загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если сложное лечение (это справки формы 2) - то на неограниченную сумму возврат 13%, но в пределах уплаченных налогов, естественно
В принципе, тоже неплохо. Туда-сюда, коммуналку можно оправдать этими суммами.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А налоговые вычеты за лечение и учебу у вас есть? Я не помню суммы, но многие знакомые пользуются.
На учебу и лечение налоговые выплаты 13% от общей стоимости за год.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если сложное лечение (это справки формы 2) - то на неограниченную сумму возврат 13%, но в пределах уплаченных налогов, естественно
Да-да. Только если она за свой счет в федеральном центре делает, то это может быть и консультация мимо кассы. Тогда вообще ничего не вернуть
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я знаю, когда сын заболел только, препарат нужно было срочно. Перекупщики привезли за 14 тыс, после уже покупала я, и их цена - 1700 руб 🤷‍♀️ Разница, сидя в декрете, ощутима
но дешевле, чем самой ехать?))

ВЫ уж извините, я в принципе не умею сопли вытирать, я сразу предлагаю решение проблем. Меня и саму в кризисе в себя приводят только реальные шаги к выходу из жопы)

Если Вам нужно сейчас просто, чтобы Вас приободрили, сказали, что все будет прекрасно, будет зайка и лужайка и встретите достойного мужчину и тп.
Ну. Может да, а может нет.

Одно скажу, я лично не жалею, что сейчас я одна и снова с маленьким ребенком.
Поездки, они еще будут. И заработок и все.. и машина новая и тп. И моря, и шмотки, и омары)))
И стимула больше, чтобы не только себя в очередной раз на море свозить, а нового человечка. Смотреть, как она первый раз в волнах играет..
Сообщение отредактировала Яна Викторовна, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2024 22:07
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
обыть все для ребенка на первое время б/у бесплатно (кроватку, коляску, какие-то вещи
Коляску отдам приличную, если автор в личку напишет.
И кроватка уже может освободиться к ее родам.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
но дешевле, чем самой ехать?)) ВЫ уж извините, я в принципе не умею сопли вытирать, я сразу предлагаю решение проблем. Меня и саму в кризисе в себя приводят только реальные шаги к выходу из жопы) Если Вам нужно сейчас просто, чтобы Вас приободрили, сказали, что все будет прекрасно, будет зайка и лужайка и встретите достойного мужчину и тп. Ну. Может да, а может нет. Одно скажу, я лично не жалею, что сейчас я одна и снова с маленьким ребенком. Поездки, они еще будут. И заработок и все.
Восхищаюсь Вами, Яна
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
но дешевле, чем самой ехать?)) ВЫ уж извините, я в принципе не умею сопли вытирать, я сразу предлагаю решение проблем. Меня и саму в кризисе в себя приводят только реальные шаги к выходу из жопы) Если Вам нужно сейчас просто, чтобы Вас приободрили, сказали, что все будет прекрасно, будет зайка и лужайка и встретите достойного мужчину и тп. Ну. Может да, а может нет. Одно скажу, я лично не жалею, что сейчас я одна и снова с маленьким ребенком. Поездки, они еще будут. И заработок и все.
Я может ужасные вещи сейчас напишу, но мне важнее здоровье сына, важнее поддерживать его ремиссию нормальными препаратами, возить по врачам, а не показывать море абстрактному человеку, который не планировался.
И нет у меня выбора сейчас, что самое плохое
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я жалела о том, что вышла в полгода и взяла няню, потом вторую, третью. Всего их было 6 или 7. Качественную няню надо ещё поискать и заплатить ей львиную долю заработка. А обычные это катастрофа, да и риски, вплоть до физических. Сейчас бы с ребёнком точно сидела если не до школы, то 3 года минимум. Потом работу удаленку и можно сад чередовать с домом (так было у нас). Вы учитель, вы можете ребёнку дать хорошую базу для развития. Ваша ценность для него - мама рядом. Гонка за деньгами может о
Вот и я сижу в декрете до победного 🤣🤣🤣правда я на дому работаю. Надл же ораву детей кормить свою.
Сделала дома групповые занятия по рисованию.
Иногда Вася спать клала. И 1,5 часа урок )) отлично 👌




Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и я сижу в декрете до победного 🤣🤣🤣правда я на дому работаю. Надл же ораву детей кормить свою. Сделала дома групповые занятия по рисованию. Иногда Вася спать клала. И 1,5 часа урок )) отлично 👌
Очень здравое решение!
Нафиг эта общественная жизнь сдалась, всех денег не заработаешь, зато вон какие счастливые улыбки) менять дом с детьми на общение с чужими людьми это неравноценно, благо удаленка теперь есть и прочие активности)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Короче, девочки, давайте рожать biggrin_rt_40.png
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Всех учеников находила на авито )).у меня уже там есть отзывы , которые пригождаются при поиске новых учеников
Один отзыв есть такой прикольный 🤣🤣его папа ученика написал ))))
Он врач по специальности уролог 🤣🤣
Первый раз такое встречаю 🤣🤣🤣🤣

Сообщение отредактировала Ассоль, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.07.2024 22:13
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я может ужасные вещи сейчас напишу, но мне важнее здоровье сына, важнее поддерживать его ремиссию нормальными препаратами, возить по врачам, а не показывать море абстрактному человеку, который не планировался. И нет у меня выбора сейчас, что самое плохое
У вас выбор - или ненавидеть этого человека, который может ущемить вашего сына или принять и полюбить.
А если уж настолько важнее, то с вашими деньгами найдете тех, кто Вам аборт сделает.

PS И пойду я.
Со своим правдорубством.

Повторю совет - отпуск от всего и от всех на 2-3 дня. Сбегите, не думайте ни о чем.
Сообщение отредактировала Яна Викторовна, Россия, Москва (автор поста) 23.07.2024 22:17
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень здравое решение! Нафиг эта общественная жизнь сдалась, всех денег не заработаешь, зато вон какие счастливые улыбки) менять дом с детьми на общение с чужими людьми это неравноценно, благо удаленка теперь есть и прочие активности)
Я в январе выхожу на работу)))
В дом детского творчества. Но!!! Я очень люблю свою работу ))) она у меня в двух остановках от дома. Я очень люблю коллектив в котором работаю ))) хорошие отношения с администрацией )) короче моя работа моя вдохновляет)) но решила посидеть в декрете до 3 лет потому когда я уже так посижу... Все ...я сошла с дистанции под названием Надо еще родить 🤣🤣
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я может ужасные вещи сейчас напишу, но мне важнее здоровье сына, важнее поддерживать его ремиссию нормальными препаратами, возить по врачам, а не показывать море абстрактному человеку, который не планировался. И нет у меня выбора сейчас, что самое плохое
Выбор есть всегда. В конце концов этого , как вы говорите, абстрактного человека, который не планировался , можно оставить в больнице.
Сможете ?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и я сижу в декрете до победного 🤣🤣🤣правда я на дому работаю. Надл же ораву детей кормить свою. Сделала дома групповые занятия по рисованию. Иногда Вася спать клала. И 1,5 часа урок )) отлично 👌
Это прекрасно! Можно к Вам на занятия?!😂
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна Викторовна, Россия, Москва писала:
У вас выбор - или ненавидеть этого человека, который может ущемить вашего сына или принять и полюбить. А если уж настолько важнее, то с вашими деньгами найдете тех, кто Вам аборт сделает. PS И пойду я. Со своим правдорубством. Повторю совет - отпуск от всего и от всех на 2-3 дня. Сбегите, не думайте ни о чем.
А сожалению, пугают тромбами, от которых можно умереть и тогда мой сын точно никому нужен не будет. Сейчас вообще с прерыванием напряженка, а тем более проблем никто не хочет.
В отпуске я, уже двадцатый день, не помогает)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я может ужасные вещи сейчас напишу, но мне важнее здоровье сына, важнее поддерживать его ремиссию нормальными препаратами, возить по врачам, а не показывать море абстрактному человеку, который не планировался. И нет у меня выбора сейчас, что самое плохое
Встретите - полюбите) это просто страх . Сын , скорее всего, тоже будет рад.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Выбор есть всегда. В конце концов этого , как вы говорите, абстрактного человека, который не планировался , можно оставить в больнице. Сможете ?
Не знаю даже
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в январе выхожу на работу))) В дом детского творчества. Но!!! Я очень люблю свою работу ))) она у меня в двух остановках от дома. Я очень люблю коллектив в котором работаю ))) хорошие отношения с администрацией )) короче моя работа моя вдохновляет)) но решила посидеть в декрете до 3 лет потому когда я уже так посижу... Все ...я сошла с дистанции под названием Надо еще родить 🤣🤣
Детские коллективы с хорошей энергетикой, не спорю)
А так если есть возможность подольше сидеть дома с ребёнком, только за. Мы отдавали своего в 2, очень рано. Мальчишку в 4,5 - 5 сейчас отдала бы в сад. Как раз дозревают, им там становится интересно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не знаю даже
Это вряд ли. Раз Вы так трепетно относитесь к сыну, то вряд ли сможете отказаться от ребенка.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр