загрузка
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
49
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это ещё цветочки ) Я знаю девушку, которая родилась и выросла на Шикотане. При первой же возможности уехала оттуда, несмотря на всю красоту и экзотичность места.
У меня родственники с Сахалина переехали несколько лет назад в Москву. Хотя там на икре рыбе норм поднялись. Приехали сразу в лёгкую и дом и квартиру купили. Не видят там люди перспектив.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не а. Это как раз ярчайший пример, смены приоритетов в жизни. С городского, на деревенский.
Начинал-то он с товарной биржи "Алиса" biggrin_rt_40.png Можно позволить себе и почудить, потому что с его предпринимательских доходом рисков - нуль.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Начинал-то он с товарной биржи "Алиса" Можно позволить себе и почудить, потому что с его предпринимательских доходом рисков - нуль.
Почудить это, поменять образ и вернуться обратно. А он ушёл в деревню бесповоротно. Я не слышал чтобы он снова стал городским.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Почудить это, поменять образ и вернуться обратно. А он ушёл в деревню бесповоротно. Я не слышал чтобы он снова стал городским.
А его дети? biggrin_rt_40.png Посмотреть бы, что будут делать через энное количество лет, когда мама и папа рядом образ жизни не будут продавливать.

Для меня все эти романтические истории незавершённые, если непонятно, будут ли дальнейшие поколения поддерживать такой образ жизни.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2021 07:46
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Кстати, что думаете о самогоноварении в качестве натурального обмена? Понимаю, так себе бизнес...но это явления было и будет, а мне хоть продержаться первое время.
Лена,об этм в соцсетях писали,яко бы для ознакомления населения с информацией. Что самогонные аппараты запретят продавать и использовать с 1 января 2022, их предлагают сдать в полицию до 1 февраля.
Но уже полемика вокруг этого развилась.
Умельцы самогоноварения утверждают,что им аппарат необходим для производства дистиллированной воды.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 07.12.2021 07:42
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А его дети? Посмотреть бы, что будут делать через энное количество лет, когда мама и папа ряжом образ жизни не будут продавливать.
Ещё услышим. Да, интересно потом будет узнать, что из них получилось. Там семья секта была практически . Ну он пытался по крайней мере всех под свои взгляды воспитывать.
Интервью давно помню, он говорил, свое домашнее образование, с оружием все ходили...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ещё услышим. Да, интересно потом будет узнать, что из них получилось. Там семья секта была практически . Ну он пытался по крайней мере всех под свои взгляды воспитывать. Интервью давно помню, он говорил, свое домашнее образование, с оружием все ходили...
Ужас biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Одно время был "моден" дауншифтинг. В том числе среди айтишников, которые имели возможность накопить денег на год-два и подауншифтить.

Попадались экс-дауншифтеры на собеседованиях (сейчас уже редко). Если был перерыв в стаже 1-2 года, то, как правило, это значило, что человек уезжал в иную страну и жил там вдали от благ цивилизации. Когда деньги заканчивались, они снова шли работать biggrin_rt_40.png

Думаю, что деревенский романтизм ждёт та же судьба со временем smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2021 07:54
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Лен, извини, но ты смотришь на жизнь с своей колокольни. С своего достатка. Глаза раскройте, как люди живут на 30 тыс в регионах... Скорая тебе не понравилась... А в райцентр своим ходом за 50 км не хочешь?)
Какие 30 тысяч? Это шикардосная зп для региона, 15-20 не хочешь..... а то и меньше. На югах ваще многие только сезонно зарабатывают и зп не отличается ничем, такие же 25-30 и без выходных весь сезон.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2021 08:06
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Какие 30 тысяч? Это шикарлосная зп для региона, 15-20 не хочешь..... а то и меньше. На югах ваще многие только сезонно зарабатывают и зп не отличается ничем, такие же 25-30 и без выходеных весь сезон.
По сравнению с прошлыми временами люди "шикуют". Мои бабушка с дедушкой долгое время работали за "палочки" и реально выживали натуральным хозяйством.

Поэтому когда говорят, как классно было жить в деревне, смешно прям. В деревнях вснгда жили хуже, чем в городах.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2021 08:02
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поэтому когда говорят, как классно было жить в деревне, смешно прям. В деревнях вснгда жили хуже, чем в городах.
Ну справедливости ради, в 70-80е вроде более менее было. Колхозы миллионеры. Дармовой спизж.. й комбикорм и зерно. Своя скотина у всех. Космические сезонные заработки комбайнеров...
Но все равно народ бежал в города...
На картоху помните всех отправляли? Не хватало рабочих рук...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 07.12.2021 08:09
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну справедливости ради, в 70-80е вроде более менее было. Колхозы миллионеры. Дармовой спизж.. й комбикорм и зерно. Своя скотина у всех. Космические сезонные заработки комбайнеров... Но все равно народ бежал в города...
Я ж говорю, от хорошей жизни бежал. Моя мама в том числе в 72-м году biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ж говорю, от хорошей жизни бежал. Моя мама в том числе в 72-м году
Моя бабушка уехала в город в 1946 году...(не сама, разнарядка пришла, строитель на обучение) Про деревню столько негативного рассказывала... Хорошо помню работа, голод, и бедность... Это до войны.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 07.12.2021 08:13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Моя бабушка уехала в город в 1946 году... Про деревню столько негативного рассказывала... Хорошо помню работа, голод, и бедность... Это до войны.
После войны тоже работа, голод и бедность. Особенно среди многодетных женщин, у которых война забрала мужей.

Не буду уж вдаваться в истории с делами на этих женщин за колоски, а то понабегут фанаты Сталина.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2021 08:14
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Какие 30 тысяч? Это шикардосная зп для региона, 15-20 не хочешь..... а то и меньше. На югах ваще многие только сезонно зарабатывают и зп не отличается ничем, такие же 25-30 и без выходных весь сезон.
У нас тоже больше половины в крае получают 15.000 - 20.000.Статистика "совершенно липовая по средней зарплате". При чем видно же в налоговой какие зарплаты у людей, но всё равно идёт уравниловка.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
После войны тоже работа, голод и бедность. Особенно среди многодетных женщин, у которых война забрала мужей. Не буду уж вдаваться в истории с делами на этих женщин за колоски, а то понабегут фанаты Сталина.
а мой дед с бабкой жили в деревне всю жизнь. потом дед ушел на войну. потом вернулся и всю оставшуюся жизнь он сначала был агрономом, потом председатель колхоза, потом совхоза, потом начальник в управлении сельским хозяйством района. Всю жизнь был человеком конкретным и не любил балаболов. И они воспитали 4х детей. И в 46ом он не сбежал из деревни, а поднимал землю! При том, что был инвалидом войны и всю жизнь после войны хромал с осколками в ногах. На его похоронах было человек 200-250.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
только доказал что городу класть на своих жителей
Но не у всех жителях то такое отношение tongue_rt_40.png
Есть кто и стремиться улучшить, благоустроить, привести порядок и это намного радует, чем сидеть и причитать, как старый дед lollol_rt_46.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Алексей, а разве нужно быть астрологом или как там...прогнозологом, чтоб увидеть очевидные вещи..? Людей выживают из городов. И я не знаю - зачем это надо, но отчётливо вижу. Что лично меня держало тут..? Работа, медицинская помощь, образовательные учреждения для детей. Всё. Работа....делаю всё, чтоб решить этот вопрос. Кстати, что думаете о самогоноварении в качестве натурального обмена? Понимаю, так себе бизнес...но это явления было и будет, а мне хоть продержаться первое время. Мед.помощь
их НЕ гонят прочь. Это Естественный фон в сарае, где бесятся обезьяны. Другим, находящимся в нем становиться некомфортно. Недозревшее общество овец, как стадо, дало себя поиметь диким обезьянам. И последние теперь в истерии пробуют все что могут и что не могут, как психически больные. А овцы страдают. НЕТ здесь целе-направленности. Это Шизофрения общества в целом. (о чем я и говорил)
врядли вы сильно сможете продержаться на самогоно-обмене
получить услуги рабочие даже средние не выйдет. наймете за самогон только бездельников, которые сделают все через ж..
а вот то что на селе живые деньги важнее, чем безнал - точно.
и все, кому надо, сами аппаратов давно наделали.
я вначале болел идеей варить свое пиво. пообщался с местными.
не так просто его пропихнуть. и по закону, пока вы варите для себя - закону пофиг на вас. а как только стали продавать - могут взять за ж... не потому что гоните, а потому, что вы "предприниматель" и "без лицензии"
продавать можно только завуалировано.
например, поставили вам забор за 1тыс) и в подарок 25л самогона. тут сложно к вам придраться
НО.
надо отвечать за продукт
(я тщательно проштудировал сериал (всем советую) "самогонщики"... и узнал там о всем процессе больше, чем пишут и знают наши изготовители.
для ответственности, нужно изучить химию и физику процесса, а не просто варить. сам то траванешься - ну и.. а вот другие.. это решетка)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
а мой дед с бабкой жили в деревне всю жизнь. потом дед ушел на войну. потом вернулся и всю оставшуюся жизнь он сначала был агрономом, потом председатель колхоза, потом совхоза, потом начальник в управлении сельским хозяйством района. Всю жизнь был человеком конкретным и не любил балаболов. И они воспитали 4х детей. И в 46ом он не сбежал из деревни, а поднимал землю! При том, что был инвалидом войны и всю жизнь после войны хромал с осколками в ногах. На его похоронах было человек 200-250.
Прям один поднимал.
Мои бабушка с дедушкой родили 7 детей.
И сначала накашивали таким, как ваш дед, участковому и совхозу, а только потом себе. От таких руководителей все и бежали.

На похороны все ходят в деревне, это ни разу не показатель. Мой дедушка был рядовым работником, и народа было на его похоронах больше, чем у вашего заслуженного деда.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2021 08:58
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Всю жизнь был человеком конкретным и не любил балаболов. И они воспитали 4х детей. И в 46ом он не сбежал из деревни, а поднимал землю! При том, что был инвалидом войны и всю жизнь после войны хромал с осколками в ногах. На его похоронах было человек 200-250.
На ваши похороны придут 250-300? hm_rt_40.png
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр