загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 76 лет
Ника, Санкт-Петербург, 76 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Jedem das seine... (c) некто Цицерон
Мой ответ на древнегреческом этот сайт не приемлет, отправляет Вам пустоту. Ладно.
Читать умею.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений...
Вопрос поставлен крайне не корректно.

1. Мужчина планирует иметь общих детей с этой женщиной.
В этом случае наличие у неё приёмного и отсутствие родных вызывает вопросы по её женскому здоровью, что этому мужчине принципиально важно. Такой мужчина с большой опаской будет вступать в отношения с ней.
2. Мужчина не планирует иметь общих детей с этой женщиной.
В этом случае наличие у неё именно приёмного ребёнка даже имеет некоторые преимущества, потому что на горизонте не будет постоянно маячить её БМ. Ну и ещё одно преимущество есть, которое на этом сайте озвучивать не принято))

Так что наличие приёмного ребёнка у женщины может быть воспринято мужчиной как положительно, так и отрицательно. Вот такой глубокий вывод))
Надо смотреть конкретный случай, общих советов тут быть не может.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Знаю реальный случай.. Когда усыновили троих при двоих своих дочерях и старшем сыне.. Много старшем Итог.. Дочерям внимания не додали. Усыновленные все скатились.. Т. к. Изначально из неблагополучных семей.. Все трое плохо кончили..пьянки наркота зона..могила.. Это когда уже выросли и вышли в самостоятельный мир.. А отец уже на старости прикованный к постели дочерям сказал, что усыновление было ошибкой..как то так.. Несомненно есть исключения.. Но думаю основной сценарий примерно такой..
Такое и с родными может быть.
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Форумчане, привет! хотелось бы узнать мнение местных мужчин по такой нестандартной теме... На православном сайте этот вопрос задавала и ужаснулась позиции тамошних активных завсегдатаев (хочется верить, что истинно православные «женихи» предпочли попросту отмолчаться или не заходят на форумы)... По сути: если девушка/женщина не была замужем, но к моменту знакомства имеет приемного ребенка или даже нескольких - насколько этот факт «занулит» ее шансы на построение отношений... Понятно, что все люд
Вообще не очень могу охватить зачем не бывшей за мужем девушке усыновлять какого то ребенка.. Ну если только у нее проблема с деторождением.. А так попахивает заведением котика или собачки.. Не понимаю.. Семьи нет.. Да еще и не родной ребенок.. Что ему можно дать, показать?! А материально думаю можно при столь остром желании помогать детдому и детям там нуждающимся.. Зачем усыновлять? Одно дело если пара и оба или хоть один бесплодны.. А так..
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Знаю реальный случай.. Когда усыновили троих при двоих своих дочерях и старшем сыне.. Много старшем Итог.. Дочерям внимания не додали. Усыновленные все скатились.. Т. к. Изначально из неблагополучных семей.. Все трое плохо кончили..пьянки наркота зона..могила.. Это когда уже выросли и вышли в самостоятельный мир.. А отец уже на старости прикованный к постели дочерям сказал, что усыновление было ошибкой..как то так.. Несомненно есть исключения.. Но думаю основной сценарий примерно такой..
Это, скорее, тот случай, когда люди совершенно не думали о детях, а пытались что-то компенсировать в себе или приобрестиhm_rt_40.png
Ведь давно уже доказано, что мы даже извиняемся, в первую очередь, для себя, а потом уже для кого-то. Причина-следствие и никак иначе.
В том числе и рождение / усыновление ребёнка, это делается, в первую очередь, для себя, даже если есть желание помочь ребенку. В этом нет ничего плохого, но нужно понимать этот факт на каждом этапе своих действий и считаться с ним. В конце концов, это не акулу из "Икеа" купить..
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Немного напишу. Косвенно знакома с семьями, которые взяли такого ребенка.
Они сначала читают определенную литературу, набираются опыта, посещая тематические форумы.
Так вот. Дети из детдомов (дд), если это не грудничок, с пошатнувшейся психикой. Система убивает их. Они очень сложны в адаптации в семье.
Почитайте профильные форумы. Реакции такого ребенка непредсказуемы. Из первого что приходит на память из сетований знакомых: может посреди ночи выть, раскачиваясь как маятник в кроватке. И это еще цветочки.
Знаю семьи, которые не выдержали, и вернули ребенка обратно в дд.
По моему мнению, не стоило на данном ресурсе поднимать эту тему.
Ни один из нас здесь присутствующих не может дать объективную оценку подобной ситуации.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ты ли это?
Не понял
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
А религиозные убеждения позволяют не ждать, а найти самостоятельно? Я без издёвок сейчас, знаю, что там куча своих тонкостей на уровне:"Секс только для рождения детей" и прочее. Вопрос появился, так как вижу сообщения, что они всю жизнь ждут и не дождались. Если ждать и ничего не делать, то действительно можно остаться в... одиночестве на постоянной основе)
Сергей, где «там»? Много Вы знаете нормальных православных молодых женщин и мужчин, которые не просто свечки в церкви ставят, но жизнь свою хотят прожить правильно (по совести/по заповедям - выберите свой термин)? ваши страшилки про воздержание вне рождения детей и прочие излишества - это не про современных верующих парней и девушек, это какое-то сектантство, уж простите...
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не форумчанин, но скажу, у нормального мужчины это не вызовет негативного отношения вообще. Главное, чтоб совпадали ценности, в том числе и семейные.
Т. Е. Мужчина которому не интересно, не приемлемо или ещё как..воспитывать не то, что не родного по своим генам ребёнка, а даже не родного по генам крови любимой женщины это не нормальный мужчина? Может правильнее сказать нормальный именно для вас?! Кто вообще определяет, что нормально, что нет?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Балашиха (автор поста) 19.08.2020 20:07
Ника, Россия, Санкт-Петербург, 76 лет
Ника, Санкт-Петербург, 76 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В 42 еще есть шанс, не наговаривайте Тут моя коллега бывшая примерно во столько же родила.
Знаю реальный пример, когда женщина родила третьего в 47. И он по отношению к маме оказался самым лучшим по сравнению со старшими двумя. Очень заботится о маме.
И не так давно на Украине женщина родила третьего ребенка, дочку, имея при этом двух взрослых детей и внуков. Она думала, что у неё климакс, как вдруг этот "климакс" на 5 месяце зашевелился. Пошла к врачу - и выяснилось, что беременна. Родила совершенно здоровую девочку. Муж был в восторге.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катя, Россия, Москва писала:
ваши страшилки про воздержание вне рождения детей и прочие излишества - это не про современных верующих парней и девушек, это какое-то сектантство, уж простите...
воздерживаться- излишество, а родить ребенка себе вне брака - уже плохо, неприемлемо umnik2_rt_46.gif
не, не понять мне этих закидонов umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот честно, нахлопать бы вас... Один сказал, второй развернул.... Люди из разных побуждений берут детей, есть откровенно из за денег и прочее. Они и своих запустили... Это как? В семье должны быть все вместе когда решался такой важный вопрос. А у меня примеры когда дети выросли нормальными именно в приемной семье. Читайте позитивные истории
Это реальный случай.. Мать там учительница с сложным характером.. Отец военный.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Это реальный случай.. Мать там учительница с сложным характером.. Отец военный.
Да ладно Алексей. Вы меня тоже простите give-rose_rt_60.gif
Бываю резкой.
Нельзя отнимать шанс у детей...
Вообще сейчас в детдомах неплохо, спонсоры приезжают,
постоянно какие то поездки, меропричтия.
Я по Кинешемскому детдому сужу.
Одеты неплохо, питание хорошее.
Не факт что в приемной семье будут такие условия созданы.
Но, блин, они все все равно хотят нормальную семью...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
страшилки про воздержание вне рождения детей и прочие излишества - это не про современных верующих парней и девушек, это какое-то сектантство, уж простите...
blink_rt_40.gif несоблюдение традиций и устоев православия как раз является признаком сектантства. Вы как со своими порочными излишествами боретесь?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Знаю семьи, которые не выдержали, и вернули ребенка обратно в дд.
мельком прочиталось "в ад"...
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Сергей, где «там»? Много Вы знаете нормальных православных молодых женщин и мужчин, которые не просто свечки в церкви ставят, но жизнь свою хотят прожить правильно (по совести/по заповедям - выберите свой термин)? ваши страшилки про воздержание вне рождения детей и прочие излишества - это не про современных верующих парней и девушек, это какое-то сектантство, уж простите...
Нормальных это каких и как надо по вашему жизнь прожить правильно, это как?🤔 Уточните пожалуйста? 🤔
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
воздерживаться- излишество, а родить ребенка себе вне брака - уже плохо, неприемлемо не, не понять мне этих закидонов
Евангелие почитайте, или со священником, которому доверяете, побеседуйте... К 30 с небольшим годам я лично так и сделала, и теперь уже пропагандируемый вокруг «с-с ради с-са», беззаботный перебор партнеров (который мне и до прихода к вере казался дикостью), отсутствие ответственности за свой выбор и прочие атрибуты современных гендерных отношений искренне считаю потерей времени и обесцениванием этих самых отношений...Наверняка, Вам будет приятнее иметь дело с девушкой, которая помнит, в скольких отношениях за жизнь она состояла), нежели с той, которая с 18 до 35 лет постоянно перебирала... Вот об этом, только в чуть более суровом формате, я и говорила)...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как оказалось, мужчинам не нужен «кот в мешке» (цитата)... Просто есть твердое намерение спасти чью-то судьбу или не одну... Не вместо рождения своего ребенка, а независимо от этого... Вот и вопрос: ждать «того-самого единственного», чтобы решать вопрос вместе, или поступать по сердцу, а там как Бог даст...
Совсем независимо не получится. В условиях ограниченных ресурсов (а они ограничены у 99 процентов), плюс один приемный ребенок означает минус одного собственного.
Выбирайте, что важнее: дать жизнь своему ребенку или спасти судьбу чужому.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 22:28
Катя, Россия, Москва, 39 лет
Катя, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
несоблюдение традиций и устоев православия как раз является признаком сектантства. Вы как со своими порочными излишествами боретесь?
Полагаю, менее успешно, чем следует... Дадите совет)?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вот честно, нахлопать бы вас..
Да вы вообще я смотрю любите влезть и начать учить, кому как жить) С чего вдруг такая самоуверенность? Прожили отличную жизнь, хотите научить других? А они этого хотят, вы спросили?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр