загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Меркантильность и совместное проживание
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Итак, дано:
1) у меня квартира и двое детей-студентов
2) у него квартира и накопления на новое жилье, которое он планировал приобретать еще до нашего знакомства и, возможно, в другом городе.
Встал вопрос о совместном проживании, но уже в новом, свежеприобретенном жилье. Но как это сделать?
Если он покупает дом, а я переезжаю в него, то, в любом случае, я там буду жить на птичьих правах, не смотря на то, что буду вкладываться в содержание этого дома.
Если я хочу быть полноправной хозяйкой, значит, я тоже должна вложиться ( правильно-же?), а вложиться я могу только за счет своей квартиры. Но, тогда, пострадают мои дети. Как быть? Как решить этот вопрос правильно и грамотно?
ПС сразу хочу пояснить: чужого мне не надо, лишь бы свое не потерять.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
свое вообще ни как не трогала бы, т.к. дети.
В новом планируемом жилье вы будете собственником?
Если нет, то и нечего переживать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 06.09.2018 12:30
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Он просит Вас вкладываться в новое жилье?
Вы сами решили, что не сможете жить там и чувствовать себя там хозяйкой?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Своё не продавайте, это детям Вашим. Поживете- увидите, как все будет. А что имеется ввиду под " вкладываться в содержание дома"?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Он просит Вас вкладываться в новое жилье? Вы сами решили, что не сможете жить там и чувствовать себя там хозяйкой?
Вкладываться в жилье он не просит, он вполне может приобрести его самостоятельно. Просто у меня перед глазами пример моей подружки, которая живет с мужчиной в его доме, вкладывает деньги в его содержание, но..... не имеет там никаких прав и младший сын мужчины постоянно ей об этом напоминает.
И, вообще то, он прав
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Своё не продавайте, это детям Вашим. Поживете- увидите, как все будет. А что имеется ввиду под " вкладываться в содержание дома"?
Коммуналка, ремонты и т.д. В частном доме вложений всегда больше.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Так и не надо вкладываться в чужой, пока еще дом, в себя вкладывайтесь. А вообще доверьтесь мужчине и дайте ему самому все делать. Вы женщина и можете быть хитрее, покупать продукты и какие то мелочи для дома и уюта, откладывать на отдых, помогать детям студентам, им это сейчас нужно.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Коммуналка, ремонты и т.д. В частном доме вложений всегда больше.
Не вкладывайтесь, если Вы не собственник. Достаточно вести домашнее хозяйство. Тем более, если вы ещё не в браке.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вкладываться в жилье он не просит, он вполне может приобрести его самостоятельно. Просто у меня перед глазами пример моей подружки, которая живет с мужчиной в его доме, вкладывает деньги в его содержание, но..... не имеет там никаких прав и младший сын мужчины постоянно ей об этом напоминает. И, вообще то, он прав
Ваша подруга не умная женщина мягко говоря, но это не выбор
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Выходите замуж официально и дом будет общий, приобретённый в браке)
И вкладывайтесь спокойно в его содержание.
Если не планируете регистрироваться, тоже спокойно живите и хозяйничайте. А там жизнь покажет.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Ваша подруга не умная женщина мягко говоря, но это не выбор
Поддерживаю, чтоб вот так унижали в семье unsure_rt_40.gif Еще и деньги вкладывает...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Поддерживаю, чтоб вот так унижали в семье Еще и деньги вкладывает...
Она, когда в это все влезла, не предполагала, что так будет. А сейчас столько денег уже вложено, что бросать это все..... Короче, затягивает все дальше
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Выходите замуж официально и дом будет общий, приобретённый в браке) И вкладывайтесь спокойно в его содержание. Если не планируете регистрироваться, тоже спокойно живите и хозяйничайте. А там жизнь покажет.
Брак, конечно, предполагается. Только жилье приобретать он планирует в ближайшее время
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вкладываться в жилье он не просит, он вполне может приобрести его самостоятельно. Просто у меня перед глазами пример моей подружки, которая живет с мужчиной в его доме, вкладывает деньги в его содержание, но..... не имеет там никаких прав и младший сын мужчины постоянно ей об этом напоминает. И, вообще то, он прав
Пусть подруга поступает, как хочет. Это ее жизнь. Вам зачем так делать? Вы же будите жить со своим мужчиной. Обсудите с ним как вести общее хозяйство. Предполагаю, что он не жлет от Вас материальных вложений. Уют в доме можно и нужно поддерживать. Это же очень приятно.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Она, когда в это все влезла, не предполагала, что так будет. А сейчас столько денег уже вложено, что бросать это все..... Короче, затягивает все дальше
Я знаю тоже такую женщину, в итоге ей надоело и она рыдала только из-за потраченных денег. Я не вкладываюсь в дом за редким исключением. Мужчина мой и не просит, есть еще куча вещей нужных и продукты и уход за собой и кружки, поездки. В дом покупаю мелочи, которые хочется. Вообще адекватный мужчина не будет от вас хотеть материальных вложений, ему нужны будете вы))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как быть? Как решить этот вопрос правильно и грамотно?
Вы со своим мужчиной этот вопрос обсуждали ?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мужчина что отвечает на Ваши вопросы?

1. Это нормально, когда женщина переезжает к мужчине. Уже боитесь птичьих прав? Тогда или замуж выходить и быть в доме на правах жены, или не связываться.

2. Что значит: вкладываться/не вкладываться в ЕГО жилье? Вы же тоже там жить планируете. И пользоваться потолком-стенами-крышей-баней-садом и т.д.
Вы для вашей общей семьи это делаете, не только для него.

3. Свое жилье естественно не трогать: у Вас дети. И на его жилье не претендовать))
Есть понятие: общий бюджет. От него и плясать. blush_rt_40.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вкладываться в жилье он не просит, он вполне может приобрести его самостоятельно. Просто у меня перед глазами пример моей подружки, которая живет с мужчиной в его доме, вкладывает деньги в его содержание, но..... не имеет там никаких прав и младший сын мужчины постоянно ей об этом напоминает. И, вообще то, он прав
Все зависит от взаимоотношений между мужчиной и женщиной, можно и пополам дом купить и всеравно право голоса в семье не иметь))
Своё жильё не трогайте, поживите посмотрите, будет не комфортно будет куда вернуться, вы любимая женщина, а не деловой партнёр)
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2018 13:02
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мне кажется, лучше все вопросы обсудить « на берегу». Не стесняйтесь, может, выяснится, что ваши сомнения оправданы. И это лучше узнать заранее, пока не потрачены силы, деньги и надежды.
А вообще тема со вторыми браками, имуществом и детьми сложная, не стоит ее недооценивать.
Вспомнился фильм « Елена» Звягинцева. Как один из худших вариантов развития подобных спорных ситуаций.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вы со своим мужчиной этот вопрос обсуждали ?
Обсуждали. Он говорит, что в покупку моих вложений не требуется, сам справится. А дальше-видно будет. По моему, у него тоже смутное представление о том, как поступить правильно
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Своё жильё не трогайте, поживите посмотрите, будет не комфортно будет куда вернуться, вы любимая женщина, а не деловой партнёр)
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр