загрузка
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
49
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Кстати, что думаете о самогоноварении в качестве натурального обмена? Понимаю, так себе бизнес...но это явления было и будет, а мне хоть продержаться первое время.
У моих знакомых два месяца назад во время самогоноварения дом сгорел почти полностью. Ничего спасти не смогли. Всем миром вещи для детей собирали.
Тоже заработать хотели...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У моих знакомых два месяца назад во время самогоноварения дом сгорел почти полностью. Ничего спасти не смогли. Всем миром вещи для детей собирали. Тоже заработать хотели...
Могут и местные жители поджечь. Какие деревенские бабы будут терпеть, что их мужиков спаивают, чтобы они работали по бартеру?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
280км от Москвы устроит?)
Вполне возможно, есть варианты?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
На ваши похороны придут 250-300?
Для села это немного. По тем временам.
К тому же, люди приходили не только с этого села, но и из соседних.

Мне рассказывали, что в нашей деревне никто не вышел на похороны только к одному человеку - обходчику, который сдал 12 женщин. Их судили "за колоски". Они набрали по поллитровой бутылке зерна. У каждой - муж погиб на войне, осталось по 6-7 детей, которые пухли от голода.

В соседской семье, когда пришли забирать, был полный мрак. Опухшие от голода, ободранные дети. Единственную тыкву, которая у них была для пропитания, разбили с ноги сапогом. Был показательный суд над этими женщинами в местной администрации, на котором присутствовали почти все жители села. По воспоминаниям жителей, стоял сильный плач.

Женщин посадили на 8 лет. Вся ответственность за младших легла на плечи старших.
Такова была реальность.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2021 09:17
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Могут и местные жители поджечь. Какие деревенские бабы будут терпеть, что их мужиков спаивают, чтобы они работали по бартеру?
Почему деревенские? В Волгограде это было и средь бела дня. Не поджог
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Почему деревенские? В Волгограде это было и средь бела дня. Не поджог
Я не говорю про ваш конкретный случай, а в целом. Случаев поджогов в деревнях из-за неприязни к соседу довольно много.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не говорю про ваш конкретный случай, а в целом. Случаев поджогов в деревнях из-за неприязни к соседу довольно много.
Не слышала о таких случаях. Люди ж не дураки, понимают, что огонь с соседского дома легко и на твой перекинутся может. Максимум-ворота чем нибудь испачкать, окна побить-но это уже статья.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Но не у всех жителях то такое отношение Есть кто и стремиться улучшить, благоустроить, привести порядок и это намного радует.
Живя в городе нам тоже просто необходимо для себя же красоту создавать визуально.
Деревья,цветники около дома,это же так красиво,глаз радует.Да,естественно это наш же труд,но как приятно,когда стоят ,фотографируются, любуются твоими клумбами.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 07.12.2021 09:56
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не слышала о таких случаях. Люди ж не дураки, понимают, что огонь с соседского дома легко и на твой перекинутся может. Максимум-ворота чем нибудь испачкать, окна побить-но это уже статья.
Я тоже не слышала. Чаще дети баловались, или роковая случайность.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Живя в городе нам тоже просто необходимо для себя же красоту создавать визуально. Деревья,цветники около дома,это же так красиво,глаз радует. Да,естественно это наш же труд,но как приятно,когда стоят ,фотографируются, любуются твоими клумбами.
Так я у себя вокруг дома и занялся благоустройством газона.
Сам купил лопаты, деревца, туи, кустики (т.к от ГБУ не дождёшься 5 лет ) и по утрам в выходные выходил и копал и сажал и поливал.
Так теперь у нас на газоне трава зелёная растёт, мной посаженная, сам её подстригаю по высоте, а не на лысо, как дворник.
Отвадил с газона зелёного и цветущего собаководов ( чтобы не гадили )
И соседи стали замечать, что можно всё самим сделать и главное не Лениться biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
У моих знакомых два месяца назад во время самогоноварения дом сгорел почти полностью. Ничего спасти не смогли. Всем миром вещи для детей собирали. Тоже заработать хотели...
Спасибо, что рассказали. Окончательно теперь решила, что не буду!!!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Спасибо, что рассказали. Окончательно теперь решила, что не буду!!!
Может весной ещё раз попробуем огурцы? blush_rt_40.gif Начнём с одного кустика. Я буду лично консультировать)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это слишком громкое заявление. Всё-таки, многим здесь нравится жить. Мне, например Если б народ так хотел в деревню и был бы уверен в перспективах, то давно бы уже продали свою недвижимость в городе и уехали туда жить. Ничего сложного в реализации этой задачи нет при желании. А если возникают вопросы: как там зарабатывать (не путать с работать), как медпомощь и образование получать, то это значит только одно: не уверены в правильности выбора.
Наташ, речь ведь не только о Москве, но вообще о городах. И это позор, что "жизнь есть" только в столице и ещё паре городов на всю огромную страну.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может весной ещё раз попробуем огурцы? Начнём с одного кустика. Я буду лично консультировать)
Хочу попробовать привить арбуз на лагенарию hm_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Хочу попробовать привить арбуз на лагенарию
На кого? what_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
На кого?
Типа на тыковку) mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так я у себя вокруг дома и занялся благоустройством газона. Сам купил лопаты, деревца, туи, кустики (т.к от ГБУ не дождёшься 5 лет ) и по утрам в выходные выходил и копал и сажал и поливал. Так теперь у нас на газоне трава зелёная растёт, мной посаженная, сам её подстригаю по высоте, а не на лысо, как дворник. Отвадил с газона зелёного и цветущего собаководов ( чтобы не гадили ) И соседи стали замечать, что можно всё самим сделать и главное не Лениться
Красиво обустроенная придомовая территория,это классно.Вот поэтому мы тоже украшаем ее,как можем.Семян всегда покупаю много,чтобы оттенков на клумбах было как можно больше. Хорошо,что многолетние цветы ( хризантемы, гвоздики,
нарциссы,лилии я уже давно посадила очень и кусты громаднейшие).А семена до весны ещё есть возможность докупить всегда.Свои семена тоже оставляю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 07.12.2021 10:46
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Типа на тыковку)
Знаете как Мичурин погиб? Полез на берёзу за яблоками, а его арбузами завалило.
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наташ, речь ведь не только о Москве, но вообще о городах. И это позор, что "жизнь есть" только в столице и ещё паре городов на всю огромную страну.
Вот в чём и дело. что здесь вообще разница не велика. что ты в городе живёшь, что в посёлке недалеко от города.
Здесь просто есть своя территория, и больше вариантов для деятельности. Я вообще ничего не терял, когда уезжал из Владимира. Поехал когда у меня в очередной раз не было работы. Я там так и жил в последнее время- месяц поработаю- а потом два на жопе сидишь и снова ищешь куда б пойти. И сколько при этом сможешь отложить? Да я побирался всё время! У меня 30-ти рублей в кармане не было на проезд. Вот до чего спустился. Пешком ходил по городу только.
Вот тогда нашёл рядом с домом контору куда взяли. Думаю вот повезло, и ездить никуда не надо. Пешочком сюда буду ходить. А они раз, и через недельку уже меня на объект отправляют, где новый цех строится в пригород грубо говоря.
"Повезло" называется. smile1_rt_40.png Я говорю- если что- я не против ездить своим ходом, но дайте мне денег на дорогу то. Занять не у кого.
Они глаза вылупили.А как же ты живёшь? Вот так.
Ладно, потерпи до аванса как-нибудь.

Ну я не об этом. Сейчас мой друг точно также продолжает там мыкаться, ничего лучше не придумав за всё это время. Он немного поработает- потом его опять выкинут. Или не справился или запил. или реально работы не могут дать, т.к она временная, и он всё к таким пристраивается к шабашникам. Он бухает, но не полный лентяй короче. Всё рвётся, только не берут куда захочется.

По осени он мне хвалился, как он там хорошо заработал- стал с мужиком ездить как подсобником делать ремонты в старых домах. Они там крышу кому-то сносили и по новой ставили. Срубил деньжат, пока хорошо пригодился там, пока был нужен именно на такие нехитрые работы, где сила нужна.
А потом опять не нужен. Сейчас помалкивает, потому как опять копейки считает.
Успех, чё?! Вот сейчас морозы на улице-позавчера здесь вообще завернуло лихо- неуж они на улицу куда вылезут строить? Конечно они теперь будут ждать следующего сезона. Сейчас если только какой мелкий ремонт в квартире или ещё где появится по внутрянке.

А я сижу не дёргаюсь. у меня пусть мало, но каждый день капает стабильно, и уже голова не болит, что вот на праздники я без рубля совсем останусь, или ещё чего срочно понадобится.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Михаил, Россия писал:
А я сижу не дёргаюсь. у меня пусть мало, но каждый день капает стабильно, и уже голова не болит, что вот на праздники я без рубля совсем останусь, или ещё чего срочно понадобится.
Стабильность пусть даже с небольшой зарплатой, но очень важна.Люди научились выживать не шикуя, жить по средствам.Это лучше намного,чем когда совершенно люди без денег и возможно голодают ( как говорится не дай бог никому такого).
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр