загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
49
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
это у них дача))) ступеньки из досок - здря. через 5 лет сгниют. нужно будет заново делать вот чем характерен минус "городского" подхода. делают красиво, но недолговечно.
Алексей, в этот раз я не про сапоги резиновые и не про то, во что вы одеты. biggrin_rt_40.png
Я про деревянные ступеньки. Вы уж загнули, ,,через 5 лет сгниют".
Самые простенько сделанные при хозблоке лет 10-12 простояли, а к дому уже лет 20-25 служат. Кстати ступеньки деревянные (сосна). Папа мой, знает как делать, чтобы надолго. smile1_rt_40.png
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Какой автор поста резкий, критики не терпит, прям негативом прет. Ни дай то бог с таким жить, да еще и в деревне. Такой запросто домострой устроит....
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
если не секрет, чем? (я лично напрямую на картошке не планировал. по моему плану картошка конвертируется в свинью, а свинья в колбасу.. а вот уже колбасааа.. в деньги)))
Я ещё точно не решил. Вероятно это будет какой-то бизнес в ближайшем городе. Возможно удалённый бизнес. Но скорее всего несколько вариантов, что бы не складывать все яйца в одну корзину.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Алексей, в этот раз я не про сапоги резиновые и не про то, во что вы одеты. Я про деревянные ступеньки. Вы уж загнули, ,,через 5 лет сгниют". Самые простенько сделанные при хозблоке лет 10-12 простояли, а к дому уже лет 20-25 служат. Кстати ступеньки деревянные (сосна). Папа мой, знает как делать, чтобы надолго.
Они не понимают, потому что теоретики, а мы - дети людей, которые реально жили в деревнях поколениями biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Такой запросто домострой устроит....
Поэтому и охват поиска - вся Россия smile_rt_40.png)
Ибо слабо верится, что хорошего мужика в деревне бабы с руками не оторвут biggrin_rt_40.png
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
не обязательно. я могу поделится опытом переезда и выбора и, можа, кто ишшо поделится) поиск дамы - это одно. а никто не мешает мне параллельно делится с теми, кто хочет переехать, но в другое место)
Где то летом, был на форуме мужчина с Екатеринбурга, сначала искал женщину, которая с ним согласиться переехать в деревню и начать жизнь с нуля, после того как таковой не нашлось. стал искать таких же как он, чтобы создать новую деревню и жить натуральным хозяйством.
Как писал он, что нашел таких же как он - староверов. И активно зазывал всех желающих для создании деревни.
Я думаю вам такие люди будут интересны (для обмена опытом), посмотрите в интернете, наверняка есть такие же люди с взглядами как у вас.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А чем ещё там зарабатывать?
отвечу я, пардонствуйте
деревня не создана для заработков на ракетах) это очевидно
сельская местность
1) создает продукты питания
2) принимает услуги для обслуживания техники для выращивания этих продуктов
3) принимает деньги на обслуживание населения во всех бытовых услугах
4) создает лекарственные травы
5) благоприятно позволяет зарабатывать всем, кто трудиться онлайн
6) дает широкие возможности для производства ремесленных вещей (кожа, меха, шерсть)
на селе сильно не хватает
7) городского сервиса
8) дефицит нормального такси и грузоперевозок
9) дефицит ремонта бытовой техники
10) дефицит интернет-связи
и полное отсутствие Центров специализированной продажи (именно продукции для села)
это навскидку
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
видите ли... "терпение" в этом смысле придумали для рабов (божиих и всех кто им прикрывается) им так и прописали - дали вам в харю - потерпите и получите еще у Нормального мужчины терпение адэкватно ситуации и я сразу честно предупредил что у меня индейские, кавказские и испанские черты (где-то видимо там жили предки) так что реагирую резко, когда кто-то играет перчатками перед моей физиономией а вот когда я холодно реагирую.. этого не посоветую никому (это не описание того что я
По мне, так с вежливым человеком приятнее общаться.
Постараюсь пройти мимо грубияна, с таким нет общих тем.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Валентин, Московский писал:
Где то летом, был на форуме мужчина с Екатеринбурга, сначала искал женщину, которая с ним согласиться переехать в деревню и начать жизнь с нуля, после того как таковой не нашлось. стал искать таких же как он, чтобы создать новую деревню и жить натуральным хозяйством. Как писал он, что нашел таких же как он - староверов. И активно зазывал всех желающих для создании деревни. Я думаю вам такие люди будут интересны (для обмена опытом), посмотрите в интернете, наверняка есть такие же люди с взгляд
мне НЕ интересны. 1) религия для меня - глупость 2) он слаб в коленках. мужик захотел - мужик переехал 3) не перевариваю с детства коллективизацию, и особенно под флагом какого-нть такого слабака который сам боится изменить свою жизнь и 4) тащить женщину в ноль.. это не по мужски. у меня лично конечно не все супер-айс. но все же не ноль. в ноль бы никогда не стал. это не мужской поступок
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
мне НЕ интересны. 1) религия для меня - глупость 2) он слаб в коленках. мужик захотел - мужик переехал 3) не перевариваю с детства коллективизацию, и особенно под флагом какого-нть такого слабака который сам боится изменить свою жизнь и 4) тащить женщину в ноль.. это не по мужски. у меня лично конечно не все супер-айс. но все же не ноль. в ноль бы никогда не стал. это не мужской поступок
А то что вы приглашаете женщину в "0" - это мужской поступок?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
По мне, так с вежливым человеком приятнее общаться. Постараюсь пройти мимо грубияна, с таким нет общих тем.
я видел много вежливых от которых потом другие стонут и плачут, и даже дети
для меня вежливость - не критерий
пусть лучше хам(ка), но Человек, чем вежливая гниль
хотя сочетание вежливости, интеллекта и Человечности - согласен - очень милое и мною лично Много уважаемое.. да только редкое((((((((((((((((((((((((((((
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они не понимают, потому что теоретики, а мы - дети людей, которые реально жили в деревнях поколениями
Практикой не делятся с теоретиками.)))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я видел много вежливых от которых потом другие стонут и плачут, и даже дети для меня вежливость - не критерий пусть лучше хам(ка), но Человек, чем вежливая гниль хотя сочетание вежливости, интеллекта и Человечности - согласен - очень милое и мною лично Много уважаемое.. да только редкое((((((((((((((((((((((((((((
кстати опять по теме...
сельское население в этом плане более честное в общении по моим наблюдениям
тоже скажу о сибирском населении и жителях тайги.
они не такие как европейские жители и мне гаараздо ближе по характеру
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Неледи, Россия, Москва писала:
Какой автор поста резкий, критики не терпит, прям негативом прет. Ни дай то бог с таким жить, да еще и в деревне. Такой запросто домострой устроит....
А мне показалось, автор очень терпимый, особенно с учётом предыдущей темы sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я видел много вежливых от которых потом другие стонут и плачут, и даже дети для меня вежливость - не критерий пусть лучше хам(ка), но Человек, чем вежливая гниль хотя сочетание вежливости, интеллекта и Человечности - согласен - очень милое и мною лично Много уважаемое.. да только редкое((((((((((((((((((((((((((((
хамка и Человек (с большой буквы) рядом не стоят.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Валентин, Московский писал:
А то что вы приглашаете женщину в "0" - это мужской поступок?
я НЕ приглашаю в ноль. у меня есть дом и налаженный быт. налаженная жизнь
не идеально, но это не ноль! (ну если не мерить мерками миллиардеров)
у меня такая степень "трудностей" при которых уже можно пригласить, но еще можно оценить Характер женщины и уважить ее за то что рискнула
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Алексей,на каких условиях вы "примите" жить женщину к себе?
Вот скажет она...да,я хочу и согласна переехать,так сказать попробовать совместное житьё в деревне. Будет надеяться,что сложатся отношения у вас с ней надолго.Но есть квартира ( которая есть у неё допустим по праву принадлежит для будущего её ребёнка ( детей), и она не вправе лишать детей её ( возможно дети пожелают в город затем вернуться для своей уже сознательной жизни).
В итоге получается у женщины нет за душой ничего ,( кроме одежды,которую можно взять с собой) и небольшой суммы денег.А возможно и жилья совсем никогда небыло своего,и детки у неё ещё маленькие.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 06.12.2021 09:51
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
хамка и Человек (с большой буквы) рядом не стоят.
перефразирую - Резкий человек с жестким языком
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А мне показалось, автор очень терпимый, особенно с учётом предыдущей темы
Разве это терпимость - назвать в самой первой теме людей, которые живут в городах, "жестокими психами", которые воспитывают "ненормальных детей"?

Если тут для некоторых - это признак нормы, то не все с этим согласятся. Ему просто отзеркалили его же грубостью, да и всё. Но почему-то когда люди получают в обратку, они резко обижаются lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2021 09:53
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Алексей,на каких условиях вы примите жить женщину к себе? Вот скажет она...да,я хочу и согласна переехать,так сказать попробовать совместное житьё в деревне. Будет надеяться,что сложатся отношения у вас с ней надолго.Но есть квартира ( которая есть у неё допустим по праву принадлежит для будущего её ребёнка ( детей), и она не вправе лишать детей её ( возможно дети пожелают в город затем вернуться для своей уже сознательной жизни). В итоге получается у женщины нет за душой ничего ,( кроме оде
Первый трезвый вопрос изо всего этого списка))))) в этом случае схема проста. забираю ее с детьми, квартира сдается. если она увидит перспективу, то сама продаст и вложит во 2ой дом в нашей местности. Если нет, то дети могут туда уехать, повзрослев. Не вижу проблемы. Я сразу объясняю как я живу, на сколько я живу и в каких условиях и что и в какой перспективе изменится и как. И лгать и приукрашивать тут смысла нет. Мне не нужно чтобы она потом обвинив меня свалила. Я тоже не вокзал для заезжих)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр