загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Диана, Россия, Москва писала:
🤦‍♀️ Вы пишете страшные вещи. Вообще нормальные мамы на сразу шлепают, а извиняются, стремятся разобраться в причине конфликта, объяснить как надо себя вести и тд., и тп. А мать, которая готова осознанно сломать или выбросить любимую! игрушку своего ребёнка 🤦‍♀️ Вы не понимаете, что такое для ребёнка «любимая игрушка». Счастливого Вам материнства, в любом случае
а чем тогда была для другого ребенка любимая игрушка, которую сломал ваш ребенок... А вы такая " ну извини"..

)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Диана, Россия, Москва писала:
🤦‍♀️ Вы пишете страшные вещи. Вообще нормальные мамы на сразу шлепают, а извиняются, стремятся разобраться в причине конфликта, объяснить как надо себя вести и тд., и тп. А мать, которая готова осознанно сломать или выбросить любимую! игрушку своего ребёнка 🤦‍♀️ Вы не понимаете, что такое для ребёнка «любимая игрушка». Счастливого Вам материнства, в любом случае
То что пишет Лаура основано лишь на теории, а не на практике. Так как детей у неё пока нет и соответственно отталкиваться ей не от куда.. И она приводит в пример себя и свое детство.. То как было раньше, как будто "застряла" в нём. Сейчас другое время и другое отношение к людям, к происходящим событиям, вообще ко всему.
Если высказать своё мнение - то я против любого насилия над ребенком. С ребенком при правильном подходе всегда можно договориться. smile_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно рефлекс... на этом и живем в принципе. И все что мама объясняет старается это малоэффективно. Вот не отвернуться уже по факту случившегося и не произнести "а я говорила.."
Я вам описала, что именно формируется при таком подходе. А не спрашивала, рефлекс это или нет.
Почему решили, что объяснения - малоэффективны? Надо объяснять в соответствии с возрастом и развитием просто.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вам описала, что именно формируется при таком подходе. А не спрашивала, рефлекс это или нет. Почему решили, что объяснения - малоэффективны? Надо объяснять в соответствии с возрастом и развитием просто.
если после того как ребенок сделает уроки и уже после пойдет гулять никак не сформирует в нем отрицание и отчуждение.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вам описала, что именно формируется при таком подходе. А не спрашивала, рефлекс это или нет. Почему решили, что объяснения - малоэффективны? Надо объяснять в соответствии с возрастом и развитием просто.
https://www.youtube.com/watch?v=oV2Ux6fYdfA
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте усложним ситуацию - не маленький ребенок который в полном подчинении и все его "хочу-не хочу" не работают. А допустим 17-летний, который выше вас и физически сильнее и вот не хочу учиться а хочу жениться) как вы словами объясните то?))) Все - он "самый умный". А вы видите что ошибается....
Не поняла вопрос, если честно. В 17 лет бить ремнем что-ли предлагаете? Я же про то и говорю, что "не бить".
В 17 лет как раз только словами и действиями.
А данный пример говорит очередной раз о том, что ремнем готовы, когда он в подчинении и ответить не может, такое вот физическое насилие. Это оно и есть.

Про то, что вижу, что ошибается: объяснить в чем ошибка, найти компромисс. Потом, он же имеет право на ошибку, а в 17 многие вполне способны и ответственность за них осознавать, и принимать самостоятельные решения.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
https://www.youtube.com/watch?v=oV2Ux6fYdfA
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не поняла вопрос, если честно. В 17 лет бить ремнем что-ли предлагаете? Я же про то и говорю, что "не бить". В 17 лет как раз только словами и действиями. А данный пример говорит очередной раз о том, что ремнем готовы, когда он в подчинении и ответить не может, такое вот физическое насилие. Это оно и есть. Про то, что вижу, что ошибается: объяснить в чем ошибка, найти компромисс. Потом, он же имеет право на ошибку, а в 17 многие вполне способны и ответственность за них осознават
да да))) несет ответственность. Странная вы. он пойдет и магазин обнесет, ну вы такая , ну да статья... ну пусть несет ответственность
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
если после того как ребенок сделает уроки и уже после пойдет гулять никак не сформирует в нем отрицание и отчуждение.
hm_rt_40.png
Согласна. Я что-то другое написала?
"против ремня/битья/физического наказания, наказания через физическую боль" не равно"против наказания вообще". Наказания разные бывают. Слушать мамины нотации и разъяснения тоже может быть не слабым наказанием. О чем, кстати, Свят как-то писал, из собственного опыта.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Все такие счастливые и позитивные, это здорово что дети растут в счастливой обстановке, не зная "насилия".

не дай бог конечно если они пересекутся с другими детьми.. (с) Евгения МСК
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
да да))) несет ответственность. Странная вы. он пойдет и магазин обнесет, ну вы такая , ну да статья... ну пусть несет ответственность
А почему вы передёргиваете свои же слова? То конфет вместо хлеба купил, то обнес магазин .
Для меня, например, это странно.
И да, если обнесет магазин то статья. Про уголовную ответственность не плохо бы перед получением паспорта объяснять. Знал на что шёл.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему вы передёргиваете свои же слова? То конфет вместо хлеба купил, то обнес магазин . Для меня, например, это странно. И да, если обнесет магазин то статья. Про уголовную ответственность не плохо бы перед получением паспорта объяснять. Знал на что шёл.
про конфеты была ситуация с 10- летним ребенком. На который вы не ответили. но соединили почему то с возрастным.

"Знал на что шел" - вы сейчас точно своих детей представили?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Хороший, Россия, Москва писал:
У меня совершенно обычный много лет. Покажите скрин как выглядит лайт и обычный?
Скрин показать не могу, так как захожу с компьютера, а не с телефона. Сами наберите в гугл и увидите
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Не вижу чата. У меня совершенно обычный
Может телефон не поддерживает. У меня 2 пинтереста, готовых к установке. Не знаю, как у вас wacko_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Пинтересте нету обмена сообщениями. Там просто море идей и картинок.
Как написать сообщение в пинтерест?
Сообщения.
На Pinterest сообщение может быть добавлено к любому пину, который отправляется другому пользователю. Чтобы написать сообщение, нужно:
выбрать пин, который будет отправлен
нажать кнопку «поделиться» (в виде бумажного самолёта)
ввести текст сообщение в поле, находящееся под кнопкой «отправить пин» («send pin»)
нажать на кнопку «готово» («Done») в правом верхнем углу
выбрать пользователя из списка контактов. (Если во всплывающем окне контактов невозможно найти нужного пользователя, необходимо убедиться, что он подписан хотя бы на одну из досок человека, отправляющего ему сообщение). Написав комментарий для друга, нажать кнопку «Отправить», выслав его на Facebook, Twitter, Google+ или в почту Yahoo.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
про конфеты была ситуация с 10- летним ребенком. На который вы не ответили. но соединили почему то с возрастным. "Знал на что шел" - вы сейчас точно своих детей представили?
Ну купил конфет в 10 лет. Будет без хлеба сидеть значит. Да, объясню словами , а не ремнем. Что тут такого, чтобы бить за это ребенка?

Про "обнес магазин" в 17 лет, не понимаю как тут ремень поможет то? Тут уже другое. И методы другие.

Вы меня убедить пытаетесь, что надо ремнем наказывать или что?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну купил конфет в 10 лет. Будет без хлеба сидеть значит. Да, объясню словами , а не ремнем. Что тут такого, чтобы бить за это ребенка? Про "обнес магазин" в 17 лет, не понимаю как тут ремень поможет то? Тут уже другое. И методы другие. Вы меня убедить пытаетесь, что надо ремнем наказывать или что?
да нет же, не ремнем.. В принципе о наказании. Но вот вы ответили что накажете. Другие отвечали "ну что такого. захотел конфет, купил". это о воспитании много говорит.

В 17 лет ситуация усложнена ( потому что ремень уже не применим). И здесь тоже кто то будет "настаивать прислушиваться" а кто то в 14 лет про УК рассказал и далее "знал на что шел".

и про ремень . Неужели вы думаете что родитель который берет в руки ремень ни разу ребенку до этого ничего не объяснял...?)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
И если Лаура пишет что ее лупили...значит она не слушалась... я так поняла.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно задать всем вопрос тест - вы даете 10- летнему ребенку деньги и просите его сходить в магазин и купить хлеба. Он вместо хлеба покупает конфеты. Вопрос: будете ли вы его ругать?
Нет. Объясню, что все будем голодные. Сегодня едим только конфеты))
В следующий раз купит и то, и другое))
Кстати, именно по этому у меня всегда конфет и шоколада навалом в прямом доступе. Старший как раз лет с 10 их не ест.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все такие счастливые и позитивные, это здорово что дети растут в счастливой обстановке, не зная "насилия".
Да, это все прекрасно,но, к сожалению, в жизни они столкнутся не только с оскорблениями, подлостью , но и с физическим насилием, как правило, абсолютно не имеющим оснований.
Интересна будет реакция ребенка ( или уже взрослого horror_rt_40.png ) который привык понимать со слов.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр