загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
эх, я бы хотела чтобы у моих была такая училка как Лаура.. причем по всем предметам.)
Вот есть училка и есть педагог между ними пропасть )
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Лаура с 16 лет работает с разными детьми и это гораздо больше опыта даёт, чем парочка своих. Если учесть, что особенно репетиторам простых детей и без проблем почти не приводят. Только если для себя. То, анализируя семьи сразу понятно, откуда проблемы растут, чаще из распущенности. Особенно когда дома кто-то сам занет предмет, но, его не слышат. Ещё один фактор - плохая работа школьного педагога, другие причины - редкость. Я имею в виду индивидуальные особенности развития, не позволяющие восприн
некоторые так же работают с подростками с 16 лет, с трудными детьми, с детьми с диагнозами, с девиантным поведением , при этом имеют своих, в том числе подросткового возраста, и обходятся более гуманными способами.
Не надо считать себя умнее всех.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Конечно. Та же учительница, которая матрешкой охаживала, всегда отдавала нам все подарки на съедение, что в 90е приносили ученики. И все её любили, всё знали, что после неё поступают. Кому не надо было, мог уйти протирать штаны в другую группу. И общались мы ещё много лет и вообще, пока не ушли, я с первыми учителями муз школы и созванивались и в гости ездила. Орали, лупили, а самые родные и значимые в профессии
Фуф, хотя бы поощрять не забывали)

Нет ни у меня, ни у взрослой дочери среди любимых педагогов таких, кто бы орали, тем более лупили)))
Наши любимые - добрейшей души люди, строгие по делу словами и сдержанным поведением loveyes_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Лаура с 16 лет работает с разными детьми и это гораздо больше опыта даёт, чем парочка своих. Если учесть, что особенно репетиторам простых детей и без проблем почти не приводят. Только если для себя. То, анализируя семьи сразу понятно, откуда проблемы растут, чаще из распущенности. Особенно когда дома кто-то сам занет предмет, но, его не слышат. Ещё один фактор - плохая работа школьного педагога, другие причины - редкость. Я имею в виду индивидуальные особенности развития, не позволяющие восприн
Ой, прям приятельница моя надцать лет назад))) Пока в 32 первенца не родила, а после ставшая многодетной мамой.
Тоже считала пед опыт огромным преимуществом) Пересмотрела взгляды по факту материнства.
Правда, и педагог она другого подхода: чем больше работала с ребёнком, тем больше открывала в каждом своём ученике талантов и способностей, и так находила индив подход.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Мы жили на 9м, ручки никогда не снимались, окна оставались открытыми Розетки не закупоривались. С 6 лет оставляли дома одну и никаких ужасов я не совершила. Потому что объясняли доходчиво)))
В последней реплике «объясняли» - про рукоприкладство, так?
Ну, мы жили на 10м, и научив словесно ребёнка базовым вещам, могла её одну оставить и сходить в магазин, например, уверенная, что всё будет ок.
Единственная ситуация, где я волновалась - дорога, и не потому, что ребёнку не доверяла, в ней я была уверена.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, это все прекрасно,но, к сожалению, в жизни они столкнутся не только с оскорблениями, подлостью , но и с физическим насилием, как правило, абсолютно не имеющим оснований. Интересна будет реакция ребенка ( или уже взрослого ) который привык понимать со слов.
Меня не били, всё объясняли словами, и до сих пор с физическим насилием (и обоснованным, и нет) в жизни не сталкивалась. И если вижу такое со стороны, то во мне всё переворачивается, не готова считать это нормой. Оскорбления, подлость - да, бывало, но, к счастью, не дома)

Никто не говорит, что детей не нужно наказывать, если за дело. Но наказание ведь бывает не только физическое, оно должно быть адекватно проступку.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а чем тогда была для другого ребенка любимая игрушка, которую сломал ваш ребенок... А вы такая " ну извини".. )))
Вы разницу поймите между действиями детей и действиями матери относительно своего ребёнка. Я не оправдываю поступок условно моего ребёнка, который условно сломал игрушку (причём не написано что любимую) другому ребёнку, но мать для ребёнка, особенно если воспитывает его одна, это самый значимый взрослый, который должен быть стабильным и последовательным. И на мой взгляд верным будет предложить своему ребёнку отдать что-то из своих игрушек взамен/ купить аналогичную и др, а не уничтожить его любимую игрушку, разрушая ощущение защищённости, которое должно идти от матери. А если мой ребёнок кому-то по лбу лопаткой даст, мне что надо подойти и его по лбу лопаткой треснуть что ли? 🤦‍♀️
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И если вижу такое со стороны, то во мне всё переворачивается, не готова считать это нормой. Оскорбления, подлость - да, бывало, но, к счастью, не дома)
Наоборот, считаю, что если ребенок оступился, принес двойку, о наказании речи и быть не может.
Применять физическую силу нужно только в экстренных случаях, чтобы ребёнок понимал, что именно здесь речь идёт о безусловном подчинении.
И потом, когда опасность ситуации пройдет, я ему объясню на словах, почему так произошло.
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наоборот, считаю, что если ребенок оступился, принес двойку, о наказании речи и быть не может. Применять физическую силу нужно только в экстренных случаях, чтобы ребёнок понимал, что именно здесь речь идёт о безусловном подчинении. И потом, когда опасность ситуации пройдет, я ему объясню на словах, почему так произошло.
Женя, а усыновите меня, пожалуйста. Мне импонирует Ваша педагогика.
3000 на сигареты и носки мама за меня даст, и самые душевные рекомендации от бывшей в письменной форме.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Женя, а усыновите меня, пожалуйста. Мне импонирует Ваша педагогика. 3000 на сигареты и носки мама за меня даст, и самые душевные рекомендации от бывшей в письменной форме.
Я, конечно, хочу третьего ребёнка, но буду воспитывать только своего))
И запах сигарет не переношу совсем. А так- добро пожаловать. Можем семьями дружить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр