загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В деревню виртуально переехали))
Ну деревня деревне тоже рознь biggrin_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
как и общение на форуме, разве нет?
Верно))общение...
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Городская квартира - это ваш тыл на случай необходимой мед помощи Не стоит её продавать
Вот неугомонная.
Скажите, а Вы всегда знаете, как и кому лучше сделать? У Вас есть магический шар?
Если я что-нибудь захочу сделать, продать, поменять, завещать или жениться, я обязательно у Вас спрошу.
Обещаю.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Вот неугомонная. Скажите, а Вы всегда знаете, как и кому лучше сделать? У Вас есть магический шар? Если я что-нибудь захочу сделать, продать, поменять, завещать или жениться, я обязательно у Вас спрошу. Обещаю.
наканецта)) угомонил) навязывать всем все - .. видимо была ее основная задача.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
О, человек дела пришёл - могу спокойно пойти спать оставить ветку на практика))
Ну сам то я не деревенский но деревенскую жизнь очень хорошо знаю
А по теме вот правда , кто жил в своем доме не захочет жить в квартире , для меня квартира это как тюрьма , ток добровольная , сходил на работу и опять в тюрьму , ток с интернетом и телевизором но это щас и в тюрьмах есть , всё-таки свой дом с участком это круто , да и в пробках жизнь не проживать
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Ну сам то я не деревенский но деревенскую жизнь очень хорошо знаю А по теме вот правда , кто жил в своем доме не захочет жить в квартире , для меня квартира это как тюрьма , ток добровольная , сходил на работу и опять в тюрьму , ток с интернетом и телевизором но это щас и в тюрьмах есть , всё-таки свой дом с участком это круто , да и в пробках жизнь не проживать
проблема современных квартир сейчас развивается в еще одном направлении... люди становятся все дурее и дурее.. и пользователи квартир и "специалисты". у нас в Нижнем Новгороде за последние несколько лет было по моему что-то в районе 5 взрывов домов из-за газа. 9ти, 12ти этажные дома. Где по 2-3 этажа взлетало, а где вообще весь многоэтажный дом расселяют. Вот так живешь в тюрьме.. а она еще и взорвется из-за "умника")) Или как у моего приятеля - этажом ниже жил полубомж. Продал свою квартиру и спалил ее после продажи. От огня бетонная плита между этажами прогнулась на 10-15см(!) Ты, грит.. не поверишь! Перестилал деревянные полы в комнате заново, чтобы не было ямы в середине комнаты. Дом то никто перебирать не будет (панельный). вот так и живут) И кто купит квартиру - даже не узнает о сюрпризе под полом! И если бы системе развивалась и люди умнели.. ну.. может врЕменное явление.. но пока тенденция к тому, что это случается все чаще и чаще
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
проблема современных квартир сейчас развивается в еще одном направлении... люди становятся все дурее и дурее.. и пользователи квартир и "специалисты". у нас в Нижнем Новгороде за последние несколько лет было по моему что-то в районе 5 взрывов домов из-за газа. 9ти, 12ти этажные дома. Где по 2-3 этажа взлетало, а где вообще весь многоэтажный дом расселяют. Вот так живешь в тюрьме.. а она еще и взорвется из-за "умника")) Или как у моего приятеля - этажом ниже жил полубомж. Прод
Сам иногда задумывался над подобной темой , мол загорелась квартира в низу или уже несколько и куда деваться , хоть парашют покупай biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Сам иногда задумывался над подобной темой , мол загорелась квартира в низу или уже несколько и куда деваться , хоть парашют покупай
добавлю к размышлению еще одну. Еще лет 13 назад работал со строительной компанией и уже тогда в нашем миллионнике остро стояла проблема подключения новых домов к энерго-коммуникациям (электричество, вода, газ). с тех пор настроили еще больше. НО! Новых электростанций у нас нет. и по стране тоже вопрос с этим. Не зря власть всех вздрючила на светодиодные лампы перейти. Это дало запас по времени. Но и он вычерпается. И тогда веерные отключения, привычные жителям сел, уже станут привычным в городах. А массовое введение электротранспорта вообще поставит проблему электроснабжения во главу всех углов. А отключение электричества в 16ти этажном доме даже на сутки уже не то, что в частном! Так, что лет через 5-10-15 будет развиваться и эта жесть. Решение проблемы через строительство атомных станций создаст другую проблему. К этому времени частный сектор будет обрастать массово солнечными панелями)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
проблема современных квартир сейчас развивается в еще одном направлении... люди становятся все дурее и дурее.. и пользователи квартир и "специалисты". у нас в Нижнем Новгороде за последние несколько лет было по моему что-то в районе 5 взрывов домов из-за газа. 9ти, 12ти этажные дома. Где по 2-3 этажа взлетало, а где вообще весь многоэтажный дом расселяют. Вот так живешь в тюрьме.. а она еще и взорвется из-за "умника")) Или как у моего приятеля - этажом ниже жил полубомж. Прод
Ну, дурных соседей и в деревнях хватает. И собак злых пускают бегать, и воруют, и огонь перекинуться может... Причем в деревнях вопрос с проблемными соседями обычно острее, чем в городе.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
добавлю к размышлению еще одну. Еще лет 13 назад работал со строительной компанией и уже тогда в нашем миллионнике остро стояла проблема подключения новых домов к энерго-коммуникациям (электричество, вода, газ). с тех пор настроили еще больше. НО! Новых электростанций у нас нет. и по стране тоже вопрос с этим. Не зря власть всех вздрючила на светодиодные лампы перейти. Это дало запас по времени. Но и он вычерпается. И тогда веерные отключения, привычные жителям сел, уже станут привычным в города
Дача в деревне. Напряжение обычно порядка 170-180, в дождливую погоду 110-140.
Чет я ни одной солнечной батареи там не видел, и даже думать не хочу, какая у нее должна быть площадь, цена, и как ее зимой от снега чистить, а летом от пыльцы.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну, дурных соседей и в деревнях хватает. И собак злых пускают бегать, и воруют, и огонь перекинуться может... Причем в деревнях вопрос с проблемными соседями обычно острее, чем в городе.
не в нашей))))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дача в деревне. Напряжение обычно порядка 170-180, в дождливую погоду 110-140. Чет я ни одной солнечной батареи там не видел, и даже думать не хочу, какая у нее должна быть площадь, цена, и как ее зимой от снега чистить, а летом от пыльцы.
пока это редкость из-за высоких цен
но тенденция двигается
я уверен что ближние 10 лет это будет взрыв рынка
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Учитывая прошлый опыт - сразу отмечу, флудите в иных местах) Здесь все по теме. Для тех, кто думает над таким переездом, имеет сомнения и вопросы. Переезд в деревню своей семьей, к партнеру или партнерше. Плюсы и минусы, особенности такого построения отношений. Особенности адаптации городского партнера(ши) к деревенскому. Ну и попутно, помимо общего обсуждения, велкам тем, кого я заинтересовал лично. Зачем переезжать, обсуждать особо нет смысла. Тема для тех, кто ужЕ думает или планирует
Доброе утро.
Вся сама в таких мыслях. Но в МО.
Не представляю, что буду делать, если отрубят газ , электричество. Смотрю то на солнечные батареи, то на бензиновые генераторы и понимаю, что самой не справиться.
Если бы Вы были в МО ,то совершенно точно уж минимум бы приехала, познакомилась, быть может поселилась бы рядом (с семьями я, увы, закончила).
А вот дружба, общение, взаимопомощь с таким соседом (без завихрений про веру )- мне бы очень помогли.
Что сама умею - тоже бы поделилась.
Но я уже рада, что такие в принципе существуют.
Будем ждать Подмосквичаsmile_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро. Вся сама в таких мыслях. Но в МО. Не представляю, что буду делать, если отрубят газ , электричество. Смотрю то на солнечные батареи, то на бензиновые генераторы и понимаю, что самой не справиться. Если бы Вы были в МО ,то совершенно точно уж минимум бы приехала, познакомилась, быть может поселилась бы рядом (с семьями я, увы, закончила). А вот дружба, общение, взаимопомощь с таким соседом (без завихрений про веру )- мне бы очень помогли. Что сама умею - тоже бы поделилась. Н
я думаю что мужики еще остались в наших селениях) в том числе и подмосковных))
если соберётесь плюсом будет наличие современной (металлической, чугунной) печи. тогда и отключение газа не страшно. кирпичная печь (даже картинно-киношно-выглядашшая) - требует осмотра специалиста
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я думаю что мужики еще остались в наших селениях) в том числе и подмосковных)) если соберётесь плюсом будет наличие современной (металлической, чугунной) печи. тогда и отключение газа не страшно. кирпичная печь (даже картинно-киношно-выглядашшая) - требует осмотра специалиста
Да у меня уже есть и дом, и печь каменная)
А вот селянина не хочу. Хочу в соседях такого как Вы: городского, со схожими взглядами и уверенностью больше, чем у меня самой))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 06.12.2021 05:13
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да у меня уже есть и дом, и печь каменная)
Можешь поискать с установкой сразу комплект солнечно-аккумуляторной системы.
От 15 до 150тыс на дом.
Сам думаю начать с малого. Ну у нас то, ясен красен, устанавливать некому, кроме себя. А вот у вас скорее всего найдутся установщики от продажника
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Меня очень настораживает хирургия. Ближайшая больница - ахтунг, хоть и в крупном Подмосковном городе. Вариант только один - обрастать знакомствами, но это опять же...в Москву, если что....
Как Вы решаете или думаете решать подобную проблему?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Можешь поискать с установкой сразу комплект солнечно-аккумуляторной системы. От 15 до 150тыс на дом. Сам думаю начать с малого. Ну у нас то, ясен красен, устанавливать некому, кроме себя. А вот у вас скорее всего найдутся установщики от продажника
Да, но у нас солнца осталось того - пару недель в году...
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Меня очень настораживает хирургия. Ближайшая больница - ахтунг, хоть и в крупном Подмосковном городе. Вариант только один - обрастать знакомствами, но это опять же...в Москву, если что.... Как Вы решаете или думаете решать подобную проблему?
Никак. В таких местах лучше не болеть) Так как я общаюсь с очень широким контингентом людей, то я вам так скажу.. и в городе гарантий нет. И даже за деньги - не факт что соберут человека таким, каким он был. Но народ местный у нас бесится на тему ЦРБ и считают что в Нижнем Новгороде все лучше (бедняги.. нЕ жили они там))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Да, но у нас солнца осталось того - пару недель в году...
Две недели в году в подмосковье НЕ бывает. Им не нужно чистое солнце.поменьше, но они вырабатывают и в пасмурный день.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр