загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
Катя, Вы уж простите меня за прямоту, но я скажу. Если Вы до 36 молодая и красивая не нашли мужа, то просто глупо надеяться что он найдётся вотпрямщас.
А дети- это другое, если позволяет здоровье родите своего, нет- берите маленького, но у вас будет ребенок!
А мужчина или найдется или нет, это уж как повезет и от детей точно не зависит, одних и с 3-мя берут, другие и без детей не нужны. Влюбится- не посмотрит на трудности.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
Ребенок не может быть помехой.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
А чем плохи ее шансы?
Для мужчин это вообще без разницы - и в том, и в другом случае это будут приемные дети для него, поэтому в этом случае думаю, что это не имеет значения.
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Катя, Вы уж простите меня за прямоту, но я скажу. Если Вы до 36 молодая и красивая не нашли мужа, то просто глупо надеяться что он найдётся вотпрямщас. А дети- это другое, если позволяет здоровье родите своего, нет- берите маленького, но у вас будет ребенок! А мужчина или найдется или нет, это уж как повезет и от детей точно не зависит, одних и с 3-мя берут, другие и без детей не нужны. Влюбится- не посмотрит на трудности.
Вероятно, не приходит в голову, что в 21 веке у женщины моего возраста могут быть убеждения (да, религиозные!), не позволяющие родить «для себя»...Но я разделяю вашу позицию, что можно и не дождаться, спасибо за совет...
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 76 лет
Ника, Санкт-Петербург, 76 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
Детям семья нужна сейчас, потому что детство довольно быстро заканчивается. А в детдоме очень плохо. Пусть дети узнают счастье жизни в семье. Это Ваша благородная миссия, Вы так считаете, имеете на это право. Думаю, что отношение Вашего будущего мужа именно к этому вопросу - и есть та "лакмусовая бумажка", которая проявит его истинную суть и близость мировоззрения к Вашему.
Это моё мнение, из жизненного опыта.
К слову - этой темой занималась немного, но дальше замысла, к сожалению, дело не пошло.
Советую Вам в помощь - очень хорошая помогающая в этом вопросе профессиональная организация из приемных родителей в Санкт-Петербурге, называется "Родительский мост". Они много лет как помогают всем людям, готовым принять приемного ребёнка в свои руки и в своё сердце.
Там есть психологи, юристы, педагоги и т.д. Эти люди начали объединяться, когда сами стали брать детей из детдомов, но столкнулись с ежовыми рукавицами бюрократии. К слову - они юридически отстаивают праву одинокой женщины взять себе приемного ребёнка, потому что бюрократы требуют именно, чтоб была семейная пара, но это неправильно.
Обращайтесь. Бог в помощь Вам в столь благородном деле.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катя, Россия, Москва писала:
Вероятно, не приходит в голову, что в 21 веке у женщины моего возраста могут быть убеждения (да, религиозные!)
Может лучше сделать тему про это, а не про приемных детей? Это бОльшая проблема в отношениях, гораздо, чем дети свои или приемные. Вы в ceкc только после брака верите? А может в ceкc только ради рождения детей тоже? umnik2_rt_46.gif До каких пределов простирается Ваша религиозность? Зачастую, люди сами возводят непреодолимые заборы между собой и той жизнью, которую они себе хотят.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.08.2020 19:34
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Выскажу свое мнение, не смогла пройти мимо.
Если родитель (без разницы отец или мать) осознано родил/усыновил ребенка, полностью занимается его воспитанием и развитием, растит достойного человека, то без разницы, приемный это ребенок или родной, в любом случае родитель достоин уважения и счастья в личной жизни.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Вероятно, не приходит в голову, что в 21 веке у женщины моего возраста могут быть убеждения (да, религиозные!), не позволяющие родить «для себя»...Но я разделяю вашу позицию, что можно и не дождаться, спасибо за совет...
А религиозные убеждения позволяют не ждать, а найти самостоятельно?hm_rt_40.png Я без издёвок сейчас, знаю, что там куча своих тонкостей на уровне:"С-с только для рождения детей" и прочее. Вопрос появился, так как вижу сообщения, что они всю жизнь ждут и не дождались. Если ждать и ничего не делать, то действительно можно остаться в... одиночестве на постоянной основе)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вижу так. Нельзя смешивать мужчину и ребенка.
Это очень сложно, для ребенка особенно.
Или сначала найти мужчину, выяснить все вопросы, пожить хотя бы год и затем вместе выбирать ребенка.

Или взять дитя и находить с ним общий язык, чтобы он поверил и прирос и только потом мужчина.
Потому что если мужчина сольется, то ребенку опять удар.
Но если у него уже есть надежная мама, то ему легче пережить.
Все может быть, пока сам не примеришь эту шкуру, не имеешь право кого то осуждать.
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может лучше сделать тему про это, а не про приемных детей? Это бОльшая проблема в отношениях, гораздо, чем дети свои или приемные. Вы в ceкc только после брака верите? А может в ceкc только ради рождения детей тоже? До каких пределов простирается Ваша религиозность? Зачастую, люди сами возводят непреодолимые заборы между собой и той жизнью, которую они себе хотят.
Уважаемый, пределы своей религиозности и наличие опыта в «этой» сфере я уж точно буду обсуждать не с Вами... Я ответила Юлии, почему не считаю лично для себя возможным рождение ребенка «для себя», то есть вне брака и постоянных стабильных отношений... Всех Вам благ и изобилия легко идущих на «этот» контакт женщин на Вашем жизненном пути!..
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
Если мужчина искренне полюбит,то разницы он не будет искать и не будет разграничивать статус ребёнка. Шансы построить замечательные,искренние отношения есть 100% с большой и взаимной любовью.
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 76 лет
Ника, Санкт-Петербург, 76 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати, а православный сайт - это как? Просто никогда не встречался с таким в данной формулировке. Там, где все прочитали священные писания и нашли Бога? Или очередная кучка "верующих", которые своё писание видели только на мемасиках в интернете?
Есть такой сайт, православный, "Азбука верности", вышла оттуда. Там по 10-15 лет бородатые мужики ищут девственницу (один из примеров), такой вопрос и я получила, не зная после этого - смеяться или плакать, так как написано было, что была замужем и двое детей. И как таковых православных там нет. Некоторые, далёкие от веры, заходят туда "поржать"(так один мне ответил), там ещё сложнее найти пару, потому что там большие запросы к "невестам" и много претензий. Очень любят поучать. И там многокилометровая анкета, которую обязательно нужно заполнить.
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 76 лет
Ника, Санкт-Петербург, 76 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может лучше сделать тему про это, а не про приемных детей? Это бОльшая проблема в отношениях, гораздо, чем дети свои или приемные. Вы в ceкc только после брака верите? А может в ceкc только ради рождения детей тоже? До каких пределов простирается Ваша религиозность? Зачастую, люди сами возводят непреодолимые заборы между собой и той жизнью, которую они себе хотят.
Охохох...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катя, Россия, Москва писала:
Уважаемый, пределы своей религиозности и наличие опыта в «этой» сфере я уж точно буду обсуждать не с Вами... Я ответила Юлии, почему не считаю лично для себя возможным рождение ребенка «для себя», то есть вне брака и постоянных стабильных отношений... Всех Вам благ и изобилия легко идущих на «этот» контакт женщин на Вашем жизненном пути!..
Вы меня совсем не поняли... ну да это не важно.
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 76 лет
Ника, Санкт-Петербург, 76 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Уважаемый, пределы своей религиозности и наличие опыта в «этой» сфере я уж точно буду обсуждать не с Вами... Я ответила Юлии, почему не считаю лично для себя возможным рождение ребенка «для себя», то есть вне брака и постоянных стабильных отношений... Всех Вам благ и изобилия легко идущих на «этот» контакт женщин на Вашем жизненном пути!..
Нее...лучше одиночества и вечных размышлений на эту тему))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нее...лучше одиночества и вечных размышлений на эту тему))
Jedem das seine... (c) некто Цицерон
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть такой сайт, православный, "Азбука верности", вышла оттуда. Там по 10-15 лет бородатые мужики ищут девственницу (один из примеров), такой вопрос и я получила, не зная после этого - смеяться или плакать, так как написано было, что была замужем и двое детей. И как таковых православных там нет. Некоторые, далёкие от веры, заходят туда "поржать"(так один мне ответил), там ещё сложнее найти пару, потому что там большие запросы к "невестам" и много претензий. Очень лю
Есть еще в соцсетях группы знакомств для православных, там контингент попроще, без претензий на тему девственности в 50))... Много факторов должно совпасть - и уровень образования, и цели по жизни, одного признания на словах, что человек тоже верит в Бога, оказывается, увы на деле не совсем достаточно...
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Приёмные дети, чаще всего, из неблагополучных семей. Ну и ходит мнение, что с неблагоприятной наследственностью. Сам не в курсе подробностей. Отсюда вывод: если в общении между родителями/детьми проблем не возникает (а это актуально для любых семей), то и проблемы никакой тут нет. ПС: православность — это не показатель адекватного/взвешенного мнения вообще, а чаще даже наоборот.
Знаю реальный случай.. Когда усыновили троих при двоих своих дочерях и старшем сыне.. Много старшем Итог.. Дочерям внимания не додали. Усыновленные все скатились.. Т. к. Изначально из неблагополучных семей.. Все трое плохо кончили..пьянки наркота зона..могила.. Это когда уже выросли и вышли в самостоятельный мир.. А отец уже на старости прикованный к постели дочерям сказал, что усыновление было ошибкой..как то так.. Несомненно есть исключения.. Но думаю основной сценарий примерно такой..
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 76 лет
Ника, Санкт-Петербург, 76 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Есть еще в соцсетях группы знакомств для православных, там контингент попроще, без претензий на тему девственности в 50))... Много факторов должно совпасть - и уровень образования, и цели по жизни, одного признания на словах, что человек тоже верит в Бога, оказывается, увы на деле не совсем достаточно...
Да, согласна с Вами
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Знаю реальный случай.. Когда усыновили троих при двоих своих дочерях и старшем сыне.. Много старшем Итог.. Дочерям внимания не додали. Усыновленные все скатились.. Т. к. Изначально из неблагополучных семей.. Все трое плохо кончили..пьянки наркота зона..могила.. Это когда уже выросли и вышли в самостоятельный мир.. А отец уже на старости прикованный к постели дочерям сказал, что усыновление было ошибкой..как то так.. Несомненно есть исключения.. Но думаю основной сценарий примерно такой..
Вот честно, нахлопать бы вас... Один сказал, второй развернул....
Люди из разных побуждений берут детей, есть откровенно из за денег и прочее.
Они и своих запустили... Это как? В семье должны быть все вместе когда решался такой важный вопрос.
А у меня примеры когда дети выросли нормальными именно в приемной семье. Читайте позитивные истории
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 19.08.2020 19:59
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр