риска. И вот когда совпадут два фактора...
Если не сидит по своей воле - одно. Если ему запрещают - другое. Вылезет чуть позже и возможно с более глобальным последствиями.
Вообще не встречала тех, кто там не сидит. Всё сидят. Начиная с того, что есть общий классный чат с решением домашки. Остальное уже подтягивается по интересам. И да, они там матерятся. Все.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Я за поддержку и внимание)С определенного возраста они уже принимают ласку только в дозированных количествах ) Весь этот подростковый вызов я воспринимаю как первую попытку сепарации , поэтому воспринимаю нормально , но "рука на пульсе"). И самое ,что интересно, сложнее с девчонками ) их вообще штормит по всем направлениям ) во всяком случае по собственному опыту) .
Соглашусь. Тут вообще очень аккуратно надо. И возможность ребёнку дать, и на тормозах не спускать. Не перегнуть палку в ту или иную сторону.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ну в общем да. Тоже раньше там сидела. Про вязание и ландшафтный дизайн собирала информацию. А там можно сообщениями обмениваться?
Тоже там сижу часто, но не знала что там можно сообщения кому-то отправлять
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы думаете ,родитель может противостоять собственной дочери -подростку,если она "захочет выделиться" ? Я думаю это нереально) Это просто надо пройти . Все эти малиново-голубые волосы,пирсинг , толстовки с черепами , накладные ногти , с резким переходом на юбки и обратно. Они все бросают вызов ,все в определенном возрасте . Внимание и ласка со стороны родителя тут вообще не причем ) это вызов ,который нужно просто выдержать и набраться терпения , это самый тревожный для родителя возра
А деньги кто на это даёт, как не родители?
Знаю родителей, которую одежду выбирают детям сами в этом возрасте, приносят и всё, никаких проблем. Есть одна девочка из верующей семьи, она даже летом в колготках телесных, чтобы никого не провоцировать. Тк аппетитная. Ну и конечно она никогда и никуда не ходит одна.
Сообщение отредактировала Лаура, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 30.03.2024 12:09
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она у меня не ноет, вот как раз ей ноют в пинтерест.
Незналачто там можно кому-то писать, а тем более ныть. Мне этот сайт рукоделия тем и нравиться, что если там сидишь, то тебе никто не пишет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня ночью меня разбудила смс с дочкиного телефона, я взяла его и посмотрела от кого ночью пришла смс. А там оказывается их целая куча. И там много сообщений из пинтерест, я не знаю эту соц.сеть, поэтому сказать ничего не могу. Решила почитать, что это и зашла в её аккаунт. Люди, потому что я не знаю, кто сидит за этими аватарками, пишут моей дочери, что находятся в глубокой депрессии и не спят по ночам, ноют, что им скучно и чтобы она их развеселила, кто - то пишет матом, она тоже отвечает т
Поговорить с ней, чем конкретно ей нравится такое общение, что она от этого получает, чего ей не хватает?
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
кто - то пишет матом, она тоже отвечает также. Ужас для меня всё это читать. Я просто в шоке. Дочке 12 лет.
Моей тоже 12. И многое в ее поведении мне не нравится. И я очень понимаю Ваши переживания, поскольку очень все знакомо. Перерастёт. Главное, постараться не утерять родительский авторитет и доверительные отношения. Наказания, угрозы и принуждения ни к чему не приведут. Ну отняла я однажды у своей телефон, она что сразу за учебники села? Нет, конечно! Она демонстративно читала книгу и вообще не сделала уроки. Не работают все эти «отключите интернет, замените на кнопочный» и тп. Если есть возможность хотя бы быть в курсе ее общения в сети, это уже хорошо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Поговорить с ней, чем конкретно ей нравится такое общение, что она от этого получает, чего ей не хватает?
Поговорили уже. Всё выяснили. Разобрались. smile1_rt_40.png
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Ведешь себя сексуально вызывающе и провокационно для в данном случае парней: одежда, макияж, разговоры. Выделиться и привлечь, тк не хватает внимания, ласки
Может не ласки не хватает,а воспитания,стати, культуры?)
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Анна, Россия, Псков писала:
И да, они там матерятся. Все.
Девочки, какой ужас.
Неужели мы будем просто на это смотреть и ничего не делать?
Сегодня они там матерятся, завтра пиво и сигареты, а послезавтра что? Тискаться начнут.
Давайте уже что-то предпринимать.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Меньше знаешь - лучше спишь! Процесс неминуем, реб?нка пора отпустить, а до этого времени - стать лучшей подругой, дабы реб?нок сам, по собственному желанию приходил с вопросами.
Встать на ее уровень, чтобы быть подругой?)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
А деньги кто на это даёт, как не родители? Знаю родителей, которую одежду выбирают детям сами в этом возрасте, приносят и всё, никаких проблем. Есть одна девочка из верующей семьи, она даже летом в колготках телесных, чтобы никого не провоцировать. Тк аппетитная. Ну и конечно она никогда и никуда не ходит одна.
Да уж лучше я сама ей толстовку со скелетами куплю и краску голубую,чем она все равно это достанет ,но какими- то сомнительными путями и влезет при этом в какое-то дерьмо. Но ест-но я не потакаю , и она тоже старается не наглеть. Стараюсь все перевести на юмор-шутки ,все ВотЭтоВот. Но когда чувствую серьезный крен ( как например с анимэ/косплеерством было , то грохну одномоментно . И скажу только одно :"до 18 лет я за тебя отвечаю и конкретно это я считаю выход за самые дальние берега". Перечисляю в чем именно .
На счёт скоромной одежды и т.д. у них это так : ты не такая ,- значит ты "забитая челядь" и такую будут буллить нещадно. И это ещё хуже, чем толстовка с черепами . На счёт православной семьи,- если ребенок пойдет потом только в этом направлении,то да, если останется в обществе его сожрут.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 12:29
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Москва писала:
Моей тоже 12. И многое в ее поведении мне не нравится. И я очень понимаю Ваши переживания, поскольку очень все знакомо. Перерастёт. Главное, постараться не утерять родительский авторитет и доверительные отношения. Наказания, угрозы и принуждения ни к чему не приведут. Ну отняла я однажды у своей телефон, она что сразу за учебники села? Нет, конечно! Она демонстративно читала книгу и вообще не сделала уроки. Не работают все эти «отключите интернет, замените на кнопочный» и тп. Если есть возможнос
Чем вас не устраивает ремень?)Быстро, эффективно, бесплатно 😀
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Встать на ее уровень, чтобы быть подругой?)
Можно опуститься до её уровня. Можно поднимать до своего. Дело выбора.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Девочки, какой ужас. Неужели мы будем просто на это смотреть и ничего не делать? Сегодня они там матерятся, завтра пиво и сигареты, а послезавтра что? Тискаться начнут. Давайте уже что-то предпринимать.
Как самозанятые?)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
На счёт детского мата. Среди своих они матерятся все. Но лично у меня в семью это не выносится, также я категорически против этого в общественных местах. И эти правила детьми соблюдаются. На счёт курения, алкоголя и т.д. во -первых проба этого будет. Но тут только личный пример. И тоже главное "держать руку на пульсе". В общем я сама особо не знаю в правильном ли я направлении плыву ) жизнь покажет. Но знаю четко ,что до совершеннолетия вся ответственность на мне.
Надеюсь выплывем к хорошему,солнечному берегу ) минуя все пубертаты) .
*******
И да, когда меня пытаются вытащить на свидание или какие-то посиделки ,- отвечаю:"не могу, у меня сейчас два пубертата ))))"
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 12:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр