загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Родственная душа - миф или реальность?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Миф однозначно. Вон бери любого одинокого мужчину с работой и учись с ним жить. Я, как вариант. Хочешь, заберу в жёны? Вот тебе и будет не миф, а реальность. Родственные души нужно не искать, а делать своими руками, своей заботушкой!
Вы очень смелый, Артем. Только не пойму, отчего..впрочем, неважно. Вопрос: разве вы не допускаете, что люди могут быть абсолютно разные, порой, нет точек соприкосновения. От слова СОВСЕМ. Тем более, если речь о М и Ж! Это разные миры. И если нет совпадений..
"Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик"и так ВО ВСЕМ.
Вы искренне считаете, что можно НАУЧИТЬСЯ жить вместе, не имея совпадений, душевной близости, родства?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Такого надо хватать. Напишите, что он вам может быть от этого негативного?
Не знаю, мне кажется, если мужчине нравишься, он сам пишет. Если не пишет, значи не нравишься или цели не совпадают
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Был в моей жизни, опыт встречи с "родственной душой". Познакомился с девушкой, на отдыхе, в тяжелый для себя момент времени, который затягивался и нужна была перезагрузка. Отлично провели вместе время, общались как будто всю жизнь друг друга знаем, очень тепло, открыто, как родные люди. Неделя на море, с детьми, пролетела очень быстро. Она была с другого города, была в отношениях, но не об этом речь. Это неделя, душевного общения, тепла, сильно изменила мою жизнь. До сих пор благ
А что она изменила ???
Вы 7 лет сидите на этом сайте, и что ???
В вашей жизни все по прежнему.
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы очень смелый, Артем. Только не пойму, отчего..впрочем, неважно. Вопрос: разве вы не допускаете, что люди могут быть абсолютно разные, порой, нет точек соприкосновения. От слова СОВСЕМ. Тем более, если речь о М и Ж! Это разные миры. И если нет совпадений.. "Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик"и так ВО ВСЕМ. Вы искренне считаете, что можно НАУЧИТЬСЯ жить вместе, не имея совпадений, душевной близости, родства?
Это юношеский максимализм....
Бывают мужики, которые "взрослеют" годам к 50 - ти.......или так и пребывают всю жизнь в розовых мечтах и облаках.....
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Бабушкинская писала:
А что она изменила ??? Вы 7 лет сидите на этом сайте, и что ??? В вашей жизни все по прежнему.
)))
Чем Вам форум не угодил?)
Люблю знаете ли, иногда сюда заглядывать.
Вы тоже здесь, и что?)) Я же не строю на этой информации, выводы о том, что происходит в вашей жизни!)
Хотя могу предположить, что что-то в вашей жизни не сложилось, при условии что вы тут, а "розовые мечты и облака", уже в прошлом)
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 06:39
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Родственные души нужно не искать, а делать своими руками, своей заботушкой!
И, прям, обо всех подряд охота заботиться? Это хобби такое? )) Ну, желание заботы , оно же должно на чем-то базироваться изначально.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Я новичок на форуме, очень хочу найти родственного человека, в реальной жизни с этим совсем тяжело - как-то все не складывается…Всю жизнь была идеалисткой - мечтала о тёплом семейном очаге, детях, друзьях. Сейчас вижу, что это все мои иллюзии. Хотя у многих получается и семья и близкий круг общения. Возможно, надо просто относится ко всему проще или смириться с одиночеством. Буду рада беседе - всем хорошего дня и настроения!
Да есть оно! Бывает. Только чем мы старше, тем менее гибки, и не только физически. И жизненный опыт заставляет держаться настороженно во многом. Юным оно легче.сродниться легче. Хотя по разному бывало, не бывает семей без шероховатостей. Мы все же разные люди и подчас мы по разному относимся к одним и тем же событиям. Мой супруг был для меня и лучшей подругой тоже. Я за ним, и с ним куда угодно.
А сейчас в соседней ветке вопрос- готовы ли переехать. И тут уже много разных маркеров и красных линий...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы очень смелый, Артем. Только не пойму, отчего..впрочем, неважно. Вопрос: разве вы не допускаете, что люди могут быть абсолютно разные, порой, нет точек соприкосновения. От слова СОВСЕМ. Тем более, если речь о М и Ж! Это разные миры. И если нет совпадений.. "Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик"и так ВО ВСЕМ. Вы искренне считаете, что можно НАУЧИТЬСЯ жить вместе, не имея совпадений, душевной близости, родства?
Но в семьях наших прабабушек, которые постоянно ставят в пример как эталон (вместе и навсегда), так и было grin-ast_rt_40.gif
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Миф однозначно. Вон бери любого одинокого мужчину с работой и учись с ним жить. Я, как вариант. Хочешь, заберу в жёны? Вот тебе и будет не миф, а реальность. Родственные души нужно не искать, а делать своими руками, своей заботушкой!
Нет, понимать тебя должны, и ты понимать. Вы должны быть на одной волне в чем-то. А без каких-то общих взглядов будет лебедь, рак и щука. Брак это и так во многом вечный компромисс
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Я новичок на форуме, очень хочу найти родственного человека, в реальной жизни с этим совсем тяжело - как-то все не складывается…Всю жизнь была идеалисткой - мечтала о тёплом семейном очаге, детях, друзьях. Сейчас вижу, что это все мои иллюзии. Хотя у многих получается и семья и близкий круг общения. Возможно, надо просто относится ко всему проще или смириться с одиночеством. Буду рада беседе - всем хорошего дня и настроения!
Дык для поиска родственной души для начала было бы неплохо себя показать. Фотку хорошую в аватарке разместить. Топлес допустим. sarcastic_rt_50.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Почитал я тут мнения про родственные души и пришел к выводу, что весь сыр бор о комфорте для себя и теперь это называется найти родственную душу.
Почему просто не перестать лукавить и не написать типа:
Хочу жить к примеру на природе в доме, а не в квартире.
Хочу заниматься например огородом или хочу сидеть днями в соц. сетях.
Хочу по вечерам прогулку перед сном
Хочу иметь собачку или кошечку.
Хочу ездить с палатками отдыхать или мотаться по заграницам.
Хочу ходить по театрам или хочу смотреть фильмы дома по любимому телику.
Хочу построить вокруг дачи высокий забор и чтобы там были только мы вдвоем или вообще забор не нужен. Пусть будет проходной двор.

Просто описать желаемый образ жизни. Нет же надо написать ищу родственную душу. Ну ищите.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 04.07.2022 09:40
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
))) Чем Вам форум не угодил?) Люблю знаете ли, иногда сюда заглядывать. Вы тоже здесь, и что?)) Я же не строю на этой информации, выводы о том, что происходит в вашей жизни!) Хотя могу предположить, что что-то в вашей жизни не сложилось, при условии что вы тут, а "розовые мечты и облака", уже в прошлом)
???? Форум то при чем?
Вы на СЗ уже 7 лет сидите.
При этом несколько лет назад, как вы написали, какая то женщина изменила вашу жизнь, но при этом вы все равно здесь .... Так что ничего она не изменила
А что касается меня, я по сравнению с вами, салага ......я здесь два месяца🤣🤣🤣
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.07.2022 14:07
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Не знаю, мне кажется, если мужчине нравишься, он сам пишет. Если не пишет, значи не нравишься или цели не совпадают
Может ему половина нравится, что же всём писать? Каждый сам куёт своё счастье)))
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Бабушкинская писала:
???? Форум то при чем? Вы на СЗ уже 7 лет сидите. При этом несколько лет назад, как вы написали, какая то женщина изменила вашу жизнь, но при этом вы все равно здесь .... Так что ничего она не изменила А что касается меня, я по сравнению с вами, салага ......я здесь два месяца🤣🤣🤣
Вот и я говорю, форум и сз тут не причём, так как они странным образом, оказались в одном месте!)))
Не поверите, тут люди не только знакомятся, но и просто общаются!)
Даже счастливые, женатые и замужние, зачем-то сюда приходят и общаются!)))
Думаете, нужно ввести критерии допуска для людей?)))
Или изменила-не изменила и точка!?))) lollol_rt_46.png
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Вот и я говорю, форум и сз тут не причём, так как они странным образом, оказались в одном месте!))) Не поверите, тут люди не только знакомятся, но и просто общаются!) Даже счастливые, женатые и замужние, зачем-то сюда приходят и общаются!))) Думаете, нужно ввести критерии допуска для людей?))) Или изменила-не изменила и точка!?)))
Так я в курсе, что тут люди и женатые просто общаются на форуме.
Только у них анкеты закрыты для просмотра, и они не в поиске.
А вы то в поиске.
Значит вы находитесь именно на сайте знакомств. С определенной целью.
А если бы только на форуме, для чисто поболтать, то ваша анкета была бы выключена из поиска, и само это определение в вашей анкете: в Поиске - отсутствовало бы.
Так что лукавить то не надо.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ольга, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так я в курсе, что тут люди и женатые просто общаются на форуме. Только у них анкеты закрыты для просмотра, и они не в поиске. А вы то в поиске. Значит вы находитесь именно на сайте знакомств. С определенной целью. А если бы только на форуме, для чисто поболтать, то ваша анкета была бы выключена из поиска, и само это определение в вашей анкете: в Поиске - отсутствовало бы. Так что лукавить то не надо.
Так люди всю жизнь в поиске!)
И я не исключение, всегда открыт для новых знакомств, рад новым интересным людям!))
Поэтому, не надо тут натягивать сову на глобус и домысливать за меня)))
Сергей, Россия, Сочи, 45 лет
Сергей, Сочи, 45 лет.
 
Родственная Душа - реальность. Но на определенном отрезке пути Жизни!
Вероника, Россия, Ростов-на-Дону, 33 года
Вероника, Ростов-на-Дону, 33 года.
 
Я считаю что смирение, так же как и Вера в то, что «не дано» - это перекладывание ответственности за события в вашей жизни на некий глобальный процесс, которым вы, ясен пень, не управляете и никогда не сможете. А значит логично сложить лапки и вздыхать пока не сжалится этот глобальный процесс и не даст вам то, чего хотите. А он не сжалится) Потому что не он решает в общем-то.
Я за то, чтоб мыслить в ключе того, что вы сами управляете своей жизнью. Просто вы на автопилоте и не всегда отдаёте отчёт тому, что косячите и какие установки имеете, противоречащие вашим же желаниям. И кажется, что нечто со стороны управляет вашей машиной, на которой вы летите по жизни. Но нет, на самом деле руль перед вами и вы в силах научиться ей управлять.
Когда мы так мыслим, то уже появляется и Надежда, и цель, и даже шаги можно простроить на пути к цели. Т.е вы не безвольно ждёте когда снизойдёт, а что-то делаете и можете уже сейчас получить результат, да и не так грустно уже.
Я бы на вашем месте покопалась в себе. Что именно стоит за мечтой о семье и детях? Желание быть кому-то нужной? Желание этим заполнить свою жизнь потому что ни в какой другой сфере жизни вы не можете реализоваться и вам КАЖЕТСЯ, что ну вот в семье-то точно реализуюсь, ну что там сложного.
Чаще всего, женщина когда имеет такую идею фикс, представляет какую-то одну-две сцены из своей семейной жизни и не отдаёт отчета что будет до, и что после этой картинки. А ещё много вопросов по идеализации вашего семейного окружения. Ну очевидно что вы идеализируете их...
Вероника, Россия, Ростов-на-Дону, 33 года
Вероника, Ростов-на-Дону, 33 года.
 
Ну а «родственная душа» - это наверное некая мечта, некий фантазийный образ человека, при котором мы становимся классными, наша жизни расцветает, мы полностью приняты, мы наслаждаемся жизнью И так далее. Но вы ж понимаете что все эти состояния реально достичь и без другого человека? Более того, такое огромное состояние счастья по всем фронтам, которое должен обеспечить вам ваш спутник - весьма сильное давление на этого самого спутника, большие ожидания. И если он не оправдает этого самого неземного счастья, не даст его, то разочарует вас. А он не оправдает. Потому что другой человек не может вам дать СТОЛЬКО ВСЕГО! Собственно, вы можете дать другому человеку то, что ждёте от него? Нет. Вы не можете дать человеку ощущение полного принятия, счастья, нежности. Это то, что должно само родиться в нем. Вы можете хоть что делать, хоть золотом обсыпать человека, но если в нем огромная сияющая дыра из комплексов, негатива и прочего, то ничего в нем не родится светлого и жизни его сказкой не станет. Не верите? Так попробуйте пойти найти себе несчастного и осыпьте его всем чем только он пожелает. Уверяю вас, он будет все так же несчастен и недоволен. Счастье - это состояние, которое мы должны генерировать УМЕТЬ. Это навык, если хотите. Не может прийти человек и подарить вам навык. Навык - это то, что приходит с трудом и опытом. Даже на биологическом уровне тело должно перестроиться с постоянного не удовольствия и страдания на способность радоваться. Почитайте Джо Диспенза «сверхъестественным разум». Там дрсканпльно расписано как организм подсаживается на гормоны печали и грусти и постоянно вам их выдаёт, и все там у вас в балансе и В привычке уже. И для тела нет повода это менять, все нормально. Более того, оно будет против резких изменений.
В общем, то, что вы хотите - это чтоб пришёл некий человек и подарил вам ВСЕ. Психическое состояния счастья, физические блага, изменение гормонального фона, исполнение ваших мечт. А что вы ему взамен предложите! - об этом вы явно не фантазируете. Это первое. А лучше бы заранее подумать. Зачем такому ресурсному энергетически и физически человеку - вы, ждущая своего спасателя и исполнителя.
И второе - вы слишком много ответственности перекладываете на человека, мужчину. Никто такого давления не выдержит. Оно и не надо никому. Это как один из вариантов почему вы ещё Одинока.
Если хочется детей - родите их, усыновите. Если хочется дом уютный - создайте его, постройте, возьмите ипотеку и вкладывайтесь тюка свою мечту, если это конечно ваша истинная мечта, тогда да, она будет вас заряжать. Если же ваша мечта просто чтоб кто-то пришёл и сделал из вас Королеву, то конечно мотивации никакой нет в том, чтоб рожать детей и строить дом.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 83 года
Анна, Санкт-Петербург, 83 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Я новичок на форуме, очень хочу найти родственного человека, в реальной жизни с этим совсем тяжело - как-то все не складывается…Всю жизнь была идеалисткой - мечтала о тёплом семейном очаге, детях, друзьях. Сейчас вижу, что это все мои иллюзии. Хотя у многих получается и семья и близкий круг общения. Возможно, надо просто относится ко всему проще или смириться с одиночеством. Буду рада беседе - всем хорошего дня и настроения!
Не отчаивайтесь! Бывает что люди слишком конкретно для себя формулируют понятие родственной души. Один человек может дать вам тепло общения, другой заботу, третий понимание и т.д. Начните с друзей и у вас обязательно все получится.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр