загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Инвалидность до 18 лет, а это до октября Есть льготы на проезд, пенсия. Больше льгот никаких, каждые 3 месяца лежит в Морозовской больнице. Но параллельно ездим платно в федеральный центр, где москвичей сейчас по омс не принимают, только регионы Около 50 % точно уходит на лечение
А инвалидность после 18 будет?
Вообще никаких льгот по лечению? Все полностью за свой счет? Или это за срочность ?
Кстати, вы упомянули про генетические анализы. Не связано ли заболевание сына с генетикой? Нет ли варианта, что другой ребенок тоже может быть нездоровым? Извините, если вопросы очень личные, но они важные для вашей ситуации.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Инвалидность до 18 лет, а это до октября Есть льготы на проезд, пенсия. Больше льгот никаких, каждые 3 месяца лежит в Морозовской больнице. Но параллельно ездим платно в федеральный центр, где москвичей сейчас по омс не принимают, только регионы Около 50 % точно уходит на лечение
После 18 переведут во взрослую сеть
Надо постараться сделать так, чтобы инву сохранили.
Не гематология?
Может сыну сделать прописку региональную, чтоб принимали по квоте?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто каждый день жить. И верить в лучшее. Знаете, так бывает, что вы спасаете чью-то жизнь, потом этот человек спасает вашу. От одиночества, скуки, безденежья, немощи и т.д. Два - лучше, чем один. Неизвестно, как повернётся жизнь. Возможно, ваш ребёнок вырастет и будет опорой и вам, и старшему сыну. У вас есть хороший шанс вложить в него силы, пока они есть, дать ему все лучшее, потому что вы все-таки крепко стоите на ногах, есть работа, дом, в дальнейшем будет пособие. Время пройдёт - ве
Очень сложный период, спасибо за советы и продержку
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А инвалидность после 18 будет? Вообще никаких льгот по лечению? Все полностью за свой счет? Или это за срочность ? Кстати, вы упомянули про генетические анализы. Не связано ли заболевание сына с генетикой? Нет ли варианта, что другой ребенок тоже может быть нездоровым? Извините, если вопросы очень личные, но они важные для вашей ситуации.
Чаще всего, во взрослом отделении снимать инвалидность, мы эту то еле добились.
Генетически все чисто, сдавали недавно полный геном, где 48 тыс заболеваний проверяют
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
После 18 переведут во взрослую сеть Надо постараться сделать так, чтобы инву сохранили. Не гематология? Может сыну сделать прописку региональную, чтоб принимали по квоте?
Нет, ревматология
При региональной прописке, в случае необходимости препаратов следующего уровня, а это один укол за 70 тыс в неделю, мы лишимся бесплатного получения их
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Не скажите, забеременеть и родить много ума не надо. Если это не касается тех случаев, когда проблемы по здоровью или противопоказания есть. Тогда да, им очень нелегко и мне искренне жаль, их, они проходят через много боли и трудностей. А если не может забеременеть, после нескольких абортов, то тут уже другой вариант. Жалеть не стоит. Вообще это индивидуально, для каждой женщины и пары. Не считаю, что это прям из ряда вон какое небывалое событие.
Вы скольких родили, чтобы так утверждать? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Чаще всего, во взрослом отделении снимать инвалидность, мы эту то еле добились. Генетически все чисто, сдавали недавно полный геном, где 48 тыс заболеваний проверяют
Это уже хорошая новость.
В общем, если вариантов все равно нет и придется рожать, надо максимально сейчас экономить, откладывать премии, больничный по БиР, возможно, добыть все для ребенка на первое время б/у бесплатно (кроватку, коляску, какие-то вещи), оформить получение молока и витаминов через ЖК и т.д. Если вы с ребёнком будете здоровы после родов, на первые полгода денег должно хватить (там и выплаты какие-то, возможно, на рождение). А через полгода видно будет. В любом случае, ситуация не патовая, хотя и не простая. Может быть, и сын сможет подрабатывать. Сейчас для подростков есть работа в интернете, в соцсетях и т.д.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя работа не предусматривает дистанционную, это гос школа
Онлайн репетиторство рассмотрите
Если Вы педагог
У меня у дочери репетитор по английскому через неделю после родов вышла на занятия))

Маникюр пока можно поучиться делать
Вдруг
Ниче бывает доход получается

Декретные + по уходу до 1,5 лет пособие

С полугода можно на прикорм и в няни бодрую бабулю: пол вашей зарплаты ваши)) + пособие.
Норм жить можно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Инвалидность до 18 лет, а это до октября Есть льготы на проезд, пенсия. Больше льгот никаких, каждые 3 месяца лежит в Морозовской больнице. Но параллельно ездим платно в федеральный центр, где москвичей сейчас по омс не принимают, только регионы Около 50 % точно уходит на лечение
Почему до 18 лет? Какая группа у него?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый день! Прошу без осуждений, и так тяжело, вою уже третью неделю Мне 36, есть ребенок (почти совершеннолетний, учится на платном, работать не сможет пока, т к есть инвалидность), есть диагноз - ранний климакс (стоял около года), гематологический диагноз, при котором нельзя делать аборт (уже оббегала 7 клиник, все боятся) и есть беременность (7 недель), которая каким то чудом наступила, врачи разводят руками С отцом ребенка общения нет и не будет, как и помощи (обсуждать этот момен
И постановка на учет на раннем сроке
Копейки
Но все же))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, он в ремиссию вышел только на этом препарате. Препарат немецкий, фирмы Пфайзер. Там просто легче их купить и без рецепта привезти, чем в Европе В РФ эти препараты и не возили никогда
Что за препарат ? Американской фирмы Пфайзер….
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему до 18 лет? Какая группа у него?
У детей нет группы, максимально ставят
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
И постановка на учет на раннем сроке Копейки Но все же))
Там пособий хоть опой жуй, копеечные, но все же. Длиииинный список помню был. Как раз время заняться изучением)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У детей нет группы, максимально ставят
После 18 дадут, просто будет приписка "инвалидность с детства" кажется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
После 18 дадут, просто будет приписка "инвалидность с детства" кажется.
Вот до 18 точно инвалид детства. После 18 уже на группу переосвидетельствуют,но вот подробностей уже не знаю.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну на мужчину нужны силы, ресурсы. Которых у меня сейчас точно нет. Да и почитав здесь мужчин, которые 100 не могут заработать, я поняла, что это и их мне что ли тянуть придется… я так не планировала
Нет слов... До последнего надеялся, что тут не про спонсорство.... Что же, могу пожелать только удачи))))
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А налоговые вычеты за лечение и учебу у вас есть? Я не помню суммы, но многие знакомые пользуются.
15 600 максимум, мне кажется
Только если за втмп добавят
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет слов... До последнего надеялся, что тут не про спонсорство.... Что же, могу пожелать только удачи))))
А про что хотели почитать? Про женскую благотворительность наверное? happy_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, ревматология При региональной прописке, в случае необходимости препаратов следующего уровня, а это один укол за 70 тыс в неделю, мы лишимся бесплатного получения их
Не, оставайтесь в Москве. Она ревматологию хорошо обеспечивает
А 57-я форма не помогает пробиться в фед центр ? Если я номер не путаю
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
15 600 максимум, мне кажется Только если за втмп добавят
Если сложное лечение (это справки формы 2) - то на неограниченную сумму возврат 13%, но в пределах уплаченных налогов, естественно
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр