загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
гараж, птичник, крольчатник и две теплицы поставить .. замусоренную буквально(!) землю оживить и засадить 20 соток из 70 - это "ничем не занимался"?) вы сами целину давно поднимали?))))
За год? Или за какой период?..Один?....
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Женщина, которая следит за собой, если я правильно поняла смысл, который вы в это вкладываете, в деревне вряд ли надолго задержится, не те условия))
Уважаемая Анна... тема НЕ для вас.
Мне НЕ интересно мнение людей, которые не хотят переезжать и начинают лезть с рекомендациями о том как это не сработает.
Я в принципе НЕ нуждаюсь во мнение людей о моем холодильнике или о том холодильнике, который я собираюсь приобретать, ежели они сами живут на северном полюсе, не нуждаются в холодильниках и им вообще пофиг на них, лишь бы потратить мое время и свое.
но для вашего общего развития скажу, что в деревне женщины - не свиньи. Умеют себя держать и при этом не чураются выращивания той же картошки. Пусть от такой неожиданности вы спать спокойно не сможете, но это Факт!
Вы сходите на другие темы. Эта не для вас. Спорить нет смысла.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Вы рассуждаете совсем не как житель деревни. Вы там жили раньше? В селе нет детского сада, но есть потребность в косметологе?! Вы это серьёзно?
я не знаю какие деревни у вас.. а у нас в сад ребенка (кому надо) возят (4 км, это примерно 4 остановки по городскому автобусу). и к местным косметологам записываются, так ка кони (насколько я понял по объявлениям) заезжие. в нашей деревне 300 жителей, но в райцентре за 15км 2500человек. я ЖИВУ в деревне. И рассуждаю как Житель. Вы еще попытайтесь мне навязать американское или марсианское мышление smile1_rt_40.png Значит, по вашему, "по-деревенски" рассуждает ктО?
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ЕСТЬ женщины, которые ОСОЗНАННО уезжают из городов (поизучайте этот вопрос тщательнее) так что о "непривычности к труду" - не согласен дети - не проблема, но это личное обсуждение скажу только, что школа в селе 11ти летка есть, есть развивающие кружки бесплатные в клубе для дошкольников и детсад в соседней деревне (4км) жизнь в сельской местности отличается от жизни в городе в деревню не едут работать на кого-то - это ошибка и глупость в корне Но.. в нашей местности это осу
Если женщина 40 лет прожила в городе и максимум дача в 6 соток с цветочками - эта её "осознанность" очень скоро закончится. Поверьте женщине. Жить постоянно в сельской местности с хозяйством, а не в доме с прислугой - это физический труд. Который неподготовленному женскому организму нанесёт непоправимый вред.
Умные женщины это понимают. А "осознанные" - не понимают масштаба предстоящего бедствия.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Тогда, опираясь на масштабы разрушения благоустройства, скажу вам искренне, что искать надо женщину деревенскую - городская не выдержит такой нагрузки(
Вы просто не представляете, что городские с участком делают, когда дозревают др этого. Ни одна деревенская не потянет.
И по сути без мужиков.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
За год? Или за какой период?..Один?....
в 1,5 человека) - я да подмастерье-сын
все за 3 сезона
некоторые приглашают пару бригад и потом говорят что это "я"
когда я говорю, что это поставил я, то это значит что от фундамента до крыши гараж ставил я
участок садово-огородный был сильно замусорен (чистили вдвоем с сыном)
участок полевой вообще - целина.
кто целину не пахал - меня не поймет
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы просто не представляете, что городские с участком делают, когда дозревают др этого. Ни одна деревенская не потянет. И по сути без мужиков.
согласен. видел сам у других деревенских, переехавших
сочетание "городского" мышления и новых просторов порождает новый подход
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
в 1,5 человека) - я да подмастерье-сын все за 3 сезона некоторые приглашают пару бригад и потом говорят что это "я" когда я говорю, что это поставил я, то это значит что от фундамента до крыши гараж ставил я участок садово-огородный был сильно замусорен (чистили вдвоем с сыном) участок полевой вообще - целина. кто целину не пахал - меня не поймет
Сказать нечего. Работать Вы.... Мастер).
Действительно. Вам нужна сельская муза).
Искренне желаю Вам счастья)))).
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы просто не представляете, что городские с участком делают, когда дозревают др этого. Ни одна деревенская не потянет. И по сути без мужиков.
Точно)
Я когда мечтаю о домике в деревне rolleyes_rt_40.gif
Там очень красиво и уютно все видится мне ))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вы просто не представляете, что городские с участком делают, когда дозревают др этого. Ни одна деревенская не потянет. И по сути без мужиков.
Да ладно?... Прям вот сама?, Руками?.
Наёмные люди всё делают. Как правило.
Не, ну покрасить что то, с газонокосилкой самоходной побегать, ягодки собрать и цветочки порыхлить - ладно ещё. А на остальное где время? и главное - здоровье?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Сколько соток, уточните
Есть несколько соседок, которые все сами. Мужики по рыбалкам. У одной 15 у другой 25.Участки блестят. По мне так перебор конечно, но если нравится, то что с ними поделаешь. Летом бы мог фоток покидать. Сейчас у нас уже полноценная зима.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Точно) Я когда мечтаю о домике в деревне Там очень красиво и уютно все видится мне ))
Что мешает не мечтать, а сделать?)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Да ладно?... Прям вот сама?, Руками?. Наёмные люди всё делают. Как правило. Не, ну покрасить что то, с газонокосилкой самоходной побегать, ягодки собрать и цветочки порыхлить - ладно ещё. А на остальное где время? и главное - здоровье?
Не пользуемся мы тут как то наемными. Парники сами не соберут конечно, Помогаем. А вот системы полива, лопаткой поработать. cучки порубить.
Время? От рассвета и часов до 5 вечера, пока столы накрывать не начнем.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.12.2021 10:29
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Покажите, с удовольствием посмотрю на российских "горожанок" - на белорусских уже насмотрелась
Подруга моя с мужем домик построили...теперь с апреля по октябрь разговоры о цветах,навозе и т.д. grin-ast_rt_40.gif
Скажи она мне лет пять назад,что она сама траву будет косить....не поверила бы )) косметолог кстати)
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 06.12.2021 02:35
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Так а где здесь огород?
За домиком есть парник и грядки))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Есть несколько соседок, которые все сами. Мужики по рыбалкам. У одной 15 у другой 25.Участки блестят. По мне так перебор конечно, но если нравится, то что с ними поделаешь. Летом бы мог фоток покидать. Сейчас у нас уже полноценная зима.
Перебор.......
Но действительно. Если нравится - всё равно. На чужое здоровье как то безразлично.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Подруга моя с мужем домик построили...теперь с апреля по октябрь разговоры о цветах,навозе и т.д. Скажи она мне лет пять назад,что она будет сама траву будет косить....не поверила бы )) косметолог кстати.
это у них дача))) ступеньки из досок - здря. через 5 лет сгниют. нужно будет заново делать
вот чем характерен минус "городского" подхода. делают красиво, но недолговечно. много видел аналогичных примеров. тем, кто не жил в частном доме такие огрехи видны сразу. если б мне сказали 5 лет назад, что я буду выращивать кур - вытаращил бы глаза. И скажи мне 10 лет назад, что уеду из города - ни в жисть бы не поверил) НО.. человек дозревает и мудреет.. и понимает..)))
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
По дизайну уже видно, что это - загородная зона отдыха, а не фермерство
+100500!.
С самоходной газонокосилкой то что не побегать). Загораю нормально, равномерно)))).
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
По дизайну уже видно, что это - загородная зона отдыха, а не фермерство
Это понятно)
Городские тоже могут на земле трудиться...че это вы в нас не верите чтоле? grin-ast_rt_40.gif
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не пользуемся мы тут как то наемными. Парники сами не соберут конечно, Помогаем. А вот системы полива, лопаткой поработать. сучки порубить. Время? От рассвета и часов до 5 вечера, пока столы накрывать не начнем.
А на работу? Когда?...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр