загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Скажу, у нас не бьют
Балетная школа
Учились оба ребенка
Лупили
И еще как

Одной на пользу, она это воспринимала, сдюживала и переходила на след уровень
А второй уходил в жесткий протест и перестал ходить в эту школу
Так что, как и во всем, не до абсурда просто. Но бывает шлепнуть НАДО.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
В обычной жизни Я бы послала Вас матом)) И сделала бы это с искренним удовольствием)) Это честно)) Это если Вы еще помните, о чем эта тема)))
Ну, чего не послали, когда видели меня лично 8 марта? biggrin_rt_40.png
Все такие смелые в интернете lollol_rt_46.png
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, чего не послали, когда видели меня лично 8 марта? Все такие смелые в интернете
У меня не возникло желания
Общаться в группе )) Не лично с кем то))
Писала здесь уже об этом.
Тонко прислушиваюсь к себе
И следую своим желаниям)))

Если необходимо, могу повторить
И свой пост
И свои причины
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 31.03.2024 09:01
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
У меня не возникло желания Общаться в группе )) Не лично с кем то)) Писала здесь уже об этом. Тонко прислушиваюсь к себе И следую своим желаниям))) Если необходимо, могу повторить И свой пост И свои причины
Ясно-понятно.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ну вот не торкнула меня эта
Групповуха
Ну простите…
Я за тет-а-тет общение

А за само место
Огромное спасибо!!!
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 31.03.2024 09:08
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Чтобы слова доходили, надо уметь их правильно донести
Ваш ребёнок ударил площадке другого или разбил ему нос? Какими словами Вы будете доносить ему ту боль, которую он причинил другому? Что делают сразу мамы? Шлепают, чтобы понимал, что сделал!
А когда он кому-то ломает игрушку, правильно сломать и его любимую или выбросить. Извините, меня так воспитывали и я с этим согласна. На разговорах вырастают эгоисты без эмпатии
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Балетная школа Учились оба ребенка Лупили И еще как Одной на пользу, она это воспринимала, сдюживала и переходила на след уровень А второй уходил в жесткий протест и перестал ходить в эту школу Так что, как и во всем, не до абсурда просто. Но бывает шлепнуть НАДО.
Вот я тоже с 5 до 12 в хореографии, ощущения физические помню до сих пор))))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Что делают сразу мамы? Шлепают, чтобы понимал, что сделал!
Никогда так не делала.
Я сына за руку брала и уводила с площадки. Объясняла, что драться не хорошо и если будет так себя вести, то гулять не будет.
У меня импульсивный ребенок был, лет до 5 мог в порыве толкнуть и ударить ( не до разбитого носа, но все же). Но это не потому что не эмпатичный. Все понимал кстати, извинялся ходил, когда был виноват.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маленький ребёнок не может понимать, что значит "упасть с высоты" или " попасть под машину" или "горячо, обожжёшься" потому что НЕТ ОПЫТА. О чем можно говорить, если взрослым людям иногда расклад даешь по ситуации, а они все равно по-своему делают
Ну да ,нет « опыта», а если треснуть сразу опыт появится поймёт, что так нельзя)

Выхожу из этой темы ибо далее не осиливаю дичь))

Хорошего дня)
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 09:29
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Никогда так не делала. Я сына за руку брала и уводила с площадки. Объясняла, что драться не хорошо и если будет так себя вести, то гулять не будет. У меня импульсивный ребенок был, лет до 5 мог в порыве толкнуть и ударить ( не до разбитого носа, но все же). Но это не потому что не эмпатичный. Все понимал кстати, извинялся ходил, когда был виноват.
Ваше право. Вы не эталон. Большинство великих педагогов применялись наказание. В Спарте была целая система. В царской России били розгами. Значит, это не зря. Люди то были лучше
Сообщение отредактировала Лаура, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 31.03.2024 09:30
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Ваш ребёнок ударил площадке другого или разбил ему нос? Какими словами Вы будете доносить ему ту боль, которую он причинил другому? Что делают сразу мамы? Шлепают, чтобы понимал, что сделал! А когда он кому-то ломает игрушку, правильно сломать и его любимую или выбросить. Извините, меня так воспитывали и я с этим согласна. На разговорах вырастают эгоисты без эмпатии
Нет.это не так. У меня трое детей. С каждым была сама , никогда не шлепала ,даже когда были маленькие. Все понимают если сказать строго, повысить голос.
В саду никого из детей не шлепали ,максимум голос повышали .
И ещё раз повторяю все дети в спорте. Художественная гимнастика да, это растяжка , Я сама ее прошла, дочь прошла . Никогда тренер не била . Никогда. У сыновей хоккей . Никогда тренер не бил. Более того тренер он на уровне бога. Там безусловное подчинение, там стремление сделать лучше ,не из-под палки , а потому что ты сам этого очень хочешь. В спорте дисциплина . В школе также ни разу не встречала ,кроме школы с репетиторами постоянно дети занимаются. Для меня это дичь. Те,кто это делают показывают свое бессилие. Для меня даже когда педагог орет это говорит о его не компетенции.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 09:54
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
По-вашему,раз нет опыта ,то нужно ладонью к горячему утюгу прикоснуться,чтобы понять ,что горячее,это ожег? Не согласна. С самого раннего возраста все можно объяснить ,все можно показать. Просто для этого нужно больше времени. Нашего времени. Чтобы мы не в телефоне сидели ,а ребенком занимались.
Ремень это путь короче,безусловно. По попе пару раз это одно,систематически это другое . До сих пор ,когда вижу мать ,лупящего своего 3-5 -ти летнего ребенка вызывает во мне только негативные эмоции. Хочется взять ее за руку и спросить не стыдно ли ей вообще.
У меня были моменты когда я была на грани только ,когда дочь вошла в жёсткий пубертат. Но мне до сих пор стыдно ,что я иногда не могла сдержаться и добивалась от нее чего-то криком.
Все правильные дела делаются молча и спокойно. Все поступки ,сделанные в состоянии гнева и аффекта ,- однозначно те,за которые потом стыдно
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 09:55
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Ваше право. Вы не эталон. Большинство великих педагогов применялись наказание. В Спарте была целая система. В царской России били розгами. Значит, это не зря. Люди то были лучше
А с чего такое заключение,что " люди лучше были"?
Спросить лично Вас хочу.Когда Вас перестали бить в 21 год ,- у Вас темперамент поменялся или вы ушли из дома ? Что Вы испытывали,когда Вас в 20 лет били ремнем ? Благодарность родителям ? Я никогда в это не поверю.
По мне так есть прямо пропорциональная связь: чем ниже уровень интеллигентности,тем больше рукоприкладства .
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2024 09:56
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ну да ,нет « опыта», а если треснуть сразу опыт появится поймёт, что так нельзя) Выхожу из этой темы ибо далее не осиливаю дичь)) Хорошего дня)
Ах, да, вопрос всем, у кого дети вундеркинды и уже в 3 года все понимают: а почему вы рядом с ними все время? hm_rt_40.png
Ребенку объяснено, что на дорогу нельзя выходить, ни с кем, кроме мамы с площадки ни ногой и высоко залезать нельзя.
Пусть гуляет один, столько ж дел можно переделать за это время.
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А с чего такое заключение,что " люди лучше были"? Спросить лично Вас хочу.Когда Вас перестали бить в 21 год ,- у Вас темперамент поменялся или вы ушли из дома ? Что Вы испытывали,когда Вас в 20 лет били ремнем ? Благодарность родителям ? Я никогда в это не поверю. По мне так есть прямо пропорциональная связь: чем ниже уровень интеллигентности,тем больше рукоприкладства .
Да у меня поменялся темперамент и я благодарна родителям. Если бы меня не лупили, я бросила то, к чему имела явные способности и чем сейчас я зарабатываю. Ну, или если не бросила, то была бы неконкурентоспособна для поступления и прочее. Зато я училась отлично и на бюджете. А кого не лупят при равных данных идут на платное
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Да у меня поменялся темперамент и я благодарна родителям. Если бы меня не лупили, я бросила то, к чему имела явные способности и чем сейчас я зарабатываю. Ну, или если не бросила, то была бы неконкурентоспособна для поступления и прочее. Зато я училась отлично и на бюджете. А кого не лупят при равных данных идут на платное
А какие сейчас у Вас взаимоотношения с родителями? Какое образование у ваших родителей?
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А какие сейчас у Вас взаимоотношения с родителями? Какое образование у ваших родителей?
Высшее - мама педагог, папа инженер, сейчас в др стране. Все семьи с обеих сторон с в/о, все без вредных привычек. Живём отдельно, созваниваемся, какие отношения. В няньки мать ко мне не пойдёт, если Вы об этом. Деньги никто ни из кого не тянет. За советом - всегда пожалуйста. Что-то экстренное случится помогут
Сообщение отредактировала Лаура, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 31.03.2024 10:13
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ах, да, вопрос всем, у кого дети вундеркинды и уже в 3 года все понимают: а почему вы рядом с ними все время? Ребенку объяснено, что на дорогу нельзя выходить, ни с кем, кроме мамы с площадки ни ногой и высоко залезать нельзя. Пусть гуляет один, столько ж дел можно переделать за это время.
То есть если отлупить, то его в три года можно одного оставлять и он никуда не полезет ?

До определенного возраста ребенок не может быть оставлен без присмотра.
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
То есть если отлупить, то его в три года можно одного оставлять и он никуда не полезет ? До определенного возраста ребенок не может быть оставлен без присмотра.
Если отлупить, то у ребёнка формируется связь между тем, что нельзя и опасно для него с тем, что потом будет больно попе. Это гораздо лучше усваивается и запоминается, чем разговоры. В итоге может спасти жизнь
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Ваше право. Вы не эталон. Большинство великих педагогов применялись наказание. В Спарте была целая система. В царской России били розгами. Значит, это не зря. Люди то были лучше
Наказание да. Наказания разные бывают. Не обязательно через физическую боль.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр