загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
49
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Девочки, отстаньте от человека. Не нравится он вам, так не пишите.
а у них свербит и чешется.. прости осподи за флуд нас грешных(
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Продать квартиру и в деревню , благо на волгоградчине их хватает Шутка
продавать ничего не надо категорически..
одна старая знакомая, профессиональный агроном, посчитала и я уже писал в какой то теме тут.. чтоб жить нормально своим хозяйством в деревне, на привычном уровне, нужно сдавать двушку в Москве))) Славянские арендные расценки вряд ли потянут..
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Продать квартиру и в деревню , благо на волгоградчине их хватает Шутка
Выше писала на эту тему
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В свиноводство, все таки, легче зерно конвертируется. У Вас там никаких препятствий к свиноводству нет? В нашем регионе каждые 2-3 года объявляют АЧС (африканскую чуму свиней) и все подворье у людей принудительно уничтожают. Не дают заработать. Скорее всего, таким образом обеспечивают рынки сбыта химической свинины
зерно + картошка - основной корм.

у нас поблизости нет больших свиноферм
НО
если сделают - тут я буду воевать до последнего патрона
и есть основания
для того чтобы выиграть нужен изначально закрытый свинарник
уничтожают, потому что люди их выращивают открыто и без санитарных норм по закону.
пока в нашем районе всем покласть на то кого ты выращиваешь (реально,ездил в райцентр в ветнадзор. пока у тебя мало и они местные - им плевать)
я так не планирую
но и тут есть план б) индейка. две индейки как полусвинья идут)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Конечно можно, только этих денег не хватит на дом, в котором можно жить одной. Я все эти моменты давно проработала. Я смогу купить дом со всеми необходимыми коммуникациями только в таком месте, где возникнут проблемы иного характера (трудоустройство, медицина и т.д.), в других местах дом, который я смогла бы приобрести, будет требовать вложений трудовых и финансовых. Значит нужно либо денег подкопить, либо переезжать вместе с мужчиной, который умеет работать руками. Одной тяжело.
Ну это если деревни по России , если смотреть деревни по краснодарскому краю то я даже таких и не знаю где бы не было воды газа и дорог hm_rt_40.png
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
В свиноводство, все таки, легче зерно конвертируется. У Вас там никаких препятствий к свиноводству нет? В нашем регионе каждые 2-3 года объявляют АЧС (африканскую чуму свиней) и все подворье у людей принудительно уничтожают. Не дают заработать. Скорее всего, таким образом обеспечивают рынки сбыта химической свинины
Тоже поднимался такой вопрос уже, похожий, про уничтожение и конфискацию всего что не понравится россельхознадзору.
Меня всегда интересовало, -
1. кто их сюда пустит вообще, чтоб у меня принудительно всё изымать и уничтожать?
2. с какой радости они ко мне должны придти в частное хозяйство, если я нигде не заявляю об этом как фермер, предприниматель, и не нуждаюсь в их "помощи" и участии?

Если я вижу людей зашедших на свою частную территорию. любого кто пересёк границу забора- он автоматически становится для меня врагом и потенциальным вором. Я беру в руки лопату, вилы или лом и иду ломать ему шею.

Хочешь жить? Просто выйди вон за ограду, и свободен. И мне плевать кто он там- мент, надзиратель или ещё какая свинья в погонах. Я его не вызывал, и заходить на мою территорию не разрешал.
Я так рассуждаю.
Крепкий 3-х метровый. а лучше кирпичный забор может помочь особо непонятливым, что сюда заходить не нужно.
Мясо можно сбывать по своим каналам.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 06.12.2021 10:25
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
я четко обрисовал кого именно я ищу - достаточно динамичную для таких изменений жизни женщину, которая видит и понимает влияние города на воспитание детей и жизнь, и, так же предпочитает съехать из этого напряжения в иную формулу и иной смысл жизни
Ты ее параметры опиши. Какой ее видишь?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
продавать ничего не надо категорически.. одна старая знакомая, профессиональный агроном, посчитала и я уже писал в какой то теме тут.. чтоб жить нормально своим хозяйством в деревне, на привычном уровне, нужно сдавать двушку в Москве))) Славянские арендные расценки вряд ли потянут..
плохо считала
развитое хозяйство дает на 50 сотках дает 50-100тыс в мес
учитывая что траты на жизнь будут в 3-4 раза меньше!
агроном у вас - теоретик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
если смотреть деревни по краснодарскому краю то я даже таких и не знаю где бы не было воды газа и дорог
это потому что у вас губернатор толковый долго был..))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
плохо считала развитое хозяйство дает на 50 сотках дает 50-100тыс в мес учитывая что траты на жизнь будут в 3-4 раза меньше! агроном у вас - теоретик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
конечно. кто бы сомневался. вы тут один умный.
а человек проживший с рождения 30 с лишним лет на Урале, своим хозяйством, валенок бестолковый))))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Алексей, Россия, Нижний Новгород:

Вы очень логично рассуждаете, приводите аргументы, примеры . Я уверена, что есть женщины, которые мечтают о своём доме, огородике, жизни в деревне. Но вам не кажется, что вы очень агрессивны и вспыльчивы?
По постам это заметно, что отталкивает тех, кто бы был согласен
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты ее параметры опиши. Какой ее видишь?
странный вопрос от одного мужика другому - какую ты бабу ищешь...
щас встану с пола (после падения со стула) и подумаю - стоит ли отвечать
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
объясни подоплеку .. че ли.. если есть знакомые женщины, то точно скажу - есть там интересная мне или нет
а ежели нет таких.. то в чем подвох?)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
плохо считала развитое хозяйство дает на 50 сотках дает 50-100тыс в мес учитывая что траты на жизнь будут в 3-4 раза меньше! агроном у вас - теоретик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
blink_rt_40.gif
50-100тыс чего? Рублей?

Траты в 4р меньше - это 50/4=12,5тыс
То есть вы с сыном на всё в месяц 12тыс тратите? А топите жилье чем?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
зерно + картошка - основной корм. у нас поблизости нет больших свиноферм НО если сделают - тут я буду воевать до последнего патрона и есть основания для того чтобы выиграть нужен изначально закрытый свинарник уничтожают, потому что люди их выращивают открыто и без санитарных норм по закону. пока в нашем районе всем покласть на то кого ты выращиваешь (реально,ездил в райцентр в ветнадзор. пока у тебя мало и они местные - им плевать) я так не планирую но и тут есть план б) индейка. две
Птичий грипп еще раньше придумали
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Ну это если деревни по России , если смотреть деревни по краснодарскому краю то я даже таких и не знаю где бы не было воды газа и дорог
А работа?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
конечно. кто бы сомневался. вы тут один умный. а человек проживший с рождения 30 с лишним лет на Урале, своим хозяйством, валенок бестолковый))))
1. на Урале есть тоже города. и в любом городе можно считать про жизнь в деревне по валенски)
2. Урал - не средняя полоса России
3. у меня расчеты иные, основанные на изучении этого вопроса по истории в несколько лет поднятия хозяйства от других людей. на каком основании в считаете ее умнее меня априори? или что эти люди лгали беспардонно, рассказывая о своей жизни и показывая ее?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
плохо считала развитое хозяйство дает на 50 сотках дает 50-100тыс в мес учитывая что траты на жизнь будут в 3-4 раза меньше! агроном у вас - теоретик)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и вся Россия из дебилов.
вы где раньше были? чего народ жить не научили? они нафига в Москву все тащатся когда дома такие деньжищи можно заработать?
которые и в Москве не все могут заработать.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Птичий грипп еще раньше придумали
не спорю. есть такая напасть как болезни животины.
это нужно учитывать. это меньший кризис, чем кризис остаться без работы на кредитах в городе, да еще в ипотечной квартире)
даже при птичьем гриппе без мяса ты не останешься))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия писал:
Тоже поднимался такой вопрос уже, похожий, про уничтожение и конфискацию всего что не понравится россельхознадзору. Меня всегда интересовало, - 1. кто их сюда пустит вообще, чтоб у меня принудительно всё изымать и уничтожать? 2. с какой радости они ко мне должны придти в частное хозяйство, если я нигде не заявляю об этом как фермер, предприниматель, и не нуждаюсь в их "помощи" и участии? Если я вижу людей зашедших на свою частную территорию. любого кто пересёк границу забора- о
Ходят по подворьям, описывают, у кого что есть. Забой платный на специальных станциях. Без этого никто не даст справок для реализации мяса. Без справок только потихоньку знакомым продавать. А это-не доход
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я начинаю думать про квартиру, как оазис спокойствия и отдыха
Засей свой огород люцерной гдет на 2/3 , пусть земля гуляет , и ты вместе с ней , тогда и жизнь станет легче wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр