загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я до появления своего ребенка к детям была равнодушна. Даже удивляло, как люди вот часами гуляют, сюсюкаются с малышами.
Потом когда своя родилась, поменялось восприятие в этом направлении. Не могу сказать, что люблю - как можно просто так чужих людей любить) просто мне с ними интересно, совершенно по-другому еще мыслят)
Бывает, раздражает невоспитанность. Жестокое поведение. Грубая речь. Но это 100% от родителей зависит. Дети все со взрослых копируют, пока мелкие, и сразу видно, где какой климат в семье.
В школе б не смогла работать, смотрю на нашу учительницу со стажем 30 лет - это призвание.. она идеально направляет детский коллектив в нужное русло, постоянно поддерживает их интерес к новому и много внимания уделяет воспитанию человеческих ценностей. Хотя я считаю, в первую очередь, это обязанность родителей.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2018 09:32
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Кто-то может сказать, что он любит всех людей без разбору?
меня вот бабки раздражают куда больше детей ph34r_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
... Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что я не люблю чужих детей и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
Если нет маниакальных склонностей,значит всё и не плохо...
А мне нравится)когда пацаны с моей улицы бегут бегом со мной здороваться...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Дети - в первую очередь - люди. Кто-то может сказать, что он любит всех людей без разбору?
Я люблю людей без разбору но с разной степенью...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Отношусь к детям так же, как и к остальным людям. С поправкой на незрелость и беззащитность.
За чужими чаще всего просто наблюдаю с любопытством, сравниваю со своими( мысленно).
Но вот чувств любви- нелюбви не испытываю. Раздражение бывает, но я понимаю, что мои тоже не ангелы и терплюwink_rt_40.png В ситуации вынужденной близости( самолёт, к примеру). Замечания делать не буду, осуждающие взгляды кидать тоже.
Но, положа руку на сердце, в большинстве своём европейские дети ведут себя спокойнее наших, а родители мудрее. Так что я чаще просто завидую sarcastic_rt_50.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я подавляющему большинству взаимностью не отвечаю) ну дети и дети. А вот ненависти, неприязни и других негативных эмоций никакие дети у меня не вызывают. Это дети. Их так воспитали. Так что негативные эмоции могут вызывать родители этих детей) вернее вызывают искреннее сожаление. Учиться никогда не поздно) у вас вся вся вся жизнь впереди
Куда... 3 высшее lol_rt_40.png я не вынесу больше lol_rt_40.png
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Куда... 3 высшее я не вынесу больше
ух какая умница))))
Елена, Россия, Подольск, 42 года
Елена, Подольск, 42 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И меня тоже дети любят и я не могу не ответить взаимностью) но я б с удовольствием бы изменила бы жизнь свою и пошла бы учиться на учителя и тд и тп.) Но это уже поздно понимаешь )
Не поздно!!! Я на второе высшее отучилась в 33, а первое-экономическое!)))) Так что, если есть желание-никогда не поздно учиться!!!)))
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
К детям чужим отношусь хорошо, работала нянечкой в саду, за каждого ребенка переживала, как за своего..но очень не люблю невоспитанных и назойливых детей.. и скопления подростков, потому что в компании они ведут себя ужасно и громко.
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А у меня нет чувства жалости, если он упал, раньше было. А сейчас честно побегу спасать чужого кота , нежели ребенка.
А вы не задумыввлись о том ,что и с вашими детьми ни дай бог может что нибудь случиться. А у кого то ни где не екнет и чувства жалости не возникнет?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Куда... 3 высшее я не вынесу больше
Ну я же как-то выношу sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дети, как и взрослые, бывают разные. Кто-то вызывает умиление, кто-то отторжение. Но я никогда этого не покажу. Если возникнет ситуация, что ребенок без тормозов, и никто его не останавливает - сделаю замечание. Ну, а так - к ребенку надо привыкнуть, конечно. У нас в семье родители взяли под опеку мальчика - он был такой милый, что даже не возникало ни у кого мысли, что он чужой. И сейчас я о нем думаю и переживаю, как о родном человеке. Чужому ребенку, если он попал в сложную ситуацию, - обязательно помогу.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну я же как-то выношу
Не,я наверное не смогу... )))) Если только лет через 10 когда в школу пойдут дети)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема скорее честная, хотела бы ответов от души. Вчера наблюдала на площадке как одна мама умилялась дочкой другой мамочки, а потом вскользь сказала мне, ну и страшный же ребенок, весь в мать. Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что я не люблю чужих детей и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
Когда у меня не было детей я не хотела детей и как то далека была до любви к детям) Когда родился сын я любила только сына а потом и дочку, а когда родилась третья дочка полюбила всех детей. Я их понимаю больше чем взрослых. Все разные люди но взрослые скрывают свои минусы, если ребёнок агрессивный (что тоже не спроста бывает) то агрессия на лицо а взрослые маскируют. А так же другие вещи: жадность, вредность, и тп.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы меня поняли. Тоже ощущение, иногда хочется даже стукнуть сначала мать , а потом ребенка. Да, наши дети тоже балуются и кричат, но есть нормы приличия
А к чему эти нормы и кто их устанавливал? 🙄 я сама могу побесится и поорать) вообще как то по барабану что подумают) другое дело в какой то рабочей обстановке или в больнице) а на природе самое то girl-dance_rt_72.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема скорее честная, хотела бы ответов от души.
Вы спрятались,это нечестно)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Проработав в школе 5 лет, могу Вам сказать, нет плохих детей, есть плохие взрослые. Мир - зеркало, все, что Вы видите в нем - это Ваше отражение.
good2_rt_68.gif совершенно точно, зеркало !!
детей вообще не за что не любить а взрослых лучше стороной обходить) вот где подвох бывает..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Nightwolf, Кренделерогандия писал:
А вы не задумыввлись о том ,что и с вашими детьми ни дай бог может что нибудь случиться. А у кого то ни где не екнет и чувства жалости не возникнет?
Они дети и все может быть.
И я пойму человек если у него нн йокнет, и он пройдет мимо. Это его право.
Но это лучше , чем был случай гаи помогла женщина, сын разбил голову , она дала салфетки и вызвала скорую , я растерялась, а потом она месяц себя хвалила ...это было противно
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема скорее честная, хотела бы ответов от души. Вчера наблюдала на площадке как одна мама умилялась дочкой другой мамочки, а потом вскользь сказала мне, ну и страшный же ребенок, весь в мать. Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что я не люблю чужих детей и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
Любить, понятное дело, всех не будешь, но помощь не оказать ребёнку, который оступился, упал или бежит в направлении проезжей части - это, действительно, проблема! Не укладывается у меня такое в голове!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А к чему эти нормы и кто их устанавливал? 🙄 я сама могу побесится и поорать) вообще как то по барабану что подумают) другое дело в какой то рабочей обстановке или в больнице) а на природе самое то
И я могу))) и люблю )) и согласна с вами меня тоже мало волнует мнение, но есть места общего пользования , там есть нормы приличия) тишина, как минимум.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр