загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Немного напишу. Косвенно знакома с семьями, которые взяли такого ребенка. Они сначала читают определенную литературу, набираются опыта, посещая тематические форумы. Так вот. Дети из детдомов (дд), если это не грудничок, с пошатнувшейся психикой. Система убивает их. Они очень сложны в адаптации в семье. Почитайте профильные форумы. Реакции такого ребенка непредсказуемы. Из первого что приходит на память из сетований знакомых: может посреди ночи выть, раскачиваясь как маятник в кроватке. И эт
Да. Но и с родным ребенком происходит всякое. Никто же его с балкона не выкидывает из за того что спать мешает...
И этих детей надо полюбить и помочь пережить все эти проблемы.
Видели бы вы в каких они условиях жили, что видели с рождения, тоже наверно бы вскакивали среди ночи в холодном поту...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
воздерживаться- излишество, а родить ребенка себе вне брака - уже плохо, неприемлемо не, не понять мне этих закидонов
Да уж.... Так и напрашивается - "либо крестик сними, либо трусы надень"....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сергей, где «там»? Много Вы знаете нормальных православных молодых женщин и мужчин, которые не просто свечки в церкви ставят, но жизнь свою хотят прожить правильно (по совести/по заповедям - выберите свой термин)? ваши страшилки про воздержание вне рождения детей и прочие излишества - это не про современных верующих парней и девушек, это какое-то сектантство, уж простите...
Вы ушли от ответа, хотя в моем комментарии был только один вопрос wink_rt_40.png

Я к религии отношусь посредственно и разделяю веру в церковь и веру в высшие силы. Иными словами, я сильно сомневаюсь, что церковь, какая она сейчас, это воля Бога, а за такими убеждениями должны следовать определенные умозаключения.

Будем откровенны, если брать религию от А до Я, в том числе и христианство, то вопросов куда больше, чем ответов. Постоянные споры на разные темы и искажения трактовок, чтобы подстроиться под требования социума.
Если про воздержание, то вспомнил Фому Аквинского, достаточно известный персонаж. А так, разумеется, что все верят в религию как им удобно и я не утверждал, что всё именно так, а лишь привел пример развития событий. Я прекрасно понимаю, что все относительно, вспомнить хотя бы Бытие 38:9.(Разумеется, мне пришлось поискать его в интернете).
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы ушли от ответа, хотя в моем комментарии был только один вопрос Я к религии отношусь посредственно и разделяю веру в церковь и веру в высшие силы. Иными словами, я сильно сомневаюсь, что церковь, какая она сейчас, это воля Бога, а за такими убеждениями должны следовать определенные умозаключения. Будем откровенны, если брать религию от А до Я, в том числе и христианство, то вопросов куда больше, чем ответов. Постоянные споры на разные темы и искажения трактовок, чтобы подстроиться под
Сознательно от ответа не уходила, видимо, не поняла вопрос. Итак: рожать вне брака нам, православным, нельзя. Иметь отношения вне брака - тоже... Каждый православный - если он старается жить по заповедям - стремится не грешить. У каждого это получается в меру его сил и способностей... Чего точно нет в православии- это про суровое воздержание в браке вне процесса рождения детей, об этом я говорила, ни о чем другом...
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Т. Е. Мужчина которому не интересно, не приемлемо или ещё как..воспитывать не то, что не родного по своим генам ребёнка, а даже не родного по генам крови любимой женщины это не нормальный мужчина? Может правильнее сказать нормальный именно для вас?! Кто вообще определяет, что нормально, что нет?
Ну так есть же известная мантра - полюбит женщину, полюбит и её ребёнка. А это её логичное продолжение - полюбит женщину, полюбит и вообще любого ребёнка, на которого она укажет))
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
Если решили усыновить или удочерить ,и спрашиваете у мужчин .Как бы они к этому отнеслись . umnik2_rt_46.gif
То есть вы не уверены на все 100 ? Боитесь так и не выйти замуж ,что усыновление будет камнем преткновения? Я просто не могу понять почему Вам важно чужое мнение большенства мужчин umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сознательно от ответа не уходила, видимо, не поняла вопрос. Итак: рожать вне брака нам, православным, нельзя. Иметь отношения вне брака - тоже... Каждый православный - если он старается жить по заповедям - стремится не грешить. У каждого это получается в меру его сил и способностей... Чего точно нет в православии- это про суровое воздержание в браке вне процесса рождения детей, об этом я говорила, ни о чем другом...
Спасибо, что просветили, учту на будущее.
Вопрос был таким:"А религиозные убеждения позволяют не ждать, а найти самостоятельно мужа". Мне действительно интересно, а копаться в куче литературы нет желания, я там утону надолго, чувствую)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Евангелие почитайте, или со священником, которому доверяете, побеседуйте... К 30 с небольшим годам я лично так и сделала, и теперь уже пропагандируемый вокруг «ceкc ради ceкcа», беззаботный перебор партнеров (который мне и до прихода к вере казался дикостью), отсутствие ответственности за свой выбор и прочие атрибуты современных гендерных отношений искренне считаю потерей времени и обесцениванием этих самых отношений...Наверняка, Вам будет приятнее иметь дело с девушкой, которая помнит, в скольк
Нет уж, спасибо, сами читайте)
Мне вот лично ни с какой девушкой не хочется иметь дело, я мужчин люблю wub_rt_44.gif и уж совсем всё равно сколько было партнеров у кого)
И почему только две крайности- не помнить с кем спать или хранить себя до 50? Обычных нормальных женщин не бывает?)
странная у Вас картина мира, оччччень странная wacko_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет уж, спасибо, сами читайте) Мне вот лично ни с какой девушкой не хочется иметь дело, я мужчин люблю и уж совсем всё равно сколько было партнеров у кого) И почему только две крайности- не помнить с кем спать или хранить себя до 50? Обычных нормальных женщин не бывает?) странная у Вас картина мира, оччччень странная
Она девственница?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сознательно от ответа не уходила, видимо, не поняла вопрос. Итак: рожать вне брака нам, православным, нельзя. Иметь отношения вне брака - тоже... Каждый православный - если он старается жить по заповедям - стремится не грешить. У каждого это получается в меру его сил и способностей... Чего точно нет в православии- это про суровое воздержание в браке вне процесса рождения детей, об этом я говорила, ни о чем другом...
Аминь,дочь моя)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Она девственница?
этого уж я не знаю ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Чего точно нет в православии- это про суровое воздержание в браке вне процесса рождения детей, об этом я говорила, ни о чем другом...
да конечно, а как же многочисленные продолжительные посты, а так же среды и пятницы? cool_rt_40.gif
У меня есть знакомые верующие, рассказывали)
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо, что просветили, учту на будущее. Вопрос был таким:"А религиозные убеждения позволяют не ждать, а найти самостоятельно мужа". Мне действительно интересно, а копаться в куче литературы нет желания, я там утону надолго, чувствую)
Я подумала, это не вопрос, а тонкий стеб)). Конечно, она знакомится, общается, узнает, делает выводы. Кому-то не нравится она, кто-то не соответствует ее взглядам и планам на жизнь... Разница в том, что ей не интересен мужчина «на пару месяцев», ей не хочется размениваться на того, с кем нет интереса идти по жизни... Есть еще такой момент, что женщине с хорошим образованием и работой в нашем возрасте уже трудно найти «ровню» из числа холостых/разведенных... А чужие мужья для православной женщины- табу...Теперь ответила на Ваш вопрос?)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да вы вообще я смотрю любите влезть и начать учить, кому как жить) С чего вдруг такая самоуверенность? Прожили отличную жизнь, хотите научить других? А они этого хотят, вы спросили?)
Ну начну с того что я еще не прожила свою жизнь.
Надеюсь еще много чего будет в ней и хорошего и возможно не очень.
Не вижу что я кого то чему то учу, тем более отрицательному.
Делюсь своим мнением как и все здесь.
У каждого своя голова на плечах.
И даже если я кому то не нравлюсь, все равно буду продолжать делать то что считаю нужным.
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет уж, спасибо, сами читайте) Мне вот лично ни с какой девушкой не хочется иметь дело, я мужчин люблю и уж совсем всё равно сколько было партнеров у кого) И почему только две крайности- не помнить с кем спать или хранить себя до 50? Обычных нормальных женщин не бывает?) странная у Вас картина мира, оччччень странная
Во-первых, я отвечала не Вам, а Сергею. Во-вторых, никто не говорил о «хранении себя» тем более, до определенного возраста, Вы миксанули мои ответы и комментарии дамы, которая писала про свой опыт на Азбуке верности...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну так есть же известная мантра - полюбит женщину, полюбит и её ребёнка. А это её логичное продолжение - полюбит женщину, полюбит и вообще любого ребёнка, на которого она укажет))
Ну так же как и с мужчиной и его детьми)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Во-первых, я отвечала не Вам, а Сергею. Во-вторых, никто не говорил о «хранении себя» тем более, до определенного возраста, Вы миксанули мои ответы и комментарии дамы, которая писала про свой опыт на Азбуке верности...
цитировали то Вы меня, значит я ответ восприняла в свой адрес
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Во-первых, я отвечала не Вам, а Сергею. Во-вторых, никто не говорил о «хранении себя» тем более, до определенного возраста, Вы миксанули мои ответы и комментарии дамы, которая писала про свой опыт на Азбуке верности...
Придется Вам отдаться мне,я пойму и помогу)))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
Господи лецимерие просто зашкаливает, как человек может писать о православие, если у него в анкете написано, строго Москва или Московская область и высшее образование?🤔А Боженька что приезжих не принимает, если не столица, значит не верующий, не подходит? 🤔Этот человек позваляет себе рассуждать о приёмных ребятишках?🤔 Екатерина вы меня извините конечно, не чего личного, но читать вашу тему ну по меньшей мере просто, дальше продолжать не буду! 😪
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я подумала, это не вопрос, а тонкий стеб)). Конечно, она знакомится, общается, узнает, делает выводы. Кому-то не нравится она, кто-то не соответствует ее взглядам и планам на жизнь... Разница в том, что ей не интересен мужчина «на пару месяцев», ей не хочется размениваться на того, с кем нет интереса идти по жизни... Есть еще такой момент, что женщине с хорошим образованием и работой в нашем возрасте уже трудно найти «ровню» из числа холостых/разведенных... А чужие мужья для православной женщины
Даже мыслей не было издеваться или подкалывать) Прошу прощения, если так показалось)

На вопрос ответили, да) Хотя и остается несколько вопросов про "Найти себе ровню"). Ощущение сразу, что общество делится на прекрасных женщин и недостойных писюнов на ножкахlollol_rt_46.png Я, возможно, слишком молод и глуп еще ,чтобы ставить себя выше какого-либо человека) И это тоже не стеб)

Насчет мужчин на пару месяцев, думаю, тут идентично для обоих полов) Хотя, было тут недавно, кто-то из женщин написал, что определенной количество мужчин в ней(Если вы понимаете о чем я) это немного, а когда спросили сколько считается нормальным, так решили не отвечатьlollol_rt_46.png Так что вопрос многогранный и все мы разные, я вас понял)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр