загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
49
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так вы деревенская?)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Ну с работой да проблема , во времена застоя с этим проблем не было , ещё и не хватало рук , а сейчас многие ездят в город на работу но много народу приезжают жить на Кубань в поселки при выходе на пенсию ( посмотри Ютуб ) для более комфортной старости
Я эту информацию давно изучила, с выходцами из Краснодарского края обсуждала. Раньше мечтала туда переехать. Мне сказали, что нормальной работы не найти, т.к. много приезжих и , в связи с этим, зарплаты сильно просели, вакансий мало
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Напротив , губернатор сильно зачморил село , уничтожал всех конкурентов в сельском хозяйстве ( вспомни Кущевку ) , уничтожал от частников до больших хозяйств , + земли отбирал , к стати подобное начали кажись на дальнем востоке и как тут выше парни писали мол мое и за забор не подпущу , просто не сталкивались с той системой , там не таких ломали , ну были то и те кто для себя держал да и немного излишка для рынка но и с ними боролись , после пролета вертолета , чаще ночью живность у кого не в по
Зачем так? Делал он?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Ну и славненько)))). А когда ж они работают?.. эти чудесные женщины?... Или домохозяйки?...
На огороде и работают. Только вам никто не расскажет, что с возрастом от такой работы на природе и свежем воздухе так болят кости и суставы, хоть криком кричи и ничего не помогает. А так да, милота: свежий воздух, парное молочко и крепкие нервы
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так и сделала. Но косить то её 3 раза все равно надо) Сам огород на одном из последних мест по затратам и уходу за ним.
Гусей туда пусти штук пять и косить не надо , да и чё мне тебя учить , сама луче меня знаешь biggrin_rt_40.png drinks_rt_102.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
это у них дача))) ступеньки из досок - здря. через 5 лет сгниют. нужно будет заново делать вот чем характерен минус "городского" подхода. делают красиво, но недолговечно. много видел аналогичных примеров. тем, кто не жил в частном доме такие огрехи видны сразу. если б мне сказали 5 лет назад, что я буду выращивать кур - вытаращил бы глаза. И скажи мне 10 лет назад, что уеду из города - ни в жисть бы не поверил) НО.. человек дозревает и мудреет.. и понимает..)))
Если не секрет , может было уже, вы из какого города переехали?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне его жаль, даже тут вы его ломаете под себя и как вам выгодно.
стратегически я не ошибся ни разу за последние лет 15
несколько тысяч прогнозов других судеб подтвердились
так что зря жалеете
и если у вас было неудачное детство на селе - это не значит что на селе жить плохо и оттудова надо всем валить
не проецируйте женскую логику на мужскую, и свою на чужую жизнь, не имея опыта в таком анализе, подтверждённого практикой
вы таким образом мгновенно слетаете в моих глазах до ребёнка
я бы в пол-уха послушал, будь вы специалистом по психологии и социальным исследованиям будущего современных профессий, а так.. даже пол-уха не напрягу
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Если не секрет , может было уже, вы из какого города переехали?
из НиНо
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
и если у вас было неудачное детство на селе - это не значит что на селе жить плохо и оттудова надо всем валить
А я вижу как там живут те, кто остался, в том числе и одноклассники. Вообще нет возможности развить хоть какой-то свой бизнес кроме точек продаж, да и те вытесняют сетевики. Вот и ездят на работу по 2 часа туда и 2 часа обратно в Екатеринбург
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
сельская территория создана для хозяйствования там работу НЕ ищут чего вы все время тащите лед в пустыню и говорите что он там тает и его там нет) на селе априори НИКОГДА не будет массовой работы!
Тогда на что жить в деревне? Своим хозяйством? Так это дело убыточное, как семью содержать? Детей кормить лечить учить? Жене на маникюр с педикюром и ажурные трусы где денег найти? Сын на тракториста выучится и тогда уж заработает))? Мечтатель вы)) я вам прямо сейчас пришлю фото сельского тракториста с Волгоградской области который работает в Москве вахтой потомучто дома в селе работы нет, в деревне выход только один это работа вахтой в крупных городах, приехал заработал уехал более никак)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Тогда на что жить в деревне? Своим хозяйством? Так это дело убыточное, как семью содержать? Детей кормить лечить учить? Жене на маникюр с педикюром и ажурные трусы где денег найти? Сын на тракториста выучится и тогда уж заработает))? Мечтатель вы)) я вам прямо сейчас пришлю фото сельского тракториста с Волгоградской области который работает в Москве вахтой потомучто дома в селе работы нет, в деревне выход только один это работа вахтой в крупных городах, приехал заработал уехал более никак)
У меня знакомый в Газпроме работает в Волгоградской области, выявляет дефекты газовых труб, адская работа с каждодневными выездами, а зп- 20 тысяч… тоже говорит, что большинство на вахту в Москву едут
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это чистая прибыль или оборот, который он в руках никогда не держал?))
Чистая
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На огороде и работают. Только вам никто не расскажет, что с возрастом от такой работы на природе и свежем воздухе так болят кости и суставы, хоть криком кричи и ничего не помогает. А так да, милота: свежий воздух, парное молочко и крепкие нервы
у меня соседке лет 70, а ее мужу 85.
содержат огород большой. он ездит на тракторе и многое делают вручную, и каждый день ходит за водой
кости и суставы НЕ от этого это Индивидуальные причины. это 1.
и 2. КАК организовать свой труд) Павка Корчагин тоже напилил дров.. и сдох.
все делают умеючи!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Удачи!!! Дай бог,чтоб все получилось у тебя и сложилось!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
у меня соседке лет 70, а ее мужу 85. содержат огород большой. он ездит на тракторе и многое делают вручную, и каждый день ходит за водой
Это хорошая старость по вашему? А когда уже не смогут следить за огородом- что тогда?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня знакомый в Газпроме работает в Волгоградской области, выявляет дефекты газовых труб, адская работа с каждодневными выездами, а зп- 20 тысяч… тоже говорит, что большинство на вахту в Москву едут
Конечно, и так по всей России
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Конечно, и так по всей России
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Тогда на что жить в деревне? Своим хозяйством? Так это дело убыточное, как семью содержать? Детей кормить лечить учить? Жене на маникюр с педикюром и ажурные трусы где денег найти? Сын на тракториста выучится и тогда уж заработает))? Мечтатель вы)) я вам прямо сейчас пришлю фото сельского тракториста с Волгоградской области который работает в Москве вахтой потомучто дома в селе работы нет, в деревне выход только один это работа вахтой в крупных городах, приехал заработал уехал более никак)
Да.На моей родине большая часть на север вахтой едут, остальные устраиваются работать в крупные агрохолдинги и обрабатывают поля, которые находятся более-менее близко (километров 30) от села. Для женщин работы нет вообще.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Тогда на что жить в деревне? Своим хозяйством? Так это дело убыточное, как семью содержать? Детей кормить лечить учить? Жене на маникюр с педикюром и ажурные трусы где денег найти? Сын на тракториста выучится и тогда уж заработает))? Мечтатель вы)) я вам прямо сейчас пришлю фото сельского тракториста с Волгоградской области который работает в Москве вахтой потомучто дома в селе работы нет, в деревне выход только один это работа вахтой в крупных городах, приехал заработал уехал более никак)
В деревне денег заработать однозначно сложнее чем в городе. Даже если организовать какое-то мини-дело: столярка, плетение из ивы, разведение скота, птицы. Очень хлопотно, все не под руками, нанять некого и дорого.
Будущего для детей в деревне нет - это стопудов. Для детей еще проблема дополнительной адаптации в городе - они по любому будут отличаться от сверстников и им будет сложнее.
Я понимаю женщин с детьми которые деревню не рассматривают никак - и с точки зрения будущего своих детей они правы.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Конечно, и так по всей России
подождите.. ТС научит как правильно..
ещё правда не ответил на вопрос про доход.. наверно я последний в очереди на ответы.. много желающих
уже есть этот доход в сто и больше или пока только на бумаге и в фантазиях?

с другой стороны обвинения профессионального агронома уже уже прозвучали, что она валенок бестолковый и жить не умеет.
логически рассуждая, у человека есть доказательства по личному опыту...
вот только кроме слов и оскорблений не видели ничего пока..
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр