загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Алексей, Россия, Нижний Новгород:

Алексей, выбирайте выражения. Подробнее об этом есть в правилах, ссылку на них я вам уже давала.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
эх удочки нету
ради такого можно тыщу отдать за какую ни будь)) душу отвести)) на поплавок посмотреть)
на рынке думаю можно чёта подобрать если время есть)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я сравниваю своё детство и детство своих детей, вывод не в пользу деревни
нуу.. на то и флаг в руки, чтобы изменить детство своих детей)
я вот сравниваю свое и своего сына) и меняю почти все
и тут не город и не деревня играет роль
+ вы сравниваете деревню тех лет с городом этих лет - некорректно
и
я ж вас НЕ уговариваю что село - это лучше
я уверен что люди уезжающие в города НЕ видят тенденций современного общества и считаю их будущими массовыми покойниками в целом) не личностно, а в целом) для меня они рвутся на титаник)
поплавав на нем, я лично сошел на берег
и только время покажет кто был прав
я ищу ту, что тоже предпочитает берег)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Ну так и в городе алкаши работать не хотят. Вообще не показатель
В деревне всегда вакансий намного меньше, чем желающих работать.
В нашей деревне незнаю сколько жителей, но больше 500 точно. Имеется один частный магазинчик. Там работает хозяйка и её племянница. Выходит, имеется как минимум 200 человек взрослого работоспособного населения, а вакансии ни одной.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В деревне всегда вакансий намного меньше, чем желающих работать. В нашей деревне незнаю сколько жителей, но больше 500 точно. Имеется один частный магазинчик. Там работает хозяйка и её племянница. Выходит, имеется как минимум 200 человек взрослого работоспособного населения, а вакансии ни одной.
сельская территория создана для хозяйствования
там работу НЕ ищут
чего вы все время тащите лед в пустыню и говорите что он там тает и его там нет)
на селе априори НИКОГДА не будет массовой работы!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лан, а вы жили какое-то время в Казани, дочки не уговаривали там остаться? Им нравится жить в деревне?
2 месяца в отпуске мы жили с младшей в Казани. Да как-то и не поднимался особо вопрос о месте проживания. На данный момент старшая однозначно в город хочет, младшая вообще говорит, на Родину хочет)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
и тут не город и не деревня играет роль
Очень играет в том числе, ваш сын хочет получить образование? Или он навсегда останется заниматься хозяйством , ему это точно по душе- выращивать поросят и кур?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2021 11:40
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это потому что у вас губернатор толковый долго был..))
Напротив , губернатор сильно зачморил село , уничтожал всех конкурентов в сельском хозяйстве ( вспомни Кущевку ) , уничтожал от частников до больших хозяйств , + земли отбирал , к стати подобное начали кажись на дальнем востоке и как тут выше парни писали мол мое и за забор не подпущу , просто не сталкивались с той системой , там не таких ломали , ну были то и те кто для себя держал да и немного излишка для рынка но и с ними боролись , после пролета вертолета , чаще ночью живность у кого не в помещении вымирала или обноруживался вирус типа спинного или птичьего и ходили и изымали и уничтожали живность
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
это у них дача))) ступеньки из досок - здря. через 5 лет сгниют. нужно будет заново делать вот чем характерен минус "городского" подхода. делают красиво, но недолговечно. много видел аналогичных примеров. тем, кто не жил в частном доме такие огрехи видны сразу. если б мне сказали 5 лет назад, что я буду выращивать кур - вытаращил бы глаза. И скажи мне 10 лет назад, что уеду из города - ни в жисть бы не поверил) НО.. человек дозревает и мудреет.. и понимает..)))
Не сгниют ступеньки, если грамотно сделаны. У моей бабушки 30 лет простояли, не сгнили. Раз в год из только подкрашивали масляной краской.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В деревне всегда вакансий намного меньше, чем желающих работать. В нашей деревне незнаю сколько жителей, но больше 500 точно. Имеется один частный магазинчик. Там работает хозяйка и её племянница. Выходит, имеется как минимум 200 человек взрослого работоспособного населения, а вакансии ни одной.
Вот б этом я и писала. Желающие есть-вакансий нет. Молодежь, получив образование, не может трудоустроится. Это основная причина оттока населения из деревень.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
2 месяца в отпуске мы жили с младшей в Казани. Да как-то и не поднимался особо вопрос о месте проживания. На данный момент старшая однозначно в город хочет, младшая вообще говорит, на Родину хочет)
Ааа, я думала, вы подольше успели пожить... поняла, спасибо)
Младшая по родне скучает?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Напротив , губернатор сильно зачморил село , уничтожал всех конкурентов в сельском хозяйстве ( вспомни Кущевку ) , уничтожал от частников до больших хозяйств , + земли отбирал , к стати подобное начали кажись на дальнем востоке и как тут выше парни писали мол мое и за забор не подпущу , просто не сталкивались с той системой , там не таких ломали , ну были то и те кто для себя держал да и немного излишка для рынка но и с ними боролись , после пролета вертолета , чаще ночью живность у кого не в по
жесть.. про село я честно не знал.. никого там нет в сёлах.. а сам Краснодар то вроде в порядке.. и зарплаты и уровень..
даже номера дополнительные на машины раньше других регионов появились.. количество машин выросло у населения не от плохой жизни я думаю)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
сельская территория создана для хозяйствования там работу НЕ ищут чего вы все время тащите лед в пустыню и говорите что он там тает и его там нет) на селе априори НИКОГДА не будет массовой работы!
Так я не утверждаю про массовость работы в селе) Я пишу о том, чтобы жить в селе, нужно иметь хорошую работу, потому что содержать землю и все хозпостройки на голом энтузиазме не получится.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень играет в том числе, ваш сын хочет получить образование? Или он навсегда останется заниматься хозяйством , ему это точно по душе- выращивать поросят и кур?
хочет. и поясню.
ему 18. под моим нажимом вконец сформулировал что хочет на архитектора
посмотрели в инете...
130 тыс в год. флаг в руки) заработаешь - иди
не пошел)
я ему дал план более реалистичный.
этап 1.
обучение на тракториста (заработает всегда!)
до 25ти лет выучиться, заработать денег, помочь мне разогнать хозяйство. купить ему дом
найти невесту не испорченную городом
потом этап 2.
если не передумает, дом пойдет как старт под ипотечную квартиру в городе и будет обучаться сам за свои деньги, или на то что будет приносить хозяйство, в которое он вложился.
таким образом к 30ти годам он будет иметь руки, ноги и голову, ценную для любой нормальной женщины, и платформу за спиной
хотя я лично считаю что эта профессия вымирает
ее заменят за 10 лет автоматизированные системы расчетные и половина нынешних будущих архитекторов останется без работы и будет тупо месить бетон
он же, даже если выучиться, будет иметь связи и сможет зарабатывать на проектах и строительстве на селе
хотя зная его.. ине факт что эта идея не выветрится.
ему ближе живопись и одно время он заболел ковкой металла
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я сравниваю своё детство и детство своих детей, вывод не в пользу деревни
Так вы деревенская?)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А работа?
Ну с работой да проблема , во времена застоя с этим проблем не было , ещё и не хватало рук , а сейчас многие ездят в город на работу но много народу приезжают жить на Кубань в поселки при выходе на пенсию ( посмотри Ютуб ) для более комфортной старости
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 06.12.2021 11:50
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вот б этом я и писала. Желающие есть-вакансий нет. Молодежь, получив образование, не может трудоустроится. Это основная причина оттока населения из деревень.
Значит мы об одном и том же friends_rt_104.gif
На работу устраиваться негде. Колхозов нет, у фермеров пара человек сезонных рабочих и всё. А что бы своё дело иметь надо хороший стартовый капитал. Так как "купи яйцо - вырасти из него курицу, продай - купи поросёнка" и т.д. с нынешней экономикой оставит только в минусе.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 06.12.2021 11:52
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ааа, я думала, вы подольше успели пожить... поняла, спасибо) Младшая по родне скучает?
По брату двоюродному и одноклассникам.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
сформулировал что хочет на архитектора посмотрели в инете... 130 тыс в год. флаг в руки) заработаешь - иди не пошел) я ему дал план более реалистичный.
Мне его жаль, даже тут вы его ломаете под себя и как вам выгодно.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
2 месяца в отпуске мы жили с младшей в Казани. Да как-то и не поднимался особо вопрос о месте проживания. На данный момент старшая однозначно в город хочет, младшая вообще говорит, на Родину хочет)
На Украину?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр