загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Никак. В таких местах лучше не болеть) Так как я общаюсь с очень широким контингентом людей, то я вам так скажу.. и в городе гарантий нет. И даже за деньги - не факт что соберут человека таким, каким он был. Но народ местный у нас бесится на тему ЦРБ и считают что в Нижнем Новгороде все лучше (бедняги.. нЕ жили они там))
Ну про не болеть аппендицитом или камнем в желчном - это Вы загнули, конечно. Экстренная хирургия в любой момент может понадобиться кому угодно, как и зубной.
Ясно. Значит, у Вас это тоже открытая точка.
Вопрос про антибиотики. Как решаете вопрос?
Второй вопрос про запасы. Что в первую очередь запасать кроме, понятно, круп и спичек?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 06.12.2021 05:34
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Две недели в году в подмосковье НЕ бывает. Им не нужно чистое солнце.поменьше, но они вырабатывают и в пасмурный день.
Зимой у нас вообще нет солнца больше. В принципе.
Значит батареи можно рассматривать лишь на лето у нас.
А на зиму?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ну про не болеть аппендицитом или камнем в желчном - это Вы загнули, конечно. Экстренная хирургия в любой момент может понадобиться кому угодно, как и зубной. Ясно. Значит, у Вас это тоже открытая точка. Второй вопрос про запасы. Что в первую очередь запасать кроме, понятно, круп и спичек?
Эстренно у нас скорая помощь в район приезжает за 10 минут. Тут я думаю что что-то сделают) К зубному ездят правда за 100км. (тоже, кстати, вакансия - открывай свой кабинет и вот тебе несколько тысяч клиентов)) На зиму по любому запасают консервы домашние. Запасают мясо. у многих в деревне по 2, а то и 3 холодильника. И у хозяйственных обязательно есть свой морозильный ларь (похож на мороженный ящик в ларьке или магазине). В запасе держат тушенку домашнюю (долго может храниться). Варенье, мед. Опять же классические консервы магазинные, хотя можно делать и свои собственные (для длительного хранения лучше делать в автоклаве). как такой еще может быть живой запас мяса (бегает, кукарекает, хрюкает и не тухнет, так как живой)) В нормальном сельском доме запасы на несколько месяцев - это норма. В квартирах будет трындец уже через 3-4 дня, если не раньше)))). Заведите кур. В теплом курятнике яйца круглогодичные. В холодном только весна-лето-осень. У нас мясо часто продают тушами, половинами и четвертями. Можно сразу закупить кг80 свинины и наделать тушенки, колбасы и котлет. Если свои - то еще проще. Бройлеры вырастают за 2 месяца. В теплое время года - оптимальнее (боятся сквозьняков). Вырастите шт 50, забьете и вам будет 150-200кг на весь морозильный ларь. да еще продадите городским. Я в этом году наделал суповых наборов) кидаешь в казан шмат мяса на кости, увариваешь, добавляешь картошки и банку консервов. Получается неплохо (а пожрать мы любим, так что "неплохо" - это точно любой мужик сожрет так, что за ушами будет трещать). Овощи у нас даже покупные дешевле раза в 2-3. Что не выросло закупается. пару месяцев закатываешь и потом до весны только в погреб ходишь))) Более опытные люди покупают печи и пекут свой хлеб. Сахар обычно берут мешками сразу по 10кг. Ягоды выращиваются свои или закупаются у местных - разница с замороженными в сетевых магазинах ощутима. Если места лесные - делают грибы бочками.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Эстренно у нас скорая помощь в район приезжает за 10 минут. Тут я думаю что что-то сделают) К зубному ездят правда за 100км. (тоже, кстати, вакансия - открывай свой кабинет и вот тебе несколько тысяч клиентов)) На зиму по любому запасают консервы домашние. Запасают мясо. у многих в деревне по 2, а то и 3 холодильника. И у хозяйственных обязательно есть свой морозильный ларь (похож на мороженный ящик в ларьке или магазине). В запасе держат тушенку домашнюю (долго может храниться). Варенье, мед. О
Я тут поела грибочков местных бабушек...лёгкую форму ботулизма подцепила, чуть концы в воду не отдала))) Поэтому консервы больше не покупаю.
С овощами тоже дело не пошло. Не моё это. Руки не из того места или земля плохая - фиг знает, но факт остался фактом, хоть теплица и есть.
А вот про кур надо думать. Воняют только, заразы. Жить-то рядом возможно хоть..? А то у меня тут 8 соток всего. И да, вроде теперь в снт кур не подержишь. Где-то читала
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 06.12.2021 05:55
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
тут поела грибочков местных бабушек...лёгкую форму ботулизма подцепила, чуть концы в воду не отдала)))
У них технология неправильная - закатывают. А надо под обычную крышку.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я тут поела грибочков местных бабушек...лёгкую форму ботулизма подцепила, чуть концы в воду не отдала))) Поэтому консервы больше не покупаю. С овощами тоже дело не пошло. Не моё это. Руки не из того места или земля плохая - фиг знает, но факт остался фактом, хоть теплица и есть. А вот про кур надо думать. Воняют только, заразы. Жить-то рядом возможно хоть..? А то у меня тут 8 соток всего. И да, вроде теперь в снт кур не подержишь. Где-то читала
грибы у чужих есть нельзя. это ж азбучная истина) или их самой делать или только у проверенных заготовителей. если кур держите на опилках - никакой вони (кошка нассыт - тоже самое ). В СНТ сейчас вообще ничего не дадут держать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не проще ли в самой деревне найти женщину? Их там нет, что ли?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У них технология неправильная - закатывают. А надо под обычную крышку.
надо не только крышку блюсти) кстати крышка под закатку это одно. а закручивающаяся - специально под автоклав. она не слетает и лучше держит стерильность. с закатывающимися две проблемы. - сами крышки бывают плохими и сам инструмент для закрутки тоже. надо подобрать и крышки и инструмент. закатанные больше для быстрого поедания. а более сложные (как грибы) и более долгого хранения - лучше под закрученные крышки. и с грибами еще технология нужна - это сам по себе сложный продукт. я на него не рискую идти
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 06.12.2021 10:29
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я вообще убежден, что ручеек уезжающих из городов сейчас, становиться постепенно рекой оттока населения с урбанизированных территорий в глубину живой природы. С развитием дорог, транспорта и коммуникаций (интернета в первую очередь) люди будут все больше уезжать из городов. А 2020 буквально дал пинка таким переездам. Лет 200 назад активировался процесс урбанизации. 21вый век включает процесс де-урбанизации. А если изучите спутниковые карты США, то обнаружите, что там большая масса живет в частно
Рекой не станет, если только селевым потоком в случае какой либо заварушки. Да и земли по большей части для серьезного земледелия скуплены. Всё что Вы пишете всё верно, но существует и масса отрицательного опыта, когда люди из города полные романтизма и накаченные теорией вляпывались в серьезные проблемы. Сам с этим столкнулся, сейчас живу и тружусь в городе, понимаю что город не место для жизни и тем более для детей. Морально готов рвануть в деревню в любое время, материально нет, так как на плечах куча обязанностей, которые не потяну в деревне разом рванув туда.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Лишние люди и не по теме - просто не лезьте. Приглашаю тех, кто сам живет в сельской местности, поделиться. И тех, кто хочет туда переехать - позадавать вопросы.
Агрессивно как то...
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не проще ли в самой деревне найти женщину? Их там нет, что ли?
я ужЕ отвечал на этот вопрос в другой теме, где не по теме развели бардак.
уточняю еще раз.
1. речь темы о тех кто хочет переехать и о тех кто переехал.
2. поиск среди сотен,тысяч вариантов по стране оптимальнее, чем поиск по деревне, где все давно уже живут вместе и разводиться никто не планирует
ну вы математику в школе вообще изучали?
3. городской человек, ОСОЗНАННО переезжающий на село ДРУГОЙ. Если он(а) четко понимает - зачем и куда едет, то ее динамизм выше (в целом) деревенских жительниц (так как оные, как и жители, больше живут в режиме "дзен")
и 4.
как вы себе представляете эту глупость.. ходить по деревне и стучаться в окна - нет ли у вас бабенки свободной? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Автор, какой вы несдержанный. Простите, что влезла.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я ужЕ отвечал на этот вопрос в другой теме, где не по теме развели бардак. уточняю еще раз. 1. речь темы о тех кто хочет переехать и о тех кто переехал. 2. поиск среди сотен,тысяч вариантов по стране оптимальнее, чем поиск по деревне, где все давно уже живут вместе и разводиться никто не планирует ну вы математику в школе вообще изучали? 3. городской человек, ОСОЗНАННО переезжающий на село ДРУГОЙ. Если он(а) четко понимает - зачем и куда едет, то ее динамизм выше (в целом) деревенских жител
Вы в деревне отшельником живёте? Там все друг друга знают обычно. Когда я приезжаю в родную деревню раз в год-два, то меня по лицу узнают.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2021 07:22
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
то ее динамизм выше (в целом) деревенских жительниц
Зачем вам её динамизм, если у вас там всего две теплицы и куры с кроликами?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Рекой не станет, если только селевым потоком в случае какой либо заварушки. Да и земли по большей части для серьезного земледелия скуплены. Всё что Вы пишете всё верно, но существует и масса отрицательного опыта, когда люди из города полные романтизма и накаченные теорией вляпывались в серьезные проблемы. Сам с этим столкнулся, сейчас живу и тружусь в городе, понимаю что город не место для жизни и тем более для детей. Морально готов рвануть в деревню в любое время, материально нет, так как на пл
по-э-то-му............................ адэкватные лююю-диии.. ПЛАНИРУЮТ переезд за год-два-три! а...
"ррамантически" идиоты сами идиоты. ИБО!. флаг в руки и ютуб на шею. Если у человека есть голова не как украшение, то он ИЗУЧИТ все о переезде, прежде чем рвануть. Сейчас достаточно деревенских блогов, где люди открыто показывают КАК они переехали, куда вляпались, какие ошибки наделали... Если все это изучить и все подготовить, то все решаемо. далее... "серьезное земледелие".. это сколько?) можно купить и 10 и 50 га, если очень захотеть. Ясен-красен, что они не будут в наиболее удобном месте и их придется подниматься с нуля. Но земли в стране точно Очень много. Достаточно походить по кадастровой карте. вопрос - сколько вы готовы переработать. Я вот, живя на 6ти сотках в полуторамиллионном городе.. мечтал о 10ти (как у соседей). Когда принял решение о переезде, стал много прорисовывать - что я хочу и как расположить в целом. Понял что 10 - это ноль). Стал искать от 20ти. Тогда обнаружил, что такие надо искать уже подальше. (я то планировал вначале уехать в пригород). А потом с бухты-барахты мне прислали предложение купить дом с 70тью сотками... и далеко (на марсе, 200км от города) и жажда земельная обуяла... прикинул.. жить еще долго.. дети, внуки.. че я будут на 20ти сотках опять пыжиться через 10 лет как на своих 6 сейчас?... И рискнул. И жалею только об одном. Надо было ума набраться и валить в 30 лет! Взял бы больше (хотел 3-10га). Но тут уже карман не потянул или где потянул б ы- пришлось бы жить натурально вообще между точками цивилизации в полях) А уменя был пацан 15 лет на шее. Не рискнул. Видел, как другие рискнули в поля уехать. Полной семьей - риск адэкватный. В моем случае слишком. Остановился на чем смог. В наших края, кстати немало продают домов с землей в 50-60-соток. А вот в районе 30-50км от мегаполиса уже фиг найдешь)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Да, не даёт покоя тема, городским принцесам haha_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
как вы себе представляете эту глупость.. ходить по деревне и стучаться в окна - нет ли у вас бабенки свободной?
Думаете в городе сильно проще? Такая же проблема
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем вам её динамизм, если у вас там всего две теплицы и куры с кроликами?
вы мыслите статично на сегодня. у меня минимальный план на 50 лет. это 1я причина. 2я причина. мой характер способна выдержать только динамичная женщина. мне легко с такими общаться и им интересно со мной. даже среднединамичные быстро устают от меня. но вообще у меня есть тема (на днях выставлю), которая больше это прояснит. вот там, кстати, не будетт ограничений на флуд и пущай народ что хошь валит. Но тема занятная. вышла из опыта в изучении людей и объясняет в том числе и такой нюанс, как "динамизм горения личности"
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
На зиму по любому запасают консервы домашние. Запасают мясо. у многих в деревне по 2, а то и 3 холодильника. И у хозяйственных обязательно есть свой морозильный ларь (похож на мороженный ящик в ларьке или магазине). В запасе держат тушенку домашнюю (долго может храниться). Варенье, мед. Опять же классические консервы магазинные, хотя можно делать и свои собственные (для длительного хранения лучше делать в автоклаве). как такой еще может быть живой запас мяса (бегает, кукарекает, хрюкает и не тух
Вы уже официально оповещены, что будет война? Я первый узнаю если что)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Автор, какой вы несдержанный. Простите, что влезла.
Обычно так агрессивный, кто чувствует шаткость своей позиции.
Кроме как "у нас много навоза и работы" плюшек особо то и нет. Экология разве...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр