загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Отсюда вывод: если в общении между родителями/детьми проблем не возникает (а это актуально для любых семей), то и проблемы никакой тут нет.
Только в семье с приемными детьми проблемы будут 100%. Другой вопрос, будут ли они решены рано или поздно, но будут точно.
Ну, может, не сто процентов. Пусть 90 с хвостиком. Читала дневник одной женщины, вот ее первая приемная дочь была уже практически взрослой, когда познакомилась со своими будущими приемными родителями. Вот они обе (мать и дочь) сразу действовали так, что никаких проблем у них не возникло в общении. Так что бывает всякое.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну такими темпами он и эту девушку из квартиры захочет выдавить...
Нет. Там другое. Он хотел своих детей, но у них не получалось долго. У него типа был бзик, что не моя кровь, наследственность неизвестная и т.д. Такая заморочка. Но в конце все наладилось. Посмотрите. Интересный фильм.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Вот Вам сейчас мужчины скажут, что все ок. Что Вам это даст? Думаете, осчастливить приемного ребенка проще, чем осчастливить свободного достойного мужчину? Вероятнее всего, Вы просто в тему не вникали. Вы уверены, что Вам вообще дадут усыновить ребенка? Скольким для этого требованиям нужно отвечать... Я бы Вам предложила пройти пока ШПР, а за это время очень многое может измениться. И в Ваших настроениях, и в Ваших обстоятельствах.
А что такое ШПР?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Нет. Там другое. Он хотел своих детей, но у них не получалось долго. У него типа был бзик, что не моя кровь, наследственность неизвестная и т.д. Такая заморочка. Но в конце все наладилось. Посмотрите. Интересный фильм.
Название?
ШПР-школа приемных родителей
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Название?
"Свои дети". Серебряков там играет. Хороший актер. Да и вообще фильм хороший.
Сообщение отредактировала "Вишенка на торте", Россия, Новороссийск (автор поста) 20.08.2020 12:46
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Название? ШПР-школа приемных родителей
Вчера слушала запись эфира на серебрянном дожде. Речь как раз шла о желании людей реализовать себя в качестве родителей. Я знаю, Лабковского многие не любят, но суть он раскрыл вполне адекватно. Если бы люди меньше заморачивались на вот этих: моя кровь, не моя кровь, мои дети, твои дети, в России было бы меньше детских домов и больше счастливых родителей. Это предрассудки, которые сидят в головах. И, тут речь даже не о мужчинах. В целом о людях. Поэтому я всегда за то, чтобы искать здорового от предрассудков партнера. Если женщина задумывается о том, а возьмут ли меня замуж, если я …. то, это не про свои желания, а про желания партнера потенциального. Я, например, не хочу втискиваться в рамки чьих-то убеждений. Я хочу ребенка - я его рожаю или беру приемного. Я так хочу. И я не буду бегать и умолять, ну возьмите меня... Нет. Найдется тот, кто разделит мои убеждения. А другой мне и не нужен...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Люди спец ШПР проходят и некоторые все равно возвращают детей после этого. И если мужчине, да и любому человеку, без разницы, это повод задуматься.. значит этот чел совершенно не представляет с чем столкнется.
Вы серьезно сейчас?
Ну хорошо, а отношения со своими детьми, которые тоже могут быть не идеальными тоже так рассматривать будущему партнеру?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Это предрассудки,
Вы серьезно? Желание иметь только родного ребенка- предрассудки? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2020 13:37
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы серьезно? Желание иметь только родного ребенка- предрассудки?
Я серьезно. Не все же могут их иметь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Я серьезно. Не все же могут их иметь.
Я про тех кто может. Если я не приемлю усыновление и для меня мой ребёнок- это только тот, которого я родила, вы считаете, что у меня это предрассудки?
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я про тех кто может. Если я не приемлю усыновление и для меня мой ребёнок- это только тот, которого я родила, вы считаете, что у меня это предрассудки?
Вы не приемлете усыновление в каком случае? Такие категорические суждения выдвигаются тогда, когда стоит вопрос в решении сложившейся ситуации. У Вас есть дети - Вам это и не нужно. Но, если женщина не может их иметь и рассуждает с Вашей точки зрения - это оно и есть. Чтобы испытать радость материнства не обязательно рожать. Это демонстрирует даже животный мир. Кошка может воспитать ежат, например. Понятно же, что животные свободны от предрассудков. Представьте себя на месте женщины, которая не может иметь детей, но очень хочет? Что будете делать? Возьмете приемного или будете всю жизнь убиваться? Если второе - то у Вас это предрассудок.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Кошка может воспитать ежат,
Прямо ВОСПИТАТЬ?... кошачье хоть воспитание даст? haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Прямо ВОСПИТАТЬ?... кошачье хоть воспитание даст?
Ну Вы же понимаете, что животные своих детенышей в школу не водят и хорошим манерам не учат. Зачем глупый вопрос задавать. Но во всяком случае, вскормить и позаботиться о чужих, как о своих - может.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Ну Вы же понимаете, что животные своих детенышей в школу не водят и хорошим манерам не учат. Зачем глупый вопрос задавать. Но во всяком случае, вскормить и позаботиться о чужих, как о своих - может.
Чем вкармливать то будет?... Это редкость на уровне нуля и ещё при условии, что свое потомство было утеряно в это время...
Вы возьмите кошку и попробуйте подсунуть ей ежат bye_rt_52.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2020 14:22
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
Чем вкармливать то будет?... Это редкость на уровне нуля и ещё при условии, что свое потомство было утеряно в это время... Вы возьмите кошку и попробуйте подсунуть ей ежат
ничего личного umnik2_rt_46.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Чем вкармливать то будет?... Это редкость на уровне нуля и ещё при условии, что свое потомство было утеряно в это время... Вы возьмите кошку и попробуйте подсунуть ей ежат
Знаете, я только на днях читала в инсте об этом случае, не просто так этот пример привелаwink_rt_40.png
https://www.instagram.com/p/CEAuh1fqOgCPKuw9GYsQAjEb45bhAxksNaMev00/
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Вот Вам сейчас мужчины скажут, что все ок. Что Вам это даст? Думаете, осчастливить приемного ребенка проще, чем осчастливить свободного достойного мужчину? Вероятнее всего, Вы просто в тему не вникали. Вы уверены, что Вам вообще дадут усыновить ребенка? Скольким для этого требованиям нужно отвечать... Я бы Вам предложила пройти пока ШПР, а за это время очень многое может измениться. И в Ваших настроениях, и в Ваших обстоятельствах.
Ваш опломб мне не понятен. да, я уверена, что соответствую требованиям органов опеки, и не надо мне рассказывать про ШПР. Вопрос в том, что «осчастливливать» мужчину я перед собой задачу не ставлю, вижу брак как союз полноценных самодостаточных партнеров, а не обслуживание одного другим... Дети, потерявшие родителей, это совсем другой вопрос, но, видимо, эту разницу надо либо уметь чувствовать, либо нет...
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Знаете, я только на днях читала в инсте об этом случае, не просто так этот пример привела https://www.instagram.com/p/CEAuh1fqOgCPKuw9GYsQAjEb45bhAxksNaMev00/
Милота же)))) Но на самом деле, дело не в кошках и ежах, есть и другие примеры.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
А жениху то какая разница, если ребенок и в том и другом случае не его?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Чем вкармливать то будет?... Это редкость на уровне нуля и ещё при условии, что свое потомство было утеряно в это время... Вы возьмите кошку и попробуйте подсунуть ей ежат
У меня собака (кобель) воспитывает всех бездомных котят, которых мы притаскиваем с улицы. Однажды брал шефство даже над двухнедельными: вылизывал, обогревал, воспитывал. У котят в последующем преобладают собачьи повадки.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр