загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Где, как встретить москвичку в поколении ?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А че с не коренными москвичками не так? Сиси не там ростут или че? извините
Сиси пышные и на месте ),они постоянно это подчеркивают, оголяют )) и юбку покороче ярких цветов, но это не главное. Словами не передать.Это разная культура, поведение, восприятие жизни окружающего мира. Постоянное решение их дел и проблем, а не общих будущих. Постоянные "мутки","терки" как "нагнуть" жизнь.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Паш, и даже она не дала, да?))
Совсем Ку Ку?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Знаешь, я вот хоть и москвичка, но нормально отношусь к тем, кто понаехал и понаоставался, если они не забывают свою малую Родину, а не считают себя москвичками только из-за удачного в то время замужества. Не " акаю", да. Может потому, что жила с детства в Европе и языки смешивались. Может и правда потому, что коренные не акают. А может просто потому, что никто не " акал" в семье, уж я как лингвист это бы услышала. А вообще я хватаю любой акцент. )
Наташ, а почему аканье это плохо? Это Московская речь. И для нас это не аканье, а именно нормальная речь-не оканье.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Имеею опыт жизни, как с приезжей так и с коренной ).
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сиси пышные и на месте ),они постоянно это подчеркивают, оголяют )) и юбку покороче ярких цветов, но это не главное. Словами не передать.Это разная культура, поведение, восприятие жизни окружающего мира. Постоянное решение их дел и проблем, а не общих будущих. Постоянные "мутки","терки" как "нагнуть" жизнь.
Вам просто не везло. Вот и все.Нельзя же всех под одну гребенку. Это сравнимо, что все "мужики казлы". Ну да ладно. Желаю успехов в поиске коренной москвички. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 09:08
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Наташ, а почему аканье это плохо? Это Московская речь. И для нас это не аканье, а именно нормальная речь-не оканье.
Я не сказала, что это плохо. Но у меня его нет. А у меня три поколения если не больше москвичи.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 09:00
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сиси пышные и на месте ),они постоянно это подчеркивают, оголяют )) и юбку покороче ярких цветов, но это не главное. Словами не передать.Это разная культура, поведение, восприятие жизни окружающего мира. Постоянное решение их дел и проблем, а не общих будущих. Постоянные "мутки","терки" как "нагнуть" жизнь.
Юбку короткую не ношу, грудь не оголяю rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имеею опыт жизни, как с приезжей так и с коренной ).
какое ценное дополнение ) обстоятельное такое lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И уехала подальше от Москвы.
Добавлю. Отличие и как способ проверки. Приезжие терпеть не могут дачи, поскольку были в деревенском или иногроднем рабстве.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
терпеть не могут дачи, поскольку были в деревенском или иногроднем рабстве.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Алексей, жду новых постов с "фишками" )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Знаешь, я вот хоть и москвичка, но нормально отношусь к тем, кто понаехал и понаоставался, если они не забывают свою малую Родину, а не считают себя москвичками только из-за удачного в то время замужества. Не " акаю", да. Может потому, что жила с детства в Европе и языки смешивались. Может и правда потому, что коренные не акают. А может просто потому, что никто не " акал" в семье, уж я как лингвист это бы услышала. А вообще я хватаю любой акцент. )
У меня тож такое есть. Смотря где живу, с кем общаюсь. То больше украинского в речи, то русского. smile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Юбку короткую не ношу, грудь не оголяю
Это он про нас, понаехавших girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Добавлю. Отличие и как способ проверки. Приезжие терпеть не могут дачи, поскольку были в деревенском или иногроднем рабстве.
Смешно)))
У двух друзей жены приезжие. Одна из Курской области, другая из Архангельской.
Так обе очень любят дачи, заготовки и прочую развлекуху.))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Добавлю. Отличие и как способ проверки. Приезжие терпеть не могут дачи, поскольку были в деревенском или иногроднем рабстве.
Наоборот, они радуются, что это их теперь, все свое.
Вы сами-то точно москвич?smile_rt_40.png)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это он про нас, понаехавших
А че, только у понаехавших пышная хрудь?smile_rt_40.png))))Я протестую)))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сиси пышные и на месте ),они постоянно это подчеркивают, оголяют )) и юбку покороче ярких цветов, но это не главное. Словами не передать.Это разная культура, поведение, восприятие жизни окружающего мира. Постоянное решение их дел и проблем, а не общих будущих. Постоянные "мутки","терки" как "нагнуть" жизнь.
Ну Вы прям гуру в этом вопросе. Эко Вас жизнь потрепала lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 21.08.2019 09:20
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Добавлю. Отличие и как способ проверки. Приезжие терпеть не могут дачи, поскольку были в деревенском или иногроднем рабстве.
Это по молодости, потом опять любят. Это не характеристика. Я по речи услышу. Дело тут не в говоре даже, а в выражениях, которые в Москве не используют, например: смеюсь с тебя, приехал с Ростова, везде с лепят в качестве предлога, ещё многие говорят консерву, да много чего, сразу и не вспомню. Ещё говорить, например, окошки на трёхметровые окна. Это всё местечковые говорки.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это он про нас, понаехавших
Зачем это( Я помню насмотрюсь в метро и ночью не мог уснуть)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это по молодости, потом опять любят. Это не характеристика. Я по речи услышу. Дело тут не в говоре даже, а в выражениях, которые в Москве не используют, например: смеюсь с тебя, приехал с Ростова, везде с лепят в качестве предлога, ещё многие говорят консерву, да много чего, сразу и не вспомню. Ещё говорить, например, окошки на трёхметровые окна. Это всё местечковые говорки.
Кушать ещеsmile_rt_40.png)
Но меня это не раздражает, а умиляет.
Коллега, здоровый такой лось из Пятигорска, так мило говорит: " Я покушаю и приду".
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алексей, жду новых постов с "фишками" )
С нетерпением)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр